Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 08:57:40 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного. Сезон 2013-14!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного. Сезон 2013-14!  (Прочитано 49500 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : Января 07, 2014, 09:58:15 am »

Цитировать
Две ,три таких поимок и адреналина в сердце хватает до следующего сезона !
А некоторым хватит и таких рассказов почитать! 
Костик, с полем, дорогой ты наш человечек!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : Января 12, 2014, 06:39:49 pm »

А мы лишились сегодня нашего тренировочного зайчишки...
Есть одно поле на котором мы его частенько встречали.
И вот сегодня приезжаем в любимые места, а там оружейники (впервые за 6 лет там увидела!) и несут с того поля нашего зайку...
Блин, уже не первую неделю без подъемов, то поле перепахали, мы только рядом ходили.
Дали младшему понюхать зверя, а Ночь чуть не отобрала его - наш же был!
Эх, обидно...


Записан

Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #182 : Января 13, 2014, 04:02:41 pm »

Вчера закрылись по зайцу. Отличилась Барси первый дубль! Первый заяц без угонки, но  близкий и в траве. По второму работали на дисковке с Виражом, который травмирован и с перевязкой. Подъем с 25м, 1,3,4-я угонка Барси, 2-я Вираж. На 4 угонке Барси ловит и выпускает, Вираж промахивается и через метров 10 Барси ловит. Работа красивая, крутили зайца буквально на месте.

Быстро сезон закончился, жаль, что из-за травм не удалось, в полной мере насладится псовой охотой.



Русак 4,5кг.



Русак 4,2кг.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : Января 13, 2014, 05:04:26 pm »

Юра, с полем!
Прекрасное завершение сезона!
Представляю, что покажет Барси в следующем!  Молодчинка малышка!
Про травмы и не напоминай... 
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Января 13, 2014, 06:36:38 pm »

Юра с полкм!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #185 : Января 14, 2014, 12:22:38 am »

  Юра с полем ! У меня такое же закрытие , Ярутка наконец скачет "своими ногами" (под конец сезона - сука , одним словом ) . Описывать в общем нечего , первый поднялся метров 10 - Шафран достал , угнал , Ярутка из под него поймала . Второй чуть поотдаль - метров 80 и точно такая же скачка , просто поимка подальше . Теперь настраиваемся на лису . Фото нет - верьте наслово . Всем ни пуха ни пера !
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : Января 14, 2014, 10:51:04 am »

Костик, мы уже привыкли к поимкам твоих собак, т.ч. фото вовсе не обязательно!
С полем тебя!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #187 : Января 14, 2014, 11:01:16 am »

Костик и тебя с полем!

Цитировать
Фото нет - верьте наслово
Ну, кому-кому, а тебе можно верить на слово, а Турулину можно верить даже без слов и отчетов! Информация о загубленных душах передается от него телепатически!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #188 : Января 15, 2014, 07:22:44 pm »

   Всем привет ! Был на норной охоте с Турулиным . Именно борзыми ,без ружья , затравили 4 лисицы . Первую выставила из трубы под дорогой - Клякса , не особо ожидая лису у меня на сворке только Шафран , пустил , кобель пошел как то слабо , раз пових , два , Турулин откывает калитку и из нивы вылетают Майбах и Белка - лиса на асфальт - капец , угонки , Майбах полетел , вышли в поле 100 м - заловили . Затем проверили еще трубы , норы , степь - везде голяк , переехали на самую козырную трубу - 500м , с выходом в центре огромных зеленей . Серега на вход ,с таксами  - я на выход , с борзыми ,пешочком , такой герой - на двух сворках четыре борзые . В левой руке - Майбах с Белкой , в правой Шафран с Яруткой ,стою ,жду кучу лис  . В трубе работают две таксы - Клякса и Ника . Вылетает первая - пускаю с левой  две , три угонки - заловили ! Вылетает вторая - заряжаю с правой  мои - две ,три угонки и мимо  лиса назад в трубу , ну балбес не мог на трубе остаться! У меня жопытанету . Ну думаю - просрал , а таксы то в трубе еще , так вот ,они гонную лису - выдавили со свистом ! Поперли все , ныряли ловить по очереди , красиво , близко - Ярутка пошла чуть передом - подцепила . Хотя Белка с Яруткой в скачке как две капли похожи , может спутал . С утра беру на сворку Шафрана и Ярутку в спешке из машины , смотрю чейто у моей суки спина с жопой в полтора раза шире - пригляделся ----- а это  Белка , долго смеялись . Так вот . Едем дальше , смотрим болтается пара лисиц , мы к ним ,  лиса в трубу - лисовин через посадку на другое поле отгреб на 300 м - идет налегке . Далеко , жарко , четвертая скачка - решили зарядить всех . Хортяки пометили и пошли , греи  - по ним , за 50 метров до лисы шли одинаковыми ногами , затем Майбах перевидел , ускорился , оторвался от всех и заловил . Очень насыщенный , бурный , хороший день , жаль только греи подорвали пятки на асфальте и у кобелей щицы к вечеру распухли ! Фото у Турулина - если научится правильно выставлять - скинет . Всем ни пуха ни пера ! Пока !     
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Января 16, 2014, 05:46:26 am »

Костя, твои  юморные рассказы заряжают адреналином! Ждем еще! 
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Января 24, 2014, 11:38:12 am »

Topaz - уже не много Victorious   и "форма", и "содержание"
Способен самостоятельно совершать стремительные подвиги.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : Января 24, 2014, 07:00:15 pm »

Молодчага!
С полем!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Января 25, 2014, 09:00:01 pm »

Ну вот и мы закрылись!

Виновник "торжества" скромно отвернулся...




Ставшая уже классикой парная работа легавой и борзых.



Название фото "Собачья работа". Без этого трудяги не было бы праздника

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : Января 25, 2014, 09:09:27 pm »

latkov, с удачным закрытием!
А у нас наст...
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Января 25, 2014, 09:29:21 pm »

latkov, с удачным закрытием!
А у нас наст...

Прыкро... Чтобы не завидовали раскажу дальнейшее развитие событий. Ну то, что перевидели зверя неймоверное количество вообще молчу, восемь зайцев и лису. В общем природа приподнесла сюрприз. Люди тоже... Едем домой, час дня, не спеша ( к трем обещал быть дома - детвору выгулять в кино)...

Выгулял... Смотрим вдоль дороги стоит в поле чудак на букву М, по другому не скажешь, в пятидесяти метрах трасса, а он к дачам решил сократить - по полю поехать, видит нас , машет руками. Ну куда денешься - остановились. Застрял, лед провалился.... Пошли посмотрели, ну как то так... Можно вытянуть! Подьехали , тащили, не вытащили. Тут "одна умная" голова предложила с другой стороны обьехать... Обьехал... Сел тоже. Сидим думаем что делать. Звоню одному другому, минус двадцать никто не заводился, все бухают. Машину наклонило на одну сторону, бензина в баке мало -заглохли. Холодно. Трактор найти не можем, искося поглядываю на заначку - всегда под сиденьем есть бутылка. Терпим, мерзнем и думаем.  Звоню приятелю, у того такой же Прадо. Приехал , привез бензин. Рысак еще тот не слушая меня с разгону пытается подьехать ко мне.... Тоже сел... Уже нас с десяток, понимаем что одной бутылки коньяка на всех не хватит. ...

Все на тф ищем трактор.... Вспоминаем фильм Елки и т д. Нашли попрошайку, часам к семи вечера приехал. Опять рысак. Опять летит не смотря.... Сел.... Нас свадьба уже человек 15, местные с дач подошли с лопатами. После того как коньк закончился решили тракторец на руках вынести... И вынесли!

Ну тут уже по уму стали всех по очереди вытаскивать... К девяти вечера приехал домой, жена не разговаривает, дети вопросительно смотрят на папу, а папе бы в ванную да на кроватку... Кина нэ будэ!

Вот так мы закрылись!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic