Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 24, 2024, 04:41:23 am
Охотничьи мероприятияВыставкиІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Автор Тема: ІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?  (Прочитано 54839 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : Июля 08, 2010, 09:00:34 pm »

Так, с кличкой разобрались, а что с бонитировкой?
Ее во второй день на ринг выводили?
Записан
Oleg
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #181 : Июля 08, 2010, 10:24:45 pm »

Елена ВО всем права и я аналогичную точку зрения выссказывал на всех форумах!
С ней уважаемая Елена никогда не согласятся те, кто чаще бывает на КСУ шных выставках, чем в поле и на испытаниях. Иное мировоззрение, иные цели и интересы!
...
У шоу собак высокостандартное строение, но слабая физиологическая конструкция - им нечем скакать!
Извините, вставлю свои 5ть копеек. Вернее сказать - не я.
Цитата:
Цитировать
Не следует увлекаться и рабочими статьями, имеея в виду лишь полевые качества и забывать изящество; при малейшем же отступлении от кровности, при увлечении особенной резвостью или злобой - можно утратить надолго труды и заботы многих лет.
...
Действительно, все собаки первоклассной резвости имели богатырскую колодку - при теле, как каучук, и при сухости, но увлекаясь при подборе богатырством, можно установить мясистую грубость.
...
Необходимо помнить, что недостатки кровных собак исправить можно, а утраченную кровность восстановить очень трудно.
Чтобы признать собаку породистой, необходимо, чтобы общий вид ее был элегантный и благородный.
Я нахожу даже qu une laideur distinguee не ладный, но кровный вид в собаках - в смысле породности - гораздо лучше простоватой, плебейской ладности.
Знающий эксперт поймет, что маленькая и лещеватая собака с не отличными ногами, но с правильной головой, хорошими глазами и шелковистой псовиной - гораздо лучше для породы...
Повторяю, на первом плане должен быть породистый общий вид собаки...
Ну это, безусловно, не столь известный автор, как Константин или Helena, но (извините уж) имено его я как раз читаю - некто Н. П. Ермолов.

А еще, помнится, именно в дебрях тесных и грязных городов
сохранили породу, в то самое время как на природе, "в полях" ее весьма успешно уничтожали "товарищи трудовое крестьянство".
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : Июля 08, 2010, 10:41:21 pm »

Ну это, безусловно, не столь известный автор, как Константин или Helena, но (извините уж) имено его я как раз читаю - некто Н. П. Ермолов.
Это к чему вообще написано? Не скажу за Константина, а за себя спрошу: где я хоть раз претендовала стать в один ряд с Ермоловым? 
Вам лучше жевать, чем писать подобную чушь...
Записан
Oleg
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #183 : Июля 08, 2010, 10:59:34 pm »

Вам лучше жевать, чем писать подобную чушь...
Спасибо, имено этим и занят - жую (плов в частности) и изучаю Ваши наставления о том, что, например,
мне не стоило заводить борзючку 

P.S. Просто, так случилось, что о Ермолове узнал позже нежели прочитал посты на этом сайте.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : Июля 08, 2010, 11:02:02 pm »

Извиниться не хотите?
Записан
Oleg
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Июля 08, 2010, 11:12:23 pm »

Извиниться не хотите?
Честно говоря, спать хочу - долгая и нервная прогулка была.
И, извините, Вы как-то слишком нервно реагируете - ничего более, кроме процитированного,
я и не имел в в виду.
Еще раз - sorry
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : Июля 08, 2010, 11:21:24 pm »

 Вы к цитатам Ермолова свой текст не добавляйте, не делайте подобных сравнений, и никто не будет нервно реагировать.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Июля 09, 2010, 06:54:27 am »

Вот вам и компьютерный подсчет бонитировки:
- у ч.Славны и ч.Зоряна-Змийка вдруг появились 2 балла за универсальность.    Дипломы по лисе, видимо...
- Удалой вместо 1 класса присвоили 2, хотя требуемая для первого одна "двушка" у нее есть. 


Она в Мариуполе на испытаниях в 2007 году взяла лису у Лены Худошиной.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : Июля 09, 2010, 07:08:24 am »

Не важно, где она их брала, диплом по лисе не может считаться универсальным! Это ошибка в программе.
У борзых вообще нет дипломов по универсальности, т.к. их не допускают к другим испытаниям, основные их испытания - вольный зверь и садки по волку.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : Июля 09, 2010, 09:03:44 am »

 видео. грейхаунд.мл.гр.кобели
 видео. грейхаунд.ср.гр.кобель
 видео. грейхаунд.ст.гр.кобели
 видео. грейхаунд.сравнение на ЛК
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : Июля 09, 2010, 09:07:20 am »

Суки будут позже, "реорле" хромает сегодня.
Нет видео с ринга мл.группы, но Стамина есть на сравнение на ЛС.
Записан
Ирусик
Гость
« Ответ #191 : Июля 09, 2010, 12:25:46 pm »

Спасибо за фотки и видео,со стороны смотрится интересно,а Удалая во втором классе из-за поздно оформленных документов ( я ее после 8 марта как подарок себе купила)
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : Июля 09, 2010, 12:47:53 pm »

Добро пожаловать к нам на форум!
Скорее всего проблема не в документах, с ними, судя по данным из каталога, все в порядке. Родословная ФОСУ есть, номер УРКОС есть, диплом есть, оценка есть.
Проблема в программе, которая считает бонитировку, в таблицу по бонитировке внесены изменения, а в программу не внесли, вот и определяет она борзую с одним дипломом второй степени во второй плем.класс, как было ранее, т.е. до внесения изменений. А должна была определить в первый! И собаке должны были дать Малую Золотую Медаль!
Записан
Ирусик
Гость
« Ответ #193 : Июля 09, 2010, 02:04:50 pm »

Я в этом деле еще новенькая, много чего не знаю,да и не в медалях дело.Понимать начинаешь по-ходу процесса,поэтому пока интересен чужой опыт.А девки у меня любимые(я так их двоих называю(девки)),поэтому сравнивать с другими сложно-мешают эмоции, да и при отсутствии знаний всех нюансов, сравнивать собак совсем не получается,они же - любимые
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : Июля 09, 2010, 02:17:04 pm »

Поэтому сравнением и занимаются эксперты, для которых они "чужие". 
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic