Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 11:38:13 am
Охотничьи мероприятияВыставкиОпиши свою собаку.
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Опиши свою собаку.  (Прочитано 10914 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Декабря 05, 2007, 08:29:58 am »

Открывая эту тему, преследую одну цель – узнать то, как видит свою собаку владелец.
Многие из борзятников любят пообсуждать чужих собак, видя в них только недостатки, не обращают внимания на то, что собака в первую очередь обладает достоинствами! Каждый сидит на своей колокольне и в своих собаках видит только то, что хочет, зато в чужих то, чего и нет вовсе. Предлагаю тем, кто не боится этого, выставить по несколько фото своих собак и описать их экстерьер. Я думаю, что многим будет интересно не только почитать, но и поучаствовать в описании.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабря 05, 2007, 08:32:44 am »

Начну со своих.

Грейхаунд Рестлес, он же Райт, Леха, Лепик, Леля, Лельчик и т.д.
Всегда считала его только пользовательской собакой, для охоты и не более. Не видела в нем производителя. Не стыдно признаться, что некоторым владельцам сук не рекомендовала им вязаться.  Ну, начну.

Породный, неблесткий кобель, ниже стандартного роста, укороченного формата, костяк крепкий. Мускулатура хорошо развита. Голова  породная, простовата. Острощипый.  Ухо тонкое, заложено правильно, в возбужденном состоянии стоит конем.. Глаза темно-ореховые, хотелось бы покрупнее. Шея крепкая, длинная. Колодка крепкая, грудь широкая, но неглубокая, спина достаточно широкая, но не бруском, подрыв выражен хорошо. Хотелось бы более плавной линии верха. Круп достаточно широкий, хотелось бы менее покатого. Углы сочленений конечностей и постав – без замечаний. Лапа в комке. Шерсть короткая, блестящая. Движения свободные. Правило несет по-породному. Зубная формула полная, (надколоты Р2 нижний левый, Р3 верхний левый), прикус норма.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2008, 05:03:49 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Декабря 10, 2007, 06:20:10 pm »

Пока у вас нет желания регистрироваться на форуме, продолжу описывать своих собак.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Декабря 10, 2007, 06:34:34 pm »

Русская псовая борзая Магия-Магдалейн, она же Магуша, Магики, Маги. Брала ее в год  для охоты, т.к. разведением у меня заниматься нет ни желания, ни возможностей. Но, если очень хорошо зарекомендует себя в поле, я повяжу ее годика в четыре.  Сейчас ей 1 год и 4 месяца.  Полевых дипломов нет, хотя выставлялась три раза, в двух с греем – к  угонкам и поимке не успела, один раз бегала сама – не достала. Посмотрим, что будет дальше, а пока:

Породная сука в нижнем пределе роста слегка укороченного формата, костяк крепкий. Мускулатура хорошо развита (благодаря усиленным тренировкам). Голова породная. Соколок хорошо выражен, голова узкая в черепной части, сухая. Надбровные дуги выражены. Глаз темный,  некрупный. Ухо тонкое,  плотно закладывает либо концами вдоль шеи, либо вниз, в возбужденном состоянии ставит конем. Шея длинная, крепкая. Колодка сбитая, грудь не достает до локтя (спишем это на возраст), напружина хорошо выражена, поясница крепкая, круп покатый, достаточно широк, хотелось бы длиннее.  Плечо слегка прямовато, углы задних без замечаний. Постав конечностей параллельный. Лапа крепкая, передние слегка распущены. Шерсть мягкая, шелковистая, с хорошим убором. Правило в серпе, несет по-породному. Зубная формула полная, прикус без замечаний.


« Последнее редактирование: Августа 17, 2008, 05:12:11 pm от Helena » Записан
Natalia
Гость
« Ответ #4 : Декабря 12, 2007, 11:48:29 am »

А можно только охотничьих собак описывать?
Записан
Алина
Гость
« Ответ #5 : Декабря 25, 2007, 09:29:43 pm »

А это  моя собака - ЭГИДА БЛЕСК(Горностай Блеск - Красава Блеск).Ей уже шесть лет. Прошу любить и жаловать. Учавствовали мы в трех харьковских охотничьих выставках, и в одной киевской выставке. Везде оценка - Очень хорошо. В юниорах - первое место. В остальных - в первой тройке, кроме киевской.
Породная сука, костяк крепкий, сухой. Мускулатура хорошо развита. Голова породная. Соколок хорошо выражен, голова чуть широковата в черепной части, сухая. Небольшая пережабина. Глаз крупный, хотелось бы чуть темнее. Ухо тонкое, высоко посаженное, плотно затянутые либо концами вдоль шеи, либо вниз, в возбужденном состоянии ставит конем. Шея длинная, крепкая. Колодка сбитая, грудь не достает до локтя, напружина хорошо выражена, поясница крепкая, круп покатый,широкий.Углы передних и задних без замечаний. Постав конечностей параллельный. Легкий размет. Лапа крепкая,русачья, в комке. Шерсть мягкая, шелковистая, с хорошим убором. Правило в серпе, чуть свалено в бок, несет по-породному. Зубная формула полная, прикус без замечаний.

 

 
Записан
Алина
Гость
« Ответ #6 : Января 31, 2008, 03:15:30 pm »

Больше ни у кого нет собак?!
Или все настолько идеальны, что и показать страшно, а то сглазят?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Января 31, 2008, 09:47:36 pm »

Стесняется народ, а может не интересно.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Марта 26, 2008, 06:18:17 pm »

Очевидно в этой теме есть скрытая цель! Например, постажироваться стажору кандидату в эксперты?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Марта 27, 2008, 08:04:23 pm »

Цель указана в первом посте!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Марта 28, 2008, 02:18:33 pm »

Ну возможно я ошибаюсь!
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic