Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 04:06:51 pm
РазноеРазговоры о ...Поговорим о метисах
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Поговорим о метисах  (Прочитано 6857 раз)
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« : Ноября 29, 2014, 11:01:27 am »

Решила сделать отдельную тему, дабы не засорять предыдущую. Админ.


  Трофеи Юры Иванова за 10 мин. Ставрополье.




« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 09:27:11 am от Helena » Записан
Мираж
Гость
« Ответ #1 : Ноября 29, 2014, 02:13:34 pm »

Не могу понять.Собачки метисы? Какие то головы хортячие.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 29, 2014, 03:04:17 pm »

А просто порадоваться удачной охоте другого борзятника уже не можем?
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #3 : Ноября 29, 2014, 07:57:16 pm »

Радуюсь,собачьки молодцы,хозяину респект и уважение,но это их работа,они обязаны ловить.
Но всё таки это метисы.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноября 29, 2014, 09:05:13 pm »

Галина, как страстный поклонник породы грейхаунд, известный заводчик, врядли стала бы "рекламировать" работу метисов.
Это мое мнение. А Вы можете остаться при своем...
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 30, 2014, 10:13:54 am »

Радуюсь,собачьки молодцы,хозяину респект и уважение,но это их работа,они обязаны ловить.
Но всё таки это метисы.

Браво, Мираж, это действительно собаки от мамы грейхаунда и папы хортого.
Helena, это просто охотничьи трофеи, хотя хотелось еще посмотреть, кто нибудь разглядит в этих животных метисов?
 Я против подобного скрещивания, но в данном случае, владелец не выдает этих собак за породных, и не скрывает их происхождения.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноября 30, 2014, 11:12:50 am »

В данном случае так, а как в других?
Если бы все владельцы подобных собак не скрывали их происхождения, многих бы неприятных ситуаций можно было бы избежать как на мероприятиях любого уровня, так и в разведении, и просто по жизни ...
А по поводу "разглядят - не разглядят", может кто и увидел еще, да не захотел поднимать шумиху...
Кому это нужно?
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 30, 2014, 11:23:07 am »

Вы правы, Helena, все зависит от честности владельцев. Гораздо хуже, когда "разглядят" на выставке собаку, получившую дипломы и другие титулы...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Ноября 30, 2014, 11:26:26 am »

Печально, когда такая собака в третьем-втором колене сидит...
Ну, да ладно...
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 01:04:50 pm от Helena » Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноября 30, 2014, 11:37:05 am »

Еще более печально, когда найденой в поле собаке, похожей на хортую, выписывают "нулевку" и пускают в разведение...
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 02, 2014, 12:07:58 am »

Народ, да ну что вы право....
Вот я на Женевской выставке впервые вживую увидела Азавака... Собаки с нереально длинными ногами и белыми "носками" и "гетрами" на них. Я глазами прилипла  к этой умопомрачительной красоте и шепчу: "Азавак" ... 
А меня тут же дядечка с салюки поправляет: "это грейхаунд". Ну что этому чипполино объяснять,  а еще на выставку притащился со своей  собакой.
Это я к чему всё говорю, тут  борзятник грея от азавака отличить не может, а между греем и хортой различий  куда как меньше...



Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабря 03, 2014, 12:08:05 am »

А меня тут же дядечка с салюки поправляет: "это грейхаунд". Ну что этому чипполино объяснять,  а еще на выставку притащился со своей  собакой.
Это я к чему всё говорю, тут  борзятник грея от азавака отличить не может, а между греем и хортой различий  куда как меньше...


Такой бред если честно!!!! Есть люди которые Жигули от Мерседеса отличить не могут, а для этого не нужно быть экспертом.

А если у человека есть борзая это ещё не значит что он борзятник!!!

У меня дома живёт змея, но это не значит что я герпетолог!!!! Я мало что понимаю в змеях.

Эксперт для того и есть чтоб в породах разбираться, хортая, грейхаунд, салюки или тазы ему должно быть все равно ведь он эксперт по борзым и он знает как выглядят эти собаки, какой у них тип, скелет, особенности породы и т.д. и т.п.

Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Илья Татаринов
Гость
« Ответ #12 : Декабря 10, 2014, 08:17:27 pm »

Радуюсь,собачьки молодцы,хозяину респект и уважение,но это их работа,они обязаны ловить.
Но всё таки это метисы.

Браво, Мираж, это действительно собаки от мамы грейхаунда и папы хортого.
Helena, это просто охотничьи трофеи, хотя хотелось еще посмотреть, кто нибудь разглядит в этих животных метисов?
 Я против подобного скрещивания, но в данном случае, владелец не выдает этих собак за породных, и не скрывает их происхождения.
Ну ну,не прошло и года,(Браво!Респект!,Эдельбай впереди планеты всей!)И кто знает,какое участие в будущем примут эти гетерозисы,Ю Иванова,в породе Хортая?! Таким образом,только наоборот,в породе грейдхаунд,была выведена,с участием Ю. Ивановым,всем известная сука Варвара.
http://yandex.ru/video/search?text=%F1%EC%EE%F2%F0%E5%F2%FC%20%E3%F0%E5%E9%F5%E0%F3%ED%E4%20%E2%E0%F0%E2%E0%F0%E0&path=wizard&fiw=0.00242261&filmId=Xs8Xauq8UXI&fiw=0.00242261
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 09:35:03 am от Helena » Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабря 10, 2014, 09:44:37 pm »

Цитировать
,(Браво!Респект!,Эдельбай впереди планеты всей!)И кто знает,какое участие в будущем примут эти гетерозисы,Ю Иванова,в породе Хортая?!

Именно поэтому об этом стоит говорить. Однако мало кто осмеливается сомневаться в породности многих собак, представленных на выставках и испытаниях...
А Варвару в своё время рекламировала Ольга Юнг. И эта собака допускалась ко всем испытаниям...
Записан
Илья Татаринов
Гость
« Ответ #14 : Декабря 11, 2014, 06:09:44 am »

Цитировать
,(Браво!Респект!,Эдельбай впереди планеты всей!)И кто знает,какое участие в будущем примут эти гетерозисы,Ю Иванова,в породе Хортая?!

Именно поэтому об этом стоит говорить. Однако мало кто осмеливается сомневаться в породности многих собак, представленных на выставках и испытаниях...
А Варвару в своё время рекламировала Ольга Юнг. И эта собака допускалась ко всем испытаниям...
И всё-таки,заводчик должен отвечать за то что производит. Если я сегодня повяжу свою суку,Вашим кобелём,которая вчера вязалась с Хортым,и буду это тщательно скрывать,то причём здесь Юнг?! То что Варвара не чистокровная, можно уверенно утверждать только в этом году,судя по её щенкам от Ягуара,которые ни чем не отличаются от высоко породных представителей Хортых. Жаль что нет жёсткого уголовного закона,запрещающего кому угодно,заниматься скрещиванием,да-бы не уничтожать труды других ,настоящих заводчиков. И не стоит хвастать трофеями,добытыми такими "Бобиками",это тоже самое что ночью фарить зайцев,и сколько встретил,столько и убил,жаль зайцев,в Ростовской обл в моде сегодня,помесь грея с псовой,зайца которого мало,уничтожают напрочь(мясо,котлетки,всё не как не нажрутся).Межпородным скрещиванием,занимаются люди алчные,жадные,ленивые,бездарные,такое скрещивание полностью характеризует заводчика.
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic