Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 03:10:00 pm
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияЗапорожские областные состязания и Кубок Таврийского степу 2-5 ноября 2017 г.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Запорожские областные состязания и Кубок Таврийского степу 2-5 ноября 2017 г.  (Прочитано 31640 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноября 08, 2017, 09:34:54 am »

Влада, поздравляю с победой!
Твои труды не прошли даром!
Собаки отплатили тебе хорошей работой!
Про отсутствие награды со стороны организаторов - для меня шок, и это меня там не было!!!!
Не знали, что будет так много псовых? Тупее не могли ничего придумать? Да за время проведения мероприятия уже можно было мотнуться и купить, если сразу денег зажали!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Ноября 08, 2017, 10:25:10 am »

Цитировать
И вот третий день. А значит начало ІІІ Кубку Таврійского Степу.
Статистика: грейхаунды - 27, псовые - 16, хортые - 9, уиппеты - 5, салюки - 2
Итого: 59 собак
Организаторами было озвучено необходимое количество собак для розыгрыша Кубка 12. Претендовали греи и псовые.
В Положении ничего нет о необходимом количестве собак для розыгрыша кубка. Цифра 12 из пальцы высосана?
В самом Положении идет речь о первом пуске и финальном, т.о. для розыгрыша достаточно 4-х собак. Или я ошибаюсь? Учитывая небольшое поголовье рабочих псовых, хортых, уиппетов, салюки в стране, могли бы на этой цифре для указанных пород и остановиться. Для популяризации! Ведь об этом пункт 1.4?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Ноября 08, 2017, 10:31:23 am »

И опять о наградах.
Цитировать
До ІІІ кубку «Таврійського степу» допускаються:
-   грейхаунд;
-    російська псова борза;
-   хорта.
Перед началом мероприятия три кубка должны были быть закуплены! Не приехали люди, кубок не выбрасываем, переклеиваем наклейку и ждем следующее мероприятие! Это все так элементарно, что особо и не нужно думать!
Читай бумажку(т.е. Положение) и делай, как написано!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Ноября 08, 2017, 10:32:15 am »

Влада, отдельное тебе спасибо за подробное описание работ и за фото!
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2017, 10:48:09 am от Helena » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Ноября 08, 2017, 01:11:01 pm »

Спасибо! Собаки очень порадовали.

...Дело не в самом кубке, у меня этого добра и так пылится, а в самом отношении. Даже объявить забыли...

Слайдшоу забегов псовичей
Спасибо Гале Парикожко за съемки!
1 тур
Метка+Ассоль
https://youtu.be/SACnhXymnLk

Мольфар+Волга
https://youtu.be/RX1q7gIT9M8

Воля+Сектор
https://youtu.be/SqawT524sco

Финал - Страсть, Метка, Бомба
https://youtu.be/-3OEZbwHrI0

Позже сделаю сборную солянку по грейхаундам.
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Ноября 08, 2017, 02:23:29 pm »

Влада, и я о том же!
Отношение к людям!
К людям, которые ждут этой осени целый год, готовят собак, тратят время и кучу денег на это, потом приезжают к тебе, платят тебе кучу денег, а в итоге получают - мы не думали, что вас так много будет...
А предварительная регистрация для чего?
Организаторы не знали сколько собак приедет?
Бред!
Если бы имели уважение к людям - позаботились бы и о кубках!
Как жаль, что хорошую идею проведения кубка в Таврии похабит обычное человеческое жлобство!
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноября 08, 2017, 08:25:46 pm »


Что это??? Не профессионализм ?  Недостаток образования?
Пелена на глазах от успехов  ?
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 08, 2017, 10:59:29 pm »

Всем здравствуйте ! Давно я не появлялась на любимом форуме.., но с нового компа не могу зайти, пришлось старый открывать.
По кубку хочу прояснить ситуацию, пусть Влада меня поправит если что не так !
По финальной скачке псовых получилось так.., работа у псовых была красивой и длительной, накидали много угонок,но первая угонка таки принадлежит Страсти на расстоянии примерно 70-80 метров от подъёма, хотя пущена она была в угон борзым Влады, это видели все ! После скачки, Рыков подошел к Саше Федорову прямо в равняшке поздравил с победой пожав ему руку. Влада тоже поздравила Сашу со словами "достойная победа, поздравляю".
А вечером в клубе,на так называемом награждении, раздали просто дипломы всем без каких либо комментариев и объявили победу грейхаунда Паши Губенко. Всё !
Влада пошла узнавать, я тоже подошла..., бумажку не читала(не в тех очках была), поверила..!
Оказывается кто-то с боку(не эксперт) смотрел финальную скачку, и каким-то образом повлиял на результат первоначальной экспертизы !
Обеим лидирующим борзым Страсти и Комете дали абсолютно одинаковые дипломы, резвость 20б, общий - 67 балл, место не указано.
Думаю эксперту было неловко, поэтому о псовых борзых даже не вспомнили...
Влада, попыталась намекнуть на сам кубок, но осталась не услышанной со стороны организаторов..
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Ноября 08, 2017, 11:37:52 pm »

Всем здравствуйте ! Давно я не появлялась на любимом форуме.., но с нового компа не могу зайти, пришлось старый открывать.
По кубку хочу прояснить ситуацию, пусть Влада меня поправит если что не так !
По финальной скачке псовых получилось так.., работа у псовых была красивой и длительной, накидали много угонок,но первая угонка таки принадлежит Страсти на расстоянии примерно 70-80 метров от подъёма, хотя пущена она была в угон борзым Влады, это видели все ! После скачки, Рыков подошел к Саше Федорову прямо в равняшке поздравил с победой пожав ему руку. Влада тоже поздравила Сашу со словами "достойная победа, поздравляю".
А вечером в клубе,на так называемом награждении, раздали просто дипломы всем без каких либо комментариев и объявили победу грейхаунда Паши Губенко. Всё !
Влада пошла узнавать, я тоже подошла..., бумажку не читала(не в тех очках была), поверила..!
Оказывается кто-то с боку(не эксперт) смотрел финальную скачку, и каким-то образом повлиял на результат первоначальной экспертизы !
Обеим лидирующим борзым Страсти и Комете дали абсолютно одинаковые дипломы, резвость 20б, общий - 67 балл, место не указано.
Думаю эксперту было неловко, поэтому о псовых борзых даже не вспомнили...
Влада, попыталась намекнуть на сам кубок, но осталась не услышанной со стороны организаторов..

Наташ, в ровняшке Рыков никого не поздравлял, а сказал что результат после сведения данных с фланговым экспертом. И что собаки не повысили степень дипломов, т.е. остаются с трешками. Выписывали дипломы по первой или второй скачке собак - не знаю, самой интетерсно, потому что некоторые баллы Бомбы у меня вызывают вопросы если они по второму пуску (у неё, кстати, резвость стоит тоже 20б). Очень жаль что не было времени уточнить это у экспертов.
И да, я поздравила Федорова с победой Страсти т.к. с ровняшки видела ее угонку перед машинами под посадкой. На слайдах же на 24сек видно резкое изменение движения зайца от Метки. К сожалению, ракурс не дает понять это угонка или резкий пових, но может как раз фланговому эксперту это было лучше видно.
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Ноября 08, 2017, 11:41:47 pm »

А предварительная регистрация для чего?
Организаторы не знали сколько собак приедет?
Бред!
Была предварительная запись, но только на состязания, на Кубок сказали что потом, на месте.
Хотя уже при выяснении результатов нам сказали что мол надо было регистрироваться заранее...
Записан

Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноября 08, 2017, 11:55:55 pm »

Наташ, в ровняшке Рыков никого не поздравлял
Действительно ! Он от нефик делать подошел и пожал Фёдорову руку... Он же после каждой скачки ко всем подходит и всегда жмёт руку..., я просто забыла..
А чего же тебе не пожал ?
Влада, ты же сама Фёдорова поздравляла... А фотографии можно по всякому переставить.., это не видео...
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Ноября 08, 2017, 11:57:01 pm »

Немного позитива.
Таврийские зайцы)))
Этот шумовой поднялся метрах в 30 от машины флангового эксперта и неспеша пропрыгал в посадку мимо нас)))


Это герой скачки грейхаунда на первом поле в первый день состязаний



Заяц Метки и Ассоль, сам прибежал к моей машине позировать))


Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Ноября 09, 2017, 12:06:17 am »

Наташ, в ровняшке Рыков никого не поздравлял
Действительно ! Он от нефик делать подошел и пожал Фёдорову руку... Он же после каждой скачки ко всем подходит и всегда жмёт руку..., я просто забыла..
А чего же тебе не пожал ?
Влада, ты же сама Фёдорова поздравляла... А фотографии можно по всякому переставить.., это не видео...

Наташ, у меня с памятью ещё всё хорошо и слова эксперта я помню прекрасно. Рыков никого из нас тогда не поздравлял. Поэтому и держалась интрига до официальных результатов, которые мы еле выяснили.
Обе суки очень достойные, и мне совершенно не обидно было если бы Метка была второй.
Честно говоря, неприятно читать что кто-то там мог повлиять на результаты псовых. Это уже серьезное обвинение, причем не знаю на чем основанное.
Мы там вообще оказались никому не нужны))))

П.С. по поводу переставить фото - у меня есть все оригиналы, можно покадрово посмотреть с номерами и временем создания.
Записан

Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноября 09, 2017, 12:28:27 am »

сказал что результат после сведения данных с фланговым экспертом
Ну этого он точно не говорил, потому что было всё как на ладони ! Утром переспрошу у Саши..., или это Рыков тебе лично сказал..?
Комета справа заходила от зайца и как бы отсекала его от посадки, а Страсть наехала.. С фотографом мы стояли рядом, я всё помню...
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Ноября 09, 2017, 12:38:15 am »

сказал что результат после сведения данных с фланговым экспертом
Ну этого он точно не говорил, потому что было всё как на ладони ! Утром переспрошу у Саши..., или это Рыков тебе лично сказал..?
Комета справа заходила от зайца и как бы отсекала его от посадки, а Страсть наехала.. С фотографом мы стояли рядом, я всё помню...
Кто что говорил слышали я, Федоров и Рыков. Это было в ровняжке, пока ждали возвращения собак. Или ты хочешь сказать что я вру??? Смысл если я тоже была уверена в победе Страсти!!
Момент угонки Страсти. Мои не могли отсекать потому что были сзади, скачку перед этой угонкой вела Страсть
На этом видео все фото в синхронном порядке - https://youtu.be/-3OEZbwHrI0


Helena, там Галя Парикожко присылала запрос на регистрацию. Пустишь её, свидетеля-фотографа?)))
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic