Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 01, 2024, 04:30:39 pm
РазноеВыставки МКФ, УКФ, АКС и т.д."Запорізька Січ 2010", "Запоріжжя 2010"
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: "Запорізька Січ 2010", "Запоріжжя 2010"  (Прочитано 11977 раз)
Talina
Гость
« Ответ #30 : Сентября 28, 2010, 01:34:03 pm »




Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Сентября 28, 2010, 04:04:17 pm »

Helena, вы не считаете, что описание надо спрашивать прежде всего у хозяев собаки......

Видать Катя так не считает

Немного моих фото
Адреналин Из Китеж Града




Держи Ветер из Китеж Града и Лунная Радуга Утреняя Заря


А еще мы были в гостях у Задумки из Китеж Града

« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 04:09:46 pm от Vlada » Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Сентября 28, 2010, 04:24:47 pm »

Helena, вы не считаете, что описание надо спрашивать прежде всего у хозяев собаки......
Александрит выложила описание Адреналина. (как мне показалось, ни Мазур, ни Степанова разрешения не давали на это)
Обещала выложить описание суки еще в пятницу, вот я и напомнила ей об этом. Не переживайте описание левреток меня не интересуют. Я хотела больше увидеть описание псовых и грейхаундов. Меня не интересуют недостатки конкретных собак, мне больше интересно, как видит этих собак эксперт.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Сентября 28, 2010, 04:36:25 pm »

Александрит выложила описание Адреналина. (к
Без разрешения на то владельца собаки. Причем оригинал описания, который предназначен только для отчета в ГУ КСУ, и посторонние люди не имеют права им никак распоряжаться, в т.ч. и выкладывать в интернет.

Цитировать
Обещала выложить описание суки еще в пятницу, вот я и напомнила ей об этом. Не переживайте описание левреток меня не интересуют. Я хотела больше увидеть описание псовых и грейхаундов. Меня не интересуют недостатки конкретных собак, мне больше интересно, как видит этих собак эксперт.
Тогда лучше попросить описания у владельцев собак-экспонентов, а не у человека, который вообще не имеет отношения к документации данного ринга и не имеет никакого права ее выкладывать.
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Сентября 28, 2010, 04:55:41 pm »

Если не ошибаюсь, владельцы суки грейхаунда и псовой борзой у нас не зарегистрированы.
А остальные могут выложить описания своих собак?   
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Сентября 28, 2010, 05:02:29 pm »

Если не ошибаюсь, владельцы суки грейхаунда и псовой борзой у нас не зарегистрированы.
А остальные могут выложить описания своих собак?   
Хозяйку ЛР Утреней Зари могу сюда пригласить.
Хозяйка суки грея Talina

Описания Держи Ветра постараюсь выложить завтра-послезавтра
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Сентября 28, 2010, 05:29:32 pm »

Влада, спасибо, что разъяснила. А я еще удивилась, что так владелец левретки переживает за описание грейхаунда? А оно родное оказалось. 

Мне в остальных описаниях интересно: так ли скурпулезно описаны недостатки, как у Адреналина?
Записан
Talina
Гость
« Ответ #37 : Сентября 28, 2010, 08:00:48 pm »

Helena , вы знаете, совсем не боюсь за описание своих собак. Просто считаю, что описание собаки достояние владельца. И просить выложить описания на форуме можно только у владельца. А за Ханусю не переживайте, у нее6 САСИБов и 11 ВОВов, при условии, что выставляемся мы не очень активно. Да вот если бы знали что приедет грей, не писались бы и на эту выставку. Курсантам нашим надо было сделать описание борзых. А вообще вы меня заинтриговали, пойду хоть прочитаю что нам написали.......А достоинства и недостатки своих собак я и так знаю. Да, вас интересует только последнее описание??
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Сентября 28, 2010, 08:49:08 pm »

Меня интересует описание того эксперта, который судил Адреналина. Просто для сравнения.
А за Ханусю я не переживаю, какой смысл переживать за шоу-грея на КСУ-шных выставках?
А вот за грея охотничьего разведения на таких выставках попереживать можно, т.к. ему тяжеловато "таскаться" с шоу-собаками, эксперты привыкли видеть грейхаундов не такими...
Записан
Talina
Гость
« Ответ #39 : Сентября 29, 2010, 11:38:04 am »

Я попросила Катерину, Алексанлрит выставить описание Ханны. Но я думаю вы сама и без порочитки описания знаете в чем дело.
Записан
Tatanka Vitka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Сентября 29, 2010, 01:46:28 pm »

Меня интересует описание того эксперта, который судил Адреналина. Просто для сравнения.
А за Ханусю я не переживаю, какой смысл переживать за шоу-грея на КСУ-шных выставках?
А вот за грея охотничьего разведения на таких выставках попереживать можно, т.к. ему тяжеловато "таскаться" с шоу-собаками, эксперты привыкли видеть грейхаундов не такими...


К слову сказать, обе судьи, что Косарева, что Харатишвили, начинали свой путь в борзых в те времена, когда в России никакого разделения на шоу и бегашей не было. А были по преимуществу миксы со здвигом в ту или иную сторону.
Что же касается самого по себе участия бегаший в шоу-выставках, то отношение к этому и у экспертов и у публики сильно разница. Из небольшого опыта хождения по выставкам со своим Атлоном (собакой миксовой, в те времена активно бегавшей в Москве и имевшей до кучи двушку на испытаниях), отношения разнилось от "что делает такая прекрасная собака в рабочем классе?" до "Нельзя выводить в сравнение собаку из рабочего класса". Помотавшись немало по выставкам в разных странах, могу заметить, что все же чаще всего отношение к собакам из рабочего класса и/или рабочего типа скорее негативное. Редко когда им удается получить высшую оценку и, практически никогда, - расчитывать на место в сравнении. Потому, а так же, по причине сложностей с документами, не встретишь их особо на шоу-выставках. Исключение одно - родина породы. На том же Крафте класс racing&coursing часто бывает самым многочисленным. Думается, из-за совсем другого отношения англичан к выставкам. 
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Сентября 29, 2010, 07:32:11 pm »

Редко когда им удается получить высшую оценку и, практически никогда, - расчитывать на место в сравнении.
Ну тут немного не соглашусь
Держи Ветер на КСУ и РКФ выставках 8 раз выставлялся в рабочем классе. Из них все оценки "отлично", 7 раз получил САС и 6 раз становился Лучшим Представителем Породы (причем в породе был не один!)
http://derzhi-veter.jimdo.com/my-dogs/derzhi-veter-iz-kitez-grada/show-results/

Да и Адреналин в Ростове на CACIBе стал не только лучшим кобелем породы, но и выиграл BOB у шоу-суки
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Сентября 29, 2010, 07:44:47 pm »

В данном случае речь идет о грейхаундах, различие в типах которых существеннее, чем у псовых.
Записан
Tatanka Vitka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Сентября 30, 2010, 06:39:35 am »

Да, безусловно, речь идет о греях. У РПБ даже на мирах-европах рабочий класс весьма многочисленен, и собаки в нем выставлющиеся мало чем по экстерьеру отличаются от остальных. У греев же чаще всего в рабочий класс пишутся собаку бегового типа. Те же шоу-собаки, которые могут в нем выставляться, имея курсинговые дипломы, редко в него пишутся. Я лично такое видела только на спецухах в Финке.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Сентября 30, 2010, 08:28:42 am »

Те же шоу-собаки, которые могут в нем выставляться, имея курсинговые дипломы, редко в него пишутся. 
Кто-то в сети писал, что эксперт спросил у владельца: "Зачем Вы выставляете свою очень приличную собаку(имелся в виду экстерьер!) в рабочем классе?" ( это не цитата!) И титул не присвоил...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic