Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 16, 2024, 03:37:18 pm
РазноеРазговоры о ...Вопросы по салюки и уиппету
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Вопросы по салюки и уиппету  (Прочитано 12103 раз)
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Января 15, 2015, 05:33:17 am »

Арабы охотятся с салюки в том числе и в Израиле. В пустыне Негев. В Израиле охота запрещена, но я планирую охотиться в Грузии. И исключительно на зайца-русака. Лис мне например жалко:-).
У арабов с сопредельных стран ооочень проблематично приобрести собаку человеку с израильским гражданством:-))))). Да и не знаю я там никого. Единственный вариант приобрести борзую в Израиле.
Собственно Негев представляет собой высохшую пустыню. В Северный Негев проведён Всеизраильский водопровод, это  зона интенсивного земледелия.  Соответственно там находится множество кибуцев, и где там "арабы охотятся", что в Израиле запрещено? 
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
C.Z.
Гость
« Ответ #16 : Января 15, 2015, 08:48:31 am »

Во-первых, не весь Негев высохшая пустыня, там есть и полупустынные районы. Во-вторых в некоторых местах есть посадки. В-третьих, там, даже в в самых пустынных районах водятся газели. И конечно же кибуцы не по всему Негеву:-). Живности там полно. Горные козлы заходят даже в крупные города!

Салюки,персидская борзая Негева - https://www.youtube.com/watch?v=HWrJDa2Y2-4
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Января 15, 2015, 01:52:46 pm »

Знаете, Ваш вопрос касается именно лотереи - в какую лтерею выиграть больше шансов - в Спортлото или в Шанс? 
Щенок от шоу родителей будет именно лотерей, никто никаких процентов и тем более гарантий Вам не даст. А с учетом того, что рабочих уиппетов вообще мизер, как и рабочих салюки, то...

А каким спортом Вы собрались в грузии заниматься с борзыми? Курсинг и бега у Вас неразвиты вообще, насколько я знаю...
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #18 : Января 16, 2015, 01:21:19 pm »

Дара, я могу гонять собаку сам. Из спорта в последнее время больше всего интересует фризби.
У нас из спорта есть насколько я знаю только аджилити.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #19 : Января 16, 2015, 01:29:03 pm »

Дара, справедливости ради, надо сказать, что в целом, в мире, рабочих салюки больше, чем уиппетов, может даже не меньше, чем тазы. В Саудовской Аравии, и в других прилежащих странах, арабы охотятся с ними или же устраивают просто бега за газелью, без дальнейшего ее умерщвления. С ними охотятся также бедуины, в том числе и бедуины Израиля.
Видел забег за газелью в Саудовской Аравии. Как я уже писал, там просто погоня. Меня поразила скорость борзых. Хотя газель была выпущена  значительно раньше них.
Читал книжку Габидзашвили. Там пишут, что только лучшие тазы могут добыть газель, а вот сайгака тазы догнать не могут. Рабочие качества салюки и тазы, думаю, аналогичны. Ведь тазы это разновидность салюки. Именно арабы привезли своих борзых в Персию, а оттуда она попала в Среднюю Азию. Разница между тазы и салюки никак не больше, чем между горными и равнинными кавказскими волкодавами, например.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Января 16, 2015, 02:25:09 pm »

Если фризби и аджилити, то, думается мне, что лучше брать уиппета. Он более сговорчив при дрессуре.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #21 : Января 16, 2015, 03:04:22 pm »

Да, я тоже так думаю. Но еще надо учесть, что у нас летом жара до 40С и даже более. Мой стафф просто изнывает в такую жару
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #22 : Января 16, 2015, 05:39:02 pm »

Не понимаю,зачем вам портить борзую? У Вас есть стаф,вот и гоняйте его за тарелкой и по припятствиям,нет,нужно взять охотничью собаку и угробить её.
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Января 16, 2015, 09:42:00 pm »

  Мне кажется, что человеку просто скучно...
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #24 : Января 16, 2015, 09:45:02 pm »

Мираж, в смысле протить? Что именно из того, что я написал ее испортит?
Выше я писал, что как раз хочу взять от выставочных родителей, а не охотничьих.
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Января 16, 2015, 11:56:27 pm »

Так по всему получается, что стаф - это именно собака для вас.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
C.Z.
Гость
« Ответ #26 : Января 17, 2015, 01:14:21 am »

Стафф собака для меня. Он у меня есть. Я хочу борзую.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #27 : Января 17, 2015, 04:45:39 pm »

Звонил сегодня заводчику салюки. Он мне сказал, что его салюки не всегда возвращается на зов и он надевает ей GPS. Хотя на сайтах читал что борзые побегав возвращаются к владельцу и надо оставаться на том же месте где стоял. Еще говорит, что часто бьется в городской черте, разбежавшись, например о бордюры. И что погрызть мебель иногда любит, хоть и взрослая.
Интересно а как с этими пунктами у ваших салюки и тазы?
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #28 : Января 18, 2015, 09:19:07 pm »

В общем, я взвесил все за и против. У салюки и уиппета оказался париетет. Так что буду судить конкретно по щенку и родителям, если решу проблему с перевозкой. Моя работа предполагает переодические перелеты. Поэтому до сих пор не завел борзую. Если данную проблему не решу, то возьму левретку.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #29 : Февраля 03, 2015, 07:52:49 am »

Вчера приобрел уиппета.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic