Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 03:58:45 am
Охотничьи мероприятияОхота Охота на пушного 2009
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного 2009  (Прочитано 58607 раз)
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« : Ноября 12, 2009, 12:08:18 pm »

Поздравляю всех с открытием сезона на пушного зверя!
Предлагаю всем борзятникам, делится своими охотничьими фото-трофеями.
Открытие на зайца

Перенесла все посты из темы про охоту на зайца сюда, т.к. та волшебным образом "накрылась". Админ
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 06:38:54 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноября 12, 2009, 06:17:06 pm »

Мы открылись по пушному 8 ноября в Херсонской области.
Ходили с бригадой из 24 человек. Ружейники взяли 19 зайцев и 6 лис.
Одну лису-подранка взяли Магия и Виза. Она не подпускала охотника на ружейный выстрел и уходила в посадку к норам. Первая подошла Магия и сбила ее, потом вместе с Визой растянули.
Еще одну лису девки профукали, такая красавица ушла, не пометили  Злой , очки им нужно покупать или бинокль Непонимающий
За зайцами бегали - мимо!   
Подняли 3-х зайцев без ружейников, за двумя бегали обе, за одним Виза в одиночку.
Старая совсем плохо бежит    , Маша старалась, но без толку...
В общем поездкой я осталась довольна.   
Собаки хоть размялись после затяжного отдыха на диванах.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 06:24:54 pm »

Цитата: Юра Швец
Лена как вы не боитесь ходить такой большой бригадой ружейников, опасно для собак.
Мы с ними и не ходили. Утром, пока все собирались, взяла у егеря свои карточки и поехали на машине на проверенные поля, подняли 2-х зайцев и вернулись к бригаде. С собаками пару раз стояла на номере, но на нас ничего не вышло, кроме одного косого в высокой стерне, который сразу повернул назад в котел, собак, понятное дело, не пустила. Лису-подранка травили на пахоте, она вышла из котла, и старый охотник дядя Коля шлепал за ней половину поля, а она не подпускала его на выстрел. Позвонили нам, мы снялись с номера, поехали и добрали ее собаками.
А под вечер еще раз травили русака без бригады.
Фото с лисой нет, т.к. спешили вернуться на свой номер.

Цитата: Юра Швец
Охота у вас была интересная, судя по количеству зверя.
Если честно, то ружейную котлом я не понимаю, можно проходить целый день, а заяц так и не встанет, а сосед снимет 2-х или 3-х.

Цитата: Юра Швец
Главное в нашем деле настойчивость, и вдруг заяц! Поднялся в травах, и скрылся из виду. Увидел его я потом слева в метрах ста на огородах, направил свору собак и за ними. Поимки не видел, но взял Налет, судя по грязи на спине.
С полем! Мне Ваши собаки очень нравятся. Надеюсь, еще не один раз увидеть их работу.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 06:28:11 pm »

Всіх вітаю з відкриттям. Я відкриття провів під Львовом. Ходив один. Собака зайця підняла під гіркою, я вже його проходив. Погнала на гору там почала розвертати скавуліти від азарту. Заєць зорієнтувався спустився з гірки в низину, отримав ще одну угонку, вивернувся від собаки і вийшов на підйом з низенькою травою. На підйомі від собаки відірвався і пішов в село. Шкода не було фотоапарту. Зайців мало.
Влад, з відкриттям Вас!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 15, 2009, 06:07:48 pm »

Сегодня ездили в Херсонскую область к нашим старым знакомым.
Брала Магию и Визу.
Первый пуск под садом метров со 130-150, заяц ушел в сад, там, видимо, гоняли, т.к. собак долго не было. Заяц ушел из сада на озимые.
По второму далекому бегала Виза одна, безрезультатно. Пошла по свежему следу за горизонт, потом вместе вернулись, сократила дистанцию до 30-40 метров, поводила косого по озимым до посадки.
Магия в это время участвовала в "санотстреле". Особой злобы не проявила, получив пару хваток по щипцу. Остановить остановила. И все.
По третьему бегали по пахоте, стояли на номере напротив котла, пуск за 100 метров, Магия повела, до посадки сократила до метров 10-15, по посадке провела еще метров 350-400. Виза "телипалась" в метрах 30 от нее всю скачку.
Вот и все наши похождения на сегодня.

Фото нормальных нет, т.к. охота без результатов, если не считать замечательную тренировку собак.  Сейчас дрыхнут без ног!
Погода была изумительная, правда, утром был туман, но он позже рассеялся, и вышло солнце, не было жарко, почва - песня. Я поездкой довольна.

На этой фотке отдыхают после крайней скачки.
Записан
Александрит
Гость
« Ответ #5 : Ноября 15, 2009, 09:42:14 pm »

Мы Вам завидуем...
После таких тренировок, скоро прочитаем о результате их...
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноября 16, 2009, 11:24:15 am »

Добрый день. Краткий отчет моей охоты. Выход второй, 7.15am +2С небольшой ветер, туман, почва мокрая. Команда – я +3 грея Люта, Налет, Дик. Решил начать с тех мест, где мне на открытие повезло. Прочесал несколько огородов и подхожу к той траве, откуда собаки поймали зайца. Из собственного опыта знаю, что можно с одной лежки неоднократно поднимать одного зайца, но заяц был пойман! Собаки бегают кругами, играют. Вдруг абсолютно неожиданно для меня, с той самой точки, где и в прошлый раз выскакивает заяц. Мало того заяц побежал также, я направил собак в одном направлении (в траве невидно), а он потом круто влево. В результате Налет с Диком побежали прямо за бугор, и только Люта (Remmi)  спасла ситуацию поняв хитрый заячий маневр. Выскочив из травы, Люта была в метрах двадцати, почти сразу достала  и в падении чуть не поймала, я уже крикнул «есть!», вскоре вторая угонка, заяц разворачивается и назад к траве. В пяти метрах от меня забегает в траву (в голове мысль, уйдет! где подмога?),  но Люта делает бросок, влетает в траву и берет зайца! А кобелей все нет. Итак 7.40 второй заяц, с открытия, вторая поимка. Ходил до 12.15 больше зайцев не видел.
 По дороге домой вижу прямо воле дороги, охотник стреляет громадного рыжего зайца, и мажет. Думаю обеду на 200м и пущу собак. Но охотник как Сильвестер Сталоне в бегу перезаряжает и добивает зайца. Адреналин конечно поднялся, все иду в поля, чего домой так рано? Но вижу вывеску начало чужого района, разворачиваться не хотел.
 Лена вы знаете, что ваша Виза это бабка моего Налета, и у меня вопрос. С какого возраста она у вас? Ловила у вас она зайцев? Знаете, что в молодости, когда она была у нас в Черновицкой обл. от Визы не мог уйти не один заец?
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 16, 2009, 11:40:35 am »

фОТО
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноября 16, 2009, 12:01:20 pm »

Люта с трофеем.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноября 16, 2009, 12:40:35 pm »

  Итак 7.40 второй заяц, с открытия, вторая поимка. Ходил до 12.15 больше зайцев не видел.
 
У достойных собак достойный результат! 
Цитировать

 Лена вы знаете, что ваша Виза это бабка моего Налета, и у меня вопрос. С какого возраста она у вас? Ловила у вас она зайцев? Знаете, что в молодости, когда она была у нас в Черновицкой обл. от Визы не мог уйти не один заец?
Конечно, знаю, поэтому Налета Вашего держим на примете. 
У меня Виза с прошлого лета, уже полтора года почти. В прошлый сезон не ловила, т.к. была не в лучшей форме, когда я ее забирала. И зайца у нас не было, т.к. жили в Борисполе.
О ее рабочих качествах я наслышана, и была свидетелем ее победы на первом Кубке Мачеварианова.
Сейчас требовать от нее старых результатов глупо, хотя очень хочется увидеть ее работу, надеюсь, к концу сезона она оправится и еще порадует меня, а нет, так и не страшно, т.к. главную радость она уже принесла.
Вот она:
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2009, 01:13:30 pm от Helena » Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 16, 2009, 01:32:15 pm »

Прекрасное семейство!
Налет очень похож на Визу, структура, тип, рабочии качества.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Ноября 17, 2009, 12:30:42 pm »

Прекрасное семейство!
Спасибо, надеюсь, они будут достойным продолжением этой линии и уже в следующем сезоне порадуют своих владельцев.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Ноября 21, 2009, 09:15:41 pm »


Хотя к охоте это не относится, но вот лежка того зайца, который вчера показал отличную выдержку и смекалку! Гуляла с собаками на аэродроме, бегали по капонирам , я стояла на верху насыпи, а собаки бегали вверх-вниз во внутреннюю сторону капонира, это продолжалось минут 10-15 с шумом-гамом. В очередной раз собаки спустились вниз, а косой сорвался с внешней стороны капонира, перескочил через еще одну насыпь и был таков. Заяц есть!
Правильно говорить, вчера был, т.к. сегодня утром на аэродроме "бахкали" во всю. Будем надеяться, что он выжил...


Для наглядности фото "места происшествия". Я стояла на насыпи (та, что в центре фото), собаки бегали справа от нее и по ней, а заяц лежал внизу слева.

Еще проверила старые норы, лиса готовится к зиме, чистит свои домики.




Всем, кто идет завтра на охоту желаю:  "Ни пуха, ни шерстинки!"
И активнее делитесь результатами, какими бы они ни были, а то складывается впечатление, что в поле со своими собаками выхожу я и Юра Швец! 


Записан
nika
Гость
« Ответ #13 : Ноября 22, 2009, 04:11:52 pm »

У нас просто охотника как с ума посходили, с собакой просто безсмысленно  куда-то идти, все поля "обстрелены",  куда не глянешь -охотники.(я имею ввиду охотников без собак)
Записан
nika
Гость
« Ответ #14 : Ноября 22, 2009, 04:15:49 pm »

Кстати у нас радостная новость-Самира погнала зайца для меня это такое счастье!))(вообще шла по дороге между полями, смотрю на поле где-то по середине что-то проскакало а потом резко "исчезло", нуу мы и пошли туда...а потом бац и зайчишка! )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic