Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 27, 2024, 12:34:11 pm
РазноеПитомники и племенные заводы борзых"Держи Ветер"Семейство Держи Ветровых
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46
Печать
Автор Тема: Семейство Держи Ветровых  (Прочитано 178726 раз)
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #615 : Мая 21, 2015, 01:15:17 pm »

Молодцы!!
очень надеюсь, что все-таки ночка приедет в Киев и на выставку, и на состязания 
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #616 : Мая 22, 2015, 08:53:08 am »

Едем всем составом))) Даже Мурка и родительского джек-рассела беоем)))
Но на курсинг Ночь пока боюсь ставить, дури много, не бережет себя...
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #617 : Июля 04, 2015, 05:38:09 pm »

За последние два месяца у нас много чего произошло.
Гранат закрыл титул Чемпиона Ветерана, выиграв в свои 8лет за последние 3 выставки 3хBOB. BISV-1,2,3, BIG-1,2,3 и BIS-1. К сожалению, больше ни в ринг, ни в поля он выйти не сможет по причине сильнейшей травмы пясти и последующих осложнений. Мы все ещё на пути к выздоровлению, впереди ещё операция...
Мольфар в возрасте года имеет в своей копилке Юного Чемпиона Люксембурга и Украины, Юного Гранд Чемпиона Украины, с курсинга CACL.
Ночь спустя год снова вышла в ринг, получила своё отлично, CAC и R.CAC. На курсинге сказала что бегать за тряпкой ей не интересно.
Принцесса моя)))
« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 05:44:42 pm от Vlada » Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #618 : Июля 05, 2015, 09:24:05 am »

Где это так старичка угораздило?
Выздоравливайте!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #619 : Июля 05, 2015, 11:05:08 am »

Где это так старичка угораздило?
Выздоравливайте!
Спустились в карьер под строительство окружной, а тут из леска поперёк пошёл заяц... Мольфар низом пошёл, Ночь и Гранат по средней ступени. И Граня как самый опытный решил перестроиться в середину и полетел с 3м на сухую и твердую как бетон глину... Две кости пясти вырваны из суставов, одна целая, четвёртая поломана. Собрали правильно, но не поставили сразу аппарат и неправильно выбрали повязку, через неделю всё распалось и начало подгнивать((( Сейчас в аппарате, заживляем раны. Как нарастет новая кожа будем снова собираться
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #620 : Августа 05, 2015, 10:08:45 am »

С Граната сняли аппарат, расхаживаемся потихоньку.

А это Мольфар, 1год и 2мес
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #621 : Сентября 01, 2015, 07:37:31 pm »

Курсинг-семинар 22-23.08 в Киеве
Держи Ветер Мольфар, старался мальчик)))


Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #622 : Октября 11, 2015, 05:00:11 pm »

Пока Мольфар готовится к сезону, Ночка родила трёх дочек)))
Папа щенков - Гранат. Вязка запланированная и с разрешения клуба.
На фото деткам 4дня

Записан

Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #623 : Октября 17, 2015, 09:45:35 am »

Влада, и что?перспективная вязка папы с дочкой .посредственый кобель и ничем не выдающаяся дочь.возникает вопрос-зачем?Но ты у нас грамотный заводчик и со стажем.так что тебе видней,и твой карманный клуб дал разрешение.так что все прекрасно.кстати.ты же всегда в теме.подобный имбридинг давно запрещен в РФ.но и они тебе не указ.удачи в продаже перспективных щенков,ничего личного,за породу обидно.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #624 : Октября 20, 2015, 11:08:29 am »

Ваше мнение как великого борзятника забыла спросить.
Вот интересно что ж у вас постоянно к моим собакам какие-то претензии. То прикус Мольфара вызывает сомнения, то вязка, то ещё что-то... Может займетесь своими собаками?
А насчёт посредственности и ничего выдающегося поговорим когда добьетесь хоть немного приближенных к нашим успехов.

И да, РКФ мне совсем не указ, потому что я состою в Кинологическом Союзе Украины и по племположению данной организации я имею право сделать вязку с таким инбридингом.

Про посредственность Граната звучит просто как зависть. Кобель с детства и до 9 года жизни выигрывал ринги на выставках разного уровня (и охотничьи, и шоу) и в разнообразной конкуренции, призёр и победитель Бест ин Шоу, имеет рабочие дипломы. Как раз обидно что в породе мало таких "посредственных" кобелей. Вот где за породу должно быть обидно.
Да, Ночь не звездит как отец, но только по причине детской травмы лап, хотя и это не помешало ей закрыть чемпионство двух стран, получить сертификат по курсинге. И дети из её первого помёта уже имеют титулы, ну а работу в поле проверим на испытанитях.

На этом надеюсь что наше с вами общение закончено и надолго
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #625 : Октября 22, 2015, 05:29:46 pm »

Щенкам 15 дней
Небольшое видео)))

https://m.facebook.com/?hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!/story.php?story_fbid=866297826771616&id=100001742207976

https://m.facebook.com/?hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!/story.php?story_fbid=866433976758001&id=100001742207976
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #626 : Октября 25, 2015, 03:47:27 pm »

Нашим девочкам 19 дней)))
https://m.facebook.com/?hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!/story.php?story_fbid=867614466639952&id=100001742207976
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #627 : Октября 30, 2015, 12:30:46 am »

Нежности между братом Мольфаром и сестричкой Княжной
https://m.facebook.com/?hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!/story.php?story_fbid=869129659821766&id=100001742207976
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #628 : Ноября 15, 2015, 04:51:33 pm »

12-13 ноября мы провели отличное время в Запорожской области!
Поехали на состязания классной компанией - мой Мольфар, Толмачев Олег с уиппетом Альтаиром и Лиля Мартыненко с хортой Дарой.
Выезжали ночью, почти загрузились, забыла свору. Возвращаться для меня это хорошая примета))) Когда до Весёлого оставалось всего ничего, у нас спустило колесо. Спасибо ребятам на грузовике, помогли поменять запаску (домкрат дома оставила). Это была вторая хорошая для меня примета))))
Утром у клуба тёплая встреча, приятное общение. На регистрации нам с Толмачевым повезло попасть на первый номер)))
Поле лущевка, солнце в глаза, зайца сложно увидеть... Когда следующим должен был стать номер Политуха Наташи, я сказала что сейчас будет подъём у Лили. И таки да)))
Когда перешли на второе поле, соседнее, я снова предсказала зайца и сработал номер Славянских. Очень понравилось как вела скачку доченька Держи Ветер Мирра и обидно что был подпуск грея...
Идём дальше, у грея подъём небольшого зайки, расстояние минимальное... Нам бы такого. Но не судьба)))) Подъём крупного ушастого метрах в 50 на номере Юрицина. Никто не пускает, мои нервы не выдерживают и отпускаю своего метрах на 70, ну хоть пробегается. Мольфар идёт на сближение... Угонка!!! Дальше повихи, немного покрутили с Альтаиром возле норы из плиты и заяц понорился. Работа Держи Ветер  Мольфара на диплом 3ст на 67б, из них 25 за резвость. Плюс отмечен как молодой борзой с самым высоким баллом.
Вечером вкусный ужин... Но на долго остаться не могли. Я была водителем и очень устала, уехали в гостиницу и отключились в 7 вечера...
Ночью прошёл дождик и можно было ожидать интересные работы в поле...
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #629 : Ноября 15, 2015, 06:07:52 pm »

Выспались и неспеша поехали к ровняжке...
Стоим разговариваем, начинается скачка своры греев, идут вдоль ровняжки, снова вдольуже за ровняжкой, у посадки два грея сдаются, третья перескакивает через дорогу и вдоль неё по полю летят с зайцем дальше. В машину и доганять! Едем, едем, едем... По тормозам - заяц взят. Отвезли назад собаку и были посланы к егерю за разрешением погулять.
Пока стояли все решали мой олух пошёл в канал попить водички и попал в ловушку - склоны скользкие от ила, а в нём 42кг веса... Спасибо нашим настоящим мужчинам борзятникам за то что не побоялись открыть купательный сезон и спасли Мольфара.
Зная себя, это приключение было ой как к чему-то хорошему. И я не ошиблась
Первое поле, идёт в 4 номера. Один заяц пропускает нас далеко вперёд и скатывается. К концу поля лиса, но ушла. Видела ещё одну метрах в 400, покорилась. Дальше пусто.
Переезжаем дальше. Ветер жуткий... Куча лежек, один подъем у греев, ушастый ушёл. Сдвинулись. Дальний у хортых, далеко ушли. У нас дальний и быстро спрятался в канал. И тут третий умник, просидел пока все скакали и встал из-под ног. Провели...
Переехали. Подъём у греев, спустили Агара. Угонки, Агар сбивает, греи берут.
Переходим на соседнее поле. Хортые в роспуске находят зайца, берут за посадкой.
Я иду уставшая, Мольфара колбасит от запаха (научился у дратши), прошу коллег пусть в свободный рыск. Через метров 25 из-под ног у моего поднимается крупный зверь и сразу топит на реактивной скорости! Но не тут-то было - угонок 5 подряд от Мольфара. Агар перемудрил и подошёл не с той стороны, дальше заяц к посадке, они его выбили на дорогу. Салюк на хвосте у ушастого, мой уже отстаёт. Решили не мучать - пустили хортячек, на которых он бежал. Итого скачка около 1,5км!!!
Беру своего на поводок, пускать больше не собиралась. Иду, говорю по телефону, справа сбоку встаёт!!! Без задней мысли отпускаю поводок... В посадку влетели все собаки, хортая Дара взяла.
До конца поля всего ничего, вышли на дорогу. Димка Лаптий забрал мои ключи перегнать машину. Я отдала подержать Мольфара и сама отошла. Слышу - на соседнем поле у хортых поднялся очень дальний, повели по кругу к посадке, от посадки отбила другая хортячка и повела к дороге. Заяц выскакивает, охреневает от пущенных в него псовых, сворачивает в меня, снова охреневает от чего-то розового с собратом в руках и валит назад в поле. Тут же угонка Мольфара, угонка Самурая Лили Гедройц, мой бьёт, но промахивается, снова угонка Самурая, мой бьёт, ещё раз бьёт и... Как из воздуха материализуется хортая Дара и выхватывает зайца прям из-под моего)))
Шикарные собаки, красивые работы и мега крутая тёплая компания единомышленников и друзей!!!

П.с.: я очень довольна своим первопольным кобелем. Порадовал не только резвостью, но и выносливостью. И наконец-то не только угонки делает, но и пытается брать. А мастерство наработается))))
П.п.с.: заяц в сметане получился очень вкусный))) А щенкам лучше пазанков игрушек нет)))
Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic