Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 12:26:05 am
РазноеРазговоры о ... "Питбули на охоте"
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: "Питбули на охоте"  (Прочитано 10329 раз)
Vic
Гость
« : Августа 02, 2013, 05:29:45 pm »

Давайте откроем тему "Питбули на охоте", ато, честно говоря, я была сильно оскорблна некоторыми комментариями отдельных форумчан, которые написали их, явно не владея информацией по данному вопросу.
Хочу привести вот эту статью в подтверждение моей правоты:
http://pitbull.in.ua/hist.php
Цитировать
Современная история американского питбультерьера Нет точных данных, когда и откуда питбули были ввезены в Америку. Между тем имеются письменные документы, на основе которых можно с уверенностью заключить, что они уже были в Америке до войны за освобождение (1774 г.). Достоверно известно, что их завезли европейские переселенцы, прежде всего из Испании, Сицилии, Англии, Голландии и других европейских стран. Кстати, самый большой ввоз был из Ирландии, непосредственно после «картофельного голода» 1845 г. Основным продуктом питания в то время в Ирландии являлся картофель. В 1845 г. весь урожай был уничтожен картофельной тлей - болезнью, завезенной из Северной Америки. Условия жизни были тяжелые. На следующий (1846) год из-за повторной гибели картофеля Ирландией овладела агония. Голод и болезнь опустошали страну. Последствия голода для ирландского народа были катастрофичными. Народонаселение с 9 млн. человек упало до 4 млн. Из 5 млн. жителей, которых потеряла Ирландия, половина умерла от голода, а вторая половина эмигрировала. Большинство из них не смогли вынести путь в Америку и были вынуждены выбрать более короткий путь в Англию, где они селились возле богатых шахтерских поселков, в частности в окрестностях Стаффорда и в графстве Стаффордшир. С учетом того, что Уставом 1835г. с доходом менее 40 миллионов в год было запрещено владеть охотничьими собаками, бедные семьи были вынуждены держать собак других пород (терьеров) для охраны от вредителей. Поскольку известно, что питбуль дает приплод различных размеров, эти отважные люди сохраняли меньшие экземпляры, называя их пит-терьерами (прежнее название - «бульдог») и таким образом избегали нарушения запрета на владение крупными охотничьими собаками. Здесь следует подчеркнуть, что в то время господствовало мнение, что охота на крупную дичь является привилегией богатых слоев общества. Так что в то время впервые были употреблено название «пит-терьер» вместо его первоначального (оригинального) имени «бульдог». Отметим что для охоты на опасную дичь (дикие свиньи, медведи и др.) использовался тогдашний бульдог (сейчас известный как АПБТ). Тогда же существовали английские (тупоносые) бульдоги, полученные путем скрещивания старого бульдога (рис.1) (нынешнего АПБТ) и китайского мопса, однако его разводили как домашнюю собаку из-за его необычного вида, но вследствие его плохой физической предрасположенности не могли использовать для охоты. Ирландские пит-терьеры (часть собак линейного отбора современного АПБТ) с учетом их малого размера и веса были практичны при охране и пригодны для транспортировки, и владельцы брали их с собой при перемене места жительства. Ирландцев в других странах каким-то образом узнавали по их пит-терьерам, ибо единственное удовольствие, которое этот бедный народ мог позволить себе в редкие минуты свободного времени, были бои собак, где любимец ирландца мог показать свою храбрость и непобедимость. В то время как в бедных шахтерских поселках бои проводились за престиж и победы питомцев доставляли их владельцам только личное удовлетворение, у богатых членов общества дело было поставлено иначе. Бои у них проводились за большие деньги.
Цитировать
Питбуль – охотник и пастух. Кем только не успел побывать питбуль за свою жизнь: бойцом, охранником, спортсменом, охотником и даже пастухом. Благодаря своей универсальности, эта собака может стать хорошим помощником охотнику, верным охранником семьи, имущества. Психология питбуля такова: все что рядом, все мое. Это значит, что хозяин, семья, имущество и даже другие домашние животные для питбуля – своя стая, посягать на которую не в праве никто. Эти уникальные собаки замечательно уживаются с другими животными, обожают детей, поэтому могут быть прекрасными няньками. В старые времена этих собак активно использовали, как охотников на кабана. Впрочем и сейчас некоторые охотники отдают предпочтение собакам этой породы. Один питбуль не в силах справиться со взрослым кабаном, но в паре эти собаки не имеют равных. Единственное условие – приучать питбуля работать в команде с другими собаками необходимо с самого раннего возраста. Также, бульдогов использовали для охраны скота от диких зверей. Несмотря на небольшой рост, питбули являются «львом в собачьей шкуре», наделены упорством, безграничной храбростью и волей к победе, а поэтому могут быть серьезным противником для любого дикого зверя.
На фото - травля кабана питбулями.

Ещё очень оскорбило меня заявление одной дамочки-заводчицы шоу-грейхаундов, что, мол, борзые несовместимы со "всякими там" питбулями и стаффордами потому, что "борзая - это особая философия". У человека, у которого я в начале собиралась купить щенка (потом купила у другого потому, что мне больше понравились родители и окрас), дома совместно проживают питбулька и чихуашка. Возможно, это для кого-то кажтся более совмстимым. У человека же, у которого я купила щнка, живёт дома чёрный бойцовый котяра.
Знате, тут опять очень хочется вспомнить не очень благозвучную, то очень мткую украинскую поговорку: "Хто всравсь? - Невістка! Так її ж дома нема! - Так он її ж свитка висить!"
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 08:27:27 pm от Helena » Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Августа 03, 2013, 05:12:23 am »

неужели Вы не заметили,что с Вами никто не ввязывается в полемику,Вы сама се бе генерал,но при чем тут Ваш питбуль сомнительно-помоечного происхождения и наш форум.Гуляйте по другим,но не относите себя к борзятникам.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #2 : Августа 03, 2013, 09:09:39 pm »

А я и не отношу себя к борзятникам! А уж про то, кто помоечный более... Я уже как-то сказала, что про ваших был отзыв. Ну, что породу определить невозможно.  Во многих случаях так оно и есть!
А ещё надо бы припомнить, каким образом был грейхаунд получен, уж не при помощи тех же предков, от которых "помоечны" питы пошли? Напомню для особо одарённых, что пит - это ни что иное, как облегчённый вариант старотипного охотничьего бульдога.
Привет элите! 
Дурачьё - оно и в Африке дурачьё...
Записан
Vic
Гость
« Ответ #3 : Августа 03, 2013, 09:16:15 pm »

Ну, а по поводу проведённой мной тут разведки на предмет "у кого что покупать"... Наверное сразу надо признать, что я была слишком предвзята в отношении российских заводчиков. Хотелось уж больно отстоять родную марку! И вот теперь понимаю, что если действительно хочу заниматься собаками, то брать надо только лучшее. В этом они были правы. Пока что лучшим здесь и не пахнет. А просто компаньонов (под стерилизацию), с которыми можно спортом заниматься и в походы ходить, мне хватает и тех, что есть. Я лучше потерплю, не буду торопиться, и куплю пусть дорогую, но действительно хорошую собаку. Ну, пардон, если оно стоит тысячу - от силы две грыцыков... И куда я такое счастье дену???
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #4 : Августа 03, 2013, 09:35:47 pm »

Не ну это какой-то ужас просто! сколько ж можно!!!
Многоуважаемая Vic, вы на постоянной основе поливаете находящихся людей на этом форуме не хорошими словами. Да кто вам дал такое право?! Вы великий и могучий заводчик борзых, а мы об этом не знаем?! Вы достигли таких вершин, что можете делом утереть нос тем кого тут оскорбляете?! Да кто вы собственно такая и что вообще тут делаете? Вам нечем больше заняться и вы пришли в чужой огород со своей репой для чего?
Как по мне, то вы явно ошиблись форумом и вам в другую сторону!!!
Вы молодец, что помогаете собакам и продолжайте впредь это делать. Но для чего с болонкой идти на выставку питов?
Хотите крутую собаку, что б показать какие все кругом плохие. ДА НЕ ВОПРОС!!!! Берите, растите, достигайте успехов, приходите сюда хвастаться и мы с радостью порадуемся вашим успехам.
Я сама не считаю себя борзятником и не особо являюсь поклонником охоты, но это не мешает мне иметь для души грейхаунда на диване (замечу, что моя собака попала ко мне уже с травмой). Она приносит мне и моей семье радость и плевать я хотела на ее престижность или еще какое достижение. Научитесь и вы получать удовольствие от имеющихся у вас питомцев не меряясь одним местом с окружающими.
Хватит тут мусорить всяким бредом.

p.s поражаюсь терпению админов!!! даже мне забегающему изредка читателю эти "умные" посты режут глаза.
Лен, сорри за флуд, но не выдержала душа поэта
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Августа 03, 2013, 11:26:31 pm »

Привет элите!  Дурачьё - оно и в Африке дурачьё...
Ой, так Вы уже и до Африки добрались
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Vic
Гость
« Ответ #6 : Августа 03, 2013, 11:39:04 pm »

Да! И есчо кое-что по поводу ваших элитных борзых... Наблюдая за вами, я обратила внимание на разброд внутри общства борзятников. И здесь, и на других форумах... Везде идут разборки о том, какая из пород борзее всех, ну, типо, элитне! Например, говорилось, что хортая, раз непризнанная порода, то - кал. Мол, есть польский харт, зачем ещё нужен этот отброс? Ну, а о том, как русские салючатники выносили тазы, обзывая её порождением тупых казахских овцеводов, я уже писала в другом месте.
Читая весь этот ваш базар-вокзал, я делаю о вас, господа, соответствующие выводы!
Н-дя... Элита недомороченная!
Записан
Vic
Гость
« Ответ #7 : Августа 03, 2013, 11:40:04 pm »

Привет элите!  Дурачьё - оно и в Африке дурачьё...
Ой, так Вы уже и до Африки добрались
Да вы можете! Как челночники за дешёвыми китайскими тряпками!
Записан
Vic
Гость
« Ответ #8 : Августа 03, 2013, 11:44:28 pm »

Цитировать
Как по мне, то вы явно ошиблись форумом и вам в другую сторону!!!Вы молодец, что помогаете собакам и продолжайте впредь это делать. Но для чего с болонкой идти на выставку питов? Хотите крутую собаку, что б показать какие все кругом плохие. ДА НЕ ВОПРОС!!!! Берите, растите, достигайте успехов, приходите сюда хвастаться и мы с радостью порадуемся вашим успехам.
Да вот ещё, что-то кому-то демонстрировать! Я провела свой маленький эксперимент - и всё, более мне от вас ничего не надо. Зато я получила всю необходимую мне инфо и сделала СВОИ выводы.
По поводу питов... Ой, как я ржала сегодня, когда смотрела видео с соревнования по курсингу в Харькове! Две коровы с варп-ядром в заду пытаются словить одного мааааленького клеточного зайчика! Одна корова таки поймала, тормознуть не успела и с размаху как грохнется! Аж через себя перекинулась! Лучше бы они в этот момент были питбулями!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Августа 04, 2013, 12:29:47 am »

Vic, Вы повторяете ошибки Кравца.
Задумайтесь!
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Августа 04, 2013, 09:36:02 am »

Нет, дорогая Helena,  Vic НЕ ошибается!
Это  четкая логичность психопатии с неусточивой ремиссией.
Извращенная, но последовательная логика больного.
И потакать агрессивным выходкам (в данном случае - на  нашем форуме) - означает способствовать разрушению психики больного и раскручиванию маховика агрессии.

Именно эти злобные выпады против участников форума сводят на нет роль Vic как шута горохового в приличной кампании.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Мария
Гость
« Ответ #11 : Августа 04, 2013, 05:48:51 pm »

Ребят, ну чего Вы взъелись то? Вам же сказано - эксперимент. Может человек находится на пороге открытия мирового масштаба, а Вы "психопатия"... В фейсбуке видели - тётка с пробиркой, с огнём во взгляде, значит знает, что делает. Вы просто не умеете вступать в контакт с инопланетным разумом. Меряетесь тут своими "элитами", тоска, а не форум. А тут "свежее дыхание" и новый незамутненный взгляд на борзых. Ни пита не оценили, ни слюги не признали, а у самих вон, даже порода не определяется! Причём векАми! Зажрались Вы господа! Вот возьмёт и уйдёт, достопочтенный экспериментатор, а мы и не узнаем про Нобелевского лауреата и его подвиг, который благодаря нам (да, и не надо скромничать!) разнёс в прах все устои и каноны. Вот с чего бы ещё "дама с собачкой" так "ржала" бы? Воооот, значит "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", с гуманоидами, поди, не так ржачно...
 Vic, продолжайте! "Это многих славный путь!!!"
« Последнее редактирование: Августа 04, 2013, 10:36:36 pm от Мария » Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #12 : Августа 04, 2013, 08:31:27 pm »

Мария Браво! Поражаюсь Вашему терпению и терпению форумчан!)))) Респект!
Как по мне "троль" и в Африке троль)))) и не стоит вообще заворачиваться..., а тем более читать...
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Августа 04, 2013, 11:27:57 pm »

Давайте всем форумом скинемся Vic на мозги, пусть не на самые хорошие, а хоть на какие нибудь!!!!
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Мария
Гость
« Ответ #14 : Августа 05, 2013, 12:58:59 am »

Я - пас. Подожду, может "оно само рассосётся"...
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic