Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 03:07:04 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияСеверокавказские состязания
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Северокавказские состязания  (Прочитано 14098 раз)
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Октября 28, 2013, 12:17:48 pm »

Всем добрый день!

Ночью вернулся с состязаний.  И, хотя устали как черти, конечно же впечатления самые положительные. Угодья со зверем - это самое главное, остальное мелочи. Заяц весь в посадке, первый день прошли три - четыре поля - ни одного подьема, поэтому после обеда начали шерстить посадки , тут как говорится пошло дело веселее. Наши собаки отработали все. Первые ( из украинских собак) начали работу греи Виктора Булавченко, к вечеру субботы мои и греи Лены Демидчик, а в воскресенье доработали ее псовые по лисе, правда с подпуском греев Бондарева Виталия.  Судить строго подпуски в таких условиях работы я бы не стал, хотя именно за эту свору очень обидно. Призрак лисовина "витал" над сворой еще с субботы, и как судьба единственный лис попался опять же единственной псовой паре.

Достаточно организовано все прошло, подпуски были по причине того,  что не всегда идущий с другой стороны посадки номер, понимает вышел заяц его или уже из под работающих собак с другой стороны ну и немного недисциплинированность отдельных особей, с которой также надо отдать должное, боролись как могли.

Пока официальных результатов нет, но поскольку я понимаю все украинские собаки кроме Зноя заработали дипломы. у Цили была поимка на глазах причем в дождь по мокрой дисковке - с красивым броском, ну и у Маршала в посадке. На награждение не оставался- более подробную информацию даст Лена по приезду. Большинство скачек сняты на видео, немного передохну- выставлю.

Помимо состязаний , спасибо организаторам!, были проведены и испытания, на которых моя первопольная Тирания умудрилась словить косого, за что получила двушку. Не обошлось и без неприятных моментов- Машка сломала ногу. Только вернулись от ветеринара, перелом запястья- старая рана доставшаяся ей еще с Ирландии. Се ля ви... Понимал, что это ее последний сезон, но чтобы так резко... В общем бегать научились - будем учиться ростить щенков!

Всего за два дня было взято 4 зайца и лиса. Поимку лисы не расценили по причине подпуска. Помимо этого было много действительно красивых работ, пусть и без поимки. Радикал Яцкина в одиночку висел на зайце, но попался такой мудренный - закружил собаку так... Свора Бондарева Виталия была на гране поимки, как обычно не хватило малости, Машка с Тайгером в одно мгновения я думал уже- ну все!!! Не тут то было. Заяц весь упитанный, взвешивали - под пять кг, просто так не возьмешь.

Спасибо всем за приятное времяпровождение! Ждем официальных результатов, ну а нашей команде удачи на всероссийских состязаниях!!! По крайне мере на этих мы выступили достойно.

Пару фото:

 






« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 12:29:15 pm от latkov » Записан
zalko
Гость
« Ответ #16 : Октября 28, 2013, 01:59:31 pm »

  Валера - поздравляю с первопольной , Машку - жаль , но все равно - молоток !
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Октября 28, 2013, 02:47:46 pm »

Результаты украинской команды:
Цицелия - диплом 2-й степени, 82 балла,
Маршал - диплом 3-й степени с поимкой, 78 баллов.
Трейди - диплом 3-й степени, 61 балл,
Блек Инки - диплом 3-й степени, 65 баллов,
Тирания - диплом 3-й степени, 66 баллов,
Друппис Мери - диплом 3-й степени, 66 баллов,
Аль Бревер - диплом 3-й степени, 69 баллов,
Тайгер - диплом 3-й степени, 61 балл,
Диана - бд,
Церцея - бд,
Зной - бд.

Лично я не поняла расценки во многих случаях, особенно резвости...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Октября 28, 2013, 02:57:19 pm »

Помимо состязаний , спасибо организаторам!, были проведены и испытания, на которых моя первопольная Тирания умудрилась словить косого, за что получила двушку.
Дипломы с состязаний и родословные у меня, дипломы с испытаний обещали отдать завтра.
Машку лечите хорошо, приеду - проверю! 
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октября 28, 2013, 07:18:51 pm »

Мои поздравления Вите, Валере за работы с поимкой! Первые поимки у молодых собак самые ценные, я о Тирании. Машке здоровья!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Октября 29, 2013, 04:54:26 pm »

Меня сегодня местные борзятники поправили на счет цифры 17, было не 17 подпусков, а 17 собак снято за подпуск и близкий пуск.
Пост, размещенный выше, исправила.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Октября 29, 2013, 04:58:12 pm »

На награждении мне предъявили машину, которую якобы на последней скачке помял Зной, выбита фара, помято крыло... Предложила заплатить за ремонт с тем условием, что мне оплатят лечение собаки, у кобеля разбито колено...
Отказались, на том и разошлись...
Еще просили указать, что машина эта не из Ростовской области!   
Что от этого изменится в мире, я не знаю! 
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Октября 30, 2013, 10:02:04 am »

Привет всем.
Не Лен Зной правда в 14ю влетел,но перед этим он еще и в Виталика Бондаря влетел. Смотри кобеля лучше.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Октября 30, 2013, 10:47:08 am »

А в четверку никто не влетал на грунтовой дороге при переезде на другие поля?
Даже если и кобель влетел в 14-ю, как он мог коленом разбить и крыло, и фару?
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #24 : Октября 30, 2013, 10:52:57 am »

А в четверку никто не влетал на грунтовой дороге при переезде на другие поля?
Даже если и кобель влетел в 14-ю, как он мог коленом разбить и крыло, и фару?


Да какая разница в принципе!
"Не стой под грузом и стрелой!"
Понятно еще, когда в городе по вине владельца собака становится причиной ДТП, тогда как должна находится на поводке, но тут же полевые испытания, заведомо было понятно, что будут скачки, собаки будут бегать, звери всякие. А если бы ему заяц в лобовое стекло влетел, к кому бы претензии предъявляли, к охотпользователю? Типа распустили тут всяких зайцев?! 
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Октября 30, 2013, 07:26:50 pm »

Не Лен коленом он наверное разбил калпак на колесе,а в крыло он наверное грудаком влетел,но всеравно пошел дальше за косым.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октября 30, 2013, 07:58:12 pm »

Не Лен коленом он наверное разбил калпак на колесе,а в крыло он наверное грудаком влетел,но всеравно пошел дальше за косым.

А фару косой хвостом разбил.
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Ноября 03, 2013, 07:47:27 am »

Да Юр звучит смешно,но тем не менее что случилось то случилось.Грей в такой ситуации дальше вряд-ли побежал-бы.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Ноября 03, 2013, 01:32:07 pm »

Цитировать
Грей в такой ситуации дальше вряд-ли побежал-бы.
Еще не известно, когда Зной побежит после этого...
Сезон, похоже, в пролете у него...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Ноября 06, 2013, 08:49:32 pm »

Валера! А видео когда мы увидим? А?   
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic