Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 06:41:46 pm
РазноеРазговоры о ..."Русская псовая борзая"
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: "Русская псовая борзая"  (Прочитано 16989 раз)
Святослав
Гость
« Ответ #15 : Октября 15, 2015, 03:35:41 pm »

А зачем Вам РПБ? Есть же у нас есть в Украине "зверовые" грейхаунды!!!
Даже уиппет ТОВ.СУХОВ Виктора Злыжаря по волку работал! Его от волка не оттащить!
Только грамотно нужно собаками заниматься:
https://www.youtube.com/watch?v=d-zYB-h33Vs

Хотите "зверовых" собак? Вот Вам щенки
http://forum.borzoi.org.ua/index.php/topic,2252.0.html

Спасибо.
Ничего не имею против других пород, но русская псовая борзая нравится мне очень давно. Содержать и видеть в работе по волку хочется именно ее. Это моя мечта и цель!!!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октября 15, 2015, 03:47:51 pm »

Благие намерения! Удачи Вам в этом не легком деле!!!
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #17 : Октября 15, 2015, 03:54:09 pm »

Благие намерения! Удачи Вам в этом не легком деле!!!

Спасибо. У мене у самого есть сомнения в "успехе мероприятия", но НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октября 16, 2015, 07:37:42 am »

Благие намерения! Удачи Вам в этом не легком деле!!!

Спасибо. У мене у самого есть сомнения в "успехе мероприятия", но НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!

Если у Вас действительно интерес к РПБ, которые могут работать по волку, то вот ссылка - на питомник, который занимался разведением таких собак.
Владелица питомника умерла и сейчас ее родственники собак оттуда распродают, возможно - это хороший шанс...

http://donkoni.ru/dogs/russkie-psovye-borzye/

Это Волгоградская область.
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #19 : Октября 16, 2015, 08:09:52 am »



Если у Вас действительно интерес к РПБ, которые могут работать по волку, то вот ссылка - на питомник, который занимался разведением таких собак.
Владелица питомника умерла и сейчас ее родственники собак оттуда распродают, возможно - это хороший шанс...

http://donkoni.ru/dogs/russkie-psovye-borzye/

Это Волгоградская область.
[/quote]

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ИНФОРМАЦИЯ БЕСЦЕННАЯ.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 16, 2015, 10:04:52 am »

Если решите купить там собак, то вот телефон сестры умершей заводчицы, которая занимается вопросом продажи:
тел. +7(921)965 7341

Собак распродают срочно, их там немного, если хотите купить - то звоните сейчас.
Больше разведением борзых этот питомник заниматься не будет, то есть щенков там нет и не планируется.
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #21 : Октября 16, 2015, 11:32:38 am »

Если решите купить там собак, то вот телефон сестры умершей заводчицы, которая занимается вопросом продажи:
тел. +7(921)965 7341

Собак распродают срочно, их там немного, если хотите купить - то звоните сейчас.
Больше разведением борзых этот питомник заниматься не будет, то есть щенков там нет и не планируется.

К моему БОЛЬШОМУ сожалению   я не могу сейчас взять собак. Не ожидал, что события будут развиваться настолько быстро. Условия содержания будут готовы не раньше чем через пол года и еще, мне на пол года надо уехать за границу. НЕ НА КОГО ОСТАВИТЬ! Сейчас я веду подготовительные работы, собираю информации, изучаю и .т. д..

В указанном питомнике собаки хорошие. Я обдумал разные варианты и очень-очень сожалею, что не могу на данный момент их приобрести. Может в будущем получиться не потерять их след  .
Спасибо.  
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октября 20, 2015, 02:18:44 am »

Святослав, на первом видео наши борзые но там они ещё совсем молодые. Сейчас у нас их потомки, лис и диких собак давят легко, охотимся в сезон... регулярно, злоба у борзых есть. Возникнет интерес пообщаться, звоните 050-300-92-93
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Леша
Гость
« Ответ #23 : Октября 20, 2015, 07:35:29 am »

ВОТ ЭТО СОБАКИ!!! https://www.youtube.com/watch?v=byz__8eauiw
Видели как в конце ролика мужичок бодренько спрыгнул с коня и волка приструнил?Походу Вам и эти моменты осваивать придётся.Может с этого и нужно начинать.А то собаки волка заловят. А кому его связывать?
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #24 : Октября 20, 2015, 09:11:00 am »

  Пока не знаю 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октября 21, 2015, 02:05:40 am »

Не поленилась, нашла в своей темке "п-к Славянский", как описывала один случай встречи с волками, это было в 2010 году. Встречь в тот год было много и в разных местах.., вернее сказать смотрели на них в бинокль. До этого, ещё был случай когда наши борзые пометили волка но очень далеко.. и пошли, я даже успела этого волка стоящего на возвышенности сфотографировать.., но пока они доскакали до места где пометили.., от волка и "дух простыл".., но вот так близко и с удачной поимкой, как описано ниже, это был первый и единственный раз. Такого близкого контакта, с тех пор больше не получалось Слава Богу, хоть мы в полях проводим время больше чем дома.. В сезон конечно..
До сих пор помню свои переживания.., такое сложно забыть.. Вот как я тогда описала этот случай (скопировала) :
Уже предвкушаю осуждение общественности.., не в сезон..,в полях..и т.д., но что делать..? Борзых то готовить к нашим ничтожно не многочисленным испытаниям надо..? Да.., выскакиваем в поля с надеждой показать борзым что нибудь живое.., но такая травля, и в страшном сне присниться не могла ! Просто не могу об этом не написать..!
Господа борзятники ! До сих пор в шоке нахожусь.., я вчера так перетрухнула.., наверное поседела...
Едем по полю , по над посадкой.., медленно.., и вдруг на желтом поле четыре темные точки,
Саша в бинокль глянул.., говорит - волки.., у меня все похолодело, сразу паника.., говорю ну их на...х.., давай мотать отсюда.., не хватало перед самыми испытаниями покалечить молодых борзых..., а он орет на меня.., дави на газ..,я сказал..., и я как завороженная..все выполняю... Монарх и Пташка тоже пометили из окна машины точки в поле, головы высунули из окна...даже не моргают.., заезжаем с той стороны откуда они вышли.., а они нас тоже пометили...и легли..., трава высокая.., исчезли...!
Я все не перестаю стонать.., прошу Сашу.., ну пожалуйста.., ну не надо..., а он берет и прямо находу...открывает дверцу машины.., и наши пошли...!
Торможу.., оборачиваюсь и вижу.., стая в рассыпную...и на такой скорости.., заяц улепетывает медленнее..., по любому ...,просто собака..,так бегать не может..., и так граматно уходить..! Смотрела до тех пор пока наши достали.., смотрю раз крутанули.., видно за задницу подорвали..., затем еще раз.., а волчара уходит.., все тянет и тянет к балке.., я за руль.., по пути подбираю бегущего наперерез скачке Сашу с соперной лопаткой.., доезжаем до куда еще можно проехать.., Саша выпрыгивает из машины и тоже в овраг.., я как закаменелая боюсь даже шелохнуться..., только в мыслях одно Господи помоги..., Господи помоги... Вслушиваюсь в тишину.., ни звука.., только ветер.., даже птицы щебетать перестали...Эти минут двадцать..,казались мне вечностью...!
Вот это адреналин..., обо..аться можно..! Я штук пять сигарет выкурила трясущимися руками..!
Пошла тоже к балке.., смотрю выбирается Саша .., впереди грустный таксон Зверобой.., затем Пташка.., а Монарха нет..., я думаю все..., мои ноги подкашиваются...
Саша кричит.., будет тебе шуба из волка...! Смотрю выползает из оврага и Монарх..,и сразу упал.., первая мысль ранен..., а нет, просто устал..! Все в репяхах и перепачканные кровью.., Слава Богу не своей ! Дошла до балки.., в низ спускаться не стала.., посмотрела.., вернулась в машину за фотоаппаратом.., а он даже не включился...! Всю батарею потратила на игрушки-поскакушки.., разве ж я знала, что может такое приключиться..!?
Со слов Саши,собака-волк оказался крупненький, кг. на 25-30.., молодой судя по зубам, этого года.., зубы и особенно клыки, значительно крупнее собачьих, уши стоячие не большие.., общий окрас серо-черный,глаза желтые, голова крупная.
Хотели сегодня поехать поискать остальных, да сфотографировать наш трофей..,так всю ночь лил дождь, туда теперь долго по грунтовке не проехать...!
Очень озадачило поведение таксона Зверобоя.., прямо скажу..., странное ! К жертве даже мертвой не подошел..,и вид был достаточно испуганный. Если дикая собака.., может боялся и сам попасть под "разгоряченный клык" борзых.., а может испугался запаха хищника..? Не знаю что и думать..?
Когда уже вернулись домой.., Саша и говорит.., надо было голову волко-соба забрать и отдать на исследование в нашу вет.академию.., просто интересно кто это ?!
Да,забыла написать..,борзые сами его умертвить не смогли.., когда Саша в овраг спустился,борзые держали его по месту..,оба и Монарх и Птаха..,"завершить" охоту, Саша им  "помог" соперной лопаткой, хорошо хоть она оказалась в машине
« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 02:20:17 am от Наташа Политуха » Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Святослав
Гость
« Ответ #26 : Октября 21, 2015, 01:34:27 pm »

Мда-а-а-а-а. Тут читаешь мурашки по коже, я представляю, что было на месте  .
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Октября 21, 2015, 02:37:09 pm »

У нас тоже в 2012-м встреча была, правда, не такая впечатлительная! 
155-й пост в этой теме:
http://forum.borzoi.org.ua/index.php/topic,1441.msg15027/topicseen.html#msg15027
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #28 : Октября 21, 2015, 02:45:26 pm »

 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Октября 21, 2015, 03:29:39 pm »

Волк может не только покалечить, но и убить собаку! Понимаю, что тот пуск был глупостью с моей стороны. Волк реально мог сделать в камыше из моих собак калек.
Не забывайте, что в драке между волком и собакой у каждого своя мотивация: у собаки - победить, у волка - выжить! Сами понимаете, чья сильнее.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic