Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 08:43:25 am
РазноеДоктор, помогите! Послеродовые выделения.
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Послеродовые выделения.  (Прочитано 8196 раз)
Алина
Гость
« : Февраля 18, 2008, 07:06:17 pm »

Вот и у нас не очень все хорошо.
После родов прошел месяц и недели две. Суки не видела больше месяца, т.е. пару раз приезжали к ней в гости, так сказать, но под хвост не заглядывали.
А вчера осмотр прошел более тщательно.
Слизистые темно красные(как будто свернувшиеся кровь)выделения из петли. А их то и не должно быть. Завтра едем к врачу, и на УЗИ.
Что это может быть? УЗИ поможет определится?
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #1 : Февраля 19, 2008, 08:29:58 am »

По описанию похоже на субинволюцию матки... Послеродовые выделения (лохии) в норме длятся 2-3 недели, если же дольше, то это не есть хорошо. Конечно, желательно сделать УЗИ, тем более, если уже раньше были проблемы с маткой, как у Вашей собаки. При отсутствии сопутствующих заболеваний обычно проблема решается в течении 10-14 дней (курс антибиотиков, ср-в сокращающих матку и пр.). Удачи!
Записан
Алина
Гость
« Ответ #2 : Февраля 19, 2008, 05:07:10 pm »

Да, по УЗИ - у нас все в норме, за исключением матки. Диагноз - послеродовой эндометрит.
Лечение: Антибиотик + Окситоцин + Карсил + Аскорбиновая кислота + Витамины В1, В6, В12 + Кальций хлорид(глюконат)= ЗДОРОВЬЕ
Будем лечится.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраля 19, 2008, 05:33:48 pm »

Алина, желаю Вашей девочке скорейшего выздоровления!
Записан
Natalia
Гость
« Ответ #4 : Февраля 26, 2008, 08:09:01 am »

Алина, как дела у вашей собаки? Как продвигается лечение?
Записан
Алина
Гость
« Ответ #5 : Марта 05, 2008, 08:52:25 am »

Курс описанный выше мы прошли. А результаты - кушает хорошо, скачет тоже хорошо, а вот выделения продолжаются. Врач в первый прием говорил, что бы появились недели через 3-4, тогда будет виден результат лечения. А мне кажется, что если результат был бы положителен то выделения бы прекратились? Так ли это?
Записан
Алина
Гость
« Ответ #6 : Апреля 19, 2008, 07:17:08 am »

Выделения у собы прошли, в поведении ничего не изменилось.
Но вот не могу для себя решить. У Эгиды за семь лет раза четыре были эндометриты, два раза - послеродовые, остальное - послетечковое. То есть очень даже возможна пиометра. Хотела бы простерелизовать, но боюсь осложнения в виде недержания мочи.
Практики, что посоветуете?! Очень нужна хотя бы поддержка.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апреля 19, 2008, 08:48:57 am »

Рада, что вы выздоровели.
У меня особой практики в этом вопросе нет, вернее ее вообще нет.
Но думается мне, что любая операция, производимая во благо, чревата какими-либо последствиями. И если лечение этих послеоперационные осложнения обойдется Вам "меньшей кровью", чем возможное заболевание, то делайте операцию.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #8 : Апреля 19, 2008, 08:19:08 pm »

Такое осложнение стерилизации, как недержание мочи, встречается не очень часто и с ним обычно успешно справляются иньекциями гормонов. Пиометра, как по мне, намного опаснее для здоровья собаки и если каждая течка влечет за собой угрозу, то лучше, конечно, стерилизовать собаку, не дожидаясь того момента, когда придется это делать в экстренном порядке и по показаниям.
Записан
Алина
Гость
« Ответ #9 : Апреля 21, 2008, 10:23:19 am »

Спасибо за ответы.
А иньекции гормонов, если придется, то делают потом пожизненно?
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #10 : Апреля 30, 2008, 05:33:15 pm »

Спасибо за ответы.
А иньекции гормонов, если придется, то делают потом пожизненно?

Здесь все индивидуально... Иногда применяют препараты часто краткими курсами, иногда длительными, но раз в семь-десять месяцев, у каждого животного по-разному... Я лично с таким осложнением стерилизации у борзых не сталкивалась, но у нас и борзых-то совсем немного. Но, конечно, чаще это проявляется у собак крупных пород.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic