Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 27, 2024, 10:24:25 pm
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсеукраинские состязания
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Автор Тема: Всеукраинские состязания  (Прочитано 30750 раз)
sergej
Гость
« Ответ #105 : Ноября 27, 2013, 11:30:08 am »

Теперь серьёзно. Так как это форум, то здесь должен существовать плюрализм мнений. Так вот. Лично я считаю (в том числе как эксперт 2й кат.), что русак весом 2.5 кг  - из последнего помёта (в независимости от региона). Поэтому, поимка его для меня, это - неясная работа, т.е. перескачка! Т.к. русак, в силу своих физиологических данных не способен "проверить" борзых по самому главному показателю расценки - резвость (30 б).

 Вот и подошли к тому,что собак расценили по резвости,согласно Правил и Положения.

15-17 ноября 2013 прошли  Всеукраинские  состязания борзых по вольному зверю в Чаплинском районе Херсонской области.
Экспертная комиссия:
Председатель – Орлова М. (Всероссийская категория, Россия)
Члены комиссии: Халмоши Е. (Национальная категория, Украина), Котеленец И. (I категория , Украина)

5.   Диана - Булавченк В.С.-  75   баллов- резвость 22, в паре II ст. (русак 2,5 кг)
6.   Трейди - Булавченк В.С.-  84   баллов- резвость 26, в паре II ст. (русак 2,5 кг)
Записан
sergej
Гость
« Ответ #106 : Ноября 27, 2013, 11:45:16 am »

Лично я считаю (в том числе как эксперт 2й кат.)

Многие борзятники Украины тебя услышали и если они согласны с тобой,то тогда надо вносить изменения в Правила,или Положения по весу зачетного зайца.

В Правилах,где есть балловая система, ни что иное,как начетничество.Работу собак надо рассматривать в комплексе, а в сравнении определять лучших..


считаете, что если бы в этом же поле поднялся русак 4-4.5 кг, то собаки бы его наверняка заловили? А не думаете,что и работа была бы совсем другой?

Кто так считает - фантазер.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 11:58:37 am от Sergej » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Ноября 27, 2013, 12:04:51 pm »

Пока это уважаемый Сергей - монолог!

И до тех пор, пока будут оставаться люди, самовыражающиеся через собак, не понимающие то, что испытания - это всегда лотерея, и что все зайцы разные в работе,но и в то же время - это праздник и повод встречи старых друзей!

Всегда будут возникать подобные монологи.  
Записан
sergej
Гость
« Ответ #108 : Ноября 27, 2013, 12:33:04 pm »

Пока это уважаемый Сергей - монолог!

А какя форма Вами приемлема?
А Ваши посты как называются?

И до тех пор, пока будут оставаться люди, самовыражающиеся через собак, не понимающие то, что испытания - это всегда лотерея, и что все зайцы разные в работе,но и в то же время - это праздник и повод встречи старых друзей!

Это лирика.
На состязаниях еще определяется Чемпион,или Победитель.
И старые друзья потом...

Всегда будут возникать подобные монологи.  

Константин,Вы самовыражаетесь через собак?
Ваше право.

монолог!

Константин,не повторяйтесь, оставайтесь всегда самим собой.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 12:59:42 pm от Sergej » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Ноября 27, 2013, 04:44:59 pm »

Это лирика.
На состязаниях еще определяется Чемпион,или Победитель.
И старые друзья потом...
Ну Вы сами указали, что вам первичней и важней!
Мне наоборот друзья, а не титулы собакам!!!
Я за титулами и чемпионством не гоняюсь!!!
Много друзей у того, кто сам является хорошим другом!
Константин,Вы самовыражаетесь через собак?
Ваше право.
Константин,не повторяйтесь, оставайтесь всегда самим собой.
Никогда не претендовал на истину в последней инстанции и не употреблял личных местоимений: Я, МОЯ, у МЕНЯ или, как там было ВЫ НАС ЕЩЕ УВИДИТЕ, ВЫ О НАС ЕЩЕ УСЛЫШИТЕ
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #110 : Ноября 28, 2013, 12:55:16 pm »



Добрый день!

В то время, пока Международная Космическая Станция (МКС), совершает очередной виток вокруг земного шара, а на Майдане Незалежности беркутовцы газифицируют euroинтегрантов ,
Денис, не надо о грустном.

Ирчик, т.е., Вы считаете, что если бы в этом же поле поднялся русак 4-4.5 кг, то собаки бы его наверняка заловили?
А где я такое говорила? С чего ты так решил?

А не думаете,что и работа была бы совсем другой?
Не просто думаю, а я уверена, что работа была бы совсем другой, даже если бы поднялся другой заяц такого же небольшого веса.

Тут не в этом дело, Денис, а в том, что некоторые ЭКСПЕРТЫ сами сеют смуту среди людей своими действиями и словами. Один считает, что от веса зверя зависит степень диплома (как по мне, то если есть сомнения- дайте перескачку), другой на свое усмотрение формирует своры, третий вообще на все закрывает глаза- полный "безлад" короче...

Мне не хочется переходить на личности, и кого-то поучать. У каждого своё душевное равновесие. ...

Так что, на 16м году стажа охот, мне совершенно не всё равно, как ловиться зверь. Внутренний голос подсказывает мне, что его нужно убить красиво.

Вот честно, Денис, меня твои слова порадовали, это просто здорово что у некоторых людей еще сохранился этот "нравственный закон внутри нас".

А у нас, ты знаешь, редко кто таким заморачивается, вспомнить хотя бы "снежные состязания"- ничего, никому ведь дипломы "честно заработанные" карман не оттянули... Да и эксперты, того, работают опять же... а ты говоришь "внутренний голос".
Записан
Айрон-78
Гость
« Ответ #111 : Ноября 30, 2013, 03:48:33 pm »

   Мне вот например, внутренний голос (это по Канту-"есть звёздное небо и нравственный закон внутри нас") говорит - не все зайцы одинаковые. Даже в открытый охотсезон! И у меня не будет той радости и удовлетворения, если мои собаки заловят листопадника или подсосную зайчиху.  Внутренний голос не скажет мне, иди бери дипломы или даже требуй, помахивая Правилами!
Так же я не получу удовольствия, если мои борзые заловят зверя у норы, а кто-то рядом будет кричать - "Посмотрите! Вот, они, настоящие угонки!". Тоже самое можно сказать и про зайца, которого накрыли после того, как он, оторвавшись метров на 10от ловцов, сходу ударяясь о борозду, кубарем летит, показывая живот!
Можно еще вспомнить грозди грязи, налипшие в сырую погоду... и т.д.

Так что, на 16м году стажа охот, мне совершенно не всё равно, как ловиться зверь. Внутренний голос подсказывает мне, что его нужно убить красиво.

Всем удачи!

[/quote] Но в 2010 году, ты еще не был нравственным? или нравственность пропадает, когда ты на Украине(потому что в России, твоя нравственность, - 16 лет пререканий, и своего видения). На чемпионате У. 2010, правила такие же были и вспомни наших зайцев, особенно который был у Дуная и Яши. Дениска! Тогда вес твоего зайца или любого нашего, или сумма трех зайцев не повлияли на ранее продуманный результат. Правила есть правила.
Записан
sergej
Гость
« Ответ #112 : Декабря 13, 2013, 10:58:48 am »

Ну Вы сами указали, что вам первичней и важней!

 Ну это Вам так хочется преподнести,вернее потроллить.
Вот как я написал:


И старые друзья потом...
И без смайлов!!!
Зачем смайлов наставили в моем предложении?

Если друзья мне безразличны,то написал бы:"А старые друзья,потом."
Разницу улавливаете?
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 11:07:41 am от Sergej » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #113 : Декабря 13, 2013, 11:52:47 am »

Здравствуйте,
Можно узнать, что за собаки скачут на этом ролике?
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #114 : Декабря 13, 2013, 12:47:32 pm »

Здравствуйте,
Можно узнать, что за собаки скачут на этом ролике?
    Номер Дениса. Кашмир-Сплеш-Саботаж. По-моему так.
   
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #115 : Декабря 13, 2013, 12:49:36 pm »

Теперь серьёзно. Так как это форум, то здесь должен существовать плюрализм мнений. Так вот. Лично я считаю (в том числе как эксперт 2й кат.), что русак весом 2.5 кг  - из последнего помёта (в независимости от региона). Поэтому, поимка его для меня, это - неясная работа, т.е. перескачка! Т.к. русак, в силу своих физиологических данных не способен "проверить" борзых по самому главному показателю расценки - резвость (30 б).
на физиологические основы поведения зверя влияет не только его вес, но также и возраст, состояние "психики" (на воспроизводственных участках, заказниках и т.п. не приходилось ..."находиться", где 5-6 кг "рукой" можно "потрогать"), индивидуальные показатели работы различных внутр.органов (т.е. и 5 кг может уступить резвости сеголетке) и т.п. Но в Правилах о многом не говорится, а плюрализма правила не допускают, поэтому интерпретация на счет перескачки - это самоуправство и нарушение правил.
Цитировать
Кстати, никто не задумывался, почему не проводятся испытания по корсаку? Может в силу его размеров и особенности скачки? Я специально взвешивал пойманных - 1.9-2.6 кг.
Денис, корсак занесен в межд. Красную книгу Размер не имеет значения...
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 02:10:02 pm от Greyhound_Race » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #116 : Декабря 13, 2013, 02:46:01 pm »

Итак, я задал вопрос про подсосную зайчиху из-за того, что действительно не знаю, что у вас там прописано в Правилах - языками не владею
в наших правилах п.и. есть разве запрет или какие исключения на счет поимок кормящих самок? 

Цитировать
Отвечу по-одесски - вопросом на вопрос:
А какой заяц бежит сильнее - матёрый, с красным отливом или подсосная зайчиха?
Ха-ха, так "красный, матерый" может колесить по кругу (как резвость проверишь), наровясь спрятаться в нору. Мало таких наглядных примеров?! (на В/с в том числе)))

Цитировать
Какая лисица сильнее, злобнее и хитрее - матёрая, у которой шкуру не прокусишь и клыки пообломаны или мартовский щенок?
а еще говорят на особенности поведения хищн. зверя влияет его состояние сытости или голода... Мы оцениваем охотничьи качества собак, мы не даем характеристики зверю: добрый он или злой, мудреный или бесхитростный etc.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #117 : Декабря 13, 2013, 07:03:00 pm »

Я думаю эти споры,по поводу резвости грея и зайца,отпадут когда в правилах появится пункт,что для греев обязательный пуск не ближе 50-и метров.Не для кого не секрет что у грейхаунда большая стартовая скорость,и поднятый с 25-и метров заяц,не имеет значения какого он веса,не успевает не то что разбежаться а даже понять откуда ему грозит опасность,как бывает заловлен.
Ну честное слово,даже не интересно.
Если Вы считаете что грейхаунд не превзойдённый ловец так докажите это,дайте зверю шанс,позвольте ему хоть разбежаться.И тогда я думаю большая половина греев займёт то место в таблицэ по резвости и поимистости,которого они достойны в действительности.И диплом первой степени,будет действительно дипломом первой степени.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #118 : Декабря 13, 2013, 09:51:32 pm »

Уважаемый Мираж у Вас надеюсь есть борзые(хорошие) во всех смыслах как часто они будут показывать ,давать результат (димплом1,2,3,поимка) с вашим предложением делать пуск не ближе 50 мет.Без претензий,просто из любопытства.Владимир Днепропетровск присутствовал на Всеукраинских как зритель.Спасибо заранее за ответ.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #119 : Декабря 14, 2013, 11:16:27 am »

Уважаемый Владимир.На даный момент я не считаю свою грейку "хорошей" охотничьей борзой,но и она иногда ловит без угонки из под ног.Но я не считаю это офигенным показателем рабочей борзой.
Показатель это когда подъём не ближе 50-и метров и поимка.Естественно без угонки тут взять сложно,но эта работа будет дорогого стоить.
А почему Вы так этого боитесь? Ведь для грея достать зайца за 50 метров не предоставляет труда.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic