Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 16, 2024, 11:02:30 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсеукраїнські змагання серед хортих собак по вільному звіру 2017р.
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Всеукраїнські змагання серед хортих собак по вільному звіру 2017р.  (Прочитано 14517 раз)
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноября 25, 2017, 02:05:46 am »

24.11
Второй день. В ровняжке 5 новых номеров: 2 парных номера греев, 2 номера свор хортых и моя свора псовых.
Подъем у греев, подпуск второй пары греев, крутили, столкнулись, одна собака травмирована, 3 ушли в село за зайцем.
Встал спорный заяц между мной и хортыми. Близком посадка и ферма. Не пускали.
Сдвинулись и назад. Подъем у своры хортых Каприз, Сармат и Чара. Сука вела скачку, кобели отрезали по флангам. Заяц пошел в посадку и за ней спрятался в траву под фермой. До угонок не достали, хотя вели хорошо...
Осталось два номера - мой и Миши Мылаева. У меня запуталась свора, в этот момент встает заяц у хортяков, я улетаю по полю на животе на несколько метров, но не пускаю и смотрю скачку в горизонтальном положении))) Красиво работали! Подошли, закрутили и взяли!!! Подздравляю Мишу с дипломами 2ст!!! Зайца нам подарили, завтра буду готовить)))
Перешли дорогу на озимку. Поставили еще один номер с греем. У меня справа рядом с озимкой лущевка, но с палками. Фланговый эксперт шел по меже, потом стал у посадки. На меже поднимается наш заяц, уходит на лущевку, мерный пуск, на секунду Мольфар и Метка стеряли, но Бомба нет. Заяц чуть повернул вправо и пошел в сторогу дороги, от него метрах в 20 Метка, за ней Бомба, Мольфар очень отстал.
Вдруг заяц начинает резко тормозить, делает пових на 180, летит чуть ли не на Мольфара, кобель промахивается, дальше скачку ведет Бомба, за ней Метка. Без приближения до посадки.
На обратном пути был один шумовой, потом отработал грейхаунд (видела только что ушел на посадку справа от них), потом еще один подъем уже ничейный.
На этом всё закончилось и все поехали в клуб.

...Оставаться на Кубок не планировали. Поэтому поехали пообедали, отдохнули и поехали домой.

Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Ноября 25, 2017, 02:09:36 am »

Вообще даже не смешно... 16 номеров на Всеукраинских!!! И это явно не по вине борзятников((((
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Ноября 25, 2017, 09:52:56 am »

Влада! Спасибо за информацию! Думала, Витя уедет, и рассказать о мероприятии будет некому. Спасла!
...Оставаться на Кубок не планировали. 
На какой кубок? Что-то новенькое!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 25, 2017, 10:07:23 am »

Именно поэтому - отсутствие судей (вторая причина еще грустнее - отсутствие угодий) можно манипулировать нами - "ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы"...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Ноября 25, 2017, 08:42:33 pm »

Всеукраинские состоялись иили продолжаются на протяжении этих выходных?
Хотелось бы результаты.
Хотя, я понимаю по прежнему опыту, что полные результаты мы можем и не увидеть.
В любом случае я поздравляю участников и владельцев, чьи собаки отработали на дипломы! 
Я так поняла, что продолжаются.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2017, 07:19:01 pm от Helena » Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 27, 2017, 06:34:57 am »

Полевым Чемпионом Всеукраинских соревнований - 2017 стала грейхаунд Памела, вл. Губенко П.! 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Ноября 27, 2017, 12:21:13 pm »

Посты о судействе и организации мероприятий в ФОСУ перенесла в отдельную тему:
"Произвол и беспредел" - это кредо ФОСУ?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2017, 12:56:19 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Декабря 01, 2017, 09:00:52 pm »

Отработали псовые из Киева, те, что заловили на Кубке Кофова. В этот раз без поимки.
Кобель получил диплом 3-й степени, про сук не знаю.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Декабря 04, 2017, 12:29:42 pm »

Официальных результатов будем ждать, похоже, очень долго, учитывая, что только сейчас опубликовали результаты чемпионата спаниелей, проведенного в марте.
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic