Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Сентября 16, 2024, 09:05:24 pm
Доска объявленийБорзая в бедеМолодой борзой - в самые хорошие руки!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Молодой борзой - в самые хорошие руки!  (Прочитано 7019 раз)
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« : Декабря 27, 2010, 01:20:35 pm »

Получилась очень печальная история 

По информации от одного из волонтеров в г. Белая церковь обосновалась "ферма" по разведению породистых собак. Ессно, все это скрывалось, да и сейчас никакой управы на разведенку найти не получается...

Получилось лишь выкупить или забрать часть несчастных... Вот такая хронология событий:

Цитировать
Позвонили мне девочки из Белой Церкви с тем, что есть тетка-барыга с птички, которая готова отдать/продать часть своих собак. Я отмахнулась…. Знаю, плавали… Солина одна чего стоила, а суть не поменялась…..
Но девчонки сказали о булечке (Буль-терьер) и тут я задумалась….видела я ту булечку…. На выставке. Девочки из булькоманды (Кривой Рог, кто знает, Наташа помогла очень многим бультерьерам, приезжала в Киев, вывозила старющего кобеля из Бородянки, такую же сучечку, да и еще много собак) приехали за малышкой, я обратила внимание на собаку только из-за страшной вони (она в свитерочке сидела на ручках у Лили), в собаке 12 кг. и нет живого места от язв……
В общем, попросила девочек сфотографировать и взяла тайм-аут, скрыто обзванивая всех, кто мог бы заинтересоваться хотя бы одной из перечисленных пород….. В общем, по получении фото, я выкурила уже не одну пачку сигает. Не могу сказать, что я в истерике, но мое состояние близко к истеричности уже, наверное……
Так, что бы понимать, собак периодически кормят…..котятами…., которых сердобольные противники стерилизаций, сносят на реализацию на птичку…..
Тетка там не Солина – ушлая молодая кобыла, имеющая сеть зоокиосков в БЦ, а также недавно открыла большой зоомагазин «кот Матроскин» в своем родном городе, барыжит на птичке всю свою жизнь. Отдает она только тех, кто уже ходить сам не всегда может и не является коммерческой породой, да и жрет много….. остальные по 1000 грн…. в доме полно мелочевки, но те только за деньги и уже за бОльшие. Девочкам вынесла показала/похвасталась шпица (уж у меня большие сомнения не тот ли шпиц из найденных). Вроде бы и глупо собак то выкупать, но елки-палки, гляньте на них…..

Шанс забрать будет только один, во второй раз она уже вряд ли отдаст….. и точно не отдаст никого, если будет знать о том, что отдает зоозащитникам…. Потому прошу информацию не выносить.


Вот такой борзой был на самых первых фото


Цитировать

Цитировать
русская псовая борзая, кобель, до года. 1000 грн.


Мы тихонько с Леной-Хеленой начали пробовать узнать, что это за собака... Я спросила, есть ли на щена документы, вот ответ:

Цитировать
щенки были найдены, какие документы((((((((((

Далее:

Цитировать
Девочки, по борзюку, история такова. На дачах под Киевом нашли двух щенов, кобеля и суку, возраст был примерно 3,5-4 мес., местные жители рассказала что щенков выбросил охотник. Ездил на вязку к какому то "модному" рабочему кобелю. Троих щенов продал, двух выбросил. Пацаненку не больше 8ми мес. Ужасно ласкучий, веселый, контактный.

Цитировать
Dara, это перекупщица нам рассказала, врать на счет этого ей смысла нет. Если бы брала на реализацию, сказала бы прямо, как о голденах.
Щену точно не больше 8ми мес., мы корм кошке у нее покупаем. Пару месяцев назад он совсем "крохой" был.

После поездки туда группы замаскированых девушек и выкупа части собак:

Цитировать
имеем
4 еле живых шарика, 5-й умер 
борзюка
2 еле живых пекинеса
1 дикую оварку
1 той-дворню - у иры

Цитировать
Ребята оплатили за РПБ 600 гривен.





Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 27, 2010, 01:33:11 pm »

Сейчас щенок на квартирной - очень хорошей передержке!

Огромное спасибо девушке, которая забрала его к себе. Она будет передерживать борзюка столько - сколько надо для поиска самых лучших хозяев!

Ищем - ищем хорошие ручки!

Вот такой он сейчас (прошла неделя)

Цитировать
Так что пока кормим, вакцинируем, чипируем и ищем "борзятника".










Цитировать
Борзюк весит 15 кг
Рост можно оценить - сравнив с овчаркой...

Принимаются советы - как помочь, чем и как откормить, мнения, размышления...
Очень просим помощи в нахождении хороших ручек!

Так же, возможно, кто-то сможет опознать этого щенка... Возможно, история с выброшенными щенками и не совсем такая, как ее преподнесла эта "перекупщица"...

Клейма нет...

Контактный телефон:
063-3166603
067-4678855
Оля
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 10:00:05 am от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Декабря 27, 2010, 01:59:17 pm »

Комментировать ситуацию в БЦ смысла не вижу.
Борзенку нужно искать руки.
Охотники не возьмут, т.к. без документов он, и паспорт охотничий на него никто не сделает. Нужно искать "диван". Парень ласковый и контактный, это плюс огромный в его сторону.
Будем пиарить сиротку.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #3 : Декабря 27, 2010, 02:23:18 pm »

А сейчас где борзенок? В Киеве?
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 27, 2010, 02:28:44 pm »

Да, собака сейчас в Киеве.

Ну и только что звонила девушка - временно взявшая его себе. Они бы с мужем хотели на неделю съездить в Запорожье к родителям. Борзюка бы куда-то на эту неделю пристроить...
Меня тоже не будет на праздниках - своих еле пристроила...
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #5 : Декабря 27, 2010, 03:48:47 pm »

Даа, печальная история... Хотя собака, в принципе, похоже, что в не очень тяжелом  состоянии, если по фото судить. Конечно, не фонтан, но и не инвалид( Слава Богу!), вспомнить хотя бы "девчушек" из Луганского цирка, вот там была проблема. Думаю, что хорошее питание, витамины и любящий владелец все исправят. Удачи собаке! (Чем смогу- помогу). Кстати, телефон контактный чей? Вика, твой можно давать? Напиши лучше координаты девочки, у которой он живет, чтобы люди напрямую общались.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 03:50:20 pm от Ирчик » Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 29, 2010, 09:55:12 am »

Огромное спасибо Танюше - собаковладелице и коневладелице  за то, что согласилась приютить борзенка у себя на неделю 

Надеюсь, он будет вести себя хорошо 

Ищем-ищем хорошего хозяина!

Контактный телефон:
063-3166603
067-4678855
Оля

Ленуся, внеси контакты во второе сообщение, спасибо!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 05, 2011, 02:00:23 pm »

Русский псовый борзой нашел свои любящие ручки.

Теперь его новая хозяйка - прекрасная девушка Таня   
У Тани есть свои собаки, а также три лошади   

Лошади Тани стоят на загородней конюшне возле Киева, владельцы которой также держат русских псовых борзых. Наш пацан уже ездил туда в гости и прекрасно подружился с хозяйской сворой!

Удачи щену в новом доме!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Января 05, 2011, 03:04:38 pm »

Dara, спасибо за хорошую новость!
Удачи малышу!
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Января 05, 2011, 04:48:17 pm »

Русский псовый борзой нашел свои любящие ручки.

Теперь его новая хозяйка - прекрасная девушка Таня   
У Тани есть свои собаки, а также три лошади   

Лошади Тани стоят на загородней конюшне возле Киева, владельцы которой также держат русских псовых борзых. Наш пацан уже ездил туда в гости и прекрасно подружился с хозяйской сворой!

Удачи щену в новом доме!

Это про нас.

Щенок действительно очень прикольный...
Но ооочень мелкий, как американская мини-РПБ.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Января 05, 2011, 05:20:25 pm »

Цитировать
Это про нас.
Я так и подумала сразу. 
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #11 : Января 05, 2011, 08:06:09 pm »


Это про нас.

Какие вы молодцы!!!!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Января 07, 2011, 05:21:11 am »

Как хорошо, что все хорошо сложилось
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Января 28, 2011, 10:39:08 am »

Счастливое продолжение здесь!
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic