Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 04:07:38 pm
Охотничьи мероприятияОхотаКак вы приканчиваете кабана?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Как вы приканчиваете кабана?  (Прочитано 8568 раз)
ufimych
Гость
« : Января 18, 2009, 10:04:00 pm »

Если собаки ловят и держат кабана, как вы его приканчиваете? Кто-нибудь использует просто нож, если кабанне большой? Я обычно использую нож, когда моя лайка ловит раненногооленя. А можно также и кабана прикончить?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Января 19, 2009, 12:00:33 pm »

ufimych, рекомендую обратиться с данным вопросом на украинский сервер охотника, т.к. на нашем форуме врядли кто ходит на кабана. :-)
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 27, 2009, 10:42:24 am »

Поймал - отпусти (хай живе и пасеться!), но бывает греи сами это делают........... догоняют кг. так 70-т растягивают и принимаешь его как волка, а поросенку 30 кг. и уши и рыло пообрывали..........волка нет, так поросята попадаются.
Вообщем, коль приспичило, налитаешь на поросенка и в акурат промеж передних лап...если конечно есть что под рукой, а иначе за уши на спину и в машину домой жене на кухню- пусть сама с ним разбирается!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноября 27, 2009, 12:58:59 pm »

  но бывает греи сами это делают........... догоняют кг. так 70-т растягивают и принимаешь его как волка, а поросенку 30 кг. и уши и рыло пообрывали.....
И почем нынче лицензия на кабана в Харьковской области?
Если не знаете, то сначала подумайте, а потом пишите!
Штраф за незаконную добычу кабана составляет 10 000 грн!
А если у вас тушу не могут забрать, т.к. вы мясо съели, либо оно стало непригодным для употребления, то сверху еще заплатите рыночную цену за 60 мяса высшего сорта!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноября 27, 2009, 02:58:06 pm »

А если кабанчика в багажник загрузите, то и машина под конфискацию.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Ноября 27, 2009, 08:06:47 pm »

Рекомендую прочитать небольшую статью В.Масайтиса в журнале "Охотничий двор"
Философия правильной охоты
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 01, 2009, 12:15:24 pm »

Вы остановите греев, работающих в свободном рыске и заложившихся по зверю???
Этическая сторона вполне очевидна! А действительные ситуации ведь не предсказуемы?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Декабря 01, 2009, 03:21:06 pm »

догоняют кг. так 70-т растягивают и принимаешь его как волка, а поросенку 30 кг. и уши и рыло пообрывали..........волка нет, так поросята попадаются.
А почему бы просто не забрать собак? Я не думаю, что греи могут нанести смертельные раны кабанчику под 70 кг.

Цитировать
Вообщем, коль приспичило, налитаешь на поросенка и в акурат промеж передних лап...если конечно есть что под рукой, а иначе за уши на спину и в машину домой жене на кухню- пусть сама с ним разбирается!
Так все-таки Вам приспичило, а не случайно собаки, работающие в свободном рыске...?

Юрий, рекомендую Вам убрать фото, я считаю это пропагандой браконьерства.
Я не отрицаю, что случаи разные бывают, но, давайте не будем бравировать по их поводу. Не будем показывать начинающим борзятникам плохие примеры.
Заранее спасибо за понимание.
Записан
Саша
Гость
« Ответ #8 : Ноября 16, 2010, 01:24:36 am »

Не знаю как борзая держит кабана, но не раз видил как от его ударов летают фоксы и лайки. И если фоксы за счет малого веса практически не страдают то лаек приходится штопать по многу часов. Так что не рискуй своими собаками, думаю кабан это не для борзых, хочеш охотится на кабана заведи себе другую собаку. Лицензия на кабана у нас стоит 3300 грн, такая цена была объявлена но реально лицензию еще не брали.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #9 : Февраля 25, 2015, 07:01:02 pm »

Так охотятся в Пакистане с Рампурами.
https://www.youtube.com/watch?v=3oFNyvymFk4
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 26, 2015, 04:31:04 pm »

Борзые по кабану!!!!

Мои греи, у первого своего хозяина на вечерней пробежке ломанулись на проходящего по полю 60-75 кг. кабанчика. Три грея 15 мин. не давали кабану преземлиться, но потом они выдохлись и итог был таков: у кобеля сквозная дырка в бедре, у суки рваная рана от нижней части груди до позвоночника и у всех трех греев многочисленные ссадины и гематомы, кабан убежал весело махая копытом без каких либо повреждений. Колоть кабана было нечем, не было даже отвертки.)))))))))

Мое мнение, пускать греев по кабану категорически нельзя (если у них есть хоть чуть чуть злобы)!!!! Если злобы нет, пускайте хоть на слона, бздливая жила возьмет свое и собаки не подойдут на достаточное расстояние, чтобы получить увечья ни к кабану, ни к волку, ни к лисе!!!

И вообще, для работы по кабану есть специально выведенные для этого дела породы.
Хотя где то на ютубе есть видео где Тазы в одиночку работает по кабану, но это одиночные случаи и кабан там до 40 кг.

Грейхаунд Бэк работает по всему что шевелится . С одной стороны я этим горжусь, с другой стороны это чревато многочисленными травмами и увечьями.

Любите своих собак!!!!!




 
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 26, 2015, 08:32:05 pm »

  Правильно Димон!!! Не для такой работы создана Борзая! Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево!
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 27, 2015, 12:27:05 pm »

М-да... чувствуется рост цен на продовольствие в стране...
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Мираж
Гость
« Ответ #13 : Февраля 28, 2015, 03:03:56 pm »

С ними и на зайцев охотятся.
https://www.youtube.com/watch?v=PJVgYKDEVlI
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic