Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 16, 2024, 06:06:13 am
РазноеРазговоры о ...Вопросы по салюки и уиппету
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Вопросы по салюки и уиппету  (Прочитано 12102 раз)
C.Z.
Гость
« : Января 12, 2015, 12:00:49 am »

Всем привет! Долго думал и остановился на этих двух породах. Хочу заниматься с собакой спортом и охотой (исключительно на зайца-русака). Много читал об этих двух породах, но остались вопросы.

Имеется ли у салюки рабочее разведение, как например у грейхаундов? Какова вероятность, что собака от выставочных родителей станет охотником?

И если брать щенка от шоу-родителей, то в каком случае больше вероятность, что у меня получится воспитать охотничью собаку, в случае с салюки или уиппетом?
И еще. У меня амстафф, кобель. Слабых не трогает, но задир не любит. Я в любом случае планирую брать суку. Кто из этих двух борзых более уживчив с такого рода собаками?
Всем спрасибо заранее за ответы.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Января 12, 2015, 09:19:34 am »

Всем привет! Долго думал и остановился на этих двух породах. Хочу заниматься с собакой спортом и охотой (исключительно на зайца-русака). Много читал об этих двух породах, но остались вопросы.

Имеется ли у салюки рабочее разведение, как например у грейхаундов? Какова вероятность, что собака от выставочных родителей станет охотником?

И если брать щенка от шоу-родителей, то в каком случае больше вероятность, что у меня получится воспитать охотничью собаку, в случае с салюки или уиппетом?
И еще. У меня амстафф, кобель. Слабых не трогает, но задир не любит. Я в любом случае планирую брать суку. Кто из этих двух борзых более уживчив с такого рода собаками?
Всем спрасибо заранее за ответы.

Добрый день!
Вы активно развиваете тему (как на этом форуме. так и на других форумах) - про щенка уиппета на протяжении как минимум года. причем вопросы у вас повторяются 

Никто не может гарантировать рабочие качества щенка от шоу-родителей, причем для таких довольно экзотических для охоты пород 
Рабочих уиппетов крайне мало, я лично не видела рабочих уиппетов шоу-разведения 
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 12, 2015, 12:42:22 pm »

C.Z.

Вы же вроде из Казахстана? У Вас в стране много рабочих тазы, порода родственна салюки да и внешне они похожи. Поэтому для охоты на зайца Вам лучше выбирать из рабочих тазы 
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #3 : Января 12, 2015, 05:27:01 pm »

Я бы рад взять от рабочих родителей, но ведь у уиппетов и салюки нет рабочего разведения? Но с ними охотятся иногда.

Я не из Казахстана, я из Грузии. У нас борзых нет вообще. В данный момент я нахожусь в Израиле. Здесь арабы охотятся с салюки. Есть также уиппеты, но с ними никто не охотится. Породы очень разные, у каждой свои плюсы и минусы. Поэтому определиться очень сложно.
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 12, 2015, 05:45:03 pm »

В данный момент я нахожусь в Израиле. Здесь арабы охотятся с салюки.

  Исходя из этого, если Вам не нравятся салюки (иначе не вижу смысла в вопросе...), может обратить внимание на гальго? Широта примерно одна.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #5 : Января 12, 2015, 06:49:05 pm »

Нет, с чего вы взяли, что мне не нравятся салюки? Очень даже нравятся. Просто про них пишут что они несколько отсранены, у меня всегда были овчарки и терьеры, поэтому я не совсем понимаю, что это такое. Также с ними нельзя ездить в маршрутках, а у меня собственного авто нет. В этом плюсы уиппета. В остальном плюсы у салюки (в моем случае).
Гальго мне очень нравятся, но их в Израиле нет. Тут из того что знаю только салюки, уиппеты, левретки и редко греи, поденко, фараоновы собаки и афганы.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #6 : Января 12, 2015, 07:38:01 pm »

Для охоты в пустыне,однозначно салюки.Там больше ни одна собака не выдержит.
А в Израиле охота с борзыми разрешина?
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Января 12, 2015, 07:44:55 pm »

Рабочих уиппетов крайне мало, я лично не видела рабочих уиппетов шоу-разведения 

Есть такие
Записан

серый
Гость
« Ответ #8 : Января 12, 2015, 09:53:02 pm »

что за бред )любой собакой заниматься надо у меня алабай работает по птице лучше чем з с лайка а псовая шоу разведения работала лучше чем псовая охотничьего разведения
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Января 13, 2015, 11:23:04 am »

Извините мою наивность, но "арабы охотятся с салюки" не в Израиле, а в сопредельных странах. И в силу географической близости нет проблемы купить рабочих салюки у этих самых арабов.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Января 13, 2015, 02:22:52 pm »

Извините мою наивность, но "арабы охотятся с салюки" не в Израиле, а в сопредельных странах. И в силу географической близости нет проблемы купить рабочих салюки у этих самых арабов.

Другой вопрос - что будут за документы у этих салюки и будут ли они вообще...

C.Z. - Вы берете собаку исключительно для охоты? Все-таки Вам стоит поискать собак рабочего разведения, но вот если манят шоу-горизонты 
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Января 14, 2015, 11:51:50 pm »

Dara! Как вы знаете, на выставки собак принимают только по документам. Мы на Женевской выставке познакомились с одной почтенной швейцарской дамой, которая несколько лет работала в Бахрейне и привезла оттуда своих салюки. Разумеется, с доками. Каждый май она ездит в Бахрейн на охоту. Вообще, слухи о дикости арабских шейхов сильно преувеличены. https://www.youtube.com/watch?v=X352EFJKWro
Другое дело за азаваком в Мали съездить...
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
C.Z.
Гость
« Ответ #12 : Января 15, 2015, 04:38:19 am »

Нет, я прежде всего беру собаку как компаьона и для СПОРТА. Охота на втором плане.

Арабы охотятся с салюки в том числе и в Израиле. В пустыне Негев. В Израиле охота запрещена, но я планирую охотиться в Грузии. И исключительно на зайца-русака. Лис мне например жалко:-).
У арабов с сопредельных стран ооочень проблематично приобрести собаку человеку с израильским гражданством:-))))). Да и не знаю я там никого. Единственный вариант приобрести борзую в Израиле.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #13 : Января 15, 2015, 04:41:17 am »

Выставки меня не интересуют вообще. Я бывал там пару раз со своим стаффом, чисто ради прикола. Получили награды оба раза. Но во второй раз я даже пожалел что пошел туцда. Куча невоспитанных собак раздражали моего пса своими нападками, а когда он сделал выпад в сторону этих собак мне еще высказали свое возмущение, типа у меня киллер-дог! Хотя самыми агрессивными на выставке были лабрадоры! Я злобу никогда не развивал в своей собаке, но после последней выставке он буквально возненавидел лабрадоров.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #14 : Января 15, 2015, 04:44:04 am »

Вопрос: больше в случае с салюки больше вероятности, нежели в случае с уиппетом, что из щенка от шоу-родителей получится охотничья собака? Я понимаю, что это что-то вроде лотереи, но в каком случае шансов на успех больше?
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic