Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 08:55:52 am
Охотничьи мероприятияОхота Охота на пушного 2009
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного 2009  (Прочитано 58608 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : Января 12, 2010, 09:12:49 pm »

Решила идти на стерню, по посадкам подняли еще несколько стаек куропаток, а в одной посадке нашли небольшую норку, в которой лисичка оставила кому-то подарочек.  А на стерне нам оставила только свои следы...

По дороге домой на поле с подсолнухом метрах в 150 от края девки подняли красавца фазана, взлетел свечкой и направился в посадку. Все было так звучно и ошеломляюще, что я даже не успела сфотографировать петуха в полете.

Вот так бесславно закончили мы сезон на зайца.
Итоги сезона: лиса-подранок, два объекта сан.отстрела.
До сезона: на состязаниях в Одессе Магия поучаствовала в поимке русака, в октябре на аэродроме она же взяла зайца-подранка, у которого была перебита и уже гнила задняя нога.
Не густо!

Остается надежда, что предстоящий сезон наше новое поколение сделает более результативным.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #181 : Января 17, 2010, 08:53:43 pm »

Привет всем! Гражданский долг выполнил, теперь спешу отчитаться за охоту. Мороз -8С небольшой ветер, снег на поле около 10см сверху мягкий, снизу старый с настом. Подняли 7 зайцев, 1 лису. Поимка лисы и зайца, первый трофей более желаемый, поскольку первый в сезоне. Пуск по лису был не ближе 200м. Несмотря на снег лис, смог сделать около шести угонок. Налет лиса не выпускал из пасти минут 15, не так как зайца, которого даже не задавил до конца. Заяц поднялся из травы и пошел в поле. Кто поймал, кого не видел, за лисой первой шла Люта, зайца первый достал Налет. Двух недель собакам не хватило для заживления ран, опять все в крови. Один заяц перебежал дорогу перед машиной прямо в селе, я остановился и пустил собак. Картина была просто супер, как они погнали прямо по дворам и огородам на виду у жителей и кучи местных собак, которые им помогали. У нас еще 2 выхода, точнее три, закрытие суббота и воскресенье.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #182 : Января 17, 2010, 08:57:16 pm »

Фото 2
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #183 : Января 17, 2010, 08:58:30 pm »

Фото 3
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #184 : Января 17, 2010, 08:59:44 pm »

Фото 4
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #185 : Января 17, 2010, 09:01:11 pm »

Фото 5
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #186 : Января 17, 2010, 09:02:13 pm »

Фото 6
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : Января 18, 2010, 10:02:42 am »

С полем!
Юра, рада, что вернулись! Я уж переживать стала, где это Вы запропастились? А Вы гражданский долг исполняли! 
Собаки молодцы, уже никто и не сомневается, что без добычи Вы с охоты не возвращаетесь. 
На следующие выходы будем держать за Вас кулаки и лапы!
А у нас мороз ударил, земля голая, из-за сильного ветра даже на аэродром не выходили на выходные. 
Полчасика на стадионе побегаем и домой...
На лису нас егерь так и не пригласил, телефон оставляла, даже не надеялась, что позвонит... 
Записан
Юрий Л
Гость
« Ответ #188 : Января 18, 2010, 01:47:21 pm »

Апплодирую стоя!
Жаль сезон заканчивается,да и времени в обрез,а то б напросился на охотку.
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 01:49:27 pm от Юрий Л » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : Января 18, 2010, 03:07:36 pm »

Жаль сезон заканчивается,да и времени в обрез,а то б напросился на охотку.
А Вы на следующий сезон проситесь, и малыш Ваш уже подрастет. 
Записан
Юрий Л
Гость
« Ответ #190 : Января 19, 2010, 09:35:05 am »

Если не разведу зайцев у нас - придется проситься  .
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #191 : Января 25, 2010, 11:45:59 am »

Всем привет! Вчера с утра дома -27С на поле -30С, местами по дороге -32С, в обед -21С. Вы не поверите, но собакам было жарко! Дело в том, что с самого утра и целый день светило очень яркое солнце. Вот здесь и пригодился черный окрас моих греев, а то всегда только мешает. В обед я погладил Люту с солнечной стороны, и был сильно удивлен, шерсть горячая как летом! Хотя явной проблемой были лапы, начали кровить и образовывались между пальцами камни льда, которые я не успевал чистить.
 Дика я не взял, у него сорваны два когтя на передних лапах. Глубина снега большая, сначала думал буду пускать по одному. На поле оказалось снега меньше, 5-8см мягкий снег, дальше наст такой, что меня держал местами. Подняли 6 зайцев, две скачки без поимки. Собаки проваливались в снегу, а заяц нет + лед на лапах мешал. Мне кажется, в такой ситуации у РПБ шансов было - бы больше, за счет более длинных махов.
 В субботу и воскресенье закрытие, собаки конечно полностью не восстановятся от ран, но выйти придётся. Взял отстрелочную карточку на лису, так что тема скоро не закроется.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : Января 25, 2010, 11:59:43 am »

Мне кажется, в такой ситуации у РПБ шансов было - бы больше, за счет более длинных махов.
Скажу я Вам, что РПБ также по насту проваливаются, как и греи.

Цитировать
В субботу и воскресенье закрытие, собаки конечно полностью не восстановятся от ран, но выйти придётся. Взял отстрелочную карточку на лису, так что тема скоро не закроется.
Ни пуха, ни шерстинки на выходные! Обещают потепление с четверга.
А на лису у Вас до какого сезон открыт?
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #193 : Января 25, 2010, 12:42:01 pm »

У РПБ длиннее прыжки чем у греев, соответственно меньше проваливания в кол-ве, но возможно будут глубже проваливается из за большего веса.
 Не совсем правильно выразился, отстрелочную на лису получил для меня в управлении лесного хозяйства и охоты председатель Черновицкого ФОСУ, а я не спешу забирать у него поскольку еще охочусь на зайца в Ивано –Франковской области (в Черновцах охота на зайца закрылась 17.01.10). По этой причине не могу сказать до какого лиса. В прошлом году, если не подводит память до марта, а потом можно было продлить даже.
 На лису буду ходить с Васей Крыцуком, у него щенки РПБ и грей, подрастают, будем натаскивать. А также дратхар, лайка, и ягдтерьер в помощь. Преимущественно будем проверять островки камыша возле полей.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : Января 25, 2010, 01:55:39 pm »

Серьезная команда у Вас получается.
Василию передавайте привет! А второй щенок псовый у него от кого? Один от Славны Рекечинского, знаю.
"Санитарка" до марта - завидую белой завистью!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic