Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 10:46:44 am
РазноеДоктор, помогите! Артрит тазобедренных суставов,,,
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Артрит тазобедренных суставов,,,  (Прочитано 15277 раз)
Игорь / Баталия /
Гость
« : Мая 23, 2013, 08:59:41 am »

Здравствуйте,диагностировали у псовой (2,5года)  Артрит тазобедренных суставов(.Собака подскуливала,стала мало двигаться,*тянуть* зад и сильно прихрамывать на заднюю лапу,за 2 дня ощутимо сбросила в весе и всё это как-то резко произошло....Молодая собака ,в оптимальной будучи форме и такое...Во что это может вылиться,насколько успешно лечится ,длительность восстановления и крест ли это на её работе или все же нет?Может кто сталкивался - буду признателен за любую информацию по этому вопросу.
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Мая 23, 2013, 11:31:01 am »

 Будучи новичком в делах собачьих, все-таки попробую приободрить Вас.

1 Артрит-не-артрит зачастую зависит от качества рентгеновского снимка и доктора. У человеков так бывает, что один лекарь аж артритом 3 степени  стращает, а другой не видит никакого артрита. А третий посылает на новый снимок на более прогрессивном оборудовании. В вашем случае "внезапного артрита" надо бы на МРТ продублировать.

2 Артрит зачастую носит инфекционный характер, ему то как раз и соответствует картина внезапного развития болезни. После сдачи крови, мочи и суставной жидкости на анализы надо как можно быстрее начать терапию антибиотиками, иногда даже до результатов анализов какой именно возбудитель воспаления сустава.
Так что ноги в руки, собаку в машину и на анализы. Бог в помощь!
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Игорь / Баталия /
Гость
« Ответ #2 : Мая 23, 2013, 12:19:58 pm »

Спасибо)но интернет пишет такие ЖАХИ,что даже читать не хочется
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Мая 23, 2013, 03:30:07 pm »

Игорь, я тебе тоже самое сказала утром - провести нормальное обследование собаки, с рентгеном, у нормального врача.
Диагноз "артрит" просто пальпацией не ставят!
И ещё раз повторю. У тебя собака последнее время получала нагрузки в поле. Могла где-то ударится, травмироваться.
Позвони в клуб, узнай у людей кто у вас в городе, может в Донецке, есть толковый по таким вопросам. А не доверяй врачу, который ставит диагноз на глаз.

Записан

Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 23, 2013, 03:50:38 pm »

   Чем быстрее начнете лечение, тем больше шансов на полное выздоравление собаки
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Ирчик
Гость
« Ответ #5 : Мая 24, 2013, 01:10:55 pm »

Всестороннее качественное обследование- прежде всего, ну и со всеми результатами- консультация у грамотного специалиста.
Такое резкое начало и бурное развитие болезни, нарушение общего состояния собаки могут свидетельствовать о травматическом или инфекционном характере проблемы.
Выздоравливайте!
Записан
Игорь / Баталия /
Гость
« Ответ #6 : Июня 03, 2013, 09:20:26 am »

Всем спасибо за то,что не остались равнодушными )
Собака пратически перестала опираться на заднюю лапу - зрелище ужасное и диагнозы предполагают серьезное операционное лечение и типа инвалидность...
 
В итоге: 6 мм острый,длинный ,плоский кусок то-ли гранита,то-ли чёрт его знает чего,в пучке лапы - входного отверстия не было видно,т.к загнала глубоко ...обнаружил я случайно по маленькому мокрому пятнышку вечером на сухой лапе...
На следующее утро ВСЮ нашу ДИСПЛАЗИЮ(диагноз второго ветврача)и АРТРИТ как сдуло...есть ,конечно,воспаление небольшое(инородное тело было в лапе около 2 недель),но это мелочи,надеюсь...
Наши Айболиты собаке ставили блокады,кучу уколов ,успокаиваю себя мыслью о том,что здоровым суставам небольшой курс во вред не пойдет...
У меня СМЕШАННЫЕ чувства - я неописуемо рад,что всё в порядке и у нас впереди,уверен,самый лучший и урожайный сезон - наша 3-я осень:) но КАК ТАК -ТО,уважаемые доктора
   
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #7 : Июня 03, 2013, 10:45:43 am »

В итоге: 6 мм острый,длинный ,плоский кусок то-ли гранита,то-ли чёрт его знает чего,в пучке лапы - входного отверстия не было видно,т.к загнала глубоко

Вот такие есть доктора  Благо хоть на операционный стол не уложили собаку....

А лапка сейчас заживет мгновенно!

Берегите ноги!
Записан
Игорь / Баталия /
Гость
« Ответ #8 : Июня 03, 2013, 12:04:24 pm »

В итоге: 6 мм острый,длинный ,плоский кусок то-ли гранита,то-ли чёрт его знает чего,в пучке лапы - входного отверстия не было видно,т.к загнала глубоко

Вот такие есть доктора  Благо хоть на операционный стол не уложили собаку....

А лапка сейчас заживет мгновенно!

Берегите ноги!
Спасибо,Юля)признаться честно,я уже было узнавал порядок цен на операции в Киеве и готовился провести отпуск с Баталией в послеоперационном стационаре....ФУУУУХ))
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июня 03, 2013, 12:20:17 pm »

А что мы говорили!?!! Елки зелёные! Этих ветеринаров выгнали из "человеческих" докторов, вот они и подались собак калечить!

Игорь, идите к этим постановщикам диагноза, заберите обратно ваши кровные деньги до копейки. Аргумент - от их диагнозов и манипуляций здоровью собаки нанесен ущерб, вы находились в стрессе по поводу предстоящей операции и инвалидизации собаки. ( Для начала поинтересуйтесь наличием у ветклиники лицензии - кто выдал.) Не отдадут сразу - спокойно  им сообщите, что вы подготовили письмо в Министерство (Я уточню сегодня, то ли Минсельского хозяйства, то ли Минздрав). Думаю серьезность подготовки заставит этих болванов отделаться малой кровью - деньгами.
Выздоравливайте!
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Июня 03, 2013, 12:57:35 pm »

Ох и нервов ушло за эти дни!!! Причем у всех нас
Баталии здоровья!


Записан

Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июня 03, 2013, 07:33:34 pm »

А что мы говорили!?!! Елки зелёные! Этих ветеринаров выгнали из "человеческих" докторов, вот они и подались собак калечить!

 Не отдадут сразу - спокойно  им сообщите, что вы подготовили письмо в Министерство (Я уточню сегодня, то ли Минсельского хозяйства, то ли Минздрав).
Выздоравливайте!
  Сейчас это называется "державна ветеринарна та фитосанитарна служба"- такая организация выдает нынче лицензии на ветпрактику. Но это не значит, что все ветеринары "лыком шиты". Скорее это  "горе от ума". На этом форуме почти каждый третий- ветеринар. В любом случае двое из читающих Вас- ветеринары.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic