Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 06:26:59 am
РазноеРазговоры о ...Re: Луганск. Замечены две борзые.
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Re: Луганск. Замечены две борзые.  (Прочитано 9419 раз)
Vic
Гость
« : Июля 09, 2013, 07:12:28 pm »

Здравствуйте снова! Это опять я, хамка. Просто не утерпела, увидев эту тему. Вокруг этих собак у нас сейчас целый детектив. Тему смотрите на этом российском форуме:
http://salukiclub.forum24.ru/?1-2-0-00000084-000-0-1-1373388372
Скандал и полный гоблинизм. Эти собаки - обе салюки-аборигены. Хотя их и обозвали метисами, но мне объяснил человек, который тут у вас на форуме ведёт запись на щенков салюки шоу-класса, что шоу-класс и аборигены - это разные салюки и выглядят как разные породы. У мамаши купированы уши - это в стиле охотников восточных стран. Фуад этот - предположительно сириец-курд, который этих собак завёз и решил делать бизнес. Потом вот так на них забил. У него были посредники, в том числе и в Днепропетровске, которые сейчас от этого отрекаются, мол, это они зоозащитники, собашек спасали и у себя передерживали. Мою Фарю они мне отдали в таком виде, в каком вы видите на фото. Они даже не пытались её лечить! Остальных   щенков всё ещё надеются продать, а у Фарьки хвоста половину отбили и шерсть у ней повылезала - они её красили краской для волос, на чепраке у ней шерстинки белые есть. Но это не седина, это просто у ней вообще есть белые пятнышки, на грудке, и волосики иногда попадаются в разных местах белые - на ногах, на морде усы белые есть... А от краски у ней аллергия и отравление были. И лишай прицепился. Передержщица говорила, что это демодекоз. Брехня! Я вылечила девицу за 2 недели. А у них она пол-года с ранами необработанными сидела. Короче, тему читайте. Эти две собаки - Фарькины папа-мама. Фарька в маму мордой, в папу окрасом. Там, на теме, много гавкотни. Явилась эта из Днепра "благотворительница". Боже, что началось! А русские мне талдычат, что эти собаки - не смейтесь! - МЕТИСЫ ХОРТОЙ И ТАЗЫ!!!
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 07:17:48 pm от Vic » Записан
Vic
Гость
« Ответ #1 : Июля 09, 2013, 07:21:57 pm »

Товарищи! Посмотрите хорошо! Там у меня много фото. Могу их и сюда перенести. Как, по-вашему, есть ли смысл Фарьке нулёвку делать? Жаль её как-то стерилизовать! И можно ли будет если не охотиться, так в каких-то соревнованиях с ней поучаствовать? Она - сама как заяц! Дара скоро себе жилы вырвет! Но не отстаёт! Похудела! Не, всё-таки вы не правы на счёт лабрадора! Или полу-легавая, или полу-борзая, однозначно! Зато Фарька разожралась, дорвалась до бесплатного! Ради её же здоровья хочется ей дать необходимое количество физ. нагрузки. Хотя, мы с ней гуляем много, когти я не стригу, сами стираются. Бегает сколько влезет. Не могу же я запретить ей есть???
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 11:16:43 pm от Vic » Записан
Vic
Гость
« Ответ #2 : Июля 09, 2013, 08:13:11 pm »

Выложу некоторые фото. На этом - те самые брошенные кобелёк и сучка из объявления о продаже щенков:
http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail11377.html
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 08:28:10 pm от Vic » Записан
Vic
Гость
« Ответ #3 : Июля 09, 2013, 08:16:48 pm »

Это Фархана в том состоянии, в котором мне её отдали:
Записан
Vic
Гость
« Ответ #4 : Июля 09, 2013, 08:27:02 pm »

Это она сейчас (корова  ):








Есть предположение - Дара полулайка!!! А Фарька - ротвейлер!!!
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 11:19:15 pm от Vic » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июля 09, 2013, 08:29:56 pm »

Чего вы хотите добиться? Цель?
Записан

Vic
Гость
« Ответ #6 : Июля 09, 2013, 11:20:34 pm »

Вы хотели знать, что это за собаки? Я вам показываю. Лично для меня это имело определённый смысл. Я для себя кое-что уяснила... Ну, хотя бы про то, что у нас называется "зоозащитой". Оказывается, хороший бизнес для кое-кого... Вам не интересно? Тогда зачем вопрос было поднимать?
Записан
Vic
Гость
« Ответ #7 : Июля 09, 2013, 11:28:26 pm »

Сука, ну, смуф гриззли с купированными ушами, погибла. По версии передававшей мне Фарю женщины, её задавила фура, которая подъехала к фирме этого самого сирийца. Она не уточнила, в каком это было городе и её рассказ выглядел так, словно это всё произошло в Днепре. У Фуада какой-то бизнес типо общепита. К нему приезжают машины и привозят продукты. И одна из них задавила эту суку. Подробности в рассказе ошеломили! Словно она это сама всё наблюдала. У парочки в 11-м был помёт, который они продавали. И тут, оказывается, он у них уже в 12-м! Врут, что все щены подохли кроме Фари. Заявляют, что собаку эту они у них едва ли не выкрали и хозяин имеет право её в любой момент назад затребовать.
Дальше писать? Или похныкали - на том и вся справедливость и помощь?
Записан
Vic
Гость
« Ответ #8 : Июля 09, 2013, 11:58:41 pm »

Продолжаю. Это уродливое явление, которое мы тут тужимся осмыслить, называется Puppy Mill. Вот один из сюжетов на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=uhcl_AdFCsc
И такой: https://www.youtube.com/watch?v=e4nT94AYsVo
Там, на западе, можно реально подзалететь под статью "Жестокое обращение с животными", имея такой "бизнес". Но у них там нормальные законы, а не такие, как у нас...
Ещё?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 12:15:02 am от Vic » Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июля 10, 2013, 05:40:44 am »

 Vic

Спасибо за информацию.
Насколько я понимаю, было действительно как минимум два помета, и если я понимаю - то вот еще щенки из помета:
http://forum.borzoi.org.ua/index.php/topic,1848.15.html

Да, у нас в Украине несовершенные законы (каки во многих других станах) в части зоозащиты.
Спасибо, что взяли Вашего щена и ему у Вас действительно хорошо 

Относительно документов - допускать Вашу собаку в разведение - однозначно не стоит, ИМХО.
А что касается охотничьих соревнований - то на них можно попасть только имея родословную и позитивные оценки именно под охотничьими экспертами.
На соревнования по курсингу (но в последние годы официальные проводятся только в Киеве) - достаточно нулевки КСУ.

И еще - постарайтесь быть немного доброжелательнее  здесь все любят и искренне болеют за борзых. И если мнение форумчан расходится с Вашим - это не значит, что Вы однозначно правы, а остальные - специально спорят с Вами. У многих здесь - огромный опыт и практика 
С таким подходом, как у Вас сейчас - Вы действительно рассоритесь со всеми и не получите вообще никакой поддержки... Зачем?...



Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 10, 2013, 05:43:17 am »

П.С. Собаки на фото (родители помета) - вполне возможно - метисы тазы, метисы салюки, метисы салюки, метисы вышеуказанных пород.
В любом случае - у них нет документов и что в них было намешано - кто его знает...

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Июля 10, 2013, 08:40:50 am »

Vic, спасибо Вам за дополнительную информацию о собаках Фуада.
Вашу Фару просто не узнать, за это тоже большое спасибо, видно, что девочка любима!
На нее можете попробовать сделать нулевку КСУ, чтобы участвовать в курсинге, но удовольствие это не дешевое, я про родословную.
Если Вам интересно мое мнение, то будь я на месте эксперта, которому приведут эту собаку на определение породы, не признала бы в ней салюки. Но это всего лишь мое мнение.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #12 : Июля 10, 2013, 07:33:42 pm »

Vic

С таким подходом, как у Вас сейчас - Вы действительно рассоритесь со всеми и не получите вообще никакой поддержки... Зачем?...
На самом деле, я не собираюсь ни с кем ссориться, я просто хочу, чтобы с этим извратом побыстрее в нашей стране что-то сделали! Возможно, я слишком эмоциональна. Но я не понимаю, почему наш народ, при всём его могучем потенциале, предпочитает отсиживаться в уютной и мнимо-безопасной норке, лишь бы его не трогали? Но ведь это - иллюзия!!! Рано или поздно всех нас затронет одна и та же беда! И начинается это всё с малого - с животных, например... Но где гарантия, что это не начнут делать с людьми???
Записан
Vic
Гость
« Ответ #13 : Июля 10, 2013, 07:40:28 pm »

П.С. Собаки на фото (родители помета) - вполне возможно - метисы тазы, метисы салюки, метисы салюки, метисы вышеуказанных пород.
В любом случае - у них нет документов и что в них было намешано - кто его знает...
Я вполне допускаю, что этот мальчик - тазик, а девочка (царство небесное) - хортячка. И уши ей купировали, чтобы никто не догадался. Я просто не вижу смысла в том, чтобы смешивать эти две замечательные породы! То, что там эти пыхатые москвичкми написали, что овцеводы тызиков вывели... Так и овчарок овцеводы вывели! И лаек оленеводы вывели!!! Что за чушь??? Зачем такую грязь лить на тех, с чьей ладони кормишься??? Пускай даже это - чукча!!! В любом случае, я буду действовать так, как скажут мне эксперты. Скажут, что Фарю надо стерилизовать - я стерилизую Не в этом дело. Дело в том, как у нас к вопросу собаководства относятся из корыстных соображений. Даже то, что породный кобель гуляет без присмотра с дворняжками... А потом появляются вот такие, как моя, пардон, ваши тёзки Дары, у которых по причине того, что их выкинули, страшный стресс, с последствием которого я до сих пор борюсь... Люди привыкли к собакам относиться как к соственности, как к вещам. Но зачем тогда их друзьями называть? Это делает установку на то, КАКОЕ ОБЯЗАНО БЫТЬ ОТНОШЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ??
Записан
Vic
Гость
« Ответ #14 : Июля 10, 2013, 07:56:11 pm »

Если Вам интересно мое мнение, то будь я на месте эксперта, которому приведут эту собаку на определение породы, не признала бы в ней салюки. Но это всего лишь мое мнение.
Как я уже написала, тут даже не в ней дело, а в принципе... Вы знаете, я думаю, что всё равно возьму какую-то собаку для своих квестов. Мне с детства нравятся борзые. Ещё когда я училась в школе, у меня была списанная из маминой библиотеке в ЗНТУ книга "Мисливські собаки". И я так увлеклась борзыми, что даже придумала целую планету, где обитают существа - переходный вид между рептилией и млекопитающим, очень похожие на РПБ! Мать недоумевала, мол, за что мне нравятся "эти худые"? Показывала на фото спаниелей и спрашивала, почему мне не нравятся вот такие, кругленькие, лохматенькие? А я ей говорила, что и я сама худая. Так и что? Теперь, значит, я сама ей не нравлюсь? Такое дело... Но недавно у нас в районе убили мою родственницу... И сделали это друзья её сына. Наркоманы. Никто не думал, что он до такого докатится! Музыкант! Скрипач! Окончил консерваторию! Элита! Связался с дурной компанией... Да ещё и устроили вокруг всего этого спектакль, мол, он не виноват, и всё это дело послали на " битву экстрасенсов". И концерты на "зоне" регулярно дают. Протектирует это всё наша творческая элита. А мне аж противно. Я понимаю, насколько это всё враньё и делается ради одной лишь славы. Никому не жаль эту бедную женщину. Её имя даже нигде не упоминается. Звезда зато блещет её сынули! А ко мне самой мои же соседи не так давно через балкон лазали. Тоже наркоманы. Вытащили всё, что можно, даже дешёвую бижутерию. Их, конечно, уже здесь нет. Но есть другие. Мало ли кто!!!......
Помните, я писала, что хочу отдать в хорошие руки щена амстаффа? Он, кстати, не метисом оказался. Забрали его. Хорошие люди! У них умер точно такой же пёс и они за ним сильно скучали. И вот теперь я понимаю, что очень зря это сделала! И теперь я понимаю, почему в нашем районе люди держут овчарок, лаек и питбулей. И теперь сама не знаю, может мне забить на моё детское увлечение и просто позаботиться о собственном благополучии и жизни??
А вы что посоветуете???
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic