Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 11:53:41 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияИспытания борзых в Одесской области
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Испытания борзых в Одесской области  (Прочитано 14382 раз)
Алексей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Декабря 15, 2017, 05:16:56 pm »

Мдяяя
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабря 15, 2017, 05:21:01 pm »

Очень жаль ((
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 15, 2017, 07:35:21 pm »

Жаль!!!
Смех сквозь слезы!...   и все же как так. Мы просто не смогли найти экспертов (а они же есть). ФОСУ щемит, экспертов, которые согласятся судить наше мероприятие, угрожают дисквалом. Еще вчера все согласовали с очередным экспертов, сегодня отказ.
Киевское отделение ФОСУ, под эгидой которых мы уже несколько лет проводим наши мероприятия, нам отказали под нелепым предлогом!

Разве это достойное поведение общественной организации?!!

Радует то что эта организация не совсем пассивна по поводу нас борзятников, они беспокоятся о своем авторитете, подстраховывая себя на всех фронтах.

Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 15, 2017, 08:33:58 pm »

ФОСУ против!и пусть это останется на их совести.
Представьте себе ситуацию, к примеру, ваш товарищ пригласил вас к себе в гости; пришли вы; и тут — появляется на пороге некий ФОСУ... и заявляет, что ходить в гости к соседям имеет право только ... некто ФОСУ потому, что у него (у ФОСУ) имеется исключительный право на походы в гости!И все же, откуда взялась эта "исключительность ФОСУ", если Закон Укранины наделял Госкомлесхоз мизерными правами в сфере управления охотничьим собако­водством. А, собственно, какая организация или государственный орган   должны или имеют право решать, кому проводить мероприятие в ОДЕССЕ?
 ФОСУ — такая же общественная организация, как и УООР. Вот только УООР насчитывает более 250 тысяч членов и 85-ти летний опыт работы. А ФОСУ? Как по моему представлению, следовало бы с участием всех заинтерисованных сторон и специалистов-кинологов оценить уровень ФОСУ и коллегиально определить, кому можно или не можно проводить мероприятие.Ну, это мы с вами, уважаемые читатели, так думаем, а ФОСУ не привыкли считаться ни с мнением специалистов, тем более — с мнением народа, ни с реальным положением вещей.. А вот имидж собаководов (клуб Хантер) пострадал серьезно , впрочем, как и имидж ФОСУ, которые хорошо читают между строк и в то же время не способны вникнуть в простенький аргумент типа пових или угонка, при этом претендуют на исключительную роль в руководстве.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 16, 2017, 07:32:43 am »


Киевское отделение ФОСУ, под эгидой которых мы уже несколько лет проводим наши мероприятия, нам отказали под нелепым предлогом!

Разве это достойное поведение общественной организации?!!

Радует то что эта организация не совсем пассивна по поводу нас борзятников, они беспокоятся о своем авторитете, подстраховывая себя на всех фронтах.



Яна, при всем уважении- прошу перед Киевским отделением ФОСУ извинится (в лице кинолога Оксаны Середюк). Как раз оно вас поддерживало на протяжении нескольких лет, и организовывало все в силу возможностей. И сейчас идти против головной организации простой кинолог тоже не имеет никакой возможности.

Раньше Helena писала очень правильно (не могу найти цитату) - что мы не организованное сообщество борзятников, а несколько отдельных группировок и кланов - поэтому никогда не сможем ничего добиться. И написала очень правильно - сейчас вы пробуете идти против системы - и не получается. Раньше другие пробовали это делать - но вы наблюдали за этим со стороны...

Чтобы идти против системы - необходимы огромные моральные и физические ресурсы, и немалые финансы... И то я не уверена в успехе.

Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 16, 2017, 11:17:36 am »

 К Киевскому отделению ФОСУ  (в лице кинолога Оксаны Середюк)без претензий.Нам отказали под нелепым предлогом,а именно: потребовав У Оксаны   согласовать проведение с Силиной.Это полный бред .Значит Киевское отделение ФОСУ  писало письмо на имя Председателя УООР
Овидиопольского р-на Одесской обл.и был результат,а тут "появляется на пороге некий ФОСУ... и заявляет, что ходить в гости к соседям имеет право только ... некто ФОСУ потому, что у него (у ФОСУ) имеется исключительный право на походы в гости.".Силина и ее отделение ФОСУ третий лишний в этой ситуации.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Декабря 16, 2017, 11:40:17 am »

Требование к Киевскому отделению согласовывать свои мероприятия с Одесским явно незаконно, т.к. "Киев" не коллективный член ФОСУ в "Одессе".
Это уже наверху в ФОСУ чудят, мягко говоря.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабря 16, 2017, 11:56:10 am »

Требование к Киевскому отделению согласовывать свои мероприятия с Одесским явно незаконно, т.к. "Киев" не коллективный член ФОСУ в "Одессе".
Это уже наверху в ФОСУ чудят, мягко говоря.

Оксана Середюк все подробно рассказала -здесь и сейчас описывается несколько не та ситуация. Мероприятие не было согласовано головным офисом - вот официальная формулировка.
Порешению Президиума ФОСУ - если какое липо подразделение ФОСУ хочет провести мероприятие не в своем регионе - оно должно предварительно согласовать это мероприятие с подразделением этого региона. Это было принято на последнем президиуме.

Относительно УООР и угодий УООР - никакое ФОСУ не могло и не может запретить вам проводить мероприятия в угодьях УООР под эгидой УООР. То, что дипломы свои выдавать при этом не хочет - имеет законное право - но тут ситуация "и рыбку съесть и....".
Пока будут кланы, группировки, пока остальные будут молчаливо смотреть со стороны - как "сливают" других и как другие пробуют идти против систсемы и занимать позицию - "моя хата с краю"- так и будет все продолжатся.
Я уже писала - "ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы"
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Декабря 16, 2017, 12:08:50 pm »

  Мероприятие не было согласовано головным офисом - вот официальная формулировка.
Это понятно. Они тут правы.
Цитировать
Порешению Президиума ФОСУ - если какое липо подразделение ФОСУ хочет провести мероприятие не в своем регионе - оно должно предварительно согласовать это мероприятие с подразделением этого региона. Это было принято на последнем президиуме.
Можно ссылочку на первоисточник. Требование явно нелепое! Какое отношение ФОСУ имеет к угодьям и к территории? Это какой-то бред!
Цитировать
То, что дипломы свои выдавать при этом не хочет - имеет законное право - но тут ситуация "и рыбку съесть и....".
А что про это была речь? Я что-то совсем запуталась в этой ситуации.
Цитировать
Пока будут кланы, группировки, пока остальные будут молчаливо смотреть со стороны - как "сливают" других и как другие пробуют идти против систсемы и занимать позицию - "моя хата с краю"- так и будет все продолжатся.
Я уже писала - "ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы"
Так было, есть и будет. Народ у нас такой.
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабря 16, 2017, 06:53:38 pm »

Не понимаю - зачем мы так унижаемся перед фосу?
Они хотят без нас?! Да ради Бога!
Пусть без нас. Но разве это будет испытания?   
Они хотят остаться наедине с собой?!Пусть остаются.
Хватит оправдываться, нужно от всего отказаться и оно само придёт.
ДА народ не подарок но мы идем правильной дорогой.
А дорогу осилит идущий!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Декабря 16, 2017, 10:11:15 pm »

  Но разве это будет испытания?   
Для них - да. Почему нет? Конкурентов просто меньше! 
Цитировать
ДА народ не подарок 
Уверена, если бы все люди в равняжке возмутились такому судейству, а не один Кофов, (я про случай с кобелем) никакого бы скандала не было. А так под общее мычание эти господа будут и не такое творить. Вопрос только в том, кто будет следующим?

Если бы не погоня за бумажками (дипломами), то можно было бы просто обойтись совместными охотами. Охотничьи съезды устраивать, те же кубки проводить, но без ФОСУ, УООРа и т.д. Даже экспертов не нужно, чтобы их не дай Бог не дисквалифицировали. Сами охотники увидят, кто как ловит, кто как скачет. Но этого не будет, потому что всем нужна бумажка...
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 17, 2017, 04:02:51 pm »

Охотничьи съезды -это тема и мы хотя бы узнаем сколько у нас собак в стране.
Проводим Охотничьи съезд определим чего и сколько и процент рабочих собак.
Порасспрашиваем у участников, может есть еще собаки, которые не смогли приехать.
Сложится более-менее хоть какая-то картина по общему количеству собак. КТО ЗА?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Декабря 17, 2017, 05:14:45 pm »

А для чего тебе эта картина о количестве? Что она тебе даст?
Мне кажется, что у съездов должны быть другие цели.
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабря 18, 2017, 03:15:24 am »

А для чего тебе эта картина о количестве? Что она тебе даст?
Мне кажется, что у съездов должны быть другие цели.Главная цель - поимка
Эта картина мне нужна для сохранения "Людей одержимых со сворой в руках"Так как
в любом рыночном обществе происходит имущественное расслоение: одни (как правило,богатые) становятся богаче,другие ( преймущественно бедные) –беднее.В ходе прошлых соревнований часто завязывались прочные товарищеские и дружеские связи .Такие съезды - охоты будут бесценны для них,по скольку к псовой охоте относятся с большим энтузиазмом ,а участвовали бы и стар и млад . И даст мне эта картина уравновешенных и мыслящих людей которые нужены в  наше время,а эта цель может быть достигнута благодаря псовой охоте.Даже сегодня,18 декабря,я получаю со всех концов Украины  звонки от людей ,с которыми я проводил счастливые дни на псовой охоте. Презнаюсь на псовой охоте я ошущяю себя счастливым;как только беру борзых на свору,я забываю все жизненные трудности,все прошлые тревоги.
"Мне кажется, что у съездов должны быть другие цели".
 по Губину, «уничтожение любого зверя, т.е. волка, лисицы и зайца, и во всяком месте, доступном охоте с борзыми собаками». Ставя перед собой такую цель как поимка!
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic