Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 05:49:03 pm
РазноеПитомники и племенные заводы борзых"Славянский"Славянские Мои Монарх и Пташка !
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 44
Печать
Автор Тема: Славянские Мои Монарх и Пташка !  (Прочитано 162349 раз)
Марина Т
Гость
« Ответ #180 : Августа 11, 2010, 06:12:24 pm »

Дааа....Думаю, Молния, увидав в паре подругу, подумала, что незачем было за тысячи км везти ее, чтобы прогуляться , можно было и в Подмосковье побегать
Конечно, это просто случай, просто не повезло. Жаль, но у нее еще будут победы, сука-такая правильная и имя у нее- правильное-Молния!!! Она еще всем покажет!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #181 : Августа 18, 2010, 11:26:49 am »

Конечно, это просто случай, просто не повезло. Жаль, но у нее еще будут победы, сука-такая правильная и имя у нее- правильное-Молния!!! Она еще всем покажет!
А мне кажется, для псовых нужно делать приманку более интригующую, а не ленточки-тряпочки или пустые баклашки.Они и так понимают, после первой пробежки, что это обман.., да если еще и сама приманка выглядит не интригующе..., вообще у многих думающих борзых , облом... ! Особенно соображают те, кто уже видел настоящего зайца, а Молния уже была на охоте и испытаниях !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Марина Т
Гость
« Ответ #182 : Августа 18, 2010, 12:03:13 pm »

Согласна! Моя Дивна после второй пробежки начала срезать трассу, мчаться наперерез, а не строго за мочалкой. И сразу баллы потеряла:)
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : Августа 19, 2010, 12:19:14 pm »

Курсинг - это интересно, но охота еще интереснее!
Уверена, что Молния еще проявит себя, в полях!
Записан

Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #184 : Сентября 05, 2010, 03:38:59 pm »

Уже предвкушаю осуждение общественности.., не в сезон..,в полях..и т.д., но что делать..? Борзых то готовить к нашим ничтожно не многочисленным испытаниям надо..? Да.., выскакиваем в поля с надеждой показать борзым что нибудь живое.., но такая травля, и в страшном сне присниться не могла ! Просто не могу об этом не написать..!
Господа борзятники ! До сих пор в шоке нахожусь.., я вчера так перетрухнула.., наверное поседела...
Едем по полю , по над посадкой.., медленно.., и вдруг на желтом поле четыре темные точки,
Саша в бинокль глянул.., говорит - волки.., у меня все похолодело, сразу паника.., говорю ну их на...х.., давай мотать от сюда.., не хватало перед самыми испытаниями покалечить молодых борзых..., а он орет на меня.., дави на газ..,я сказал..., и я как завороженная..все выполняю... Монарх и Пташка тоже пометили из окна машины точки в поле, головы высунули из окна...даже не моргают.., заезжаем с той стороны откуда они вышли.., а они нас тоже пометили...и легли..., трава высокая.., исчезли...!
Я все не перестаю стонать.., прошу Сашу.., ну пожалуйста.., ну не надо..., а он берет и прямо находу...открывает дверцу машины.., и наши пошли...!
Торможу.., оборачиваюсь и вижу.., стая в рассыпную...и на такой скорости.., заяц улепетывает медленнее..., по любому ...,просто собака..,так бегать не может..., и так граматно уходить..! Смотрела до тех пор пока наши достали.., смотрю раз крутанули.., видно за задницу подорвали..., затем еще раз.., а волчара уходит.., все тянет и тянет к балке.., я за руль.., по пути подбираю бегущего на перерез скачке Сашу с соперной лопаткой.., доезжаем до куда еще можно проехать.., Саша выпрыгивает из машины и тоже в овраг.., я как закаменелая боюсь даже шелохнуться..., только в мыслях одно Господи помоги..., Господи помоги... Вслушиваюсь в тишину.., ни звука.., только ветер.., даже птицы щебетать перестали...Эти минут двадцать..,казались мне вечностью...!
Вот это адреналин..., обо..аться можно..! Я штук пять сигарет выкурила трясущимися руками..!
Пошла тоже к балке.., смотрю выбирается Саша .., впереди грустный таксон Зверобой.., затем Пташка.., а Монарха нет..., я думаю все..., мои ноги подкашиваются...
Саша кричит.., будет тебе шуба из волка...! Смотрю выползает из оврага и Монарх..,и сразу упал.., первая мысль ранен..., а нет, просто устал..! Все в репяхах и перепачканные кровью.., Слава Богу не своей ! Дошла до балки.., в низ спускаться не стала.., посмотрела.., вернулась в машину за фотоаппаратом.., а он даже не включился...! Всю батарею потратила на игрушки-поскакушки.., разве ж я знала, что может такое приключиться..!?
Со слов Саши,собака-волк оказался крупненький, кг. на 25-30.., молодой судя по зубам, этого года.., зубы и особенно клыки, значительно крупнее собачьих, уши стоячие не большие.., общий окрас серо-черный,глаза желтые, голова крупная.
Хотели сегодня поехать поискать остальных, да сфотографировать наш трофей..,так всю ночь лил дождь, туда теперь долго по грунтовке не проехать...!
Очень озадачило поведение таксона Зверобоя.., прямо скажу..., странное ! К жертве даже мертвой не подошел..,и вид был достаточно испуганный. Если дикая собака.., может боялся и сам попасть под "разгоряченный клык" борзых.., а может испугался запаха хищника..? Не знаю что и думать..?
Когда уже вернулись домой.., Саша и говорит.., надо было голову волко-соба забрать и отдать на исследование в нашу вет.академию.., просто интересно кто это ?!
Да,забыла написать..,борзые сами его умертвить не смогли.., когда Саша в овраг спустился,борзые держали его по месту..,оба и Монарх и Птаха..,"завершить" охоту, Саша им  "помог" соперной лопаткой, хорошо хоть она оказалась в машине.


« Последнее редактирование: Сентября 05, 2010, 08:16:41 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : Сентября 05, 2010, 05:54:46 pm »

Наташа, из того, как сейчас в сети некоторые описывают травли своими борзыми волков, Ваше самое правдоподобное! Спасибо Вам за это.
Собаки молодцы! Крови их предков-волкодавов уже начали говорить и еще скажут о себе немало. Их бы на садках где-нибудь выставить.
Записан
nika
Гость
« Ответ #186 : Сентября 05, 2010, 08:02:56 pm »

Ну ни чего себе! Аж не верится что можно было вот так поохотится! Если это были действительно волки-то собаки молодцы!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #187 : Сентября 06, 2010, 11:54:02 pm »


А этого лисенка, поймали в пятницу.., совершенно случайно, он спал на желтом поле..., и если бы он не поднялся, так бы и прошли мимо. Встал справа, метров за 70-80..и направился в кукурузу.., но не успел..! Пометила Пташка, мы даже не сообразили, куда она рванула, Монька помчался следом. Пташка первая подошла и промазала, затем опять достала и подорвала за заднюю правую, а Монька тут же вцепился по месту и начал из нее "пыль вытряхивать", но не долго..., прибежал Зверобой..и отнял у Монарха добычу.
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #188 : Сентября 07, 2010, 12:56:53 am »


В этот день, кроме пойманной, видели еще две лисы ! Вторая шла спокойненько через поле.., но очень далеко.., не смогли указать собакам, а третья в свете фар.., спокойно перешла нам дорогу.., отошла метров 10 в пахоту..и легла. Выпустили борзых из машины.., лиса рванула.., они пометили..,подошли близко и сделали угонку вправо,и тут Саша.., что ему уже взбрело в голову.., как заорет пронзительным голосом на самой высокой ноте ,У-ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ...,и в этот же момент Монарх падает,Пташка спотыкается..,а я чуть не подпрыгнула...и в этот же момент, как ливанет дождь..! Лиса конечно же ушла.., пахота там очень крутая ! Но было так смешно.., говорю..,посмотри что ты наделал, предупреждать же нужно,разве ж можно так пугать ! А он говорит:-Да я вспомнил,что по классике,указывая на лису, орать нужно У-ЛЮ-ЛЮ ! Минут через семь, Саша отсвистал собак, и они вернулись.., что уже там было.., покрыто мраком.., действительно была уже темень, часов 9 вечера !  
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2010, 01:28:06 am от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #189 : Сентября 07, 2010, 01:25:28 am »

Наташа, из того, как сейчас в сети некоторые описывают травли своими борзыми волков, Ваше самое правдоподобное! Спасибо Вам за это. 
Со слов Саши, борзые прихватили его за горло.., мы так думаем.., уже после того,как зверь сам перестал бежать,в овраг спустился..,а выбраться не смог.. потому что гачи были здорово покромсаны !
Но задушить его действительно не реально.., борзые и держать уже не могли.., и дышать не могли.., в общем "помощь с лопатой" пришла вовремя.
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #190 : Сентября 07, 2010, 10:40:06 am »

Поздравляю! Собаки молодцы! Отличная натаска перед испытаниями.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #191 : Сентября 07, 2010, 09:50:36 pm »

Поздравляю! Собаки молодцы! Отличная натаска перед испытаниями.
Спасибо Юра большое, что не поленился и почитал, мои "опусы" !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #192 : Сентября 07, 2010, 10:06:34 pm »

Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Степанова Юля
Гость
« Ответ #193 : Сентября 07, 2010, 10:46:13 pm »

и тут Саша.., что ему уже взбрело в голову.., как заорет пронзительным голосом на самой высокой ноте ,У-ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ...,и в этот же момент Монарх падает,Пташка спотыкается..,а я чуть не подпрыгнула...и в этот же момент, как ливанет дождь..!

Доулюлюкался  
Мож Сашу подкармливать в следующий раз чем-нибудь вкусненьким? Ну чтоб жевал постоянно? 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #194 : Сентября 08, 2010, 12:25:00 am »


Доулюлюкался  
Мож Сашу подкармливать в следующий раз чем-нибудь вкусненьким? Ну чтоб жевал постоянно? 
Подкармливать-это идея ..! Но знать бы, когда "этот момент" наступит !
Честно.., я аж вздрогнула.., представляю как наши собаки испугались.., а как лисица...!?
 Они же такого еще не слышали.., мы же им только "атукали"..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 44
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic