Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Сентября 21, 2024, 09:42:02 am
РазноеЛичные страничкиМой щенок Русской псовой борзой.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
Печать
Автор Тема: Мой щенок Русской псовой борзой.  (Прочитано 37768 раз)
Ирчик
Гость
« Ответ #90 : Июня 07, 2010, 09:18:13 am »

Кролик - домашнее животное. Если борзая ловит кролика - это скотничество или нет?

В том случае, если она вынимает кроликов из клетки во дворе, тогда да, наверное, а уж в поле- извините...
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #91 : Июня 07, 2010, 09:21:46 am »

Сегодня мы поймали первогог зайца!!!

Да, такого я еще не слышала, кроликов домашних не приходилось в полях встречать , а вот поросенка "свийського" дратхаар Риф как-то Сашке принес на охоте, вот визгу было .
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : Июня 07, 2010, 10:30:48 am »

Мы как-то гуляли в полях.
В далеке козы паслись. Решила обойти их. А потом на свою голову свиснула чтоб подозвать своих... Все стадо пошло в нашу сторону!
Гранат стоял смотрел-смотрел, а потом решил что раз добыча сама идет к нему... И выбрал из стада не козленка, не молодую козочку, а самую главную молочную козу...
Пастух появился когда я уже держала в одной руке Граната, в другой козу.
И меня обвинили что я собаку спецом натравила

Коза живая, за гачи словил и держал.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 10:32:31 am от Vlada » Записан

Olya
Гость
« Ответ #93 : Июня 07, 2010, 12:14:12 pm »

Так вы что мне не верите? Ну как хотите......Значит сама с собакой порадуюсь первой охоте
С такой собакой не то что в жару, хоть на край света!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : Июня 07, 2010, 01:50:43 pm »

порадуюсь первой охоте
Вы внимательно читали мой предыдущий пост? Это не охота!
Цитировать
С такой собакой не то что в жару, хоть на край света!
Если Вы его в жару "запалите", то никакого толку от кобеля в поле уже не будет. Пожалейте собаку, он сейчас молодой, сам мало соображает, что делает, по такой жаре очень легко перегреться, а последствия могут быть очень плачевными...
Поберегите его до осени, а там сами увидете, как далеко Вы с ним можете пойти.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : Июня 07, 2010, 01:58:06 pm »

Так вы что мне не верите?
А Вы расскажите все по-порядку, как было на самом деле, где зверек сидел, как быстро побежал, как его Варяг догнал, как ловил, как долго несли парализованного (по Вашим же словам) зверька домой, через сколько часов он умер?
И сами поймете, что ошиблись...
Один плюс из сложившейся ситуации, собака притравилась, не факт, конечно, что правильно, т.к. всех подробностей мы не знаем.
А минус - Ваше отношение к ситуации.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Июня 07, 2010, 03:50:42 pm »

Ну, то, что это кролик сомнений нет. Может это дикий кролик ?
В настоящее время дикие кролики обитают в большинстве областей Западной и Центральной Европы, в Скандинавии, на южной Украине (включая Крым).
Хотя по окрасу очень на домашнего смахивает . А если борзая видит дома каждый день кролика, то на охоте будет только бегать за зайцем, примет его за своего.
Записан
nika
Гость
« Ответ #97 : Июня 07, 2010, 09:27:24 pm »

С такой собакой не то что в жару, хоть на край света!
? Не в коем случае по такой жаре с собакой(какая она бы не была) ходить нельзя, она  может получить солнежный удар!Лучше выходить, кака написали выше ранеько утром, и собаке хорошо и зайчика встретите большая вероятность, чем в жару и собаке будет на радость побегать в прохладные часы, хоть и немного!
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 09:30:24 pm от nika » Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #98 : Июня 08, 2010, 09:30:52 am »

Так вы что мне не верите? Ну как хотите......Значит сама с собакой порадуюсь первой охоте
С такой собакой не то что в жару, хоть на край света!

Почему же не верим? Но и ты, Оленька, нам поверь, а не веришь, так открой в интернете картинки зайца-русака и кролика и сравни- разница очевидна. А до настоящей охоты вам с Варягом еще расти и расти, взрослеть и набираться сил, знаний и опыта. Так что не обижайся понапрасну, а читай охотничью литературу, в том числе и статьи опытных борзятников о притравке и тренировке борзых щенков- пригодится (все это здесь на сайте есть). А в жару из дома ни ногой, поверь, это для блага собаки- только на моей памяти у людей погибло около десятка борзых, не стоит рисковать жизнью собаки.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : Июня 13, 2010, 02:03:11 pm »

С такой собакой не то что в жару, хоть на край света!
Оля, цитирую для Вас советы Айболита с форума Украинского сервера охотника.

На вопрос:
Айболит, в связи с тем, что в последние дни температура воздуха стала высокой, возник вопрос, какие первые признаки теплового удара у собаки? Чем можно помочь собаке кроме переноса в тень и смачивания шерсти водой? Какие-то препараты нужно давать? И при каких симптомах нужно срочно бежать к врачу, а не заниматься самодеятельностью?

Он отвечает:
Тепловой удар отмечается у собак при повышении температуры тела более 40,5*С, при чем если температура повысилась до 43 градусов, скорее всего поражения будут необратимыми. Сначала у собаки отмечается одышка, очень частое сердцебиение, слизистые оболочки становятся ярко красными, может также быть рвота и понос иногда с кровью, потеря сознания, судороги. Если развивается шок, температура может упасть, а слизистые оболочки стать бледными.
Очень высокая температура оказывает повреждающее действие на все органы животного, в первую очередь почки, нервную систему, легкие, желудочно-кишечный тракт. Могут развиться нарушения свертывания крови.
К сожалению, успешное охлаждение пострадавшей собаки до нормальной температуры не гарантирует выздоровления. Признаки тяжелых осложнений могут появиться в течение 3 – 5 дней после перенесенного теплового удара.
При подозрении на тепловой удар у вашей собаки (то есть уверены в том, что он перегрелся !), нужно немедленно начать охлаждение и срочно доставить его к врачу. Чтобы охладить животное, нужно переместить его в прохладное место, смочить шерсть холодной водой, положить холодные компрессы на подмышки и внутреннюю поверхность бедер.
Очень важно соблюдать осторожность и остановиться вовремя! Слишком быстрое и сильное охлаждение не менее опасно, чем перегрев. Необходимо постоянно контролировать температуру тела – не "по носу", а с помощью термометра. Нужно за 30 мин – 1 ч снизить температуру до 39.0 - 39.5*С, и прекратить охлаждение. Даже если вам удалось снизить температуру до нормы, необходимо показать животное врачу, так как после теплового удара возможно развитие тяжелых осложнений.

Из препаратов я бы рекомендовал иметь "на всякий случай" дексаметазон, сульфокамфокаин.
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : Июня 30, 2010, 12:22:15 pm »

Красивый парень!
Интересно будет посмотреть на него на испытаниях...
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Olya
Гость
« Ответ #101 : Сентября 26, 2010, 08:20:26 am »

Вчера ездили на выставку САС в Бедичев и получили Отл. - 1, ЛК, CAC, BOB, BIG - 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фоток нету по той причине что фотик сломался
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : Сентября 26, 2010, 09:27:42 am »

Оля, поздравляю!
А фото может быть кто-нибудь выложит в сети, нужно просто поискать в отчетах по выставке на других форумах.
Записан
Olya
Гость
« Ответ #103 : Сентября 26, 2010, 04:30:48 pm »

Спасибо Елена!
Я попробую поискать фотографии, но вряд ли найду Фоток с таких выставок никто в интернет не выкладывает
Записан
nika
Гость
« Ответ #104 : Сентября 26, 2010, 04:59:20 pm »

Фоток с таких выставок никто в интернет не выкладывает
Ну почему же, следите вот за этой темой:http://uaksu.forum24.ru/?1-5-0-00000765-000-80-0-1285511858
 там вполне вероятно, могут выложить фотку вашего борзого.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic