Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 24, 2024, 11:53:18 am
РазноеУшедшие...Stradone Flash и New Hero
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Stradone Flash и New Hero  (Прочитано 10524 раз)
Ленька
Гость
« Ответ #15 : Июля 29, 2013, 05:56:17 pm »

Наверное, суть  сейчас не в том, кто кого кому отдал. Обстоятельства в жизни у всех бывают разные. Суть в том, чтобы владельцы гръйхаундов иногда задумывались, что за чудо у них в руках и как с ним обращаться.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июля 29, 2013, 06:06:49 pm »

что же Вы,молодой здоровый парень,который позиционирует себя как  Константин Станиславович,да на здоровье,мы,начинающие борзятники,Вас читаем,Вы авторитет,Лена,которая поболее грамотная,мне всегда приятно с ней общаться,никогда не выпячивается,об остальных девочках-борзятницах помолчу,умницы и красавицы,но,почему Вы молчите.таких двух славных мальчиков унесла тетка с косой,а Вы все молчите.вы же всегда в первых рядах,извините,если жестко,когда гибнет собака,для  меня -это личная потеря,может я и дефективная,но достаточно логичная и адекватная,жалко борзюш,такие славные,им бы еще жить и жить,соболезную.

Поаккуратней с претензиями!
Где, как и у кого погибли Флеш и Герой мне даже неизвестно!
Только лишь понаслышке я узнал об этом.
Мои собаки сидят летом дома под кондиционером.

Так что в данном конкретном случае нападки на меня абсолютно необоснованны!

Если у кого есть претензии ко мне лично, то выслушаю их с удовольствием в лицо на испытаниях!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июля 29, 2013, 06:13:17 pm »

В общем, накосячил Костя... Все некогда было ему прочитать на общедоступных ресурсах:
"Условия, при которых охота с борзыми не производится: температура ниже 20 градусов мороза и выше 30 градусов тепла, сильный ветер, сильный и затяжной дождь, большой снегопад, снег глубиной более 60см, гололедица, наст, не выдерживающий собаку, туманы."


http://www.borzoi.org.ua/index.php?itemid=1772
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июля 29, 2013, 06:29:09 pm »

В общем, накосячил Костя... Все некогда было ему прочитать на общедоступных ресурсах:
"Условия, при которых охота с борзыми не производится: температура ниже 20 градусов мороза и выше 30 градусов тепла, сильный ветер, сильный и затяжной дождь, большой снегопад, снег глубиной более 60см, гололедица, наст, не выдерживающий собаку, туманы."

Жаль собак. А еще жальче, что кто-то продаст ему собак снова...

Добрый день!

Не несите бред в массы! Костя к этому не имеет никакого отношения.  Флеша отдал я, точне настоял на том, чтобы хозяин отдал охотникам, в том числе и для вязок. Это было мое главное условие. Хотел, чтобы остались потомки от этого неординарного кобеля. У меня не было подходящей под него суки. Настоял потому, что владелец питомника охладел к греям и последние сидели безвылазно два года. Конечно их хорошо кормили и выгуливали, но полевого досуга не было и главное не было любви, а без нее собаки не добиваются успеха. Ребята давали хороший тренинг и досуг кобелю, я неоднократно видел его после этого - кобель был в отличной для его лет форме. А те в свою очередь после вязок отдали в третьи руки, о чем мне даже не сообщили. И хотя произошло такое горе, я не считаю что поступил неправильно. Иначе он бы умер там, сидя в клетке еще раньше. Я никого не оправдываю, но и нести бред и обвинять сторонних людей тоже не надо.

Благодаря этим ребятам сейчас от Флеша в Харькове, по моему, 14 щенков, которые надеюсь продолжат как охотничьи так и беговые традиции. Это будет лучшей ему памятью! Намного лучшей, чем если бы он тихо умер в клетке в питомнике забытый всеми.

Да, я тоже чуствую вину в этой смерти, но знал бы.., или кто то здесь без греха? Пусть бросит камень!

И еще: отдавать греев на диван после беговой или охотничьей карьеры, равно как и при травмах нормальная мировая практика. И на этом форуме хватает этому примером, ничего зазорного или порочного в этом нет!

Спасибо!
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июля 29, 2013, 08:06:47 pm »

Валера и Константин! У вас от горя совсем туман? Нашли меня крайнюю - посмотрите на первую страницу с чьего сообщения все началось и кто поддержал эту версию гибели 2 собак?

ПРОСТО ЛЕТО - ЭТО ПОРА ОХОТЫ С ГРЕЙХАУНДАМИ, ОСОБЕННО 9-ЛЕТНИМИ И НЕТРЕНИРОВАННЫМИ. С НИМ  ПОГИБ И ЕГО СЫН NEW HERO/
А меня цитировать не надо -  я хорошо все свои посты помню.
 
 
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Ленька
Гость
« Ответ #20 : Июля 29, 2013, 10:02:10 pm »

Пишу, кажется, по-русски.
А Константин Станиславович ни при чем. Он, наоборот, однажды уже спас Флэшу жизнь
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 10:25:52 pm от Ленька » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Июля 30, 2013, 03:24:21 pm »

Ребята! Остановитесь! Вас на пару дней одних оставить нельзя?!
Ни Костик, ни Валера тут ни при чем!
То, что тема началась с поста Кости, это проблема движка на данном форуме, т.к. его пост я убрала из темы о родившихся щенках, где не место словам о гибели кобеля-производителя, и перенесла в новую тему в этот раздел.
Мне интересно, если бы я от своего имени начала эту тему, мне бы тоже пришлось выслушивать ваши претензии? Что за бред?
Узнайте сначала, кто владелец собаки, кто виновен в ее гибели, а потом уже пишите на форуме.
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 04, 2013, 11:22:39 pm »

Ребята, хватит нести чушь!!!

Собак больше нет с нами - это главное в этой теме!!!
Они отправились в край вечной охоты. Они погибли как настоящие охотничьи собаки.
Воспойте же им хвалебную песнь, а не разбирайтесь кто прав, а кто виноват и что будем с этим делать!!!!

Женя, искренне тебе соболезную!!!
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Августа 05, 2013, 08:46:39 am »

Смею с Вами не согласиться!
Собаки эти погибли не на охоте!
Давайте теперь всех борзых летом уложим и будем петь им песни хвалебные посмертно! Бред!
Владельца не жалко ни капли!
Жалко только собак, охотничьей страстью которых подло воспользовались!
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic