Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 19, 2024, 11:29:26 am
РазноеПитомники и племенные заводы борзых"Славянский"Славянские Мои Монарх и Пташка !
Страниц: [1] 2 3 ... 44
Печать
Автор Тема: Славянские Мои Монарх и Пташка !  (Прочитано 162255 раз)
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« : Июня 03, 2010, 06:49:40 pm »

Спасибо Вам, за то что "кликнули" на эту темку и уделили внимание нашим русским псовым борзым , которые живут в г.Харькове,в нашем доме и радуют нас с 13 сентября 2008 года, с дня их рождения !
До этого времени, начиная с 1989 года, нас радовали их предки, а теперь эстафета перешла к Славянским Моим Монарху и Пташке и их братьям и сестрам,которые живы, здоровы и надеюсь тоже радуют своих хозяев.
И вот в один прекрасный день, родила наша Сладость, вот такую "кучку" борзят, на фото конечно "кучка" уже увеличилась в размере, но не в колличестве,как появились в первые сутки 12 деток,так и осталось 6- девочек и 6-мальчиков !


А это Сокол Ясный(вл.Козлв А.) - виновник торжества и папа этой "кучки".





Чем больше увеличивалась "кучка" в размерах,тем дальше расползалась и становилась менее управляемой !





Затем "кучка" начала делиться по интересам...!




И наконец после актировки и клеймения,наша "кучка"начала уменьшаться в колличестве !






















« Последнее редактирование: Июня 23, 2010, 05:29:07 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июня 03, 2010, 08:43:05 pm »

Остались детки с которыми совершенно не хотелось расставаться.
Умом понимала,что все четверо даже в машину не влезут,чтобы в поля вывезти, но
даже представить боялась, этот момент- расставания с любимчиками.... !
Борзят воспитывал их приемный отец, таксон Зверобой !
Небыло предела радости,когда Марина Орлова привезла борзятам в подарок,крымскую лисичку.






Время летело,дети подрастали и все чаще мучали своего приемного родителя Зверобоя.



« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 02:20:21 am от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июня 03, 2010, 10:35:45 pm »

Наконец-то!
Поздравляю с открытием личной странички для Пташки и Монарха!
Фото изумительные!
Сладость Ваша - мать героиня! 12 щенков родить и выкормить в ее возрасте - подвиг! Молодец!
Ждем продолжения!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 03, 2010, 10:55:46 pm »

Спасибо,я давно "собиралась с духом" начать темку и вот наконец собралась !
Да, Сладость молодец,а куда ей было деваться ? Я ей сразу сказала ,что она больше не борзая , а молокозавод.... ! Я ее не просила рожать четыре своры, нам бы и одной хватило...!
Саша вообще собирался половину потопить...,но как видите...,не смог выбрать...!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 03, 2010, 10:58:01 pm »

Жизнерадостная Птаха...!



Первый выезд в поле !


« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 11:25:59 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июня 03, 2010, 11:37:43 pm »

Затем была первая,для наших щенков,охотничья выставка !

В этот день Мудрец с новым хозяином уехал жить на Азовское море в г.Приморск.

Наш дворик для игр стал маловат,приходилось вывозить детей в поля почти через день !


« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 12:23:37 am от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июня 04, 2010, 12:39:09 am »

На этой фотографии Монарх,Пташка, братик Славянский Мираж и хозяйка Миража,Марина.
К сожалению Марина каждый раз обещает выставить на выставку или поехать на испытания, но...."воз и ныне там...".
В гостях у Миража.


Мираж,как хозяин лежит на коврах...,Монька щимится в дверь,а Пташка скучает...!
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 12:51:39 am от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 04, 2010, 01:42:46 pm »

Вот и началось жаркое лето !
Пришло приглашение от клуба Феникс на в-ку с "САСАми-маСАСАми" ! Детям только вчера исполнилось 9 мес ! Мне очень хотелось пойти на эту в-ку, Саша отмалчивался,типа:-делай,что хочешь... !
Решение принимала сама и очень обрадовалась,когда узнала,что мы попадаем под судейство эксперта-породника,из Москвы.Ее имя Романенкова Эльвира,она сама держит и разводит, русских псовых борзых.
Я конечно же выставляла Монарха,а Саша Пташку ! Кроме нас борзых больше небыло,конкуренции- соответственно,риск нулевой !Не интересно..!


« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 02:45:20 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июня 04, 2010, 02:04:19 pm »

Монарх получил САС и эксперт сказала,что надо еще кобелю оформляться,а Пташка САС,ВОВ и послали Сашу и Пташу, на общее сравнение.


Пташка и Сашка там победили и вручили Сашке пакет корма, а Пташке электрический чайник!
 Теперь Пташка вечерами нас чаем угощает и Вас в гости приглашает !

А я подумала,если бы не личная лень в перемешку со стыдом,можно было бы уже иметь чемпионистых-чемпионов и чемпионов из чемпионов.....
В Харькове такие в-ки,почти каждую неделю ! Смешно...!
Но нам этой в-ки, хватило....надолго ! Саша сказал,что больше в такой "клоунаде" участвовать не собирается...,только охотничьи выставки !
И будут Монарх и Пташка,либо полевыми чемпионами...,либо никакими....!
А мне,как и любой женщине...,нравится...,ходишь как по подиуму...,на тебя все смотрят..,торжественно ! Праздник !
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 02:43:12 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 04, 2010, 03:24:40 pm »

Июльская жара загнала нас в поля, которые находятся у озера и очень богаты на репейник ! Но выбор всегда есть, хочешь сохранить псовину,сиди дома ! Хочешь активных, мускулистых борзых,тогда прощай псовина ! Мы выбрали второе !

Рано утром ,пока не жарко,прогулка по полю....,а часам к 10 утра начинаем подтягиваться ближе к водоему.


« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 03:42:52 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июня 04, 2010, 03:48:41 pm »

Очень быстро наши борзята из густопсовых превратились в чистопсовых !


Синхронное плавание.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 03:38:31 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июня 04, 2010, 04:10:06 pm »

Цитировать
Саша сказал,что больше в такой "клоунаде" участвовать не собирается...,только охотничьи выставки !
...
А мне,как и любой женщине...,нравится...,ходишь как по подиуму...,на тебя все смотрят..,торжественно ! Праздник !
Так пусть Саша ходит на охотничьи, а Вы ходите на КСУ, будете делиться дома впечатлениями. Правда, Чемпиона Вы быстрее получите, чем Саша, т.к. в охотничьем собаководстве это звание очень многого стоит и зарабатывается не за один год выставок.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Июня 04, 2010, 04:16:01 pm »

Цитировать
Но выбор всегда есть, хочешь сохранить псовину,сиди дома ! Хочешь активных, мускулистых борзых,тогда прощай псовина ! Мы выбрали второе !
В Одессе на Школьном один мужичок по полю гулял с афганом, стриг его чуть ли не под ноль, смешной такой был кобелек, очень необычный, зато счастливый!
Жалко собак, которых из-за шерсти держат чаще дома, а выгуливают на коротких поводках, чтобы не вымазались, шерстку не попортили.
А мои любят в дождь по стадиону погонять, грязные, мокрые, чумазые, зато счастливые! Я за свободу для борзых!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июня 04, 2010, 05:42:07 pm »

Цитировать
Так пусть Саша ходит на охотничьи, а Вы ходите на КСУ, будете делиться дома впечатлениями. Правда, Чемпиона Вы быстрее получите, чем Саша,

Так без псовины-меха, там чемпионов не дают ! А у нас опять сезон репяхов на носу.

 
Цитировать
в охотничьем собаководстве это звание очень многого стоит и зарабатывается не за один год выставок.
Опыт имеется,наша Стегайка-Лужайка в черыре года получила  класс Элита,звание Чемпиона и занесена в Книгу Рекордов Харькова !
Ее дочь Голубка Ясная повторила этот результат,да и Монарх Славянский(дед)имел класс Элита,а Чемпиона не успел получить...
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 06:02:02 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июня 04, 2010, 05:58:56 pm »

Цитировать
В Одессе на Школьном один мужичок по полю гулял с афганом, стриг его чуть ли не под ноль, смешной такой был кобелек, очень необычный, зато счастливый!
Жалко собак, которых из-за шерсти держат чаще дома, а выгуливают на коротких поводках, чтобы не вымазались, шерстку не попортили.
А мои любят в дождь по стадиону погонять, грязные, мокрые, чумазые, зато счастливые! Я за свободу для борзых!
Такие афганчики и у нас есть.Этого парня я сфотографировала на наших тренировочных бегах,когда Константин Станиславович нас начал баловать каждые выходные ! Конечно свобода движения и активное выгуливание это залог будущих побед !
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 06:06:16 pm от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Страниц: [1] 2 3 ... 44
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic