Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 01:33:38 pm
Спортивные мероприятияБега и курсингКурсинг, ранг CACL - 24.05.2015 г., Киевская обл.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Курсинг, ранг CACL - 24.05.2015 г., Киевская обл.  (Прочитано 22118 раз)
Lana_Dat
Гость
« Ответ #60 : Мая 29, 2015, 11:06:50 am »

Всем день добрый. Я хозяйка того самого уиппета. У меня с соревнований есть видео и я на основе его задавала вопрос организаторам, а так же своим знакомым из других стран ЕС. Вот собственно и само видео https://www.youtube.com/watch?v=25cLt_b2fGk
Что я могу по нему прокомментировать. Две собаки стартовали и пошли по приманке, на таймкоде 1:16 собаки стеряли приманку, Ирис нашла её первая, моя Стеша устремилась за ней. На тк (таймкод) 1:25 она догоняет Ирис, идет уже не по приманке. Бочит Ирис (бочит -тоалкае, сбивает ..... ну тут просто в этом моменте каждый видит что то свое)после чего обгоняет её. В общем пошла моя Стеха играть И на тк 1:26 четко видно что она поворачивается к ней - мол давай догоняй меня. Она никого не кусала, но пошла работать не по приманке, она пошла играть. На сколько я понимаю нашими экспертами она была оценена, а Словен поставил дисквал. Я была очень удивленна тому что за "агрессию" ))) Но..... во многих странах за это штрафуют -10% от общего бала, а вот в некоторых дисквалят. Ну что ж , мы то сами хотели интер экспа ))) Система сработала против нас, но это хороший пинок начать работать и над собой и с собакой.
 А вот собственно теперь о системе. Курсинг это субъективное мнение как собственно и выставки, на выставки собаку оценивает эксперт основываясь на своем вкусе и своем знании той или иной породы. На курсинге ту же собаку оценивает три эксперта, они тоже люди, они смотрят что то им нравится, что то нет. Долгое время в Украине судили Рыковы и время от времени Слукин , Турулин и Виктория. Сейчас система была сломана, в кратце объясню чего система - так как все вышесказанные люди знали собак и владельцев, сейчас же приехал чухой человек, ему все равно что было до него, его пригласили внести ясность в данное мероприятие, а именно отсудить. Он отсудил и проставил свои оценки, так же это сделала по своему куску трассы Ирина и Святослав. Далее оценки суммировались и были подбиты итоги. Про подсчет голосов выше писала Виктория, тут мне как бы добавить нечего. Собственно вот они балы. Нооооо.... я как дотошный клиент данного мероприятия мне было интересно мнение интер эксперта, да и собственно многие пришли получить его оценки (довольны этим мы сейчас или нет дело второе) Взяв и разложив оценку каждой из своих собак, ну корме конечно дисквала у Стени, хотя повторюсь или задам вопрос как раз её дисквальнул Словен, я рассмотрела балы конкретно его по собакам, потом конкретно только по Ирине и только по Славе. Выходит каждый видел одну и ту же собаку по своему, на данном ему участке трассы )))балы суммировали и вот оценка.  
  Далее о Бади! Я знаю Бадика наверное, что б не соврать месяцев с 11, он может поварчать но в драку не лез. Максика я лично не знаю. Но драка состоялась ((((
 И ВОТ ТЕПЕРЬ СУТЬ! Мы все вроде как дружим, договариваемся и просим оргов поставить, перенести собак. Нам идут на уступки, собаки выходят на старт бегут, всё хорошо, но потом кто то выигрывает и все договоренности летят коту под хвост. Вот тут страдает организация. Всё что я излагаю косается пороыды уиппет!!! Для организаторов и для себя на будушее! Все отклонения не регламентированные правилами это нарушения, если на нарушения идут два владельца, то они ответственны за это нарушения. А именно если на жеребьевке все согласны бежать так, то по факту выиграша споры не уместны. Далее о результатах - организаторы это святыня, наверное это место должно быть ограждено и подходить туда только по вопросу дела. Потрындеть и по возмущаться в так называемой фан зоне. Возмущаться это право участников, на основе фактов. Что касается погоды, думаю что данная ситуация сделала свое дело для того что б сроки были пересмотрены. Что касается правил - не знания их не освобождает от ответственности )))) шучу. Но хотелось бы что б было четко прописаны правила как оценки так и самого соревнования, нормативы по намордникам ошейникам и прочему.
 Итог - курсинг субъективное мнение трех человек, этим людям мы участники позволили оценивать своих собак, они решили так. В моих словах попрошу не искать подтекста, все изложенное выше это мое мнение, без второго смысла в тексте )
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Мая 29, 2015, 11:13:57 am »

Цитировать
И где то прекрасно понимаю, что тебе нужно просто подчиняться тому что тебе сказали.
Я являюсь лицензированным судьей и Не подчиняюсь просто потому - что мне сказали. Я провожу мероприятие согласно правил и положений, а также указаний эксперта - которые не расходятся с данными правилами.
  на этом мероприятии ты была стажер, так было заявлено в объявленном нам положении, или опять все поменялось в процессе?)))

Т.е. практика у владельцев уиппетов есть, знают ваши мансы, поэтому ведут видеосъёмку!

Поэтому не стоит так агрессивно на всех реагировать. Можно хотя бы признать что не все так замечательно прошло как расписывают в соц.сетях. Или в первом своем посте в отчете о мероприятии, не обвинять всех кто делали тебе нервы, а таки признать что ошибки может и не значительные с Вашей стороны были. Начните раньше, а не в 10,00, трасса по спидометру 360метров. Для мелких на 50 метров меньше. Второй круг, вынести на обсуждения. Изменения правил перед началом мероприятия. Те кто не желает бегать по изменённым правилам возврат регистрации, потому что это Ваш бок.


И то что Вам свойственно менять регламент мероприятия и правила (мне даже кажется что придумывать на ходу), все уже поняли.
Все в Ваших руках)))



« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 11:23:10 am от Яна » Записан
Lana_Dat
Гость
« Ответ #62 : Мая 29, 2015, 11:26:33 am »

Практика по уиппетам и правда есть ((( Но, к сожалению, только этот раз она была вынесена на общее обсуждение.
По теме как все прошло. Ну собственно да ошибки были и именно эти ошибки привели к рассуждениям. Никто вроде как этого не отрицал. Подсчет голосов!!! Ну он был изначально произведен по правилам КСУ, но Словен пошел на принцип, то ли собак запомнил то ли еще что, хз в общем. Но заставил пересчитать. Это все я о уиппетах, так как по нашему забегу были вообще отдельные истории. И победитель в кобелях он как бы 100% как не крути, но изначально спор и крик был о другом. Все было решено, к сожалению так как решено, но выводы на будущее сделаны.
По теме организации, в тех же соц сетях было написано, что нужно брать и делать постоянную бригаду, люди не опытные и им свойственно не знать, не уметь.
  Возможно кинете в меня тапком, но курсинг в Украине только карабкается к уровню ЕС, ну и аналогично карабканью страны к уровню ЕС, в курсинге тоже нет бабла ))))) по этому машинка ломалась, были провтыки.  Орг комитет, я в это сильно хочу верить, учтет все на будущее.
Ну а то что не было второго круга и мне жаль ((( Но мы пригласили мужика со стороны который сказал нифига - второго не будет. Все остальные плясали от его решения.
Яна, я как бы не агрессивно, сори может что то не так написала.
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Мая 29, 2015, 11:35:53 am »

Яна, я как бы не агрессивно, сори может что то не так написала.
Лана ты просто успела выложить пост раньше.)))...это не тебе...
Перечитала все заново, и почти поверила что Украина уже в ЕС))))))))))
Записан
Lana_Dat
Гость
« Ответ #64 : Мая 29, 2015, 12:28:04 pm »

Хихихи )))) Ну как бы каждый хочет лучшего, быть в лучших условиях, жить лучше и т.д.
Просто двояко вот вышло с курсингом. Вроде были наши экспы, лояльные к участникам, а тут опа пришел чужой дядька и повернул систему в спять.
Я по характеру завожусь с полу оборота, ну и как бы многие моменты для меня не приемлемы. Из личного разговора  - я даже успела поругаться с Викой за подсчет голосов, в забеге уиппо по первому просчету (подсчет систему КСУ) тоже не так шли места. Но волей случая, вмешался Андрей, его порода уиппет и он начал задавать вопросы кто выиграл и т.д. После чего принес положение МКФ. Балы были пересчитаны по международной системе. И поверьте в случае с уиппетами кобель получивший САСЛ реально хороший и достоин этого титула, не сколько не уменьшая заслуги других собак.
К сожалению нет еще одного видео по забегу другой пары собак, конфлик в породе уиппет собственно и основан на том забеге. Но благодаря этой истории Вика и я сделали хороший вывод - никаких договоренностей с участниками, каждый такой договор, в случае если кому то из тех с кем ранее договаривались, будет не удобен его будут переигрывать. Закрывая глаза на другие договоры.
И по теме забегов в паре и без пары. Есть 100500 случаев как выиграша собак бежавшей одной, так и более низкого места при том что бежала одна.  Кстати ..... в прошлые разы у нас в породе тоже были возмущённые по теме собака бежала одна и получила первое место, но вот как то когда это касается собственной то возмущения проходят.
Давайте просто радоваться тому что наши собаки могут!!! И все таки менять систему и двигаться ближе к "правильно" , подальше от "удобно" . Титул это конечно круто, ради этого мы все туда и идем, но за рингом тоже есть люди. И даже первая собака по балам может быть оценена тем или иным человеком по своему.
Все, слажу с трибуны.   
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #65 : Мая 29, 2015, 12:30:09 pm »

Всем привет! Хочу сказать организаторам, Вы большие молодцы, что организовываете и развиваете мероприятия для борзых!
Самое главное, прошу вас, не ругайтесь! Нас и так мало, давайте постараемся идти на встречу друг к другу.
Мне не удалось принять участие в мероприятии, но мыслями и душой я был с вами. Понимаю тех участников, которые рассчитывали на второй тур соревнований. Конечно, обидно когда по баллам проигрываешь сопернику, с которым воочию не встретились, а уверен, что твоя собака сильнее. Я бы вообще  хотел бы столько туров, чтоб была финальная скачка за 1 и 2 место. С другой стороны ели температура была за 30, то здесь надо задуматься. Я своих собак тренирую на рассвете, когда еще прохладно, они не адаптированы к нагрузкам в жару. Разум мне подсказывает, что надо отказаться от риска, но уверен, что я в азарте пустил бы собак, не раздумывая. Получается, что эксперт своим решением мог бы спасти моих собак. По живому зайцу у меня чёткое правило температура выше 20, в поле не иду.
Это я к тому, что думаю истина где-то посередине.
А намордники всё-таки надо, и без договорённостей, хотя и сам всегда просил без них.
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Мая 29, 2015, 12:48:19 pm »

начинающими бывают все.при этом одни относятся ко всему серьезно,анализируют ошибки,расспрашивают,учатся, смотришь - проходит время и уже другое дело. другие - невнимательны или, хуже того,нарушают правила,забегают вперед,не корректны с товарищами.Проходят годы,но эти люди так и не познают сути.
Записан
Lana_Dat
Гость
« Ответ #67 : Мая 29, 2015, 12:54:28 pm »

Согласна с предыдущим постом. Немного не в тему с одной стороны, но с другой вроде и в тему.
Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?..

В аудитории оживлённо зашептались.

— Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Суть этого всего, да были пробелы и ошибки, но нужно учится и идти вперед.
Записан
Одесса
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Мая 29, 2015, 01:13:59 pm »

случилось - сделали выводы и живите дальше ,всегда ценится доброе слово,легкий юмор,наблюдательность и художественность в изложении увиденного.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Июня 02, 2015, 07:14:13 am »

Всем большое спасибо за критику, указание на недостатки и проблемы во время хода соревнований.
Мы постараемся все учесть и в следующий раз по возможности избежать наступления на предыдущие грабли 
Прошу прощения у всех за допущенные ошибки и очень прошу не обижаться, если что не так 
Будем стараться исправить!!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Июня 25, 2015, 07:12:11 am »

Лучше поздно, чем никогда!! 

Фотографии от нашего фотографа Katherine Zager












































































































Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic