Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 06:30:18 pm
РазноеЛичные страничкиФотосессия старой знакомой
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Фотосессия старой знакомой  (Прочитано 8065 раз)
Vic
Гость
« : Февраля 18, 2014, 02:53:15 am »

Ни в коем случае ни на что не намекаю (оно мне надо?).
Просто хвастаюсь. Потому, что есть чем.
Узнаёте старую знакомую?
Сейчас зоозащитники меня обвинят в жестоком обращении с питбулями! На самом деле они просто играют и для самой питбулки это тоже хорошая тренировка. Мои соседи-собашники, с которыми мы часто совместно выгуливает своих питомцев (ротвейлер, русский спаниель и маленькая дворняжка), удивляются, как это она умеет быстро бегать. Зато не разжиреет!
А вот Фарька просто жжОт! Такого я от неё сама не ожидала.







« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 03:16:44 am от Blond » Записан
Vic
Гость
« Ответ #1 : Февраля 18, 2014, 03:07:24 am »

Ну а по поводу "выборзков", то вот что мне люди сказали:
http://www.huntingukraine.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=49&id=5964&limit=20&limitstart=1560&Itemid=209
Цитировать
Хочу сказати також кілька слів щодо тих горе-бізнесменів, що довели своїх підопічних до такого стану. В останньому збірнику PADS подана цікава стаття сера Теренса Кларка про сучасний стан з салюки на Близькому Сході. Нині в Саудівський Аравії та країнах Перської затоки салюки знов набувають популярності. В моді полювання з хортами й соколами, а також перегони салюки за штучним звіром на дистанції від 1,5 до 4-х кілометрів. Оскільки найліпші швидкісні й мисливські якості з близькосхідних хортів мають саме курдські тази, в останні роки з'явився великий експорт цих хортів в Арабські країни, де їх традиційно називають - салюки. Відповідно й документи на них оформляють з арабською назвою. При такому експорті одне щеня коштує понад 1000$, а підрощений собака й значно більше! Такий от бізнес... Певно, той курд, що привіз своїх хортів в Україну, теж думав гендлювати тут у подібний спосіб. Але ми не арабські шейхи і донбаське вугілля, то зовсім не близькосхідна нафта ("Я поїхав на Домбас угольок копати, а яке ж воно тверде ... мати!") й нафтодоларів у нас катма...
Така от картина.
СОБСТВЕННО, А ЧЕМ ТАЗЫ ХУЖЕ САЛЮКИ? Вот чего я не пойму, так это вот этой "логики"...
Записан
Vic
Гость
« Ответ #2 : Февраля 18, 2014, 03:12:37 am »

Такая ещё фотка. Но тут она ещё не совсем пузо подтянула. Зато видно, что накачалась.

Записан
Vic
Гость
« Ответ #3 : Февраля 18, 2014, 03:23:48 am »

Тут ещё есть темка (если потребует админ, я могу перенести сюда).
С элементами чёрного юмора, правда, уж извините, если кому-то этот жанр не покажется изящным. Своим традициям не изменяю. Никого обидеть, собственно, и в мыслях не имела!
http://pol-den.ru/greyhound_photos/1726/0.htm?a=stdforum_view&o=

Есть у меня к народу вопрос. Может ли тазик охотиться совместно с грейхаундом? Ведь у этих собак совершенно разные стили, если можно так выразиться. Но тренер, по крайней мере, из Фарханы отличный получился.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #4 : Февраля 19, 2014, 01:54:27 am »

Здесь - много фото турецких тазы:
http://molosserdogs.com/gallery/displayimage.php?album=909&pid=66979#top_display_media
А тут - кое-какая информация:
http://www.smrcek.si/redke-pasme-psov/tazi-anadolu-sultan-tazisi-turkish-greyhound/
К сожалению, на русско-украинскоязычных сайтах я ровным счётом ничерта об этой породе не обнаружила.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #5 : Февраля 19, 2014, 06:45:06 pm »

Честно говоря,никогда не видел у борзых такую ширину груди.А сегодня увидел.Встретил помесь добермана с азаваком,копия Ваша "салюки"только рыжая.
Записан
Алба
Гость
« Ответ #6 : Февраля 20, 2014, 12:16:38 pm »

Ооо! Как интересно!!!!!!  Азавак с доберманом, это в Украине азаваки появились?   А на фото и правда Фархана такая широкогрудая, как грузчик портовый, но это же фото, свет и ракурс имеет значение.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #7 : Февраля 21, 2014, 06:27:15 pm »

А что вас так удевляет? На Украине азаваки уже успели исчезнуть.Мой товарищь завёл их лет 20-ть назад,проверили их в охоте,не годится,уровень авгана,без приближения пока видит.Декоративщики поводились с ними,потом перевязали с кем попало,так они и растворились.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #8 : Марта 14, 2014, 11:23:32 pm »

Ооо! Как интересно!!!!!!  Азавак с доберманом, это в Украине азаваки появились?   А на фото и правда Фархана такая широкогрудая, как грузчик портовый, но это же фото, свет и ракурс имеет значение.
Ага! Прямо из Сирии! Там вообще сплошные помеси доберов и азаваков! Азаваков девать не куда - вот они их и переводят! Мне тут уже одни москвички говорили, что у меня и грейаунд - не грейхаунд, а помесь с хортой 
Зависть - плохое чувство, уважаемые господа! Во-первых, я и не говорю, что она салюки. Там чётко и ясно написано про турецкую борзую (курдскую тазы) и дана ссылка на целую кучу фото этих собак на их исторической родине. Во-вторых, я в эту девочку столько вложила, что теперь не удивляйтесь результату. Она, если заметили, очень хорошо натренирована и мышцы у неё накачанные, и дыхалка в полном порядке. Доверяю ей тренировку грейхаунда. Щенуля с таких прогулок домой приползает, а Фарьке хоть бы что! Носится как лошадь, усталость для неё понятие чуждое. Так что, займитесь лучше сами своими собаками так же, как и я, и у вас тоже "полудоберы" получатся.
А вот вам ещё фотки - с сегодняшней прогулки. Денёк выдался на славу. Погодка замечательная, мысли о политике и прочих издержках в голову не лезут... Надеюсь, не в последний раз. По крайней мере, к следующему сезону точно уже будем готовы и не помешает нам никакая революция.














Записан
Vic
Гость
« Ответ #9 : Марта 14, 2014, 11:45:55 pm »

Честно говоря,никогда не видел у борзых такую ширину груди.А сегодня увидел.Встретил помесь добермана с азаваком,копия Ваша "салюки"только рыжая.
Даже у этих? Это, в какой-то мере, предки наших украинских охотничьих греев, кстати... Вот такие они в лучшей спортивной форме(см. фото). Я, например, свою грейку вижу в перспективе ИМЕННО такой, а не каким-то диванно-подушечным заморышем. Мне нравятся нормальные спортивные собаки. А то, что у нас салюками называется, это комнатно-декоративное убожество... Пардон, вам такие больше, надо полагать, нравятся? Фуууу!!!!!

Записан
Vic
Гость
« Ответ #10 : Марта 15, 2014, 01:39:31 am »

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ специально для любителей порассуждать о метиса доберманов и азаваков показываю фото родителей Фарханы. Отец чёрно-подпалый с бурками, мать - гриззли смуф с купированными ушами. Обратите внимание, что у них грудная клетка и прочие параметры посредственные. То есть, ещё раз объясняю: то, что вы видите на фото Фарханы - результат наших усердных тренировок.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #11 : Марта 15, 2014, 01:46:00 am »

Вот сейчас я присмотрелась - нет, Фарька всё-таки лицом на мать более похожа, и конституцией тела тоже. В отца только окрасом.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #12 : Марта 15, 2014, 03:20:39 pm »

Собака - почти аналогичная матери Фараны. Источник: http://molosserdogs.com/gallery/displayimage.php?album=909&pid=66967#top_display_media
Нигде салюками эти собаки на своей родите не называются и СПРАВЕДЛИВО считаются одной из разновидностей тазы (не понимаю, чем они, кроме короткошерстности отдельных особей, от туркменских отличаются...). Хозяин пары, от которой получили Фарану, просто не совсем адекватный человек. Видимо, решил, что если будет продавать щенков как салюки, то больше денег заработает. Но люди не дураки, фокус не прошёл. Тем более, что собаки содержались в ужасных условиях и выглядели страшноватенько. Многие, кому я показывала фото щенков, говорили, что это заморыши какие-то. Естественно, из тазы салюку при всём желании не сделаешь. Но кто сказал, что тазы хуже, чем салюки? В Украине много ценителей тазы. Так что, честность в данном случае только пошла бы всем на пользу.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #13 : Марта 15, 2014, 03:44:10 pm »

Вот такое, на мой взгляд, тоже интересное фото.
Конечно, никто не спорит, что моя девочка малость поупитаннее...

Записан
Vic
Гость
« Ответ #14 : Марта 16, 2014, 10:57:51 pm »

Фарька - такой "метис добермана и азавака", как я балерина!
Нафига им только турки уши обстригают??? Да ещё и так криво! 
« Последнее редактирование: Марта 17, 2014, 03:41:30 am от Anubis » Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic