Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 12:37:29 pm
РазноеРазговоры о ..."Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
Автор Тема: "Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?  (Прочитано 18955 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноября 25, 2017, 10:26:50 am »

Не может быть! 7 лет назад еще были: http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1679&catid=6
а вот 2017
Собак мало, но зверь был, отработали, как могли. Эксперта, получается, из России приглашали?
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноября 25, 2017, 10:34:46 am »

Мне кажется - это просто видео...
Я спрашивала по этому вопросу, мне сказали - нет, не проводят, вот календарь:
https://trofei.by/articles/ohota-meropriyatiya/kalendar-ispytaniy-ohotnichih-sobak-po-oblastyam-respubliki-belarus-na-2017-god

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Ноября 25, 2017, 10:42:20 am »

http://bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=490&Itemid=254
Два человека на ногах в этом списке должны быть, судя по годам рождения. 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Ноября 25, 2017, 10:50:16 am »

ИЗ списка комиссий по охот.собаководству БООР:
Ясютина Валентина Владимировна   группа борзые   8 029 862 74 22
Беляев Сергей Борисович    группа борзые   8 029 623 84 83
в Могилеве Исаев

Ну, это если совсем края.

Нужно самим из грязи вылезать!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 26, 2017, 06:03:52 am »

Наталья Политуха оставила публичный вопрос на сайте ФОСУ:

https://fmsu.org/ru/vseukrainskie-ispytaniya-borzyh

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Ноября 26, 2017, 10:20:08 am »

А что мешает остальным написать подобные обращения?
Вот ответят ли на них в ФОСУ?
Или опять прикроют "своих любимчиков", и они и дальше будут безнаказанно чинить произвол в судействе и организации мероприятий?
Я так понимаю, что с Наташей поступили так же, как и с болгарами. Сначала продали отстрелки, а потом начали обвинять в нарушении закона об охоте!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Ноября 26, 2017, 10:33:59 am »

Уважаемые участники полевых мероприятий не ниже областного уровня, не забывайте, что вынуждение вас приобретать отстрелочные идет в разрез с нормой закона Украины ("Про мисливське господарство та полювання"), в котором черным по белому написано:

До полювання прирівнюється:
     перебування осіб у межах мисливських угідь,  у тому числі  на
польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з
будь-якою стрілецькою зброєю або з капканами та іншими  знаряддями
добування  звірів  і  птахів,  або з собаками мисливських порід чи
ловчими  звірами  і  птахами,  або  з  продукцією  полювання (крім
випадків    регулювання   чисельності   диких   тварин,   польових
випробувань  і  змагань  мисливських  собак  (не  нижче  обласного
рівня)
;  {  Абзац  другий  частини  третьої  статті 12 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 27, 2017, 09:44:43 am »

Президенту ФОСУ
ГолубченкоА.К.
Я, Кофов Николай Иванович, обращаюсь к Вам с просьбой указать мне причины недопуска моих собак к участию во Всеукраинских состязаниях борзых, которые проводились 23-26 ноября 2017 года в Запорожской области. Об этом на открытии мероприятия сообщил Малюк В.Н. – председатель Запорожского областного отделения ФОСУ. Он зачитал решение комиссии ФОСУ. Можно ли узнать, что это была за комиссия, когда эта комиссия заседала, кто принимал в ней участие, почему не пригласили на нее меня, почему решение принято без заслушивания второй стороны конфликта, почему протокол заседания не опубликован на официальном сайте ФОСУ? И можно ли узнать, на этой комиссии рассматривались ли еще какие-либо вопросы, кроме моего, и какие?
А теперь позвольте ознакомить Вас и членов этой комиссии с ситуацией, которую они рассматривали и по которой вынесли решение.
Речь пойдет о Запорожских областных состязаниях борзых по вольному зверю и III Кубке Таврийского степу, в которых я со своими единомышленниками из клуба «Хантер» - Виктором Булавченко и Александром Граматиком принимал участие. Организатор мероприятий Малюк В.Н. перед их началом предложил нам троим выделить ему якобы спонсорскую помощь в размере 3-х тысяч гривен, как и в прошлом году. На этот раз мы ограничили свою помощь провиантом для праздничного ужина, денег не дали. Факт нашего отказа в спонсорстве в этом году считаю первопричиной возникшего конфликта.
На Кубке наши собаки были умышленно засужены обоими экспертами – Рыковым С.Б. и Котеленцем И.В. И когда я попросил Рыкова расценить прилюдно работу моих собак, не получив внятного ответа, я предложил на день рождения подарить ему очки с хорошими линзами, чтобы он мог видеть работу собак в поле. Обе наши собаки сделали первые угонки в своих парах, чему были свидетели – Губенко П. (владелец суки, которую обскакал наш кобель, Павел признал поражение своей собаки), Погребский И. и Подтыкан С. Свидетели говорили Рыкову, что кобель выиграл скачку, сделав первую угонку, он же с Котеленцем посчитал, что кобель сделал пових. Таким же образом была засужена наша вторая собака, которой угонку засчитали за пових. Конечно, экспертам легко манипулировать этими понятиями, т.к. в Правилах испытания борзых (Рыковым же писаных) нет их четкого определения, как нет и понятной всем методики расценки резвости собаки в зависимости от угла подхода к зверю. Вот этими недочетами Правил недобросовестные эксперты умело пользуются, устраняя конкурентов своих друзей и подопечных.
Ситуация, которая возникла с Малюком В.Н., вообще не поддается описанию. Сначала егеря продают нам отстрелочные карточки, хотя участие в полевых мероприятиях областного уровня к охоте не приравнивается, опустим этот момент, потом Малюк В.Н. сам говорит Булавченко В.С., где можно выпустить наших собак, а после приезжает на то местос егерями и обвиняет нашу команду в браконьерстве. Егеря при этом не проронили ни слова. Сам же Малюк В.Н. вел себя слишком агрессивно и вызывающе, отвечая на вопросы Булавченко В. и Граматика А. о происходящем требованиями закрыть рот! А теперь ответьте, какой нормальный человек промолчит в данной ситуации, видя такую предвзятость и несправедливость в отношении своих друзей? Вот я и не промолчал.
Прошу Вас ответить на мои вопросы и поспособствовать справедливому разрешению данной ситуации.
С уважением, Николай Кофов.
P.S. Убедительная просьба к президенту ФОСУ, в виду того, что представители ФОСУ перестали посещать состязания с борзыми, видеть все собственными глазами, обратить внимание на общее недовольство борзятников, выраженное в ФБ на страничке Федерации" о Всеукраинских состязаниях", на страничке В. Булавченко -в отношении судейства, организации, " кумовского"оценивания собак и прочего беспредела , который безнаказанно творят Рыков, Малюк и Котеленец. Охотничьи мероприятия они превратили в " бега" или не понятно что, например , Всеукраинские состязания раннее: собаки поймавшие 3 зайцев, в тяжелых условиях , 3 пуска и 3 поимки проиграли собакам, которые просто красиво бегали. И таких случаев много и неоднократно повторяются эти моменты на каждом состязании где есть эта" уважаемая троица ". Результатом их работы в этом году на Всеукраинских состязаниях было аж 16 номеров, тогда , как раньше по 100 собак участвовали.Вот так выразили недоверие борзятники этим судьям и выражают полный игнор мероприятиям на которых они судят! Так же хотелось бы получитьответ почему НИ пользуясь случаем, хочу узнать, почему до сих пор Малюк В.Н. не выдал щенячьи карточки собакам, рожденным в июне 2017 от вязки, которая была оформлена в его отделении. Речь идет о вязке грейхаундов Айрон, вл.Граматик А., Одесса и Бия-Лялька, вл.Подтыкан С., Запорожская обл., с.Менчикуры. Все необходимые документы были предоставлены, все оплаты произведены. Щенячьих карточек нет и документы на кобеля Малюк В.Н. не вернул.и это не единственный случай , также нет документов и у Мороза Ф - полтора года собакам и из-за того, что Малюк не выдаёт документы собаки не могут охотится и таких людей много? Также Котиленец, не стесняясь в выражениях, заявляет и запугивает уважаемых охотников тем, что если вы увидите в своих родословных фамилию Кофов и делает он это публично , то срочно прощайтесь с этой собакой, потому, что он Котиленец и Рыков на состязаниях и регистрации сделает большую проблему. А теперь вопрос : где же взяться уважению к этим людям. Надеюсь, ФОСУдаст все ответы на вопросы и задумается , а нужны ли такие люди в федерации, у которых степень доверия уже оставляет желать лучшего...
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 27, 2017, 09:46:17 am »

https://fmsu.org/ru/my-zdes-obsuzhdaem-ne-dopusk-borzoy-kotoraya
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Ноября 27, 2017, 11:22:49 am »

Данная ссылка не работает: "Страница не найдена."
Последнее обращение в этом разделе от Наташа Политухи.
Пишите на сайте ФОСУ еще раз.
Разместите это письмо на ФБ.
И отправьте на эл.ящик ФОСУ.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Ноября 27, 2017, 11:34:32 am »

И смех, и грех!  
На ФБ уже нет странички про Всеукраинские? Или мне повылазило?  
Там было больше 30 комментариев, явно нелестных и портящих мнимую идиллию на страничке в ФБ.
Таки правда глаза колет!!!
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2017, 12:35:42 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Ноября 27, 2017, 11:46:02 am »

форум фосу
Посмотрим, что ответят.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Ноября 27, 2017, 12:38:20 pm »

Обращение на главной странице сайта ФОСУ таки разместили.
Даже два раза!
Ждем ответа.
Записан
Alex 78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноября 27, 2017, 02:12:12 pm »

                                                                                                                                              Граматик А. А. 
 Расскажу и Я, о нашей поездке на Запорожские областные испытания борзых 02-03.11.17 и III Кубок Таврийского степу 04-05.11.17 г.
     Не хотел заморачивать участников испытаний, раньше их конца. Впереди, много было мероприятий. Каждую поездку и даже на охоту, Мы ждем с нетерпением, всегда ожидая позитива, красивых, а главное результативных скачек. Так все и начиналось. Радостные лица участников, обнимашки, разговоры о хорошем, до поля и в поле, с трофеем или с приветом от него. Приятно в этом всем находится. От этих моментов, получаешь очень много позитива и это заряжает на долго. Думаю, что именно из-за этого, Мы в таких мероприятиях участвуем. 
   Каждый раз, когда посещаем Чкалово и Менчикуры, сильно радуемся  и желаем процветания  труженикам: полей, егерям Подтыкану С. Богуславскому В. Королю В.Н., столовой и культурного просветительства. Они всегда на высоте.
   Сильно порадовали псовые на Кубке, давно не видел таких работ от них.
    А теперь о бочке дегтя и по порядку.
1.      При регистрации своего кобеля на испытания, Я лично спрашиваю у Малюка Василия Николаевича. А переделаны ли документы на моего кобеля в ФМСУ и зарегистрирована ли вязка с  Лялькой Подтыкана в ФМСУ. Ответ нет, улыбка …… хотя все решалось еще 01.05.2017. какие документы для этого и сколько денег. Как понятно результата 0. Вот из-за таких ситуаций, как сложилось сейчас у Меня, происходят слухи, о том, что собаки дворняжки, потому что делаешь документы и щенячки через других людей в том же ФМСУ. Хотя все делалось по логике, как полагается, что бы не «перепрыгивать» чз людей.
2.      Неразбериха сложилась с предварительной записью собак. Наши номера записали 42, 43, 47, 48. т.е последними. Не так это получилось. Оказывается, когда зашел 22 номер, после него должен был зайти наш 42 номер. А сложилось это по причине того, что кто-то отказался ехать, кто-то не приехал. В поле, Мы зашли в 11,30. Часов, до этого времени не нашлась минута, собрать всех и огласить новые номера с учетом смещения? А надо было поднять крик о том, что «Болгары» поехали охотится. Хотя лично Малюку В. Н. объяснил, что поехали выгуливать и кормить собак. Нет, возразил В.Н. выгуливай на том поле, где работала равняжка. Ну так и сделали. Приезжает пан Малюк В.Н., грозится выписать штрафы за браконьерство, что Мы находимся с охотничими собаками в охот угодьях, это при наличии отстрелочных карточек. Вечером в столовой, главный организатор мероприятий высказал все, что думал, о выходках не воспитанных учасников, «поки Я тут, такого бардака не буде». Правда Он забыл, что организация мероприятий это, не Всех запутать, а потом на Всех кричать, а на оборот четко объяснить кто за кем и тп.  И на будущее, товарищ организатор, этих мероприятий, подумайте о том, что Мы приехали на маш в которой 9 собак и остальные 4 участника нашей команды из 5, топтали Вам зверя. Когда Мы собрались решили выгулять собак, в неведении, что за 22-м номером должен заходить 42. И еще, все можно решать полюбовно, а не орать, потому что «поки Я, ще людина, а не тварина» и если Вам, очень важно, что бы участники Ваших мероприятий не ходили с собаками «за угол», стоит подумать о выделении места выгула собак, например ферма Чкалово и все вопрос закрыт.
3.    Утром второго дня, уже на нервах, становимся в равняжку и откуда не возьмись, перед нами впихнули 6 номеров, откуда они взялись товарищи организаторы и эксперты этого мероприятия, ведь вчера вечером, Вы при всех орали, что наша команда Вас подвела, не выйдя в соответствии с номером, в поле. Задайте себе вопрос.
Попалось поле, старая дисковка, сбитая сильными дождями и высохшая, не реальна, для нормальной работы. Лапы одной своры, разбили в хлам.
4.   Прочитали положение, а главное:  Рішення ГСК повинно бути одноголосним. У разі виникнення форс мажорних умов, по рішенню ГСК, допустима перепустка. При наявності спірних питань, допускається перегляд відеозаписів, якщо така мається.
   До ІІІ кубку «Таврійського степу» допускаються:
-   грейхаунд;
-    російська псова борза;
-   хорта. 
5.3. Правила проведення та визначення переможців: Борзі, допущені до змагань, по породам, методам жеребкування, розбиваються на пари. У випадку не парної кількості. Допускається пуск трьох собак. Собаки одного власника не допускаються в одну пару. Собак пускають з однієї свори з відстані не менше 50 метрів для грейхаундів та 30 м для РПБ та хортих. Переможець пари визначається по найбільшій кількості балів набраних під час даного пуску та проходить у фінальну частину.

5.4. Визначення кількості балів, набраних собакою під час змагань:
  - перша угонка – 3 бали (якщо перша собака випередила другу до трьох корпусів, то дається 1 бал);
  - друга та третя угонки – 1 бал (послідуючі угонки не оцінюються);
  - піймання звіра – 4 бали;
 - шоста і далі угонка в підрахунок не беруться;
  - борза, що програла на першій угонці, десять та більше метрів не розцінюється;
  - у випадку одночасного піймання зайця, без угонок, дана пара виходить у подальший круг змагань;
  - при отриманні однакової кількості балів, перевага віддається борзій, яка перша дійшла до угонки.
5.7. Нагородження:
Після проведення польових змагань, власники собак отримують відповідні польові дипломи.
Після проведення ІІІ кубка «Таврійського степу» переможці нагороджуються цінними призами, дипломами та переходящими кубками та грамотами.
согласились на участие в Кубке. Утром регистрируемся, должны выезжать в поля и тут после записи и розыграша номеров, пришел еще один участник с 3-мя греями, ну как ни странно их записывают в наши номера. Тратим еще время, что бы объяснить, что это олипийская система и так не честно, что за три пуска выбывают 6 собак. Проглотили, слава Богу исправили.
    Тут же главный организатор, Кубка заявляет, что в этом мероприятии, побеждает собака, которая первой дойдет до зайца. Спрашивает, Вы с этим согласны? Кофов Н. И. говорит у Вас в положении прописано совсем другое, см. выше. Зачитывают положение, возмущение главного эксперта Рыкова В, такое впечатление, что Он первый раз его слышит или не читал.
5.   Становимся в равняжку, ждем собаку бокового эксперта Губенко П.
Равняжка тронулась, первый подьем у псовых, собаки показали хорошую работу.
Поднимается заяц у нашего ведущего Кофов Н.  с собаками Посейдон вл. Шевченко и Памела вл. Губенко П. наш кобель доходит до зайца первым, делает крутую угонку вправо на 140 – 150 градусов (штангелем не меряли), в сторону суки Губенко. После того как зайца развернули, сука делает две угонки. После 2-х угонок суки, была угонка кобеля. По условиям положения, считаем баллы: Кобель Посейдон, = доскачка, 3 балла + опережение на 3 корпуса, 1 бал + 1 угонка, 1 бал, Итого: 5 баллов . Сука Памела, = 2 угонки, 2 балла, Итого: 2 балла. А по п. 5.4.   - борза, що програла на першій угонці, десять та більше метрів не розцінюється; тут Я вообще молчу.
   Поздравляю членов нашей команды, а Они мне, Граматик, Вы в пролете. Подождите говорю Я им. Подойдем к экспертам, Я все видел с боку, вместе со мной было много других учасников и организатор этого мероприятия. После того, как закончилось поле, Я попросил эксперта, прокоментировать работу вышеописанной пары гх. На, что эксперт показывает мне рапортичку в которой у суки 26 баллов за резвость, а у кобеля 17. Я задаю ему вопрос, как Вы это определили, если к зайцу дошел и сделал крутую угонку, первым кобель и с большим отрывом. На, что эксперт сетовал, что ему так сказали участники равняжки, потом, что Вы ребята изучите, что такое угонка. Подешел Кофов Н, попросил объяснений, на этот же вопрос. Начали подзывать те кто видел: Погребского и Губенко П., - боковой эксперт, а пан Малюк В. Н., когда Я его пригласил, отошел в сторону, хотя все видел рядом со мной, согласившись с победой кобеля. Спросили Погребского И., как это было и владельца суки, эксперта Губенко П. Они оба согласились, в присутствии главного эксперта, что кобель первым сделал угонку. Разборки и скандал, - всегда не приятно, на таком негативе, вечером собрались, уехали домой.
Утром в воскресенье, узнаем, что собак, которых Мы выиграли, ставят в Кубок. Ребята с Черновцов, честно поступили, не поставили свою суку далее участвовать в Кубоке. Чем не отличился эксперт Губенко П. может это и не его мысль, но факт упрямая вещь. На отборочных, эту собаку выиграли, а потом оказывается она стала победителем Кубка. И еще, не совсем правильная вещь, это участие в испытаниях и в Кубке, собак бокового эксперта Губенко П. В Ваших правилах прописано, что судьи не имеют право выставлять своих собак.
   
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Ноября 27, 2017, 02:42:34 pm »

Саша, спасибо за подробное описание ситуации. Теперь картина становится более понятной. Кстати, второй стороне конфликта никто не запрещает высказть свое мнение для большей объективности. 
         И еще, не совсем правильная вещь, это участие в испытаниях и в Кубке, собак бокового эксперта Губенко П. В Ваших правилах прописано, что судьи не имеют право выставлять своих собак.
Цитировать
5.2. Польові змагання проводяться згідно правил ФМСУ. Переможця ІІІ кубка «Таврійського степу» визначають по нижче описаним правилам, головна суддівська комісія (ГСК). В ГСК входять три особи:
 - голова експертної комісії;
 - експерт;
 - незалежний експерт, вибраний з числа учасників.
На Кубке Губенко могли выбрать независимым экспертом (кого выбирали я не знаю), поэтому нарушения нет, а на состязаниях он мог быть стажером и имел право выставлять своих собак, во всяком случае, ранее это не запрещалось. Я не уверена, есть ли у него вообще категория.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic