Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 10:21:25 am
РазноеЛичные страничкиДекстер
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Декстер  (Прочитано 20308 раз)
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраля 10, 2015, 11:49:41 am »

Я прошу прощения, а в чем смысл притравки щенка на лабораторную крысу или на кролика?... какие качества Вы хотите развить?
в первую очередь Ваша собака должна уметь добежать до зайца  А для этого надо тренировать скоростные качества. выносливость и маневренность, ну и во вторых, работать чаще всего молодая собака начинает в паре со взрослой и более опытной, ну и в третьих - если жадности к зверю у собаки нет. то будь она хоть супер-скоростная, поимистости у нее не будет.... Уже много раз этот вопрос обсуждали...

Домашний кролик, не бежит - он сидит и пищит, как по мне. то это просто обычная жестокость, притравливать по домашним животным.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #16 : Февраля 10, 2015, 01:29:54 pm »

На крысе хотелось бы проверить злобу, он мне кажется ее вообще не тронет. На кролике - чтоб догнал и схватил. Кролик конечно далеко не заяц, но у меня щенок. Мой ВЕО кролика не догнал, когда тот вылез из клетки.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраля 10, 2015, 02:01:53 pm »

Я видела не одну притравку по кролику - в массе своей домашние кролики никуда не бегут. сидят на месте. Способность задушить домашнего кролика и догнать и задушить дикого зайца - вещи вообще между собой никак не связанные, ИМХО.
Мои собаки никогда по домашним животным не притравливались, кошек и собак на улицах не трогают вообще, гуляют без поводка. При этом в поле работают нормально.
Знаю и другие примеры. когда собак притравливали на кошек и кроликов, но в поле они не показывают поимок вообще.

Я повторю свое мнение - тренируйте в своей собаке скорость. выносливость. позывистость... это в поле намного более важные факторы, чем задушить домашнюю лабораторную крысу (мои собаки, кстати, в поле мышей ловят  часто мне их живыми приносят  )
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #18 : Февраля 10, 2015, 04:35:19 pm »

Скорость и выносливость тренирую. Касаемо кролика - имеется в виду пустить его в поле.
Притравочных стайнций у нас нет. В Грузии есть, но там только лисы и уже возможно барсуки. Зайцев нет. Там притравливают только норных собак.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #19 : Февраля 10, 2015, 04:35:47 pm »

Дара, если не кролик, а крыса?
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраля 10, 2015, 08:41:08 pm »

Дара, если не кролик, а крыса?

Веселье у вас тут... Уважаемый ! А с какой целью вы уипита завели? Как друга? Охота? Бега? Дератизация?...
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #21 : Февраля 10, 2015, 09:52:04 pm »

Я много раз писал об этом. Прежде всего как компаньона и спортсмена, потом охота.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраля 11, 2015, 08:21:46 am »

Дара, если не кролик, а крыса?

Свое мнение по данному вопросу я написала выше....
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраля 11, 2015, 01:40:55 pm »

Я много раз писал об этом. Прежде всего как компаньона и спортсмена, потом охота.


если как компаньона, то просто любите его, и он Вам ответит взаимностью...

если для спорта - то нужно развивать мускулатуру, дыхание и реакцию на приманку, для этого ежедневные прогулки/пробежки, пуски за тряпкой, а для выработки реакции - игра с удочкой вполне подойдет. Этого вполне достаточно, если Вы не планируете участие в "большом" беговом спорте.

если для охоты.... хотелось бы уточнить на кого Вы с ним собираетесь охотиться? и где? и возможно я подскажу Вам методы тренировки.

Чисто интуитивно мне кажется, что Вы не совсем понимаете зачем нужен "кролик"...
Нужен он для "крови", для выращивания злобной собаки, с массой проблем в быту и окружении. Такие собаки "душат все что шевелится" . Вам это нужно?
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Февраля 13, 2015, 12:01:26 am »

Домашний кролик, не бежит - он сидит и пищит, как по мне.
Смотря какой кролик))) У моих младших были два ушастых подрощенных тренироваться. Щенков крутили на угонках
Записан

C.Z.
Гость
« Ответ #25 : Февраля 13, 2015, 01:31:47 am »

latkov, охотиться на зайца-русака в Грузии. Хочу попробовать.

Новые фотки:





g



Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #26 : Февраля 15, 2015, 07:07:33 pm »





Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраля 16, 2015, 08:20:08 pm »

latkov, охотиться на зайца-русака в Грузии. Хочу попробовать.

И кто же Вам уипита посоветовал взять???
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #28 : Февраля 17, 2015, 12:56:55 am »

Я сам решил. Брал не только для себя, но и для всей семьи.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраля 20, 2015, 09:23:14 am »

А у меня еще вопрос появился 
На другом форуме (НКП уиппетов) Вы писали, что документы на Вашу собаку оформлять не будете - Вы достаточно изучили охотничье законодательство Грузии в части того, какие документы должны быть на собаку для ее допуска к охоте? В Украине, например. собака без родословной к охоте не допускается и охотничий паспорт получить не может...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic