Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 12:25:40 pm
РазноеРазговоры о ...НАС искориняют! А ФОСУ МОЛЧИТ????? ПОЧЕМУ???
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: НАС искориняют! А ФОСУ МОЛЧИТ????? ПОЧЕМУ???  (Прочитано 8984 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраля 18, 2010, 05:01:48 pm »

Совершенно верно! Мы забросали лесхоз письмами и это принесло свою пользу!
Огромная благодарность всем тем, кто борится за наше общее дело!
Кроме того лесхоз нам разрешил проведение испытаний за 2-недели до открытия сезона охоты на пушного зверя!
Будем жить..............
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Февраля 18, 2010, 05:33:47 pm »

Кроме того лесхоз нам разрешил проведение испытаний за 2-недели до открытия сезона охоты на пушного зверя!
Где написано про две недели?
Сроки не указаны в Законе!
Т.о. проводить областные полевые мероприятия можно с 1 октября, как указано в Правилах проведения испытаний. А вот районные только с дня открытия сезона.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #17 : Февраля 22, 2010, 12:53:06 am »

Здравствуйте, уважаемые борзятники. Честно, нет времени все перечитывать, люблю поспать Но пока вы тут спорите, я отправила письмо в Госкомлес (еще в начале февраля), и кажется, оно возымело действие.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Февраля 22, 2010, 08:24:08 am »

я отправила письмо в Госкомлес (еще в начале февраля), и кажется, оно возымело действие.
Цитировать
з приводу прийняття   «Положенням про строки та умови підготовки собак мисливських порід до випробувань і змагань», п. 3.1.
То, что Вы написали письмо в Лесхоз - замечательно. Побольше бы таких активистов, глядишь и дела с нашими любимыми породами в стране были бы получше!
Было бы еще неплохо, чтобы нас ознакомили с этим волшебным Положением, которое нигде не опубликовано! Чтобы желающие тоже смогли высказать свое мнение по его поводу.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #19 : Февраля 22, 2010, 09:23:38 pm »

Хотите ознакомиться, обращайтесь к кинологам областных отделений ФОСУ. Гурин С.Н.сказал , что это положение разослано давно. У него , разумеется, вся информация.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Февраля 23, 2010, 11:24:29 am »

Лично мне до областного кинолога нужно ехать 120 км. :-(
Я еще раз повторю, это положение не вступило в силу, т.к. оно не было опубликовано в СМИ! Т.ч. его можно смело назвать "Филькина грамота"!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Марта 09, 2010, 04:21:38 pm »

ПИПЕЦ!!!!!!!

ПРОТОКОЛ №1
Засідання Кінологічної ради експертів з мисливського собаківництва України

29.01.2010 р.                                                                                                                м. Київ   

Присутнi: В.К.Грановський, К.П.Топачевський, Г.А.Бойко, З.Б.Медведєва, С.Б.Риков, І.М.Теник, А.К.Дорошенко, Ю.Ф.Бєляєв, Л.О.Ващенко, М.О.Соловей.
Запрошені: С.М.Гурін, О.А.Горошко, В.В.Мельніченко.

ПОРЯДОК ДЕННИЙ:
1.   Розгляд правил проведення іспитів і змагань мисливських собак.
2.   Різне.





VІ. СЛУХАЛИ:
Пропозицію З.Б.Медведєвої  про внесення змін до строків проведення іспитів і змагань мисливських собак-стосується хортих.
На думку виступаючої, хортим потрібно додати для іспитів жовтень, оскільки цих собак усе менше, в період полювання випробовувати їх складно, по снігу – неможливо. Хорти ловлять зайця рідко, й це не може завдати шкоди мисливському господарству.
Представник Держлісгоспу О.А.Горошко виступив категорично проти цієї пропозиції – випробування хортів – це полювання, а в жовтні полювати на зайця не можна. Екологія не погодиться, мисливці будуть незадоволені, що їм не можна полювати.
УХВАЛИЛИ:
1. Строки проведення іспитів і змагань мисливських собак залишити незмінними..
ГОЛОСУВАЛИ:
“За” – одноголосно.
РІШЕННЯ ПРИЙНЯТЕ.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Марта 09, 2010, 06:15:18 pm »

Константин, комментарии к данному протоколу есть на главной странице сайта.
 А обсудить его на форуме можно в теме:
Чего добивается ФОСУ? Нужны ли ей борзятники? Нужна ли она нам?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Апреля 14, 2010, 05:08:17 pm »

ФОСУ нас таки осчастливило! Текст "волшебного" положения, о котором так много писали, можно скачать пройдя по ссылке:
здесь
В итоге вышло, что "родоначальником" этого положения является ФОСУ, радетели наши на породу! Придумали его члены Кинологического Совета, а не Лесхоз, на который мы сыпали шишки.
Вот Вам, Константин, ответ на вопрос: "Почему ФОСУ молчит?"
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апреля 14, 2010, 08:25:23 pm »

Ну что!? Прочел и офигел.............! А вы говорили?? Что я таки хфантазер? А теперь я, как и все, в жо..............е!

Другая фигня! Курсинг - ФОСУ нагружает приглашать народ, собирать заявки, организовывать проживание, искать поля, оснащать бега! А потом приезжают собирают денежки и адьюс! Спасибо Костя.
А все вокрук жужжат -организуй, а мы приедим поучавствуем. Такая же фигня кругом, сегодня проводил научную конференцию - народ приехал попил коньчку и в рассыпную.

Воно мени треба???
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #25 : Апреля 14, 2010, 08:27:29 pm »

ФОСУ нас таки осчастливило!

3.1. БОРЗЫЕ - подготовка к испытаниям может осуществляться только в период охоты на пушный зверей.
Проведение испытаний и состязаний по вольному зверю - в период охоты.

Класс....
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Апреля 14, 2010, 08:32:40 pm »

А потом приезжают собирают денежки и адьюс! Спасибо Костя.
Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень! (с)
Эту строчку можно ФОСУ для девиза взять!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Апреля 14, 2010, 08:35:52 pm »

Мне только пару дней назад сказали, что положение это отменили, а сегодня заглянула на сайт ФОСУ и прозрела!
После такого руки опускаются и ничего не хочется делать, честное слово.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апреля 14, 2010, 09:29:21 pm »

Все так примитивно и банально! Функционеры позанимали тепленькие места и держатся за них зубами, пытаясь всем угождать, от кого зависят и всех обдаивать, кто зависит от них..............

Вот когда мне испытания проводить? По снегу??? В - 25ть? А готовить собак?
И чё делать? Чтоб потом меня кто то, совершенно для меня не авторитетный, приглашал на квалиф комиссии, лешал категории! Да плевать!!!

Мы писали в ФОСУ разьяснительные письма с Е. Халмоши и что?

Вот, например, уходим в беговую индустрию, любительские бега, кубки - КСУ и ФОСУ не приделах, не при наших бабках! А мы собираемся, скидываемся по 50 гр. и делим эти деньги между победителями и больше ничего, никому не платим!!!!!!!



Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic