Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 03:23:00 am
РазноеРазговоры о ...НАС искориняют! А ФОСУ МОЛЧИТ????? ПОЧЕМУ???
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: НАС искориняют! А ФОСУ МОЛЧИТ????? ПОЧЕМУ???  (Прочитано 8982 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« : Декабря 29, 2009, 01:03:14 pm »

Уважаемы коллеги! Пора бить тревогу! Нас, борзятников, выживают и мы никому ненужны со своими проблемами!
Согласно постановления лесхоза теперь испытания с борзыми разрешены только после открытия на пушного зверя!!! (Где его искать после ружейников?)

Какой разумаха это придумал и почему все молчат???

Вполне очевидно, что оптимальные погодные условия для испытаний: октябрь, начало ноября! В этих условиях собака может показать максимальные возможности!
А с открытием - снег в 30 см., наст, лед, и -20ть. Какие испытания в это время?
Как сегодня проводить испытания? Посмотрите за окно!

А это: Організатору випробувань Худошиній О.П. суворо вказати на неприпустимість в подальшому проведення польових заходів хортів в неналежних погодних умовах. Дипломи з даного випробування анулювати - не яркая иллюстрация нарисовавшейся проблемы!!!
Может ХУДОШИНА наоборот молодец! И показала что нас ждет, и что ничего не получается с испытаниями в это время!!!

Нам только позволили с 1996 года цивилизованно работать с борзыми и вот теперь подарок на Новый год!

В Англии после закрытия кубка Ватерлоу англичане по ночам проводят всякие кубки с выборзками под фонариками и браканьерничают не хуже наших. (см.ролики в инете.)

Наверное незря наши предки и охотились с сентября и садки проводили в это время!
Почему мы не сохраняем и не приумнажаем традиции наших предков, а наоборот копируем чужие рамки, не свойственные нашей культуре???

Все это не только вопиющая некомпетенция, но и чьята неприязнь к нам и нашим питомцам!!!!

Я и так уже погряз в бегах и курсинге, но я охотник и поле-моя жизнь!!!
Поэтому я буду бороться и ВАС призываю оскалить зубы и защитить наши интересы!
Давайте вместе! Кто как может!!!

Давайте писать! Аргументированно доказывать!

Только не опускать руки!
В этой стране выживает твердый характер и твердые убеждения!
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 01:10:07 pm от Константин » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 01:13:20 pm »

Розгляд матеріалів справ експертів щодо порушення ведення племінної документації, порушень при проведенні виставок і виводок, та порушень при проведенні випробувань і змагань, експертної етиці.

Теперь призидиум будет после каждых испытаний рассматривать дела экспертов!!!

Выход один! Вернуть все на исходную!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 05:18:03 pm »

Константин, дайте, пожалуйста, ссылочку на упомянутое Вами постановление Лесхоза.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 09:12:18 pm »

В инете не видал, может сканирую док.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабря 31, 2009, 10:54:09 am »

Было бы замечательно увидеть этот документ, чтобы знать с кем и за что бороться.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Января 08, 2010, 08:57:56 am »

Думаю, нам не скоро его покажут!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Января 08, 2010, 09:22:23 am »

Думаю, нам не скоро его покажут!!!
Не обнародован, значит не действует!
Обычно все приказы на официальном сайте Лесхоза выкладывают. Если не опубликовали, то нечего и волноваться.
Когда доведут этот документ широкой публике, тогда и будем действовать.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 08, 2010, 02:16:54 pm »

Я тоже сторонник юридических оснований, но...........лучше повернуть корабль раньше, чем он начнет тонуть??? Тем более, что есть основания для опасений!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 04, 2010, 01:35:43 pm »

Не обнародован? Его зачитали на кинологическом совете ФОСУ и ,говорят, разослали по всем отделениям ФОСУ. Спрашивайте у своих кинологов. Но приказ этот есть, вопреки Положению об охоте , в котором сроки испытаний борзых с 1 октября. Это Халмоши в гостях у Политухи
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Февраля 04, 2010, 01:41:10 pm »

Не обнародован  -  означает не опубликован в СМИ!
А экспертам могли на бумажках все, что угодно написать, 100 экспертов - не народ!
Хотя, если обратить внимание на план проведения полевых в 2010, то можно увидеть, что все испытания запланированы на ноябрь, т.е. на открытие сезона...
Это все незаконно!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 08, 2010, 11:24:18 am »

Вообщем картина Репина: "ПРИПЛЫЛИ"!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 18, 2010, 02:52:19 pm »

11 февраля 2010 Верховный Совет Украины принял Закон «О защите животных от жестокого обращения». Нормативным актом в действующий закон внесены изменения и дополнения, расширяющие содержание термина «жестокое обращение с животными». За соответствующее решение проголосовали 259 депутатов ВС Украины.

Отныне под понятие «жестокое обращение с животными» подпадают следующие деяния: побои, издевательства, запугивание, раздражение животных, нарушение зоотехнических, зоогигиеничних, ветеринарно-санитарных норм и правил содержания животных; преднамеренное причинение повреждений животным, натравливание одних животных на других, оставление животных без присмотра или в беспомощном состоянии, а также добывание животных с нарушением требований закона; разорение или другим способом повреждение, ликвидация естественных мест обитания диких животных (нор, берлог, гнезд и тому подобное), совершение экспериментов и процедур над животными, которые влекут страдания, без анестезии и (или) без надлежащего разрешения или с нарушением требований закона, преднамеренное использование в работе, в спортивно-зрелищных мероприятиях больных, искалеченных, раненых животных; нагрузка тягловых и вьючных животных грузами, не соразмерных с их силой и физическим состоянием; транспортировка животных способом, приводящим к страданиям и стрессу животного; использования технических средств, которые принуждают животных к пребыванию в противоестественных позах, влекут чрезмерные страдания, повреждения тела или гибель животного; применение жестоких способов в воспитании и кормлении животных. Жестокое поведение - это также использование животных как мишени при учебе стрельбе или в соревнованиях по стрельбе; использование относительно животных допинга, спаивание животных; использование животных в корриде, религиозных ритуалах, лотереях, дарение животных во время публичных мероприятий; оставление животных без достаточного по физиологичным показателям питания и доступа к воде; другие действия, которые приносят животным боль, увечье, травмы, страдания, стресс, приводят к их преждевременной гибели, а также действия, которые противоречат требованиям, установленным данным законом, другими законами и нормативно правовыми актами, направленными на защиту животных от жестокого поведения.

Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 18, 2010, 02:55:18 pm »

Внесены дополнения к ЗАКОНУ
http://www.vita.org.ru/new/2006/March/26.03.06.htm

За принятие в целом законопроекта №1154 проголосовали 274 депутата при 226 минимально необходимых.

Принятый проект закона О внесении изменений в некоторые акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства, охоты, охраны, использования и воссоздания животного мира предусматривает увеличение штрафа в три раза до 9-21 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти.

« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 03:03:13 pm от Константин » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Февраля 18, 2010, 03:04:40 pm »

Константин, читайте внимательно и желательно оригиналы!
Охотничьих собак выделенные Вами пункты не касаются!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Февраля 18, 2010, 04:34:33 pm »

Согласно постановления лесхоза теперь испытания с борзыми разрешены только после открытия на пушного зверя!!! (Где его искать после ружейников?)
Константин, если внимательно прочитать текст Закона об охотничьем хозяйстве и охоте, то в статье 12 мы находим пункт:

До полювання прирівнюється:
     перебування осіб у межах мисливських угідь,  у тому числі  на
польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з
будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими  знаряддями
добування  звірів  і  птахів,  або з собаками мисливських порід чи
ловчими  звірами  і  птахами,  або  з  продукцією  полювання (крім
випадків    регулювання   чисельності   диких   тварин,   польових
випробувань  і  змагань  мисливських  собак  (не  нижче  обласного
рівня)
;  {  Абзац  другий  частини  третьої  статті 12 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }


Из этого следует, что проводить областные испытания и состязания борзых до сроков открытия сезона охоты на пушного разрешено!
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic