Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Сентября 21, 2024, 04:48:43 pm
РазноеЛичные страничкиМой щенок Русской псовой борзой.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Печать
Автор Тема: Мой щенок Русской псовой борзой.  (Прочитано 37879 раз)
Olya
Гость
« Ответ #30 : Ноября 19, 2009, 08:01:06 pm »

Сегодня моему Варягу тоже исполняеться ровно пол года! Измерить пока не получаеться. Может сегодня или завтра выложу. Взвесить не можем потому что весов нет.
Поспать любииииим . Но без косточки не засыпаем
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Ноября 19, 2009, 08:07:48 pm »

Варяга тоже с Днем рождения!
Пусть растет на радость хозяйке и всем остальным!
Записан
Olya
Гость
« Ответ #32 : Ноября 19, 2009, 08:12:12 pm »

Спасибо! 
Записан
Olya
Гость
« Ответ #33 : Декабря 29, 2009, 11:00:14 am »

Амуру недавно стукнуло 7 месяцев.
Любит попрыгать, покушать, поспать, погулять, поганять на улице.
Снег полюбил..Со здоровьем все нормально
Записан
nika
Гость
« Ответ #34 : Декабря 29, 2009, 06:52:19 pm »

Красавец!
Записан
Olya
Гость
« Ответ #35 : Декабря 29, 2009, 07:20:02 pm »

Спасибо!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Января 09, 2010, 11:55:03 am »

Оленька, не подумайте, что я отношусь предвзято к Вашему мальчику, но передние лапы и постав задних конечностей у него мне очень не нравятся. Не обижайтесь, а сядте и хорошо обдумайте то, о чем я Вам сейчас напишу.

Если Вы не будете делать упор на занятия по укреплению его связок и мышечной системы, инвалидом он не вырастет, но будет иметь существенные недостатки, которые не позволят ему получать высокие оценки на выставках. Это распущенная передняя лапа и "коровина" - х-образный постав задних конечностей.

Кобель у Вас не мелкий, щенок растет, массу имеет большую, а связочный аппарат не успевает окрепнуть. Собаке нужно по пару часов в день ходить по гравию, чтобы исправить лапы, и бегать в горку для исправления постава задних.

У нашей Магии, когда мы ее забрали к себе, были такие же проблемы с передними лапами. Они у нее были, как у лягушки. Ходить ей это не мешало, но смотрелось безобразно уродливо. И при работе в поле такая лапа самая травмоопасная. Слабые связки - выбитые из суставов пальцы. Так вот с ней я на каждой прогулке по несколько раз в день ходила по железнодорожной насыпи. Колеей уже не пользуются, поэтому такие прогулки были безопасны для жизни.

Рекомендую Вам найти подобное место в округе, это может быть обочина старой дороги, усыпанная гравием или щебней. Водите по ней своего мальчика каждый день. Только на поводке, т.к. сам идти он не захочет, процедура для собак не очень приятная, у меня Магия все время пыталась перетянуть меня на шпалы. 
Ей было не понять, для чего я ее заставляю ходить по неудобному гравию, когда рядом находятся такие замечательные ровные шпалы. 

Занятие эти безумно нудные и монотонные, но результативные!
Не пожалейте своего времени и Вы поймете, что не потратили его даром.

Для исправления постава я бы рекомендовала бегать Варягу в горку, как можно более крутую. Если он приносит мяч и любит с ним играть, то такое занятие легко огранизовать даже самой. Становитесь на горке и бросаете мяч вниз, собака бежит за ним и приносит его Вам наверх. Подниматься он будет с меньшим азартом, чем спускаться. Поэтому, если есть второй человек, то он должен бросать мяч вверх Вам, собака с большей охотой будет бежать, т.к. у нее есть цель - словить мяч, а не принести, как в первом случае.

Перегружать щенка не нужно, это вредно для его растущего организма и к тому же может отбить у него охоту бегать в горку за мячом. Начинайте с нескольких таких спусков-подъемов в первые дни, и понемногу увеличивайте их количество.

Если нет горки, а есть велосипед, приучайте его бегать рядом, не дергая за поводок. Не привязывайте поводок к велосипеду или к руке, т.к. при рывке Вы можете сами получить травму. Начинайте гонять его под велосипед, только ездить нужно по грунтовой дороге, чтобы не набивать ему лапы. Асфальт не пригоден!

У Вас еще есть время все исправить.
Не ленитесь, занимайтесь с собакой каждый день, и тогда на выставках никто не будет шушукаться у Вас за спиной: "Ох, и урод..."

Может быть грубовато написала, простите, но, если не сказать Вам об этом сейчас, потом будет поздно, и Вы сама зададите нам вопрос: "А почему вы все молчали?"

Искренне переживаю за Вашего мальчика и желаю Вам удачи, терпения и усердия в занятиях.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Января 09, 2010, 12:17:42 pm »

Я бы еще порекомендовала давать ему витамины содержащие глюкозамин и хондроитин.
Если нет такой возможности, то вываривайте говяжьи суставы и сухожилия (или куриные лапки) до состояния холодца и добавляйте эту массу в еду ежедневно.
Правда, читала, что при высокой температуре глюкозамин разрушается.
Давайте ему грызть больше сырых хрящей.
Записан
Olya
Гость
« Ответ #38 : Января 09, 2010, 11:47:28 pm »

Сырые хрящи мы ему даём.
А с ним иногда бывает очень трудно гулять потому что он очень рвётся вперёд и я ели его удерживаю. Сейчас у меня очень мало времени потому что как раз вышла с карантина и уроками ужасно перегружают. Сижу до ночи и из за этого мало с ним гуляю
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Января 10, 2010, 03:30:58 am »

Цитировать
Сырые хрящи мы ему даём.
Если нет возможность нагружать физически, увеличьте ему количество хрящей и сухожилий в еде.

Цитировать
А с ним иногда бывает очень трудно гулять потому что он очень рвётся вперёд и я ели его удерживаю.
Попробуйте водить его на строгом ошейнике, отучайте рваться с поводка (наказывайте за это), потому как, когда он вырастет, Вам точно будет его не удержать.

Цитировать
Сейчас у меня очень мало времени потому что как раз вышла с карантина и уроками ужасно перегружают.
Надеюсь, до весны в школе все утрясется, и Вы сможете больше уделять внимания Варягу, и погодка-то получше будет 
Записан
Olya
Гость
« Ответ #40 : Января 10, 2010, 10:11:47 am »

 
Записан
Александрит
Гость
« Ответ #41 : Января 13, 2010, 07:33:28 pm »

Красивый мальчишка.
Согласна с советами.
Если у Вас сейчас нет времени долго гулять, то просто вместо 10 минут гуляния на лужайке_ эти 10 минут бодрым шагом пройдитесь. Это будет все же лучше.
Время бежит быстро, не откладывайте это на потом.
У меня тоже семимесячная девочка. Приходя домой в 11 вечера и валясь с ног от усталости, я выпив бодрящего чайку до двенадцати с ней по микрорайону бегала...Зато, какой потом сладкий сон с чувством выполненного долга..
Записан
Olya
Гость
« Ответ #42 : Января 15, 2010, 08:56:30 pm »

Ну да вы правы. Буду прикладывать как можно больше усилий.
Нащот задних лап то я Вам так скажу. Он их не всегда ставит Х-образно. Они могут стоять у него совершенно ровно. Просто ему не всегда удобно ставить их ровно. А вот на передние я давно уже смотрю....
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Января 31, 2010, 07:43:57 pm »

Здравствуйте, Ольга! Я - Марина, хозяйка Вихря. Мы - Полянка, Веснушка, Вольный и Вихрь очень часто гуляем вместе.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #44 : Февраля 01, 2010, 03:55:41 pm »

Здравствуйте, Марина!

Рада видеть Вас на нашем форуме! Создавайте для Вихря и компании отдельную страничку, знаю, что что Вам есть что показать (Сергей мне рассказывал, что у Вас получаются замечательные фото с ваших совместных прогулок ). Ждем фото, ну и, конечно, рассказов о жизни Вихря в Вашей семье. Покажите какой он вырос, я его видела еще щеночком и очень хочу увидеть сейчас и его, и Веснушку. Такие наверное взрослые уже... деточки . Вот подсохнет малость - доберусь к вам на Школьный, а то Сережа все обещает зайти малую показать, да все некогда. Жду фото!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic