Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 08:58:07 am
РазноеРазговоры о ...Re: Луганск. Замечены две борзые.
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Re: Луганск. Замечены две борзые.  (Прочитано 9418 раз)
Vic
Гость
« Ответ #30 : Июля 12, 2013, 10:03:09 pm »

А вот такую интересную информацию я нашла на сайте питомника "Диоскури": http://www.saluki.ru/salukiworld/novice-faq.htm
Цитировать
Есть ли разделение салюки на «шоу» линии и беговых собак, как, например, в грейхаундах? Нет, хотя периодически появляются люди, утверждающие обратное. Существует такое интересное явление, как DB (desert breed) - собаки, вывезенные из их «коренных» регионов. Иногда они сильно отличаются по внешнему виду от того, что называется «салюки» на западе, иногда нет - то же самое касается и их скоростных качеств. В целом, DB используются для поддержания генофонда и «освежения» кровей, а различные спекуляции вокруг того, что именно считать за «настоящую» салюки, не прекратятся, видимо, никогда.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #31 : Июля 27, 2013, 06:54:55 pm »

Вопрос на засыпку: так какая же здесь у нас порода? Щеночек типо взрослеет, взрослеет... Самый большой сюрприз впереди. Я согласна - ЭТО НЕ САЛЮКИ. Но... Никому больше кроме меня не показалось, что мы от этого ничего не потеряли?Все остальные могут продолжать лить на нас дерьмо далее. Самое интересное, что за разборками вокруг породы куда-то потерялась суть разговора - ОТКУДА ЖЕ ТОВАРИЩИ ДНЕПРОПЕТРОВЦЫ ВЗЯЛИ СВОИХ СОБАК? И почему все этот вопрос так старательно обходят?
Записан
Vic
Гость
« Ответ #32 : Июля 27, 2013, 07:07:11 pm »

Нашла тут собашку такого же окраса. Худенькую, правда, но моя коровища не иначе как тоже обжираться перестала... Меня точно не глючит? Али как?
Записан
Vic
Гость
« Ответ #33 : Июля 28, 2013, 03:45:13 pm »

Так вот, эта собачка у них там называется слюги.
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июля 28, 2013, 11:34:30 pm »

Vic, а Вам не кажется, что вы свою собаку перекормили?
Может я ошибаюсь, но с собакой нужно заниматься - бегать с ней, плавать, водить в поле, создавать условия для полноценной жизни собаки и вот увидите через пол года какая у Вас будет собака.
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Vic
Гость
« Ответ #35 : Июля 29, 2013, 08:29:27 pm »

Я знаю. Кроме того, чтобы она у меня не получала нагрузки... Так это как сказать! Разве что я на Днепр так и не возила, хотя она плавать любит. Обошлись прогулками за Мокрянку на Пердатчинский карьер, на поля в тх же краях, квестами через весь город пешком и по всяким пересечённым местностям на его окраине. Но тут такое дело... Она только недавно начала на прогулках себя более-менее свободно чувствовать. До этого была сильно зашуганная. Ну, мы помним, в каком я её виде привезла. И, кстати, именно сейчас она начала потихоньку вес сбавлять, и мышцы у неё появились. Ну, и поиграть ей скоро будет с кем. После прививок и карантина...
А так, у неё, конечно, явно рост маловат. Тут уж я ничего не сделаю. Это надо было в детстве нормально обращаться кой-кому...
Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic