Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 03:38:56 am
Охотничьи мероприятияОхота Охота на пушного 2009
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного 2009  (Прочитано 58606 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноября 22, 2009, 04:24:55 pm »

Кстати у нас радостная новость-Самира погнала зайца для меня это такое счастье!
Поздравляю, значит, не зря Вы с ней приезжали на испытания, поняла девченка, что надо делать в поле.
А с незнакомыми ружейниками острожнее будьте, они часто недолюбливают собачников, особенно, борзятников, поэтому старайтесь не пересекать дорогу "подкове" и держаться от них подальше.
Записан
nika
Гость
« Ответ #16 : Ноября 22, 2009, 07:08:12 pm »

Спасибо, в принципе я ради этого и приехала мне было очень интересно познакомится лично с другими борзятиками и пообщатся и я многое для меня интересного узнала... да я вот чего и боюсь, мало ли что им в голову взбрендит...
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2009, 07:15:37 pm от nika » Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноября 23, 2009, 02:11:16 pm »

Вчора 7 годин шукав зайця. Пройшов городи, високу траву, оранину, ріпак. Хортячка підняла три зграї куріпок і на тому все!!! Поля вкриті бороздами від автомобільних шин. Браконьєри дістали. 
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 23, 2009, 03:49:58 pm »

Всем привет!
На этот раз хвалится нечем. Охота была тяжелая и безрезультативная, зато планы были Наполеоновские. До этого я охотился один, а сейчас вернулся мой отец из санатория, ему всегда везло на зверя. Но за полный световой день подняли одного зайца, и это с тех мест, где в пошлом году вдвоем поднимали до 15шт. Заяц поднялся из камыша, увидел я его очень далеко, поставил собак на след без малейшей надежды увидеть зайца. Они очень хорошо погнали его следом по высоким травам, и заставили выйти на поле озимой пшеницы. Собаки вышли из трав с большим отставанием, неплохо приближались к зайцу, ушли за бугор, где был старый сад. Общий счет 2-1 пока еще в нашу пользу (2 зайца взяли, 1 ушел).
А вот такие охоты были у меня в прошлом году, в тех же местах где сейчас нет зайца, на одной из фото результат до 9.00.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 23, 2009, 03:58:44 pm »

Охота 2008, Иванофранковская обл. Городенковский р-н.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 23, 2009, 04:18:50 pm »

Вчора 7 годин шукав зайця. Пройшов городи, високу траву, оранину, ріпак. Хортячка підняла три зграї куріпок і на тому все!!! Поля вкриті бороздами від автомобільних шин. Браконьєри дістали. 
Vladyk как я вас понимаю, я дома после охоты зашел на форум, чтобы высказаться, но сил для клавиатуры не было. Vladyk я так понимаю, вы ходите один? У вас нет поисковой собаки? После таких марш бросков я все серьезней задумываюсь о приобретении Дратхара или Пойнтера.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Ноября 23, 2009, 04:42:07 pm »

  і на тому все!!! 
Влад, підіймати зайця через раз, це теж непогано! Ми як жили в Борисполі, то могли підняти одного за сезон! І на тому все!

Юра, неплохая тренировка вышла для собак! Ну, не каждого же зайца ловить! За кем   в следующий раз бегать? 
А по поводу легавой, думаю, что драт подойдет лучше, чем пойнтер, т.к. его шерстный покров позволяет использовать его и в плохую погоду, и в камыше. Самое главное, убедить собаку остаться с вами, а не мчаться вслед за борзыми. 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Ноября 23, 2009, 04:47:20 pm »



Название для фото: "Три ловца и три зайца!" 
Ударение делать на "а", чтобы складно было! 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Ноября 23, 2009, 04:55:14 pm »

  Команда – я +3 грея Люта, Налет, Дик. 
Юра, а Дик чьих кровей будет?
И не пора ли Вам открыть для своих собак темку в разделе "Личные странички", где можно будет о них побольше узнать?
Записан
nika
Гость
« Ответ #24 : Ноября 23, 2009, 05:00:18 pm »

Цитировать
Название для фото: "Три ловца и три зайца!"  Крутой
Ударение делать на "а", чтобы складно было!  Веселый
интересно а как Юра Швец зайца то поймал?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Ноября 23, 2009, 05:25:34 pm »

интересно а как Юра Швец зайца то поймал?
nika, на фото с Юрой 3 собаки! 
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноября 23, 2009, 05:40:29 pm »

Взагалі то звати Володимир, а Владик - прижилося з студентських років. На рахунок кількості зайців. Це за четвертий вихід 1!!!! заєць на відкриття піднявся. Взагалі знаю про справи з зайцем по області.  Є в місцях обмежених каналами. І напевно його загнали в ліс. Треба міняти угіддя. Знайомі на відкриття в 6-тьох за день підняли 1 зайця і то за 100 метрів.
Записан
nika
Гость
« Ответ #27 : Ноября 23, 2009, 05:58:24 pm »

интересно а как Юра Швец зайца то поймал?
nika, на фото с Юрой 3 собаки! 
3-ю совсем не увидела 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Ноября 23, 2009, 06:10:53 pm »

Взагалі то звати Володимир
Вибачайте, не знала.

Цитировать
  Взагалі знаю про справи з зайцем по області.   
Взагалі, багато хто скаржиться на малу кількість звіра в угіддях. У нас навколо міста проводили таксацію перед відкриттям. Звіра немає! А в сусідньому районі на тих вихідних на 20-х мисливців вбили по зайцю, ще 4 лиси та 1 вовка. Ходили до 12 години. І це в 50 км від міста.

Цитировать
Треба міняти угіддя. 
Може і так...
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноября 24, 2009, 10:50:36 am »

На счет зайца. Уверен, что заяц есть в проверенных угодьях, там где он был раньше.
1. Благоприятный год, мало дождей.
2. Очень плотно сидит, поднимается из под ноги. Проверено и опрошено много охотников. Причина теплая погода, нет мороза.
Советую искать зайца, чем ближе к селу. На последней охоте, с утра, слышу много выстрелов прямо в глубине села. Выходит компания охотников, которые сказали что подняли двух зайцев на огородах возле домов. Если мало людей не идите в большие поля. Я предпочитаю искать на границах полей, полосках травы, небольших островках камыша или травы,  на склонах (почти всегда под верхом), на огородах. Когда иду в большие поля выбираю кормовую базу: озимые, кукуруза итд., хожу только по краям поля. Если полоска высокой травы шириной более 7м, обязательно ходить надо змейкой, медленно и с остановками.

Как только похолодает, выпадет снег, заяц обязательно появится. Главное не расслабляться, ведь наши собаки ждали сезона целый год.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic