Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 07:46:41 pm
РазноеРазговоры о ..."Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
Печать
Автор Тема: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?  (Прочитано 18903 раз)
Alex 78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Ноября 29, 2017, 02:31:47 pm »


           
Цитировать
 - для Рыкова и Котеленца, не приглашаем на мероприятия нашей команды.
И лишаете их еще одного, пусть и небольшого, но кусочка хлеба. А главное, игнорируете! Открыто выражаете недоверие их судейству!
   


Лена, для Меня вчера было новостью, что в ФОСУ 20 экспертов по борзым. А сколько Они "сьели". И к чему это все привело? К 16 номерам на Всеукраинских, 4 из которых Наши.
[/quote] Я уверен в том, что если на испытания, приглашать других экспертов, с нац категориями, участников будет намного больше. От этого будет лучше и ФОСУ и УООР и главное борзятникам-охотникам. И если ФОСУ и в этот раз не предпримет каких либо действий, Они Меня не разочаруют. Они Меня УБЕДЯТ, только в том, что с ними надо заканчивать играть игру "в одни ворота".   
Записан
Alex 78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Ноября 29, 2017, 02:43:30 pm »

А никому не показалось странным, что и на официальном сайте ФОСУ и на страничке в ФБ идет активная реклама детищ Рыкова - всеукраинского клуба породы и питомника. Больше ни на какие клубы и питомники на главных страничках ссылок нет. Не странно ли это для общественной организации? И как это понимать? В Украине больше нет никого, кроме Рыкова? Куда все исчезли?
Они там в Киеве совсем обалдели!  
Почему то на сайте КСУ Рыковы себе такого не позволяют. И это вопрос времени? 
Лена доведут Нас до греха, станем заводчиками Бретонов, ну конечно не "красиво бегущих" или "красиво ползающих" 
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ноября 29, 2017, 03:31:08 pm »

Любое мероприятие, которое организовывает борзятник для борзятников, всегда на три головы выше того, которое предлагает нам ФОСУ.
Клуб Хантер открыт для Всех.Обычные полевые съезды могут справиться с задачей оценки рабочих качеств, люди приехали увидели, сделали для себя выводы. Никому ни за что платить не нужно, только пользователю охот.угодий за отстрелки.
Не нужны эксперты, которым не все доверяют, главный эксперт - поле!
Желательно вести видеосъемку, чтобы с работами могли ознакомиться те, кто не приехал по каким-либо причинам.


« Последнее редактирование: Ноября 29, 2017, 03:36:18 pm от Одесса » Записан
Alex 78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ноября 29, 2017, 04:19:07 pm »

Любое мероприятие, которое организовывает борзятник для борзятников, всегда на три головы выше того, которое предлагает нам ФОСУ.
Клуб Хантер открыт для Всех.Обычные полевые съезды могут справиться с задачей оценки рабочих качеств, люди приехали увидели, сделали для себя выводы. Никому ни за что платить не нужно, только пользователю охот.угодий за отстрелки.
Не нужны эксперты, которым не все доверяют, главный эксперт - поле!
Желательно вести видеосъемку, чтобы с работами могли ознакомиться те, кто не приехал по каким-либо причинам.

 

А если, кому надо дипломы. или пополнить бюджет ФОСУ, мы в силе организовать 1-2 мероприятия год. За последние 10 лет, кто брал у нас щенков ни кто не потребовал полевых дипломов. Скажу больше, Наши собаки есть и за рубежом. Там о выставочных или рабочих дипломов от ФОСУ, "начхать". Они ни где не катируются. Большинство ценителей рабочих качеств, хотят убедиться в этом воочию или хотя бы с видео.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ноября 29, 2017, 04:23:46 pm »

Саша, 20 экспертов по борзым в ФОСУ - это чистая фикция (((
Согласно последним изменениям по положению об экспертах - эксперт национальной категории по одной группе пород - теперь автоматически становится национальным экспертом по всем группам.
Так что экспертов по борзым на самом деле там единицы
Записан
Alex 78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ноября 29, 2017, 04:38:13 pm »

Не знаю радоваться или огорчатся. Там есть и правильные люди, которые вежливо и  тактично,  всегда подскажут, где и как правильно поступить. что бы в итоге не было ругани и не довольных.
Записан
Alex 78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Ноября 29, 2017, 05:32:29 pm »

   В прошлом столетии, наши отцы и деды, держали хортяков, без доков. эти собаки во всем Нас удовлетворяли. Было по дружески тепло, празднично, радостно, ДЕШЕВО и т.п. А сегодня собаки с документами, но грустно и ДОРОГО. Трезвый чел сделает вывод, выберет приоритет и ну его это ФОСУ. А Мы все эти годы, думаем, ведь Мы их клиенты, ничего, может совпадение, может Я не такой, может не специально и тп(так Яночка?). На мероприятия ФОСУ ездили, своих питомцев показать, в работе, других посмотреть. А все превратилось в презентацию беговиков и пана Малюка, который вечно орет.
Записан
TrialSouth
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ноября 29, 2017, 05:46:21 pm »

Любое мероприятие, которое организовывает борзятник для борзятников, всегда на три головы выше того, которое предлагает нам ФОСУ.
ФМСУ і УТМР - громадські організації.
Деякі люди переходять межу і починають "мати" громадське за приватне.Після чого починаються проблеми.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : Ноября 29, 2017, 06:55:13 pm »

Список экспертов на сайте ФОСУ оказался таки за 2016 год.
  Котеленец не имел права судить мероприятия в прошлом году, т.к. его нет в этом списке, но при этом в экспертную комиссию на Всеукраинские он попал, В Запорожье и Николаеве судил.
Это как? Для кого правила писаны? Для челяди, не для царей?
Записан
TrialSouth
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Ноября 29, 2017, 08:13:23 pm »

   А все превратилось в презентацию беговиков
Наслідки цих презентацій ми спостерігаємо останні роки.
На жаль,вони сумні.На зараз дуже мало грейхаундів,які ловлять звіра.
Яку мету переслідує власник суки,яка не ловить,взагалі,вяжучи з кобелем,який теж не ловить,взагалі?І в тей же час власник суки позиціонує себе мисливцем.
У грейхаундів України з кожним роком все більш закріпляється негатив(вада) для мисливського псів цієї породи - відсутність ловлі.
Може варто звернутися за порадою до власників хортів та салюк?
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Ноября 29, 2017, 10:35:20 pm »

Совет здесь может быть только один - уделяйте болше времени своим собакам, ходите чаще в поле, тренируйте собак и даже если нет времени днем, компенсииуйте это ночью. Ставьте иногда подготовку собак выше каких-то своих дел. И будет вам счастье.

Пы.Сы.

А еще очень много зависит от кровей собаки и на это тоже надо обращать внимание! 😉😉😉😉😉😉
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : Декабря 03, 2017, 01:44:58 am »

Господа Борзятники.
Была на Всеукраинских. Слушала ту сторону. Читаю Ваши аргументы. Вывод - у каждого своя таблица умножения. Нет не правых и правых. Полнейшее несовпадение видения проблемы. Будущего у этого конфликта Нет. Вот такие поклевывания друг друга будут длиться ещё очень долго. А проблемы останутся..А именно такие:
1. катастрафицеская нехватка экспертов.
За последние 10 лет нет не одного нового лица. Что это такое? Нет молодых людей желающих этим заниматься? Сложная система экзаменов? Коррупция и выживание динозаврами новых специалистов? Куда делись новые люди? Середняк ? Демидчик? Лудченко? Опишите свою проблему, что бы предъявить конкретные факты нашим общественных организациям.
2. Нет заинтересованного, незаангожированного лица лобирующего интересы Борзятники в Фмсу и Ксу
Мы можем долго охать на форуме у Лены, писать на ФБ, но и что дальше? В каком правовом поле двигать наши проблемы? Кто донесет Ксу что у нас есть ряд организационных, личных накопившихся вопросов  и проблем? Этот человек должен быть посредником ( переводчиков) между Форму ( и Ксу,) и рядовым борзятником. Это лицо должно быть представленной, как наш прямой представитель. С правом писать официальные письма и корректировать даты проведения мероприятий.
3. Удивительный 2018
Лично нас этот год очееень может удивить. Запрет о травлеи собами диких животных уже на подходе. Псовая охота может стать вне закона. Это нормы Евро союза.
Может это горе нас соединит. Нам придется писать коллективные письма. Составлять реестры последнего выборзка, что бы доказать что мы существуем и нас много. Вы знаете, что почетный егерь Украины ( который до сих пор сидит в министерстве лесного хозяйства) искренне считает что охота с борзыми это уничтожение всего живого в радиусе десяти км. Нам придется пробивать эту стену дебелизма и доказывать таим баранам, что они не правы. Что псовая охота - тотальный гуманизм.
Вывод : объединение на любых условиях. Водяное перемирие!

Это проблемы глобальные. А теперь о конфликте ( с моей точки зрения)


4. Горячо любимый и уважаемый Кофов Н.И
Вы когда нибудь ходили на танк с коктейлем Молотова? Уверены что и судья Рыков С.Б. испытывать такое чувство когда видел Вас в гневе. Большой, грозный очень разгоряченный. Руками машет " Угонка, какой пових" и в конце -я тебе сейчас очки подарю! Наверняка говорите исключительно " по-французски". Я там не была. Но картину прямо вижу. А в конце - тотальное " оскорбление личности должностного лица!". Вот на этом и был построен ( я так понимаю) запрет, о Вашем участии. Вот Ваша ахиллесова пята! Если Вы очень чем-то недовольны- сразу звоните адвокату ( желательно маленькому, щупленькому интелегенту в больших очках, что бы он перевел " Уважаемый эксперт, Николай Иванович хотел Вам сказать....." Очень уж вы в гневе ....
Опять же , к перемирию и бьединению. Если оскорбляли (даже если по делу)- надо извиниться ( на мой взгляд)
5. Что не запрещено, то разрешено!
Уважаемые организаторы массовых мероприятий, под таким лозунгом к Вам будут приезжать 50 процентов людей. Если Вы не подумали, о централезованном специальном месте для выгула собак и не сообщили о его месте расположения участникам мероприятий - они будут выгуливать своих собак ВЕЗДЕ! Наташа Политуха, Ваше обвинение было построено именно на этом факте. Тоже могла подумать, что не Мальтийские болонки гуляют. Да ещё и при такой плотности зайца, как в ЗаПорижем.
Вывод - уточните у организаторов, где конкретно место для выгула именно вашей своры.
6. Люди не червонцы, что бы всем нравиться!
Уважаемый господин Малюк В.Н. Очень мне уж понравились Ваши места, егеря и колличество зайца. Видно было, что лично Вы стараетесь что бы все было хорошо и организованно. Спасибо. Но, в этих старания Вы забываете, что люди приезжают не лично к Вам в гости ,в дом. Вы организатор мероприятий с большим количеством людей. Очень разных людей. Скажу больше, не простых и уже состоявшихся. Но нельзя с ними разговаривать только в приказном тоне - "Слушайте меня! Я сказал". Может это и работает для тех масс , которые ещё не знают, что Ленин умер. Очень уж ваши методы общения устарели и напоминают СССР. "XXV сьезд КПСС рассмотрел вопрос , о дебашере и злостном алкоголика Кобове и постановил...." ( Это как пример интонации)
Когда Вы собираете такое колличество людей, Вам будет проще раздать им печатный текст правил поведения на Ваших мероприятиях. Как мастер разговорного жанра и руководитель без санкций - Вы ( мягко говоря) не тянете.
Вывод : Роль организатора не только предусмотреть все возможные конфликты, но и устронить их. По этому, пожалуйста подумайте, как примерить всех участников, приезжающих на Ваши мероприятия.
7. Многоуважаемые эксперты Рыков С.Б. и Котеленец И.В
Ваш колосальный опыт и знания проверенных временем и более опытными борзятником. Но скопилось у нас очень много вопросов организационных и вопросов касательно оценки наших собак. Нас надо услышать, помощь понять и попытаться объяснить. Вводить санкции и наказывать игнором - не действенный метод. Это только усугубит конфликта и раскол. И ещё. Очень просим Вас помочь подготовить и провести открытые экзамены новых экспертов - специалистов. Наличие учеников и подготовка новых экспертов, снимут с Вас любые подозрения в предвзятости и необъективности.
8. Война войной....
Но! В этом году свора РПБ Пуля из Владыкино, Бояр и Пайда из Владыкино заработали дипломы 2 степени( Пуля и Бояр) и 3 стенки с поимкой. А на кубке " Веселого зайца" Д3. Ура, Русской псовой борзой! Я горда и очень довольна!

Уважаемые Борзятники! Перемены в нашем движении - необходимы. Но, и взаимоуважение не кто не отменял.
Спасибо. Владыкина Ольга


« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 10:00:25 am от Vladikino » Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : Декабря 03, 2017, 12:01:32 pm »

Оля, огромное спасибо за такой большой и содержательный пост.
Во многом ты права, но с некоторыми вещами не соглашусь.
Постараюсь в следующем посте расписать все более подробно, т.е. свое видение проблемы.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : Декабря 03, 2017, 05:43:29 pm »

  Полнейшее несовпадение видения проблемы. Будущего у этого конфликта Нет. 
Так это во всех конфликтах так, на то они и конфликты. А вот найдут ли стороны компромисс? Верится с трудом, потому как нужны действия навстречу с обеих сторон, а не только с одной!
 
Цитировать
1. катастрафицеская нехватка экспертов.
За последние 10 лет нет не одного нового лица. Что это такое? Нет молодых людей желающих этим заниматься? Сложная система экзаменов? Коррупция и выживание динозаврами новых специалистов? Куда делись новые люди? Середняк ? Демидчик? Лудченко? Опишите свою проблему, что бы предъявить конкретные факты нашим общественных организациям.
Экзамены раньше были не сложные, я же сдала!
Проблемы в том, что не сужу лично для себя не вижу, я без это раньше жила, проживу и дальше. А причины могу указать.
1.  В Одессе на мероприятиях не дала работать Силина Елена (председатель обл.отд. ФОСУ), предъявив болгарам ультиматум:"Если будет судит Демидчик, Кубка не будет!" из-за того, что, работая на предыдущем мероприятии, отказалась подписывать чистые листы для отчетной документации. Я ребят поняла, интересы большинства поставила выше своих и больше на Кубках не судила, конфликт не развивала.
2. После выставки в Херсоне многие ее участники поставили ультиматум  организатору: "Пригласите ее еще раз, мы на выставку не явимся!". В этом случае не понравилось мое судейство, хотя действовала я законно! Отчет есть на главное, если интересны подробности.
3. У Малюка отсудила пару раз, работала бесплатно, видимо, мой альтруизм не вписался в его систему ценностей, и больше он меня не приглашал.
4. Для повышения категории эксперту нужно отработать в качестве главного несколько мероприятий, а т.к. у меня вторая категория, то необходим был еще один эксперт породник. Когда болгары пригласили Котеленца, он отказал, не смог снять корону, не смог понять, как это он с первой категорией будет ассистентом у эксперта со второй. Немыслимые унижения!!! Это я к тому, что нормально расти не дадут.
5. Работала несколько лет до войны на выставках в Мелитополе (по три собаки в год), нареканий не имела ни со стороны организатора, ни со стороны участников.
6. На крупные мероприятия в ФОСУ не приглашали, видимо, сказался наш давний конфликт с Рыковым и Юрицыным, о котором я писала на сайте и в журнале "МС"(тогда он еще не был фосу-шным, слабо верится, что сегодня бы пропустили подобную публикацию, если неугодные сообщения на сайте ФОСУ и страничке в ФБ убирают очень быстро). Или мое правдолюбство, а ему на крупных мероприятиях часто нет места.
7. Начала движение против ввода новых правил испытаний (в том виде, в котором они существуют сейчас). Считала и считаю многие пункты из них тупыми и нелогичными!!!  Как участник может понять, что такое угонка или пових, если в правилах нет четкого определения, там вообще бред написан! Дистанции меряют от момента! Это слабоумие какое-то! Их автор в школе учился или нет? Ему там разве не рассказывали, что расстояния меряются от точки? Писала сама, писали эксперты из РФ (это было до войны), из РБ, кто-то в ФОСУ задумался над проблемой? Нет! Все осталось, как было! Все как об стену горохом! 
8. О добровольных взносах с экспертов уже писала выше.
9. С весны 2014 до осени 2015 не судила, т.к. были постоянные командировки.
10. Осенью 2015 ушла в декрет.

Остальные молодые, если захотят и не побоятся, пусть напишут о себе сами.

По остальным пунктам твоего обращения, Оля, напишу позже.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : Декабря 03, 2017, 05:54:57 pm »

2. Нет заинтересованного, незаангожированного лица лобирующего интересы Борзятники в Фмсу и Ксу
Мы можем долго охать на форуме у Лены, писать на ФБ, но и что дальше? В каком правовом поле двигать наши проблемы? Кто донесет Ксу что у нас есть ряд организационных, личных накопившихся вопросов  и проблем? Этот человек должен быть посредником ( переводчиков) между Форму ( и Ксу,) и рядовым борзятником. Это лицо должно быть представленной, как наш прямой представитель. С правом писать официальные письма и корректировать даты проведения мероприятий.
И не будет. Не тот народ, не та страна.
А зачем КСУ доносить фосу-шные проблемы? Их нужно решать в ФОСУ! Никаких посредников не нужно. Видишь проблему - озвучь ее! Пишите индивидуальные, коллективные обращения. Не будут реагировать - решайте через суд. Не нужно надеяться на какого-то одного человека, который всех нас спасет. Не будет этого.
Корректировать даты мероприятий вправе только организаторы.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic