Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 08:02:12 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного. Сезон 2013-14!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
Печать
Автор Тема: Охота на пушного. Сезон 2013-14!  (Прочитано 49532 раз)
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : Декабря 29, 2013, 12:51:59 am »


спасибочки! Но это не вся наша компания....и не первый лис...все руки не доходят отчет выложить...а рассказать есть больше чем показать....)))) у меня три лиса и два зайца, одного догнала Я)))
Ванька тебе на шубку собирает, вот в одном свитерке ходишь
Гордимся сынишкой!!!
Записан

zalko
Гость
« Ответ #166 : Декабря 29, 2013, 07:52:05 pm »

   Всем привет ! Всех с полем ! Опишу скачку своих . Поднялся русак не далеко , метров 30 и пошел по дуге на посадку - почва сейчас для собак неудобная - пухлая , мягкая , сухая - борзые валятся а заяц идет хорошо , Шафран через 300м еле достал под посадкой , сука под ним . Посадка очень густая с кустами и кураем , на полном ходу не влетишь а т.к. русак у кобеля на щипце он пошел по дороге вдоль посадки - хортяки на нем . Такая скачка первая в моей практике . Прут они втроем по дороге вдоль посадки - заяц по колее , борзые чуть по обочине ,где помягче- чтоб подушки не отбить ( до сих пор улыбаюсь с ума хортых ) , так вот - русаку чтоб уйти в леску надо сбросить - сбросит Шафран поймает , даст угонку от посадки чтоб прокинуть кобеля и нырнуть в леску - Ярутка подцепит  -  не рискует .  Вот так и летят по дороге , с немного пологого склона очень хорошими ногами . Только заяц повихнет - борзые ускоряются , ныряют , подрезают - русак опять прямо и так несколько раз . Вот так и шла эта скачка на максимальной скорости метров 700 - русак не выдержал такой темп - рванул в поле - Шафран чуть пролетел , Ярутка угнала , и кобель из под нее поймал . Когда пришел русак был твердым как бубен - мышцы залило молочной кислотой и он просто закаменел , у меня бывали поимки и много дальше - но чтоб русак задубел - такое впервые , собаки как обычно - отдышались и в поле . Всем пока ! С меня фото .
Записан
zalko
Гость
« Ответ #167 : Декабря 29, 2013, 07:52:24 pm »

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : Декабря 29, 2013, 09:28:59 pm »

Костик, молодчага! Всегда с такой радостью читаю твои отчеты! Собаки - бомба! С полем!
Записан
Айрон-78
Гость
« Ответ #169 : Декабря 30, 2013, 01:18:31 am »

Лена спасибо.Это все ерунда, по сравнению с вчерашним днем.Пускал по лисе Майбаха с Белкой метров с 70 и эти уроды не взяли лисовина.Я думал что я их постреляю,дважды целился по собакам.не знаю как сдержал себя.Было такое ощущение,что эти уроды просто боятся взять его.Я в шоке,приехал домой злой как собака.Хрен бы с ним если-бы не взяли зайца,но чтобы не взять лису,это полный п....ц.Я в шоке.
   Досадное чувство. И очень даже знакомая ситуация. Греи "с головой", при получении травм от данного зверя, окуратничают. У меня была сука Фина, по молодости, в одиночку, от первых 5-ти лис, хорошо получала. После злополучного 5-го лисовина, который прокусил правое запястие, не брала лис пол сезона. Осмелившись на 6-й лисичке, - "Лед тронулся", пошло все подряд, в кадык ("кошачья хватка"- при снятии шкуры повреждения "0"), 5-ть сек даже лисовины под 20 кг. была и помесь ротвеллера.
Её щены Цирцея, Центр Флеш, Цезарио, Цицерон + Маршал(Авроры) щелкали лис как семечки. Обычная картина пуск по 2 соб Церцея + Флеш. 1. поимка. 2. растягивали как гармошку. 3. игра на гармошке 2-3 мин. 4. пуск Цицерона, тот впивается в "меха гармошки"(в живот лисы, с зайцем такого не было), и как циркулярка вгрызался в плоть, летело всё.
2 мес тому назад, поставил Цирцею с молодым кобелём. 1. поимка Цирцеи. 2.растягивает Цирцея баян, а тот баян    кобеля за мочку. 3. лиса отпускает кобелька и метит в суку та отлетает. 4. через 80 м сука берет, а лисовин её за запястье(2,5 нед хромала). 5. В этой ситуации по голове его не ударишь, я со со своим багажом в 120 кг гарцевал на нем как арабский конь, мне показалось, что я ему просто сделал массаж. до того дня сука переловившая с надежными кобелями более 300 лис, теперь она доходит первая но при приближении менее 0,5 м или тормозит или уходит в сторону. В твоём случае, вспомни, кумушка ни кому не наваляла.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : Декабря 30, 2013, 07:25:44 am »

Цитировать
В твоём случае, вспомни, кумушка ни кому не наваляла.
Лично в моем случае из-за наличия второй-третьей собаки Инки регулярно получает эти самые "навалялы", но ловить не перестает, его аж трусит при виде лисы, живой или мертвой!
Все, мне кажется, сугубо индивидуально!
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #171 : Декабря 30, 2013, 12:13:46 pm »

ну и я... так немножко....


По зайчику - работу вели суки Диана и Волга  (Булавченко), подъем метров 70, вся скачка 500-600м., ну и Ветра моя смастерила ...или срезала...или не знаю что у нее там в голове, но пока девчонки с ним играли, выцепила его у них из под носа...и сделала свое "мокрое" дело...

По лисе - работа Маршал и Циля (Булавченко), подъем 150 метров, достали очень быстро, первой взяла Циля и держала за хвост, Маршал сделал "мокрое" дело...)))

вот так вот мне досталась еще одна "шАровая" шкурка лисы....)))
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #172 : Января 05, 2014, 06:48:03 am »

Ну вот и мы наконец то выбрались. Условия в Харькове не ах ти, снега нет , все во льду, но вчера чуток попустило. Не выдержал, хоть и пахота рядом мерзлая...

Результат не заставил себя ждать:


Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : Января 05, 2014, 10:31:38 am »

Валера, с полем!
Кто на этот раз отличился?
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #174 : Января 05, 2014, 12:50:01 pm »

Валера, с полем!
Кто на этот раз отличился?

Спасибо! Тайгер взял. У нас теперь так: или он , или никто
Собственно его резвость не позволяет работать другим собакам. Работает в одиночку впереди всех остальных. Тина и Алекс плелись сзади, даже до угонок не доходили. Начинаю понимать Богдана с Одессы когда тот говорил, что излишняя резвость греев вредит охоте. Может на так категорично, но вот у меня сейчас три рабочие собаки и все, к сожалению, разной резвости . Впереди Тай, на "подтанцовке" сзади Тина и замыкает Алекс.
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #175 : Января 05, 2014, 06:16:24 pm »

Валера с полем!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #176 : Января 05, 2014, 08:04:56 pm »

  Валера с полем ! молодцы !
Записан
zalko
Гость
« Ответ #177 : Января 06, 2014, 03:31:51 pm »

    Всем привет , пока есть силы , и трезвый - отпишусь .  Очень хороший день был у меня - порадовал до глубины души .До этого было две скачки - ни о чем , достали , пару угонок , посадка и усе . А сегодня - хорошо . Пошел гулять - Шафран , Ярутка и Булка ( ягд ) . Почва сложная - сухая , пушистая , мягкая - собаки валятся - русак идет хорошо . Особо ни на что не расчитывал - но тем не менее . Шафран на сворке , Ярутка с Булкой - челночат . Причуяла - Булка , на большем поле сорей , Ярутка пометила и к ней , поднялся русак от Ярутки в 3-х метрах - пошла скачка , я с Шафраном метров 50 - пустил . Ярутка пошла резво - не дала зайцу оторваться и метров через 80 - пових раз , пових два - и крутая угонка - пошла на поимку - воткнулась в землю грудью - мимо - чума . Русак резко влево - Шафран на полном ходу в 5-ти метрах на нем , сократил за 50 метров и в угон резко пробросил и поймал , пошел кубарем на спине метров 5 рпопахал - пух , трава , земля - дыбом - вскочил , держит , не спустил . Тут и суки подъехали - влепились . Две ,три таких поимок и адреналина в сердце хватает до следующего сезона ! Будем живы - не помрем ! Всех с Новым Годом и Рождеством ! Ни пуха ни пера ! Сейчас фото поставлю . 
Записан
zalko
Гость
« Ответ #178 : Января 06, 2014, 03:54:00 pm »

Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #179 : Января 06, 2014, 10:26:50 pm »

Костик с полем!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic