Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 19, 2024, 02:46:12 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного в сезон 2010-2011 г.г. Отчеты
Страниц: [1] 2 3 ... 10
Печать
Автор Тема: Охота на пушного в сезон 2010-2011 г.г. Отчеты  (Прочитано 36873 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Ноября 08, 2010, 07:50:36 pm »

Предлагаю в этой теме делиться результатами своих полевых выходов в этом охотничьем сезоне.
В некоторых областях охоту уже открыли. Везет же! 
 
Записан
Ирусик
Гость
« Ответ #1 : Ноября 09, 2010, 01:19:35 pm »

Привет, 7 ноября было открытие сезона в Херсоне,мы открывали с ружейными охотниками.Охотились в сторонке, чтобы нас случайно не зацепили.Подняли двух зайцев, взяли второго.Собаки показали слаженную работу, хотя температура для них высокая.Заяц большой,не подранок.Получили массу положительных эмоций и от поимки и от оценки удивленного народа, с самого утра многие посмеялись над охотой с собаками и без оружия.Потом уже смеялись мы, когда они фотографировались с нашим зайцем.Красный день календаря оказался действительно праздничным, по крайней мере для нас,и сами порадывались,и народу объяснили, что такое борзые.Думаю,теперь многие начнут уважать этих красивых собак.Фотку пришлю на Вашу электронку, сама втавлять не умею.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 09, 2010, 01:27:14 pm »

Вот и первые ласточки! Молодцы девчонки! Порадовали маму!
Ирина, поздравляю Вас с удачным открытием, уверена, что Ваши собаки не раз порадуют и Вас, и окружающих своей работой!
За работающих псовых в Украине радуюсь вдвойне!
Фото пока не пришли.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноября 09, 2010, 01:34:32 pm »

Для тех, кто не в курсе:
у Ирины живут две сестры-погодки от Волгаря и Славны - Удалая и О-Метель, вот их фото с летней выставки:



Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 09, 2010, 06:48:36 pm »

Я, к сожалению, о наших выходах в поле смогу написать только в декабре, хотя сезон в соседнем Акимовском районе открывают в эту субботу, но я еду в Одессу на 13-14, также буду там 19-21, потом планирую на Крым, т.ч. на настоящую охоту попаду только в декабре.
А мужикам нашим - ни пуха, ни шерстинки!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 09, 2010, 09:23:05 pm »

Мы вот с ТЕРРИ открылись на том же поле, где проводили курсинг. Голубой гром снес зайку в одиночку.А Грейс, пока на поводке, зализываем раны.

Все ружейники, кто охотился в том районе остались с носом........
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2010, 09:26:48 pm от Константин » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноября 09, 2010, 10:26:57 pm »

Константин, с полем!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 10:00:50 am »

Мы подняли только одного зайца и две лисы. Зайца взяла Люта с Диком в паре на второй угонке. Первый лис поднялся далеко, его не пометили, второй лис стреляный ружьем.
 Полоса невезения продолжается, скачка по зайцу 100м и Дик, похоже, сломал палец.






Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноября 10, 2010, 10:04:35 am »






Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноября 10, 2010, 12:56:55 pm »

Юра, с полем!
Собаки, как обычно, держат марку!
А это маленькое "рябко" от Тигры?  Как зовут?
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 10, 2010, 01:28:29 pm »

Это Вираж от Налета и Тигры. Хотел показать ему первый раз зайца. Но в момент подъема зайца он пошел с отцом к машине. На охоте щенок был совсем не лишний, он полдня бегал от отца ко мне, прочесывая травы и стерню.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Ноября 10, 2010, 01:57:42 pm »

Ну, если от него в таком юном возрасте уже есть толк на охоте, представляю, что будет дальше!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #12 : Ноября 10, 2010, 04:04:35 pm »

Всех открывшихся поздравляю с удачным почином! С ПОЛЕМ! Собаки молодцы, а владельцы умницы . Ни пуха, ни пера!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Декабря 05, 2010, 07:50:39 pm »

Погодка сегодня была жуть!
Туман, видимость метров 100-150.
Ходили 5 человек, я была верхом. 4 собаки.
Мои суки подняли зайца и ушли за ним в туман, видела только одну угонку Химы, видимость такая, что даже я на лошади их стеряла, Хима через некоторое время вернулась в равняжку, была чернее грязи, падала; Машу нашла на краю деревни. Больше скачек не было. Проходили 4 часа. Грязь непроходимая! Потом еще и дождь пошел.
Замерзла жуть, оделась слабовато.
Собаки сейчас спят без задних ног! 
Я осталась довольна. Люди хорошие, прекрасно принимают. Князь - замечательный конь! Жалко фото нет. 
А зайца мы еще найдем, он скорее всего из-за перемены погоды вставать не хочет или ушел...

КТN, Вам привет от Свана! У него все хорошо.
Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабря 06, 2010, 10:57:55 am »

Спасибо! Как он там? Выровнялся хоть немного или такой же худыш? Я имею в виду Свана, а не хозяина . Зайца хоть ловит? Хотя с таким хозяином просто обязан ловить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic