Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 19, 2024, 08:42:04 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного зверя. Сезон 2015-16гг.
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Охота на пушного зверя. Сезон 2015-16гг.  (Прочитано 43365 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Ноября 22, 2015, 09:46:51 pm »

С полем!
Заяц огромный какой! 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноября 22, 2015, 10:24:36 pm »

Удачная Охота!

Дааа, добрячий заяц ! Юра, поздравляю !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноября 23, 2015, 10:20:59 am »

Юра, поздравляю, с полем!!!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноября 23, 2015, 10:36:55 am »

Такс, выкладываю фото нашей первой лисы 



Чуть порвана шкура возле уха, все остальное - следы цивилизованной деятельности человека, а именно - пепел. Лиса трохи в слюне, поле свежепаленое, вот пепел и поприставал такими пятнами по шкуре...

Лиса №2 -
начало октября,с утра пошел мелкий моросящий дождик. Я часа три лазила по полям, ничего нет 
В итоге в посадке молодых сосенок (возле скотоводческого хозяйства), виже лису, которая тихонечко (явно спугнутая грибниками - в посадке собирали маслята)пробиралась в сторону бетонного забора хозяйства 
Ну я сбросила собак, они за лисой, развернули ее в поле и метров через 50-80 взяли 

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Ноября 23, 2015, 11:50:51 am »

Викуся, с полем!
Лисоловы молодчаги!
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноября 26, 2015, 08:50:30 pm »

Картинки с охоты










« Последнее редактирование: Ноября 26, 2015, 09:29:00 pm от Галина » Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ноября 29, 2015, 11:17:07 pm »

Поохотились!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Ноября 29, 2015, 11:42:59 pm »

С полем, Юра!
Ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал? (с)
Кто отличился?
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноября 30, 2015, 09:09:14 am »

Юра, сполем!!
счасливые такие! 
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноября 30, 2015, 09:47:49 am »

Еще немножко моих отчетов с охотсезона в этом году.

После проведения Киевских областных состязаний я решила еще на пару деньков остаться поохотиться в Одесской области  

День первый

Мы долго ходили (часа два) - по полям (уже и дисковку брали свежую, и соры) - безрезультатно. Наконец на сорах поднимается задний заяц, первым его метит Бусинка и идет за ним, за ней все остальные собаки. Заяц бежит в посадку, за ней - свежая очень твердая и глубокая пахота (ему явно надо туда  ), перед посадкой к нему поспевает Бусинка и Соня - бьют его двумя угонками и отворачивают от посадки, заяц летит - перескакивает насыпь и становится на дорогу в сторону села, собаки за ним.
Там длинная скачка (мы собак стеряли), сначала заяц вел по дороге к селу, потом свернул на кладбище, пробежал мимо него, вышел еще на одно свежедискованное поле, перебежал его в противоположную сторону и ушел в посадку за ним.
На наше счастье, там как раз на машине ехали Ольга и Роман Владыкины!!
К тому времени за зайцем скакали самые стойкие   Голубка и Аристократ - которые пробили посадку и заяц выскочил перед машиной ребят   собаки за ним, заяц стал на дорогу, чуть проскакал и опять в посадку, где и был взят Аристократом и Голубкой   Если бы не Ольга и Роман - не нашли бы мы этого зайца во веки )))) Настолько далеко и непредсказуемо ушла скачка.
Скачка длинная, около 3х-4х км...



День второй

Пошли опять по зайцу, безрезультатно опять два часа ходили по полям, вышли на зеленку, на которой отработало около 8-и номеров на состязаниях - там тоже пусто...
Собаки в свободном рыске, идем по полю... До села около 400х метров. И тут Соня подрывает и начинает скакать в сторону села, остальные - не будь дураки, за ней  
Я смотрю вдаль и вообще не могу понять, куда понеслась вся толпа - думаю, у Сони уже глюки начались. Собаки доскакали до кромки и села и тут я смотрю - там началась работа (в упор не вижу - по кому, очень далеко) - угонка, вторая угонка и собаки стали!!!
Володя на машине помчался туда - большой лисовин!!!

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 11:05:29 am от Dara » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Ноября 30, 2015, 10:51:13 am »

Вчера утром на Запорожских испытаниях погода ухудшилась ещё больше и в место перепуска решили просто поохотиться.
Моросил неприятный дождь, но собрались и поехали.
На озимке один дальний. В редких сорах стая куропаток и два одновременных подъёма у других собак, зверь ушёл. на следующей озимке пусто и болото. Мы с Галей Парикожко и её хортым Капризом пошли к посадке в высокие соры. Собаки очистили сапоги из грязи и пошли шерстить этот кусок. Явно спугнули зверя - Мольфар ломанулся по свежему следу в посадку.
Вышли на дисковку, дальний у хортых и грея Лили Мартыненко, наши подключились, но тоже просто пробежались.
Все мокрые, настроение в ноль, хотели уже уезжать. Но что-то остановило.
Переехали к полям где были испытания, на соседние. 
Мы с Галей стали на номера в ровняжке, в вдоль посадки на соседние поля пошли хортые Лили и николаевских ребят (Дара, Скиф, Чара и не помню кличку четвёртого).
Через 10 минут подъём слева от меня, Мольфар пометил быстрее всех, рванул, пуск метров 50-60, Галя пускает Каприза и с соседнего номера местная собака. Заяц сворачивает на посадку, наши начинают медленно сокращать. И тут от посадки стартуют четыре хортых...
Все плавно сошлись и скопом влетели в посадку... Треск стоял такой, что думали деревья начнут падать!!! Заяц понял что не вариант, вышел на дорогу,но на ней болото, вылетел в поле, дал круг, вдоль посадки и в редкой её части собаки заложили. Скачка длинная, издалека не видно кто взял, но кто-то из тёмных хортяков. Надеюсь выложат видео
Мой псович все это время держался вторым-третьим, не отставал, шёл резво и с бешеннвм азартом. Заяца ребята нам отдали, сегодня буду устраивать щенкам миникурсинг))))


Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Ноября 30, 2015, 02:44:16 pm »

Вика, Галя, Влада, с полем!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Декабря 20, 2015, 09:56:48 pm »

Совместная поимка грея Матвея и хортой Дары вл. Лилия Мартыненко, хортого Каприза вл. Галина Парикожко и моего Держи Ветер Мольфара.
Скачка больше 1,5км, подъём очень дальний, работа на лущевке, выбили из посадки назад, хорошо побили угонками и взяли)))
Вес 4770!


Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Декабря 20, 2015, 10:33:05 pm »

Девчонки, с полем!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Декабря 21, 2015, 01:07:03 am »

Лена, спасибо)) Дара и Матвей стали отличными учителями нашим с Галей мальчишками, а за их работой наблюдать одно удовольствие! Наши ребята втравились и набираются опыта. За своего могу сказать что показывает хорошую резвость и выносливость, уже не только делает угонки, но и пытается бить зверя, но опыта мало ещё)))
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic