Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 07:20:06 pm
Спортивные мероприятияБега и курсингЧемпионат Европы по курсингу 17-19.06.2016!
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Чемпионат Европы по курсингу 17-19.06.2016!  (Прочитано 12775 раз)
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июня 22, 2016, 12:13:09 am »

Наташа, люди не скупятся, они просто не знают, т.к. посещаемость на форуме резко упала за последние годы. Т.ч. не вини их за то, что не поздравляют. 
Елена, человек 20 точно каждый день проверяют новости..! Я не виню никого.., просто "жлобство" не приветствую. 
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июня 22, 2016, 08:28:50 am »

 Вот борзятница из России умеет радоваться не только за своих однопометников, но и за "родственника" из Украины:
 2016-06-19 21:33:00
"Сагайдак оказался в паре с единственным представителем сборной Украины - Держи Ветер Мольфаром.

Сборная Украины впервые участвовала в Чемпионате Европы в составе одного единственного кобеля РПБ. После первого круга Мольфар расположился на 4-м месте, сразу за Сагайдаком с равными баллами.

К  21-05 на ФБ появилось видео забега Сагайдака с Мольфаром.
- Знаешь, а  Мольфар-то силен! - заявил А., просмотревший видео

Я, конечно, прочитала лекцию о том, что видео никаких выводов делать нельзя, но согласилась - он вполне себе силен и тянулся за Сагайдаком, и выглядел вполне достойно. Пришлось залезть в его родословную

Мольфар оказался нашим родственником.
 Первый помет мамы наших С-деток Отлички на букву Р от вязки с украинским кобелем Славянский Мой Монарх.   Ржевский от этого помета - папенька Мольфара. Что ж, как любит повторять наш заводчик, "кровь - не водица"."
« Последнее редактирование: Июня 22, 2016, 01:07:42 pm от svetsweet » Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Июня 22, 2016, 07:24:36 pm »

Всем день добрый.
Спасибо всех за поздравления!!!
Спасибо большое Вике Лудченко за то что развивает и очень успешно курсинг в Украине, если б не её рвение, организация и самоотдача, то наверное ещё очень долго это всё оставалось бы мечтой.
Большая благодарность нашему личному тренеру Толмачеву Олегу, за то что верил в нас и посвятил много времени на моих собак за последние четыре месяца.
Спасибо кто поддерживал нас морально и держал кулачки на руках, ногах и лапах.

Место проведения было в горах, на красивых лугах в Татрах. Шикарные поля для трасс, огромный городок для трейлеров, кафешка, пруд и стадиончик с подиумом для призеров. А за подиумом флаги всех стран-участниц. И впервые наш украинский флаг на таком мероприятии!!! Это непередаваемые эмоции!!!


Всё было четко организовано - ветконтроль вечером перед днем забегов, утром расписание забегов, на старте проверка чипа и амуниции, слаженная работа операторов на поле. Скажу что даже с этим всем у меня нервы зашкаливали))))))
Но Мольфар отлично прошел первую трассу и после первого круга был 4й.



В обеденное время можно было в дружественной обстановке познакомиться с борзятниками из разных стран, посмотреть и пощупать собак, пообщаться с теми, кого знала только через фейсбук. И в жару охладить собак в прудике))


После второго круга нервы зашкаливали... Все ждали награждения... 6 место, 5, 4, 3... "Або пан, або пропав"... УКРАИНА!!! 2 МЕСТО!!!!


Это были непередаваемые эмоции!!! Наверное, самый лучший подарок на мой день рождения!!! Распирала гордость за свою страну, за Мольфара и наверное немножко за себя)))

Видео забегов, оба раза Мольфар в белой попоне
Первый забег - https://youtu.be/BlB8vaoivqw
Второй забег, с Дорогой Друг Сагайдаком, который и стал ЧЕ - https://youtu.be/Sbn5RBGSZo8

И немножко о том что "кровь не водица". С обоих сторон родословной у Держи Ветер Мольфара стоят собаки, которые отлично показали себя и на курсинге, и в поле.
Папа Дорогой Друг Ржевский (1-3ст з/р) приходится полубратом ЧЕ ДД Сагайдаку и двум призерам этого года - ДД Сокрушаю и ДД Смородине. Очень сильные собаки! Хвала Галине Видус как заводчику!
Мама Держи Ветер Бархатная Ночь имеет рабочий сертификат по курсингу. Полутетя Дочь Ветра - дипломы 2-3ст з/р и титул ЧУ по курсингу, родной дядя ДВ Баловень тоже имеет курсинговый сертификат и работает в поле, тётя ДВ Баталия заработала 2-3ст з/р. Дедушка Гранат был и шоу чемпионом, и 2-3ст з/р, и рабочий сертификат по курсингу, и выиграный в 2009г Кубок Слобожанщины.
Ну и сам Мольфарушка кроме шоу титулов и ВицеЧемпионства на ЧЕ-2016 имеет дипломы 2-3ст з\р

И я очень рада что мне, как у заводчику и владельцу, посчастливилось получить, вырастить и подготовить такого кобеля. Скажу честно, это было очень нелегко, но оно того стоило!!!


Надеюсь что это был первый, но далеко не последняя поездка команды Украины на Чемпионат Европы и с каждым годом всё бОльшее количество собак будет достойно представлять нашу страну!!!
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Июня 23, 2016, 01:09:28 pm »

Влада, спасибо за рассказ!
Когда собакам отдаешь все, получаешь еще больше! И ты самый яркий тому пример!
Ты молодчага!
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июня 23, 2016, 01:18:26 pm »

 Соревнования  борзых и волнующая церемония награждения:
  https://www.youtube.com/watch?v=mvOJKyE-wtw&feature=youtu.be
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic