Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 28, 2024, 06:48:36 pm
Охотничьи мероприятияВыставкиІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
Печать
Автор Тема: ІІІ Всеукраинская выставка охотничьих собак. Обсудим?  (Прочитано 54883 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : Июля 05, 2010, 10:44:55 pm »

Во-первых, никто не плачет. Их не мало, их просто не привезли на Всеукраинскую.
Во-вторых, на хороших собак всегда спрос есть. Хороших в поле!
Влада, ты считаешь, что борзую можно и нужно заводить просто так, как пекинеса или лабрадора? 
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : Июля 05, 2010, 10:57:28 pm »

Во-первых, никто не плачет. Их не мало, их просто не привезли на Всеукраинскую.
Во-вторых, на хороших собак всегда спрос есть. Хороших в поле!
Влада, ты считаешь, что борзую можно и нужно заводить просто так, как пекинеса или лабрадора? 

1) А где же они?? Сидят по домам-по полям. А потом люди подходят на улице к борзой с фразой "А мы их только на картинках видели..."
2) Ну да, оба родителя по одной трешке имеют, а уже "супер рабочие производители". Извините за откровенность, но уже не раз такое попадается.

Лабр вообще-то тоже охотничья порода
Да, считаю. Не все любят охоту и многие неприемлят. Так что, им теперь категорически запрещено заводить борзую?
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : Июля 05, 2010, 11:06:40 pm »

1) А где же они?? Сидят по домам-по полям. А потом люди подходят на улице к борзой с фразой "А мы их только на картинках видели..."
Одну из причин, я уже назвала. Возможно существуют и другие.

Цитировать
2) Ну да, оба родителя по одной трешке имеют, а уже "супер рабочие производители". Извините за откровенность, но уже не раз такое попадается.
Влада, у твоего кобеля тоже трешки, ты же об этом не забываешь упоминать, рекламируя его. И где в этой теме писали о "супер-рабочих" с трешками?

Цитировать
Лабр вообще-то тоже охотничья порода
Влада, ты предсказуема, я знала, что это напишешь, просто лень было исправлять на другую породу. Какой процент лабрадоров реально охотится, ты знаешь?

Цитировать
Да, считаю. Не все любят охоту и многие неприемлят. Так что, им теперь категорически запрещено заводить борзую?
Русскую псовую борзую - охотничью собаку? Да!
Максимум для этих людей - петсы,  потеряшки, старые отказники.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : Июля 05, 2010, 11:15:24 pm »

2) Ну да, оба родителя по одной трешке имеют, а уже "супер рабочие производители". Извините за откровенность, но уже не раз такое попадается.
Влада, у твоего кобеля тоже трешки, ты же об этом не забываешь упоминать, рекламируя его. И где в этой теме писали о "супер-рабочих" с трешками?
Только у моего кобеля 2 трешки с 4х испытаний его первого поля - в 1,5года. Вот такой шоу-кобель
О супер рабочих с трешками не здесь писалось, а в темах о щенках от таких пар - типа вот родители супер-пупер рабочие, супер-пупер рабочих кровей

Цитировать
Влада, ты предсказуема, я знала, что это напишешь, просто лень было исправлять на другую породу. Какой процент лабрадоров реально охотится, ты знаешь?
У нас - единицы. За бугром очень большой процент!!

Цитировать
Русскую псовую борзую - охотничью собаку? Да!
Максимум для этих людей - петсы,  потеряшки, старые отказники.
Т.е. человек,кот. не собирается на охоту, не имеет право взять полноценную нормальную борзую, он достоен только выбраковки, непонятного происхождения или пожилых борзых??
Красота... На тебе Боже, что нам не гоже.
Такое даже читать неприятно...
« Последнее редактирование: Июля 05, 2010, 11:16:59 pm от Vlada » Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : Июля 05, 2010, 11:50:22 pm »

Только у моего кобеля 2 трешки с 4х испытаний его первого поля - в 1,5года. Вот такой шоу-кобель
Как бы я хотела побывать на тех испытаниях...
Может хоть расскажешь, как он отработал? Дистанции пуска, первой угонки, сколько угонок делал, с кем работал, кто судил?

Цитировать
О супер рабочих с трешками не здесь писалось, а в темах о щенках от таких пар - типа вот родители супер-пупер рабочие, супер-пупер рабочих кровей
Так писала бы там, вдруг авторы тех тем сюда не заходят.

Цитировать
У нас - единицы. За бугром очень большой процент!!
И сильно у нас в данном случае равняются на этот бугор? 
 
Цитировать
Т.е. человек,кот. не собирается на охоту, не имеет право взять полноценную нормальную борзую, он достоен только выбраковки, непонятного происхождения или пожилых борзых??
Красота... На тебе Боже, что нам не гоже.
Такое даже читать неприятно...
Еще раз повторяю, охотничья собака должна работать в поле, а не валяться на диване.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : Июля 05, 2010, 11:52:07 pm »

А для чего этому человеку борзая с документами? Для выставок? Так на потеряшку можно регистр получить и по выставкам мотаться...
Или может он их размножать хочет?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : Июля 05, 2010, 11:53:40 pm »

Для человека, которому действительно просто нравятся эти собаки, так ли важна их родословная и возраст?
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : Июля 06, 2010, 12:02:49 am »

Может хоть расскажешь, как он отработал? Дистанции пуска, первой угонки, сколько угонок делал, с кем работал, кто судил?
Ты сомневаешься в его дипломах? Что-то тебе рассказывать и доказывать не собираюсь. Или ты не веришь, что шоу-кобель (как же смешно это звучит ) может заработать полевой диплом??
Понятное дело, что в дипломах борзых от "рабочих" производителей никто не сомневается)))

Цитировать
Так писала бы там, вдруг авторы тех тем сюда не заходят.
Зачем? Думаю, они и сами все понимают)))


Цитировать
Еще раз повторяю, охотничья собака должна работать в поле, а не валяться на диване.
Правильно! Должна жить или на конюшне, или в вольере, или вообще на цепи.

Есть очень хороший пример - Яна. Она брала Ветру просто для себя, ей хотелось борзую не для выставок, не для полей. А просто для себя хорошую полноценную собаку. Сейчас же и на выставки начала ходить, и в поле по осени собирается! А так сидела бы дома с петом или отказником и все...
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : Июля 06, 2010, 12:04:38 am »

Для человека, которому действительно просто нравятся эти собаки, так ли важна их родословная и возраст?

Да, могут быть так важны.
Родословная - это документ о происхождении, доказательство чистокровности собаки и ее пренадлежность к породе.
Возраст тоже важен - выращивая со щенка, ты воспитываешь борзую "под себя", а не получаешь кота в мешке.
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : Июля 06, 2010, 12:08:06 am »

Кстати, о вязке Держи Ветра с "непроверенными в поле" суками... Т.е. бездипломными.
Посмотри наличие дипломов у матери того же Сухова Товарища
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : Июля 06, 2010, 12:38:38 am »

Влада, ты расчитываешь получить от своего Ветра Сухова? 
Влада, ты так и не объяснила:
- что для тебя означает "собака шоу-разведения"?
- зачем ты делала вязку своего кобеля с неизвестным происхождением, зачем вязала другого с бездипломными суками, если ты так печешься о породе?
- зачем человеку собака с документами, если есть возможность сделать регистр, т.е. подтвердить породную принадлежность собаки (или это фуфло?  )?

Кстати, петса можно взять и с документами, только под стерилизацию, или такого не встречала?
Где твой первый кот в мешке? Что с ним не поделил второй? И где твое третье "на тобі Боже, що мені не гоже". Это тебе про собаку "под себя".
Цитировать
Понятное дело, что в дипломах борзых от "рабочих" производителей никто не сомневается)))
Когда сомневаются, то не берут там щенков.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : Июля 06, 2010, 12:49:32 am »

Влада, ты расчитываешь получить от своего Ветра Сухова?  
И снова - не додумывай чего нет в моих словах. Речь шла совсем о другом.

- термина "собака шоу-разведения" для меня нет. Не я его придумала и во всю использую.
- уже обсуждали, читай выше.
- регистр подтверждает принадлежность к породе, но не подтверждает чистокровность. Или ты об этом не знаешь?


Цитировать
Кстати, петса можно взять и с документами, только под стерилизацию, или такого не встречала?
А это причем к разговору??
И нет "петс", а "пет"...
Т.е. если собаку покупают с родословной просто как компаньона, то обязательно надо стерелизовать?? О проблемах стерильных сук не читала?

Цитировать
Где твой первый кот в мешке? Что с ним не поделил второй? И где твое третье "на тобі Боже, що мені не гоже". Это тебе про собаку "под себя".
Опять же не пойму каким боком это к разговору? Или аргументы закончились?
Прошу эту тему не поднимать, мне и так было очень тяжело.

Цитировать
Когда сомневаются, то не берут там щенков.
При чем это к той фразе???
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : Июля 06, 2010, 08:32:34 am »

Цитировать
И нет "петс", а "пет"...
неприемлят.
Тогда и "не" с глаголами пишется раздельно.
- уже обсуждали, читай выше.
Ответа не было!
Цитировать
- термина "собака шоу-разведения" для меня нет.
А какое разведение у тебя есть? Что тогда для тебя шоу-кобель?
Цитировать
- регистр подтверждает принадлежность к породе, но не подтверждает чистокровность. Или ты об этом не знаешь?
Для чего их вяжут?
Цитировать
Т.е. если собаку покупают с родословной просто как компаньона, то обязательно надо стерелизовать?? О проблемах стерильных сук не читала?
Некоторые питомники на таких условиях и отдают, чтобы потом не было желания у владельца повязать свою любимую собаку.
Цитировать
Опять же не пойму каким боком это к разговору? Или аргументы закончились?
Прошу эту тему не поднимать, мне и так было очень тяжело.
Прости, что затронула, но разговора это касается в самом прямом смысле. Часто нет гарантии, что не берешь кота в мешке или сможешь поставить собаку "под себя".
Цитировать
Цитировать
Когда сомневаются, то не берут там щенков.
При чем это к той фразе???
Что тут непонятного? Если есть сомнения в честности полученных дипломов у собак-производителей, то человек никогда там не возьмет щенка, если хочет действительно борзую для псовой охоты.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #148 : Июля 06, 2010, 09:29:57 am »

Ожидал увидеть чьи либо фото из выставки, а здесь до боли известная дискуссия!
Елена ВО всем права и я аналогичную точку зрения выссказывал на всех форумах!
С ней уважаемая Елена никогда не согласятся те, кто чаще бывает на КСУ шных выставках, чем в поле и на испытаниях. Иное мировоззрение, иные цели и интересы!

Слава богу, что у меня пока небыло пустых испытаний, на каждом диплом, на каждом достаточно собак и достойная конкуренция, хотя на разных полях и в разных условиях. Но я и на КСУ ушных выставках блестал -но один, ведь там нет конкурентов!!!! Одну, ну две борзых привезли у нас в стране и на тебе САС, ВОВ и т.д.

Рабочих собак привезли на всеукраинскую выставку, а не диванных!!! Борзых собак заводят по разным причинам: и для самовыражения, и для охоты, и для ежедневного любования шедевром на диване, и по иным причинам!!! Но только лишь тот, кто делает это осознанно, с глубокими знаниями в этом деле, тот и добивается успеха в охоте, в выставках и т.д. 

А что касается рабочих кровей, то думаю Елена мое мнение подтвердит, что они есть у Рекичинского в Николаеве, У Андрея Кабака и Юрицына в Одессе. Эти собаки ловят в полях - сам видел! Есть еще в Москве у Николая Абрамовича, Дениса Собенникова, Марины Орловой и Молева, у Омичей в Генераловской охоте - их собаки ловят, а не делают угонки и их единицы на матушке Руси!!!

У шоу собак высокостандартное строение, но слабая физиологическая конструкция - им нечем скакать!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #149 : Июля 06, 2010, 09:46:12 am »

Всем привет! Только сейчас добрался до интернета.
В целом выставкой доволен, собаки подтвердили свои оценки. Встретились с друзьями, пообщались, три дня прошли как один час.
В ринге борзых никакого шоу не было! Иванищева оказалась мудрой и не требовала от охотничьих собак и владельцев никаких цирковых элементов. Оценивала только телосложение собаки и породные движения. Замечаний не было, если собака несколько меняла темп движения, несколько раз игриво пригнула. Общие черты и пропорции видит хорошо, расценивает и описывает собаку уверено, быстро. Мне показалось, что слишком быстро, некоторые детали на одних собаках видела, на других  просто могла забыть проверить. Главный минус это то, что она не эксперт - породник борзых. Ну не может человек разбираться во всех тонкостях и нюансах всех пород! Очень плохо то, что эксперт не подходила к зрителям и не раскаливала им обо всех достоинствах и недостатках собак. Не сравнить с экспертом с прошлой Всеукраинской (забыл фамилию), которая без никакой спешки оценивала собак, и очень детально рассказывала зрителям, можно сказать обучала всех, тонкостям породы. Конечно очень жаль что было мало борзых, ринг был очень скушным.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic