Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 05:08:36 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного в сезон 2010-2011 г.г. Отчеты
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
Печать
Автор Тема: Охота на пушного в сезон 2010-2011 г.г. Отчеты  (Прочитано 36878 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Января 26, 2011, 06:10:24 pm »

Эх! Наталья Ивановна! Такую скачку пропустили - Монарх и Пташка! Шикарная бы работа и съемка вышла!!!!!! Да и Елена Викторовна зря пропустила ход! Как раз для Вас с ней была пара зайцев, которых мы пропустили в ожидании лисы!!!
Ну, ни чё! Еще как нибуть организуемся......................
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : Января 26, 2011, 09:52:21 pm »

В воскресенье порадовали хозяйку Анабель и Абигаль (дочки Граната от Утехи)!

Абигаль подняла с лежки зайчика и на пару с сестричкой они его взяли!
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : Января 27, 2011, 01:58:44 pm »

Хорошо вам всем, по снежку обловились зайцев, а у нас мерзлая голая земля... 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Января 27, 2011, 02:51:08 pm »

Хорошо вам всем, по снежку обловились зайцев, а у нас мерзлая голая земля... 
ну так приезжайте к нам
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : Января 27, 2011, 04:53:54 pm »

Я уже думала Швецу такую идею подкинуть. 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #125 : Января 28, 2011, 10:46:10 am »

Я уже думала Швецу такую идею подкинуть. 

Юра приезжай! тф мой есть, звони! я на том поле, что мы после курсинга гуляли уже 3-х зайцев взял, ну и пару фазанов )

в воскресенье..., после удачной комплектной охоты в субботу, уже ничего не предвещало новых приключений, но ...дома конечно не сидится, а Вайс (драт) так жалобно смотрел на меня, и с лютой ненавистью на греев, которые каждые выходные на охоте, а он сидит дома, ну таким взглядом, что я его пожалел и решил поехать на фазана, ну собак кончено взял всех, что дома сидеть, ну и вот что получилось:

в начале как и обещано Вайсу - фазан,


еще фазан, ну ...и еще фазан


ну а потом пошел кураж, очередной камыш - а из него выскакиевает заяц, старт далекий, метров 70-80, с другой стороны камыша, вначале пошла молодежь, Удар -дурашка ринулся напрямую, через камыш, в нем запутался, орет благим матом, насилу вылез обратно, а Уловка Алекс поумнее,  Алекс зайца увидел только по движениям псовых, заложился поздно, сделал угонок с 10, зайца молодой шустрый. Картину наблюдал, вот действительно пожалеешь, что видеокамеры нет. Заяц на угонке останавливается на месте, Алекс проскакивает, а в это время заяц зарывается в снег, прямо с ходу ныряет, Алекс стоит с глазами по пятаку, ничего понять не может, и когда поворачивается задом к зайцу - тот выскакивает, и все начинается сначала, и так 3-4 раза, мы со смеху чуть не умерли. взял.



Ну и под завязку, уже уезжая стали в посадке перекурить - обдрать дичь, чтобы дома не сорить, пошел я пардон к ветру, ну и заодно проверить кустики вдоль озимой, Алекс всегда за мной, а из этих кустиков выскакивает....в общем водитель мой тоже не остался без дичи. Пуск короткий, на 20-25 метрах, без угонок, даже уже не интересно, не спортивно....







« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 11:01:30 am от latkov » Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #126 : Января 28, 2011, 12:22:17 pm »

Валера собаки молодцы! Да и фазаны красивые!

У нас завтра закрытие, мороз есть, а снега нет.

Так что выезжаю в Харьков, ждите в гости!!!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Января 28, 2011, 12:32:14 pm »

Валера собаки молодцы! Да и фазаны красивые!

У нас завтра закрытие, мороз есть, а снега нет.

Так что выезжаю в Харьков, ждите в гости!!!

запросто! приезжай!!! Мы с Оксаной будем рады тебя видеть!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #128 : Января 28, 2011, 01:27:43 pm »

Спасибо за приглашение, я ни сколько не сомневаюсь в вашей гостеприимности. Прошлый ваш прием оставил самые теплые и радостные воспоминания. Незабываемая профессиональная экскурсия города Харькова выше всяких похвал!

Так что выезжаю в Харьков, ждите в гости!!!



К моему большому сожалению это была шутка . 1000км в одну сторону стоят преградой передо мной в данный момент, но это временно!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : Января 28, 2011, 01:41:59 pm »

Юра, я уж было порадовалась за Вас... 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Января 28, 2011, 02:00:23 pm »

Спасибо за приглашение, я ни сколько не сомневаюсь в вашей гостеприимности. Прошлый ваш прием оставил самые теплые и радостные воспоминания. Незабываемая профессиональная экскурсия города Харькова выше всяких похвал!

Так что выезжаю в Харьков, ждите в гости!!!



К моему большому сожалению это была шутка . 1000км в одну сторону стоят преградой передо мной в данный момент, но это временно!


собираешь купить самолет ? 
Записан
Оксана Лащенко
Гость
« Ответ #131 : Января 29, 2011, 02:43:34 pm »

прям не знаю, стоит ли хвастаться снова, как то уже и неудобно. 10-й за январь.... в общем суббота прошла не зря.



На этот раз отличилась Уловка. Заяц поднялся в посадке возле озимой, подъем недалекий, но неудобный - посредине посадки, собаки начинают скачку, но рядом многолетка, Алекс и Юста его в ней теряют, прыгают дурашки высматривают. В это время Уловка потихоньку топотит на другой конец многолетки и молча ждет зайца, тот от нашего шума бежит ей прямо в ноги, метрах в 20 видит Уловку, разворачивается и в сторону, думали все! ушел, а нет, Уловка за ним и держит его на щипце, крутит 5-6 угонок пока не выганяет на озимку обратно прямо Юсте в пасть, та только соизволила рот открыть...

а! еще не все, Удар пытаясь помочь Уловке летит на шум, что там было не видел, далеко метров в 500. На 2-3 третьей угонке Уловка выгоняет зайца с многолетки на дорогу, на Удара - тот не ожидал и с перепугу прыгает на него и падает, подбегая ближе вижу картину - заяц вылазит из под Удара, видимо Удар с перепугу споткнулся и упал, ...на зайца, тот кричит, Удар в одну строну - с испугу, заяц в другую, ...Уловка за зайцев, Уловка просто не успела, пару секунд и взяла бы вытащив из под кобеля .... комедия... мы с Костей со смеху валились, полчаса взахлеб расказывали друг друго все что видели



В.

п.с. завтра едем по фазану
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 02:48:18 pm от Оксана Лащенко » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : Января 29, 2011, 02:59:19 pm »

 
Цитировать
10-й за январь.... в общем суббота прошла не зря.
Валерий, с полем! Рада, что молодые псовые оправдывают Ваши ожидания.

Цитировать
п.с. завтра едем по фазану
Чур, курочек не бить. 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Января 31, 2011, 11:36:40 am »

Закрылись!!!

Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Января 31, 2011, 06:23:25 pm »

Знатная ловля вышла в субботу! Ярко иллюстрирующая как Псовые ловят головой, а греи азартом и мощью!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic