Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 09:54:27 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияОдесса. Испытания для первопольных и бездипломных борзых. 13-14 ноября 2010г.
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Одесса. Испытания для первопольных и бездипломных борзых. 13-14 ноября 2010г.  (Прочитано 9908 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Октября 15, 2010, 09:40:24 am »

13-14 ноября в Одесской области в Саратском районе будут проведены испытания борзых по вольному зверю.
В испытаниях примут участие первопольные и бездипломные собаки.

Тел.:  067-484-10-33.
Булавченко Виктор
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октября 31, 2010, 03:03:11 pm »

На эти дни пока ГИСМЕТЕО не радует 
небольшой дождь утром
дождь днем и вечером


Есть еще время исправить прогнозы!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 04, 2010, 06:38:22 pm »

Размещение в Розовке.
При въезде справа дома, слева посадка, сразу за посадкой поворот налево на базу.
До встречи!
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноября 04, 2010, 06:54:11 pm »

13-14 ноября в Одесской области в Саратском районе будут проведены испытания борзых по вольному зверю.
В испытаниях примут участие первопольные и бездипломные собаки.

Тел.:  067-484-10-33.
Булавченко Виктор

ТОЛЬКО бездипломные?
А если в своре есть одна дипломированная?
А свора без дипломированной не захочет скакать?
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 04, 2010, 07:18:08 pm »

Думаю, что "смешанные" своры допустят.
Смысл этих испытаний - получить молодым собакам дипломы, т.е. право участвовать в областных состязаниях, которые пройдут 20-21/11/2010.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Ноября 11, 2010, 11:18:42 pm »

Я завтра выезжаю в Одессу, кто со мной? 
Постарайтесь на форуме не шалить и не разругаться за время моего отсутствия! 
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
J
« Ответ #6 : Ноября 12, 2010, 07:20:06 pm »

РњС‹ уже РїСЂРСвЂ?ехалРСвЂ?! РазРС естРСвЂ?Р»РСвЂ?РЎРѓРЎРЉ Р В РЎвЂ? РїСЊРµРС  РєРѕРЅСЊСЏРє.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
J
« Ответ #7 : Ноября 12, 2010, 07:21:03 pm »

Мы уже приехали! Разместились и пьем коньяк.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Оксана Лащенко
Гость
« Ответ #8 : Ноября 12, 2010, 08:21:17 pm »

Я завтра выезжаю в Одессу, кто со мной? 
Постарайтесь на форуме не шалить и не разругаться за время моего отсутствия! 


Все оставшиеся "в тылу", так сказать , будут ждать новостей и вашего подробного отчета. 
Записан
Оксана Лащенко
Гость
« Ответ #9 : Ноября 14, 2010, 01:50:19 pm »

Вопрос к организаторам и судьям, и к вам, Елена, лично как к одному из них.

Это справедливо, когда на второй день ставят собак по второму кругу, когда еще есть неотработанные с первого дня номера?

Простите меня, новичка, но это обычная практика, что ли?
Выходит, что "все звери равны, но некоторых из них РАВНЕЕ?" Одни бегают по 2 раза, другие - ни разу.

Что - нельзя установить такой порядок, когда в первую очередь дохаживают те, кому в первый день не хватило зайца, а потом все остальные, по желанию? Разве это не было бы справедливее?

Просто очень обидно, что Алекс отходил первый день, имея 1 номер, и на него не встал заяц. А на след утро зайца было уже мало, и те 3 зайца, которые встали в первые 2 часа второго дня состязаний - по справедливости, должны были быть для тех 3 номеров, кому в первый день не хватило.
Записан
Оксана Лащенко
Гость
« Ответ #10 : Ноября 14, 2010, 02:41:55 pm »

...И я не имела ввиду собак, которым была дана перебежка по причине подпуска.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #11 : Ноября 14, 2010, 03:44:05 pm »

Вопрос к организаторам и судьям, и к вам, Елена, лично как к одному из них.

Это справедливо, когда на второй день ставят собак по второму кругу, когда еще есть неотработанные с первого дня номера?

Простите меня, новичка, но это обычная практика, что ли?
Выходит, что "все звери равны, но некоторых из них РАВНЕЕ?" Одни бегают по 2 раза, другие - ни разу.

Что - нельзя установить такой порядок, когда в первую очередь дохаживают те, кому в первый день не хватило зайца, а потом все остальные, по желанию? Разве это не было бы справедливее?

Я понимаю ваше праведное негодование, Оксана, и думаю, что Лена при появлении на форуме все Вам объяснит.

Цитировать
Просто очень обидно, что Алекс отходил первый день, имея 1 номер, и на него не встал заяц.

Тут уж эксперты бессильны... Помнится мне, как с Темзой отходила два полных дня вторым номером, при том, что мимо меня отработало около пятидесяти (!) свор, а когда заяц-таки встал, то какой-то "нехороший человек" из местных еще и подпуск сделал (который, к счастью, не засчитали, так как собака не помешала травле, но нервов мне это стоило, блин...).
 
А вообще, что хочется сказать... Я так поняла, что очень много номеров требовали перескачки и ждали того момента, когда отработают основные номера. В такой ситуации в интересах всех участников ускорить этот процесс и побыстрее вытоптать зайца для оставшихся. Не нужно стоять в стороне и смотреть, как "равняжка" из трех номеров (к примеру) безрезультатно утюжит поле, каждый должен "стать в строй", тем более, что тем самым он приблизит момент перескачки для своих собак. В общем, товарищи борзятники, проявляйте взаимовыручку и действуйте по заповеди "Вытопчи зайца для ближнего своего"))).
Не помню уже под чьей экспертизой пришлось выставляться, но помню, что равняжка из "перескачников" плотным строем ходила с условием,  что по зверю, поднявшемуся в любом месте от равняжки пускает собак единственный оставшийся не отработавший номер, ну, а потом уже как обычно.
Записан
Оксана Лащенко
Гость
« Ответ #12 : Ноября 14, 2010, 04:20:13 pm »

Ира, спасибо за объяснения.

Простите и мне мои расстроенные чувства.
Просто для нас было важно вывезти на испытания именно Алекса.
Сначала мы надеялись, что Алекс побыстрее отскачет, а Валера быстро вернется домой (а то я тут одна полубольная с двумя сильно болеющими детьми), потом уже вопрос стоял - уже все равно когда, лишь бы не зря съездили, а теперь уже выходит - зря.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 04:22:18 pm от Оксана Лащенко » Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #13 : Ноября 14, 2010, 06:32:08 pm »

Не стоит расстраиваться, Оксана, поскорее вместе с малышами выздоравливайте и айда в поля . А испытания они и есть испытания- собак на резвость, а владельцев на прочность)), собаки еще молоды, впереди еще много испытаний и состязаний (а судя по удачному началу- много и побед), так что еще будет повод и порадоваться. 

А говорить, "зря" не стоит- диплом не получили, но получили бесценный опыт, как собаки, так и владелец))
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 06:34:19 pm от Ирчик » Записан
Оксана Лащенко
Гость
« Ответ #14 : Ноября 14, 2010, 07:28:30 pm »


А говорить, "зря" не стоит- диплом не получили, но получили бесценный опыт, как собаки, так и владелец;)))

Теперь, что называется - настоящими борзятниками стали.

... а дома-то сидеть тяжелее всего... 
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic