Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 08:56:00 am
РазноеРазговоры о ..."Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?
Страниц: [1] 2 3 ... 8
Печать
Автор Тема: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?  (Прочитано 18917 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Ноября 23, 2017, 09:49:53 am »

 Тема была начата здесь.
И коль были затронуты вопросы, которые не касаются напрямую Всеукраинских состязаний, решила сделать эту. Админ


Интересно так получается: приказ  о проведении Всеукраинских состязаний борзых от 23 октября, а дату мероприятия поменяли ведь не 23-10-2017.
И поправьте меня, если ошибаюсь, данная информация на сайте ФОСУ появилась явно не месяц назад, а намного позже.

На страничке ФОСУ в ФБ информация появилась 17 ноября 2017.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2017, 12:31:21 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноября 23, 2017, 11:13:52 am »

Николая Кофова отстранили от участия в данном мероприятии. Кто принял это решение и когда? Почему об этом заявили только на открытии Чемпионата? Почему приказ, если он есть, не опубликован на официальном сайте ФОСУ?
Убирают конкурентов?
Убирают неугодных и тех, кто правду в лицо может сказать?
По-мужски!!! Браво!!!
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2017, 11:42:49 am от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 23, 2017, 12:53:04 pm »

Удивило малое количество участников на состязаниях подобного рода. Около 10 номеров...
Интересно, если бы Булавченко не поставил бы своих 3 номера, оставшихся 7-ми хватило бы для ранга данного мероприятия?

Когда-то в ФОСУ приняли документ, определяющий минимальное количество собак на полевых мероприятиях, не могу его найти, может кто просветит?
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 23, 2017, 03:58:52 pm »

Helena, а какое количество участников Вы хотели видеть под таким бл-дским судейством,которое было на кубке Таврийского степу? Полная необъективность!!!!!! Я просто ох-енел когда моим Салюкам (сильнейшим собакам, два пуска две поимки) передали дипломы третьей степени с поимкой,в которых резвость стоит 18 баллов!!!! Не нравятся Святославу Борисовичу мои собаки, пусть их не судит и не расценивает вообще!!! Не умеет Котеленец ходить боковым экспертом и видеть работу собак, пусть нах-р не судит испытания!!!!
Когда я попросил организаторов разобраться почему у моих собак такие дипломы, то никто, ничего мне внятного не ответил!!!! Как то так!!!!

Извините за нецензурную лексику, но это просто ЖАХ!!!!!

Всех нормальных борзятников обнял!!! Хорошего дня!!!!

Пы.Сы.
Витя Булавченко и команда HUNTER - WOF Харьков с вами!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 10:48:15 pm от Helena » Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 23, 2017, 04:37:42 pm »

О! В нашем полку прибыло! Хоть кто-то еще осмелился назвать вещи своими именами!
dimon_laptik , спасибо за искренность! Рискуете попасть в пару к Кофову!;D
Предвзятое судейство "не своих" у этой парочки экспертов уже давно в норме! Не каждый это может увидеть и далеко не каждый озвучить!
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 23, 2017, 05:25:07 pm »

Я привык говорить правду!!! И если дисквал, то дисквал за правое дело!!! Мы найдем куда поехать и найдем экспертов под которыми будем выставляется!!!! Мне скрывать нечего, моим собакам зайца под капотом не привозят, мои собаки потом и кровью зарабатывают сраные трешки с поимками!!!

Я занимаюсь породой, которой практически нет в Украине, а рабочих так вообще!!! Вместо каких-то поощрений (хотя они мне и нехер не нужны) со стороны экспертов, получаешь только пинки!!! Ну да ладно, от этого мы будем только сильнее!!!!

Еще раз повторюсь, ни одна моя собака больше никогда не будет оцениваться данными неадекватными, самолюбивыми персонажами!!!!

У меня все!!!!

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2017, 05:32:20 pm от dimon_laptik » Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноября 23, 2017, 05:38:07 pm »

Еще раз повторюсь, ни одна моя собака больше никогда не будет оцениваться данными неадекватными, самолюбивыми персонажами!!!!
Вот, если бы большинство борзятников в Украине поступили так же, может быть эти двое хоть немного бы задумались?! Хотя вряд ли, такое в людях не исправимо!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 24, 2017, 04:39:24 pm »

Дима +1
В прошлом году я подумала... И поступила так же )
Мне в этом году отделение готово было спонсировать поездку собак на Всеукраинские 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноября 24, 2017, 05:30:20 pm »

Вот, если бы большинство борзятников в Украине поступили так же, может быть эти двое хоть немного бы задумались?! Хотя вряд ли, такое в людях не исправимо!

Харьковчане так и поступили !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноября 24, 2017, 10:51:32 pm »

Извините за нецензурную лексику, но это просто ЖАХ!!!!!
dimon_laptik, постарайтесь впредь не употреблять эту лексику, правила поведения на форуме для всех одинаковы.  
Я прекрасно понимаю, что то, что там происходило, тяжело назвать нормальными словами, но давайте стараться быть лучше.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Ноября 25, 2017, 02:08:30 am »

Насчет дисквалификации некоторых участников и их собак полностью несогласна. И поддерживаю пострадавшую сторону. Действия организаторов и ФОСУ считаю совершенно неправомерными. ИМХО, стоит писать заявление в федерацию...
Записан

Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноября 25, 2017, 09:39:56 am »

Всеукраинские состоялись иили продолжаются на протяжении этих выходных?
Хотелось бы результаты.
Хотя, я понимаю по прежнему опыту, что полные результаты мы можем и не увидеть.
В любом случае я поздравляю участников и владельцев, чьи собаки отработали на дипломы!  

Теперь о грустном. К сожалению - на данный момент сложилась ситуация, что судей по борзым в Украине осталось катастрофически мало - "на арене - все те же"....
Новые судьи не появляются (чему способствует и полностью дебильная, не побоюсь этого слова, система аттестации и заангажированность и кумовство)....
Старые отходят от дел, переключаются на другие породы да и попросту - не молодеют. Те несколько активистов, которые появились за последние 10-12 лет - поняли, что плыть против течения - не получается и потихоньку тоже сдулись.
Если не начать решать этот вопрос уже сейчас - то еще несколько лет - и ситуация станет совершенно катастрофической - и решать мы ее должны все вместе.
Я пробовала зайти немного с другой стороны - и приглашать судей с России - получила очень жесткий отказ со стороны Федерации, так что это путь также закрыт.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 10:03:23 am от Dara » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Ноября 25, 2017, 10:12:11 am »

Хотя, я понимаю по прежнему опыту, что полные результаты мы можем и не увидеть.
Уже и не надеюсь. Хотя, может почитают наши посты и нам назло опубликуют!
     
Цитировать
несколько активистов, которые появлись за последние 0-12 лет - поняли, что плыть против течения - не получается и потихоньку тоже сдулись.
Я сдулась, потому что увидела, что людям это не нужно, всех все устраивало, а правду о своей собаке и ее работе мало кто мог выдержать! Это причина, а повод простой - не хочу платить в ФОСУ судейские взносы, не имея денег с экспертизы! Пусть посчитают, сколько борзых может отсудить молодой эксперт, сколько ему заплатят по фосу-шным расценкам и поймут, что это будет большая часть заработка. Где логика? Я работала не ради денег!!! Но и отдавать свои кровно заработанные функционерам от ФОСУ не хочу!!! Они не соизволили мне удостоверение выдать, а денег дай!

Цитировать
Если не начать решать этот вопрос уже сейчас - то еще несколько лет - и ситуация станет совершенно катастрофической - и решать мы ее должны все вместе.
Все борзятники, все! А мы не одно целое, мы группировки, и никогда одним целым не станем. А группировки и одиночек задавить проще, вот и давят!

Цитировать
Я пробовала зайти немного с другой стороны - и приглашать судей с России - получила очень жесткий отказ со стороны Федерации, так что это путь также закрыт.
А Белорусь?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноября 25, 2017, 10:15:38 am »

Именно поэтому - отсутствие судей (вторая причина еще грустнее - отсутствие угодий) можно манипулировать нами - "ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы"...

Не забывайте, в ФОСУ нет угодий! Угодья в УООР!
Запорожские зайцы Малюку и ФОСУ не принадлежат, это собственность УООР! 
Задумайтесь над этим!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 25, 2017, 10:22:01 am »

А Белорусь?

В Белорусии вообще не проводятся испытания борзых и нет экспертов по борзым 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic