Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 07:57:14 am
РазноеРазговоры о ...Транспортировка РПБ
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Транспортировка РПБ  (Прочитано 3177 раз)
Yana
Гость
« : Мая 22, 2010, 04:03:54 pm »

Добрый день,
Я собираюсь перевозить взрослого кобеля РПБ из Украины в Португалию. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто перевозил уже собак в самолете. Какую необходимо покупать клетку, как собаки переносят перелет, какие есть особенности при транспортировке РПБ?   Заранее благодарю, Яна
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Мая 22, 2010, 04:18:57 pm »

Yana, день добрый.
Думаю, Наташа Политуха сможет Вам помочь, она недавно своего щенка в Италию отправляла.
У Юли Степановой тоже можете спросить, она своих в США отправляла тоже самолетом.
Вы им в личку напишите или тут подождите.
У меня подобного опыта нет, к сожалению, ничем не смогу помочь.
Знаю только, что у разных перевозчиков разные правила и требования, поэтому лучше всего этот вопрос решать с той компанией, которая будет перевозить собаку.
Ни в коем случае не сдавайте клетку с собакой в багажное отделение! Клетка должна находиться в салоне, где поддерживаются нормальные для жизнедеятельности режимы температуры, давления и подачи кислорода!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Мая 22, 2010, 07:48:53 pm »

Добрый день,
Я собираюсь перевозить взрослого кобеля РПБ из Украины в Португалию. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто перевозил уже собак в самолете. Какую необходимо покупать клетку, как собаки переносят перелет, какие есть особенности при транспортировке РПБ?   Заранее благодарю, Яна
Я тоже не могу ничего пояснить, от меня зависело, доставить борзую в Москву друзьям, а уже они передавали борзую автобусами.
В 1990-х годах,я с борзыми летала самолетом постоянно,без всяких проблем,только символический намордник и оплата,как за груз(по весу)борзые летели в салоне вместе со мной, но времена меняются...,наверное нужен контейнер.Юля Степанова может пояснить более подробно.
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Степанова Юля
Гость
« Ответ #3 : Мая 27, 2010, 08:55:21 am »

Ну вот я и нашла эту темку))))

Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Клетка необходима. Точнее это не клетка, а пластиковый бокс. Вот такой:  


Высота клетки должна превышать высоту собаки с головой на 10 см. Про ширину тоже есть ограничения, но т.к. нас это не касается, я их даже не знаю)

Переносят перелет собаки нормально. Летали и щенки и взрослые - все хорошо. За всю историю нашего борзячьего самолетолетательства был один негативный момент - когда прилетавшая к нам на вязку псовая сука осталась пустая, мы списали это все на перелет самолетом (очень жаль).
Но вам это не грозит, у вас кобель)))

Собаки летят в багажном отсеке. Но это не такой отсек, в котором температура минусовая, а специальный. По крайней мере сколько летали - всегда прилетатли все живые и теплые))) 

Стараемся всегда отправлять щенков авиакомпанией KLM - никаких нареканий. У этой компании очень хорошая репутация как у перевозчика животных карго. Щенки прилетают чистые, сухие. По крайней мере мы довольны. Один раз отправляли щенка в Канаду Аэросвитом - больше не будем..

 
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 09:03:56 am от Степанова Юля » Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #4 : Мая 27, 2010, 09:07:13 am »

Что еще... сейчас может быть уже что-то и и зменилось, но некоторое время назад из Киева нельзя было отправить клетку со взрослым кобелем. Не помещалась она в Боинг, который летит именно из Киева. Был варинант только из Москвы отправлять.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Мая 28, 2010, 07:20:55 am »

Информация с сайта http://cipets.kiev.ua

Якщо Ви виїжджаєте зі своїм улюбленцем (собакою чи кішкою) за кордон, зверніть увагу на загальний список необхідних документів для вивозу

   1. Електронна ідентифікація. Вживлений під шкіру тварини мікрочіп повинен відповідати стандарту ISO 11784, ISO11785.
   2. Ветеринарний паспорт міжнародного зразка (фото тварини, якщо вона досягла 1 року).
   3. Вакцинація проти сказу. Лікар ветеринарної медицини робить відмітку у ветеринарному паспорті (назва вакцини *, підпис, печатка, дата) після перевірки ідентифікації тварини. Термін дії вакцинації залежить від використаної вакцини і не може перевищувати 1 рік. Вакцинація повинна бути проведена тваринам віком від 3 місяців і не пізніше ніж за 1 місяць до виїзду. Особа, яка бажає провезти з собою тварину віком до) 3 місяців, повинна перед цим довідатися у країні в'їзду, чи дозволено це в цій країні.
   4. Форма № 1 вет. Форма видається лікарем ветеринарної медицини не раніше ніж за 3 дні до виїзду тварини за кордон.
   5. Довідка про аналіз крові на титрування антитіл вимагається між 4 та 12 місяцем після вакцинації проти сказу. Вивчення взятої на аналіз крові повинно проводитися в акредитованій лабораторії **, а вміст нейтралізуючих антитіл повинен становити не менш ніж 0,5 МЕ/мл.
   6. Дегельмінтизація та обробка тварини проти ектопаразитів *, про що свідчать відмітки лікаря ветеринарної медицини у ветеринарному паспорті. Лікування від глистів та кліщів, повинно бути проведене між 48 та 24 годинами до від'їзду.
   7. Довідка про племінну цінність тварини, з виказанням її оціночної вартості.
   8. Ліцензований контейнер для транспортування тварини, який надійно замикається.

* Вакцина проти сказу, антигельмінтик та ектопаразитарний препарат повинні відповідати вимогам країни в'їзду.

** Список лабораторій, схвалених Європейським Союзом може бути перевірений за такою адресою в Інтернеті: Labs/Laboratoires
За додатковою інформацією звертайтесь за тел.: 332–12–34
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic