Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 19, 2024, 05:38:26 am
РазноеЛичные страничкиРусские псовые борзые Вихрь, Вольный, Валдай, Веснушка, Палаш и грейхаунд Юкатан
Страниц: [1] 2 3 ... 42
Печать
Автор Тема: Русские псовые борзые Вихрь, Вольный, Валдай, Веснушка, Палаш и грейхаунд Юкатан  (Прочитано 174631 раз)
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« : Февраля 01, 2010, 05:49:45 pm »

  Мой щенок - Вихрь, сын Полянки и Удава. У нас он появился, когда ему уже было пять месяцев. Он присматривался ко мне первую неделю - на прогулке упирался и не хотел никуда идти, но за угощение готов был даже бежать куда надо. А так как мы практически каждый день гуляем вместе с Сергеем, с Полянкой и Веснушкой (мамой и сестрой), и с Вольным (братом), Вихрь довольно быстро освоился и в новом доме.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 01, 2010, 06:04:22 pm »

Маринка, добро пожаловать на наш форум!
Рада, что Вы открыли темку о щенках от Поляны. Я, как и Ирчик, видела их еще совсем карапузами. Сейчас очень интересно увидеть, какими они стали.
Ждем фото и рассказов о жизни маленьких проказников. 
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 01, 2010, 06:28:09 pm »

Царское ложе Вихря. Первая фотосессия с Веснушкой.
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 01, 2010, 06:37:01 pm »

На этих фотках щенкам еще нет 6-ти месяцев. Вихрь здесь без ошейника.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Февраля 01, 2010, 07:25:09 pm »

Царское ложе Вихря.
Чтоб я так жил! (с)   

Если честно, то завидую Сергею белой завистью, 3 щенка растут на его глазах, гуляют и развиваются вместе, опять же, Поляна их уму-разуму учит.
О такой дружной компании можно только мечтать!
Вы, ребята, молодцы! Продолжайте в том же духе, и, я уверена, ваши собаки порадуют вас своими успехами в поле!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 01, 2010, 08:23:07 pm »

привет от братика

Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #6 : Февраля 02, 2010, 10:22:14 am »

Ой, какие же вы все умницы! Щеночки прелесть, такие трогательные дети. А половых вообще не различишь. Это Вольный с Вихрем палочку носит? Или Поляна? Сережа мне рассказывал, как они с владельцем Вольного перепутали его с Полянкой;D. Умора.
Веснушка такая хрупкая девушка, ну, а Валдай, конечно, богатырь и красавец. Хотя щенками Вольный был самый крупный "звэр", говорят, он и сейчас отличается габаритами .
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 02, 2010, 10:54:47 am »

Helena, а не могли мы Валдая витаминами перекормить? После энтерита мы достаточно много ему давали - он тогда никакой совсем был, ни  иммунитета, ЖКТ убит был полностью - даже еду по первах не переваривал, еле ходил.
Мы, конечно, новички, и не очень хорошо разбираемся в щенках, но помню, когда забирали Валдая, он тогда не казался нам крупнее остальных  (Варяга и Вольного мы, правда, не успели увидеть).

Поесть Валдай, конечно, любит, не перекармливаем, по- моему, вечно голодный ходит. Когда на квартире с нами остается, сторожит меня, провожает взглядом каждую хозяйскую тарелку.

Оксана Лащенко (пишу с профиля мужа, так как ноут один на двоих )
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 02, 2010, 12:39:52 pm »

Валдай-раскошный кобель! Прекрасно одет - густопсовый!!!
Те, что выше щены-куда попроще будут!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #9 : Февраля 02, 2010, 02:19:29 pm »

Валдай-раскошный кобель! Прекрасно одет - густопсовый!!!
Те, что выше щены-куда попроще будут!

Если Вы заметили, то Марина разместила фото щенков в 5 месяцев, а Валдаю на фото, наверное, побольше будет. Это раз. Во-вторых, все щенки разные, конечно, но делать какие-то выводы об их экстерьере пока рано, поэтому не торопитесь с суждениями, Константин (вам ли не знать, что даже оценку "отлично" на выставках присуждают только после 1,5 лет, не просто так, правда ведь?). Я думаю, что кобели будут хороши каждый по-своему, а Веснушка некоторую свою "неблесткость" с лихвой компенсирует отличными охотничьими способностями. В щенячьем возрасте, между прочим, лучше всех одет был именно Вихрь.

Цитировать
когда забирали Валдая, он тогда не казался нам крупнее остальных

Он не был крупнее, но был очень хорош.
А с чего вы взяли, что он сейчас самый крупный? Я подозреваю, что в этом плане "первенство", как и в детстве, держит Вольный, там конечно владельцы стараются, но как говорят в Одессе: "Худой ребенок - больной ребенок" . А перекормить витаминами не страшно, хуже недокормить. Зато Вы убедились, что не надо ставить крест на щенке, который "болел в детстве", а такое мнение, к сожалению, еще бытует у многих людей. Желаю всем здоровья и удачи!
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 02, 2010, 02:45:09 pm »

   Нам очень приятно видеть как растут Валдай и Варяг (спасибо за привет и фото!), теперь и мы будем показывать как растем. Вихрь и Вольный уже давно выше Полянки. Они очень похожи и сейчас, издали, можем спутать братьев не только между собой, но и с мамой! Когда собаки далеко, то различаем больше по поведению, чем внешне.  Вольный у нас самый крупный и больше одет. Веснушка самая заводная, резвая и жадная к зверю.
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 02, 2010, 03:05:52 pm »

 На этих фотках щенкам по 5 месяцев.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 02, 2010, 04:24:03 pm »

Валдай-раскошный кобель! Прекрасно одет - густопсовый!!!
Те, что выше щены-куда попроще будут!

Если Вы заметили, то Марина разместила фото щенков в 5 месяцев, а Валдаю на фото, наверное, побольше будет. Это раз. Во-вторых, все щенки разные, конечно, но делать какие-то выводы об их экстерьере пока рано, поэтому не торопитесь с суждениями, Константин (вам ли не знать, что даже оценку "отлично" на выставках присуждают только после 1,5 лет, не просто так, правда ведь?). Я думаю, что кобели будут хороши каждый по-своему, а Веснушка некоторую свою "неблесткость" с лихвой компенсирует отличными охотничьими способностями. В щенячьем возрасте, между прочим, лучше всех одет был именно Вихрь.

Цитировать
когда забирали Валдая, он тогда не казался нам крупнее остальных

Он не был крупнее, но был очень хорош.
А с чего вы взяли, что он сейчас самый крупный? Я подозреваю, что в этом плане "первенство", как и в детстве, держит Вольный, там конечно владельцы стараются, но как говорят в Одессе: "Худой ребенок - больной ребенок" . А перекормить витаминами не страшно, хуже недокормить. Зато Вы убедились, что не надо ставить крест на щенке, который "болел в детстве", а такое мнение, к сожалению, еще бытует у многих людей. Желаю всем здоровья и удачи!


Костя, я знаю, тебе наши щенки как родные просто.

На самом деле, экстерьер - это хорошо, но для нас это не самое главное. Хотелось бы именно рабочую собаку. Поэтому нас как раз размеры Валдая немного смущают, переживаем, чтобы крупность и некоторая тяжеловесность не сказалась на резвости. 

Ну - будем стараться, заниматься с ним...

на фото Валдаю 8.5 мес. Последнее взвешивание (где-то с месяц назад) - 35 кг.

Марин, извините, что мы так влезли в вашу тему со своим "самоваром".
 
Очень хочется увидеть более свежие фото щенков.  И на Вольного очень хотелось бы посмотреть!

О.Л.
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраля 02, 2010, 06:43:44 pm »

   Мы все одна семья и "самовар" у нас один! Даже очень интересно!!! Вольный весит тоже 35кг, Вихрь более легкий - 30кг.
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 02, 2010, 06:53:40 pm »

   Вихрь в голубом ошейнике. На  4-й фотке Вихрь с Полянкой.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 42
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic