Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 05:12:51 pm
РазноеРазговоры о ...Помогите с определением породы!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Помогите с определением породы!  (Прочитано 9457 раз)
Роман
Гость
« : Июня 24, 2015, 12:01:13 pm »

Здравствуйте Уважаемые любители борзых! 

Помогите, пожалуйста с определением породы домашнего питомца. Очень похоже, что она – метис с какой-то борзой. Собачка прибилась около 2-х лет назад и сейчас хотим отправить ее на случку.

Заранее спасибо!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июня 24, 2015, 12:44:14 pm »

Роман, здравствуйте!
Цитировать
сейчас хотим отправить ее на случку
Зачем?
Для чего Вам определять породу беспородной собаки?
Кем Вы хотите ее повязать и кого получить в итоге?
Кому будете предлагать щенков и кем их позиционировать?
Вы можете гарантировать, что щенки от Вашей собаки не пополнять отряды бездомных?
Если можете, тогда смело вяжите любым кобелем и обязательно будущим владельцам говорите правду о происхождении! Чтобы они не ожидали, что из их беспородного щенка вырастет уиппет, питбуль или фокстерьер!
Удачи!
Записан
Роман
Гость
« Ответ #2 : Июня 24, 2015, 01:00:46 pm »

Спасибо за ответ!

Я просто для себя хочу узнать, т.к. собачку держим не из-за породы. Просто все говорят, что это метис с какой-то породистой собакой, предварительно уиппетом.
У самих это первая собака, если что.
Щенки не будут бездомными, т.к. уже есть много желающих взять их под свою опеку на даче, не зависимо от породы.

Так что буду благодарен, если Вы скажете что-то про ее происхождение. Если она окажется беспородистой, то меньше ее любить не будем)
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 24, 2015, 01:23:53 pm »

Спасибо за ответ!

Я просто для себя хочу узнать, т.к. собачку держим не из-за породы. Просто все говорят, что это метис с какой-то породистой собакой, предварительно уиппетом.
У самих это первая собака, если что.
Щенки не будут бездомными, т.к. уже есть много желающих взять их под свою опеку на даче, не зависимо от породы.

Так что буду благодарен, если Вы скажете что-то про ее происхождение. Если она окажется беспородистой, то меньше ее любить не будем)

Нет, это не близкий метис борзой.
Возможно, в каком-то шестом-восьмом поколении, но это может быть метис любой другой породы в таком далеком поколении.
Быть под опекой на даче - судьба не самая радужная, учитывая, что зимой на даче особо не живут и куда потом будут девать уже подросших щенков?
Это конечно же, Ваше дело, но вязать беспородную собаку - не стоило бы, сейчас за породистыми очереди нет... Кризис и гарантировать, что щенки от Вашей собаки по окончании летнего дачного сезона не пополнят ряды бездомных скитающихся голодных дворняжек - никто не может. Собак таких жалко 
Записан
Роман
Гость
« Ответ #4 : Июня 24, 2015, 01:29:59 pm »

Спасибо за информацию.
Просто ведет она себя еще как охотничья, прыгает очень высоко, вот мы и подумали что может близкий метис с какой-то породистой!
А щенков мы собираемся отдавать только в надежные руки, так что ни о каких голодных зимовках без присмотра и речи быть не может. Так что не переживайте)
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июня 24, 2015, 03:44:34 pm »


Просто ведет она себя еще как охотничья, прыгает очень высоко, вот мы и подумали что может близкий метис с какой-то породистой!


Попоробуйте притравить ее на белок... если будет брать... я бы взял себе одного щенка...
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic