Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 27, 2024, 08:39:43 pm
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияИспытания в Харькове , ноябрь 2010 г.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: Испытания в Харькове , ноябрь 2010 г.  (Прочитано 18475 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Сентября 10, 2010, 06:24:18 pm »

Сегодня вечером мне позвонила Людмила Петровна и сообщила, что испытания будут, но только для русских псовых и по приглашениям (в связи с малым количеством зверя в Харьковской области, это вам не Одесса!). А так как за угодья договаривалась сама Л.П., а не кинолог Харьковского отделения ФОСУ, то и приглашения рассылать будет Л.П.
Она хочет, чтобы у каждого номера была возможность отработать, а не просто отходить в полях по 20 км, поэтому количество собак ограничено - около 20.
С датой и экспертами пока не определились.
Место - частные угодья, т.ч. врядли туда можно будет попасть без пригласительного.
Поймите Л.П. правильно, это первое мероприятие, которое она организовывает, не без участия своих друзей. И им не хочется ударить в грязь лицом из-за малого количества зверя, т.к. испытания будут проводить уже после открытия охот.сезона.
Если все получится, зверя будет достаточно, то испытания планируется проводить каждый год, а может и состязания русских псовых проведут.

Наташа Политуха, Вам Л.П. передала, что тоже можете принять участие, но только после публичного извинения перед ней и Мариной Шиман за Ваши оскорбления в адрес их собак и их самих.

Как-то в Крыму Зубова уже готовила "закрытые" испытания чисто для своих. Благо о них вовремя прознали и просто не дали их провести.
Если для тебя благо срыв полевого мероприятия, то о чем говорить дальше? Ты же не знаешь всей той кухни...
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентября 10, 2010, 07:42:14 pm »

Хорошая идея! У нас в Черновцах тоже мало зайца, может мне организовать? Приглашу своего эксперта, несколько друзей, которые умеют держать язык за зубами, объясню остальным, что мероприятие только по пригласительным (без лишних свидетелей)! И будем испытывать, сколько надо и как надо! И моя мечта осуществится (на данный момент мои собаки не имеют первых дипломов)! И зачем я целый год мучаюсь? Рано утром встаю, до четырех тренировок в неделю, бензина на сумасшедшие деньги сжигаю. А еще лучше, буду брать эксперта на каждую охоту. От дипломов к весне будет!

Дипломы и титулы на таких частных мероприятиях не должны признаваться общественными организациями!
 
У нас действительно в последние года мало зайца, но мы всегда рады видеть гостей на наших испытаниях. При желание можно продлить праздник на день.

А действительно в Харьковской области РПБ гораздо больше 20? Если нет тогда зачем пригласительные, можно написать в приказе, что областные испытания только для жителей Харьковской области и тогда ни будет, ни каких непоняток.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #17 : Сентября 10, 2010, 07:51:29 pm »

Хорошая идея! У нас в Черновцах тоже мало зайца, может мне организовать? Приглашу своего эксперта, несколько друзей, которые умеют держать язык за зубами, объясню остальным, что мероприятие только по пригласительным (без лишних свидетелей)!

Теперь я поддержу ваш пост +100   

Пригласительные кому будут рассылаться? Ес-но только "своим" 
 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентября 10, 2010, 08:45:03 pm »


А действительно в Харьковской области РПБ гораздо больше 20? Если нет тогда зачем пригласительные, можно написать в приказе, что областные испытания только для жителей Харьковской области и тогда ни будет, ни каких непоняток.

Юра, каких там 20 псовых... ? Кроме Зубовой, в Харькове псовые борзые, только у нас пара молодых , и у Юли Грязевой пара первопольных..!  Вот Людмила Петровна и переживает.., чтобы мы не дай Боже не попали...! У Валеры Лащенко.., еще щенки..!
20 борзых, это всего , с греями и хортыми, на весь Харьков (питомник Л.Халмоши, не счетаю), но даже если Лена и приймет участие, то больше одной своры, физически, не сможет выставить.
Тут же вся "заморочка" в том.., чтобы не было "лишних" глаз...!
Не хочется думать совсем плохо..., но как-бы не получилось так, что будут проводиться испытания вообще, по подсадному зайцу..!
Меня предупредили , что участие в испытаниях будет ОЧЕНЬ дорогое.., т.к. на частных угодиях.., вот невольно и возникают сомнения...А потом появятся высокие дипломы и фото в момент поимки...! Все.. ! Документально подтвержено..!
И сколько я тут в и-нете, не буду "распинаться" доказывая, что это очередной подлог, мне не поверят, и первая Helena спросит : - А есть доказательства..?

 
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 09:11:40 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Сентября 10, 2010, 09:01:08 pm »

Юра, не путайте частные угодья и частные мероприятия, испытания будет проводиться под патронатом Харьковского отделения ФОСУ, кинолог отделения должен на них присутствовать и контролировать их проведение и соблюдение всех правил. Экспертов на них должно быть столько же, сколько их на остальных испытаниях в Украине, т.е. 3, минимум 2.

Юля, скажи, а в Крыму на районные испытания сильно чужих приглашают? Нет же... О них узнаем уже опосля... Это я не к тому, что они проводятся с нарушениями, а к тому, что организатор заинтересован в том, чтобы собаки имели возможность отработать, а не только походить на сворках.

Наташа, испытания только для псовых, откуда они у Лены Халмоши?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Сентября 10, 2010, 09:20:22 pm »

Ребята, а что вы скажите тогда о работе испытательной станции в Киевской области, где дипломы выписывают собакам ну в очень узком кругу. Из-за малого количества зверя едет всего пара-тройка номеров и один эксперт, ходят по полям целый день в надежде найти зайца или лисицу. Эти дипломы тоже не признавать?
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентября 10, 2010, 09:32:12 pm »

Helena , я за Юлю отвечу.., я тоже в курсе..
У Турулина официально оформлена испытательная станция.., и приглашает он всех.., но принимает у себя дома только тех, кто приехал первый и занял комнаты..а это ,как правило россияне. А на каждые испытания он делает отдельно документы.., и приезжает уйма народа.., но это обычно местные.
В прошлом году, мы просидели у него 10 дней, ходили в поля каждый день, но только на определенные поля, Серега нам показал три огромных поля для натаски, по которым можно ходить, остальные под запретом, он их берег для испытаний.
У него постоянно "висят" 3-4 эксперта, кроме него...И если мы идем "всем колхозом", вместе с экспертами в будний день, и собака ловит.., то ,очень обидно, но диплом не дают, потому что не испытательный день. Так что, у него все строго.., порой и не совсем справедливо.., но по честному ! Все в одинаковых условиях..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Степанова Юля
Гость
« Ответ #22 : Сентября 10, 2010, 09:32:26 pm »

Юля, скажи, а в Крыму на районные испытания сильно чужих приглашают? Нет же... О них узнаем уже опосля... Это я не к тому, что они проводятся с нарушениями, а к тому, что организатор заинтересован в том, чтобы собаки имели возможность отработать, а не только походить на сворках.

Скажу.
Кто хочет приехать в Крым - тот приезжает. Телефон Турулина всем известен, можно звонить и узнавать о предстоящих испытаниях. Сама о них узнаю в последний момент по телефону.

Зато на наших испытаниях кого только нет ))) И Крым, и Украина, и Москва, и Питер  
Да, много свор. Да, некоторым даже за пару дней и зайца не удается поднять, топча десятки километров. Но зато никто и слова не может сказать, что здесь какие-то междусобойчики по пригласительным. Да и просто за угонку трешки не выдаются... никому. Ни "своим", ни "чужим"  
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 09:44:17 pm от Степанова Юля » Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #23 : Сентября 10, 2010, 09:37:26 pm »

Так что, у него все строго.., порой и не совсем справедливо..,

Аха, и ты о том же   
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Сентября 10, 2010, 09:40:03 pm »

Да и просто за угонку трешки не выдаются... никому. Ни "своим", ни "чужим" 
А за что тогда дают трешки?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Сентября 10, 2010, 09:44:16 pm »

Скажу.
Кто хочет приехать в Крым - тот приезжает. Телефон Турулина всем известен, можно звонить и узнавать о предстоящих испытаниях. Сама о них узнаю в последний момент по телефону.
Вот и получается, что на них никого особо и не приглашают, не афишируют на всю страну...
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #26 : Сентября 10, 2010, 09:50:46 pm »

Вот и получается, что на них никого особо и не приглашают, не афишируют на всю страну...

Ну на них же С.В. не рассылает пригласительные избранным лицам 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Сентября 10, 2010, 09:51:35 pm »

О испытаниях 2008года практически ничего не знаю..., узнала о них слишком поздно.., к тому времени они уже прошли.
Организатором этих испытаний была не Зубова.

Цитировать
Да, молодых собак тогда у меня еще небыло..., но можно было дать шанс старым.., Сладости и Панчеру...! Вот сработала же тогда восьми-летняя Скарина Ю.Грязевой на вторую степень.., может и нашим бы старичкам повезло..!
Очень бы хотела я посмотреть видео этой работы...
Мне лично кажется, что это очень похоже на анекдот про водителя трамвая, когда гаишники его просили рассказать про то, как обгонял, как подрезал...

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Сентября 10, 2010, 09:53:17 pm »

Юля, но ведь и мобильную связь в Крыму не отменили. 
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #29 : Сентября 10, 2010, 09:56:37 pm »

Юля, но ведь и мобильную связь в Крыму не отменили. 

Ну так и я об этом. Или что ты хотела сказать?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic