Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 07:26:36 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсеросийские состязания борзых - 2013
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Автор Тема: Всеросийские состязания борзых - 2013  (Прочитано 33455 раз)
Илья Татаринов
Гость
« Ответ #90 : Декабря 22, 2013, 06:43:53 am »

Сергей Матвеев о прошедших ВС:
http://opus-mat.h16.ru/prod84.htm
В 03г на тер. Целинского района проводились состязание борзых (кубок ловца. Победил Юрицин.с ГХ Феррари)орг.Бондарев В.Н.(это было начало начал,всех кубков) Принимали участие и Эдельбайцы с ГХ Чегем,на определённом этапе сост. им пришлось выбыть,согласно правил. Справедливости ради,их засудили,многие очевидцы были на их стороне. Но с судьёй не спорят. Что началось!!! со стороны Эдельбайцев, описать трудно,дикость какая-то,3х этажный мат,оскорбления,угрожали расправой,в адрес одного судьи. Теперь когда они применяют собак,с мутным происхождением,можно представить себе,с чем приходится сталкиваться экспертам.И если ясно,что определённой породы нет,в нынешних Эдельбайских "хортых",так зачем смешивать на ВС,божий дар с яичницей. Владельцы "промысловых" борзых,которых множество в различных регионах,могли бы проводит отдельные турниры среди своих питомцев,и при этом, не мешать,и отнимать массу времени,у владельцев чистопородных собак. Единственной трудностью на состяз 'промысловых",будет очень трудно определить лучших,поэтому,не желательно чтобы судили эксперты,пускай этим занимается группа ОМОН,так как без мордобоя,и поножовщины,там не обойдётся.))
Записан
Андрей Клименко
Гость
« Ответ #91 : Декабря 22, 2013, 03:51:36 pm »

Цитировать
2. Каково название второго "центра", "не претендующего на публичность"?
3. Синоним определения "вальцовцы" и что эдельбайцы делают "по-вальцовски"?

Нашел в инете хотят открыть третий центр " Мичуринец"


Источник.ст2.http://www.uahunter.com.ua/forum/ishtem-kobelya-dlya-vyazki-t37360.html


Цитировать
Цитата:
Украинских и Российских центров "Вальцевых" и "Мачевариановых"



Мираж, масштабы и деятельность Вашего центра впечатлили даже меня.Пойду составлять "бридер" планы, а на мероприятия наши будем "слепых" экспертов из России приглашать.Всем до свидания и желаю удачи в Новом году!!!!!!!
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #92 : Декабря 22, 2013, 04:47:59 pm »

Цитировать
2. Каково название второго "центра", "не претендующего на публичность"?
3. Синоним определения "вальцовцы" и что эдельбайцы делают "по-вальцовски"?

Нашел в инете хотят открыть третий центр " Мичуринец"


Источник.ст2.http://www.uahunter.com.ua/forum/ishtem-kobelya-dlya-vyazki-t37360.html


Цитировать
Цитата:
Украинских и Российских центров "Вальцевых" и "Мачевариановых"



Мираж, масштабы и деятельность Вашего центра впечатлили даже меня.Пойду составлять "бридер" планы, а на мероприятия наши будем "слепых" экспертов из России приглашать.Всем до свидания и желаю удачи в Новом году!!!!!!!

  Пипец!Вы прежде чем давать ссылку,внимательно бы прочитали в ней мои предыдущие посты.Кравец,который не совсем дружит с головой,за что и был изгнан из этого форума,пишет всякую чуш.Лично я вообще не занимаюсь разведением борзых,а тем паче метисов.Я просто охотник.
Записан
Ирина Шлыкова
Гость
« Ответ #93 : Декабря 23, 2013, 09:43:40 am »

Теперь когда они применяют собак,с мутным происхождением,можно представить себе,с чем приходится сталкиваться экспертам.
Да с тем же самым, Илья. Ну, справедливости ради, скажу, что угроз физической расправы не было, но крики по поводу и без, бесконечное оспаривание результатов, попытки давления на экспертов были постоянно. Вообще, им очень повезло, что Сергей Дмитриевич очень терпеливый и интеллигентный человек. При менее терпеливом эксперте, уехали бы они домой очень быстро.
И если ясно,что определённой породы нет,в нынешних Эдельбайских "хортых",так зачем смешивать на ВС,божий дар с яичницей. Владельцы "промысловых" борзых,которых множество в различных регионах,могли бы проводить отдельные турниры среди своих питомцев,и при этом, не мешать,и отнимать массу времени,у владельцев чистопородных собак.
Здесь все очень сложно, Илья. Ведь кто-то выдавал документы на этих собак, кто-то давал им оценки. Возможно некоторые владельцы (кто чистокровных хортых в глаза не видел) и пребывают в полной уверенности, что у них чистопородные животные. Работа с хортыми должна вестись постоянно, а не от случая к случаю и, как уже писала, начинать надо было не с ВС. Ну а по поводу отъема времени у владельцев чистопородных животных, полностью согласна. К сожалению некоторые из этих самых владельцев, замечают у эдельбаских хортых только результативность, и плевать хотели на породность. Даже высокие эпитеты "вальцовцы" и "мачевариановцы" раздают.
Единственной трудностью на состяз 'промысловых",будет очень трудно определить лучших,поэтому,не желательно чтобы судили эксперты,пускай этим занимается группа ОМОН,так как без мордобоя,и поножовщины,там не обойдётся.))
Ну, это уже будут не наши проблемы. А до тех пор, пока их допускают на ВС, выдают документы о происхождении и ставят положительные оценки экстерьера так и будут отдуваться те, кто по незнанию, дал согласие приехать экспертом на ВС и другие крупные мероприятия.
Записан
Попов Дмитрий
Гость
« Ответ #94 : Декабря 23, 2013, 09:47:36 am »

На самом деле, мне очень трудно вести конструктивный диалог с вами (яростными поборниками чистоты породы) по двум причинам: первая – мой инет постоянно переключается в роуминг на Казахстан, вследствие того, что на сегодняшний момент я к нему ближе и деньги со счета улетают моментально; ну а вторая – вы не хотите в принципе вести какой-либо диалог. Все аргументы выдвинутыми вами против конкретных собак не имеют неоспоримых доказательств и основываются на том, что кто-то был там десять лет назад и все видел, или что была всеобщая (ростовско-ставропольская) и поголовная метизация. На сегодняшний момент есть факт – четырехколенная родословная, номер ВПКОС, оценки под уважаемыми экспертами, участие на Всероссийских выставках и состязаниях. Все перечисленное мною - это аргументы. С вашей стороны я не слышу ни одного. Вспоминается случай с одним из «борцов за чистоту породы», который кричал на всех углах, что у эдельбайцев одни выборзки, а у него самые чистые и породные, пока я не ткнул ему носом в его родословную, а конкретно в третье колено, где 100% сидел ГХ.
Теперь постараюсь ответить на твои вопросы Лена. Почему «вальцовцы» и центр? Потому что занимаются сейчас вычищением породы ХБ от примесей, делают в год 10-15 пометов, разъезжают по всей стране в поисках чистых производителе, т.е. ведут колоссальную целенаправленную племенную работу. Второй центр вот уже на протяжении 20 лет занимается своей заводской породой, и еще раз повторю, что не претендуют на публичность. Что касается вот этого
Цитировать
Дима, мне это не понятно! РПБ с известным предком ГХ или ХБ, или ЮРСБ, или уиппетом, или... в четвёртом колене - чистопородная РПБ?
Это утверждаю не я, а зоотехния, при условии, что это сделано грамотно.
И потом, друзья, не надо забывать, что весь сыр-бор ведется в рамках одной породной группы – борзые! Которые в основе своей имеют  близкую анатомию и строение (глубокая грудная клетка, подрыв, гибкий позвоночник, сухие конечности, длинная шея), внутренние органы (огромное сердце, объемные легкие), биохимию (способность насыщать органы кислородом во время скачки). Да что там говорить, мало кто с 50 метров различит между собой бритых наголо РПБ, ГХ или ХБ. (Шутка. Лучше не брить. Попробуйте сравнить между собой мокрых. Только линии головы покажут разницу. На то она и основной породный признак.) Несомненно, в процессе селекции или эволюции каждый вид борзых приобрел особенные отличительные черты, что и разделяет их внутри породной группы. Но все они остаются борзыми. Ведь никто не приливал для мощи сенбернара, а потом той-терьера для сухости конечностей, или ягдтерьера ради крепости челюстей.  И если пришла необходимость в целях предупреждения вырождения подлить свежую кровь, а потом методом «вымывания» вернуться к основным кровям, что ж мы все так орём?
И последнее, хочется спросить вас, как можно назвать тех, кто при всей своей породной внешне красоте не способны догнать и поймать зверя?
Записан
sergej
Гость
« Ответ #95 : Декабря 23, 2013, 05:45:18 pm »


как можно назвать тех, кто при всей своей породной внешне красоте не способны догнать и поймать зверя?

  Декорация
Записан
Елена Фирсова
Гость
« Ответ #96 : Декабря 23, 2013, 07:03:37 pm »


как можно назвать тех, кто при всей своей породной внешне красоте не способны догнать и поймать зверя?

  Декорация
Или шоу.
Записан
Елена Фирсова
Гость
« Ответ #97 : Декабря 23, 2013, 07:05:51 pm »

И если пришла необходимость в целях предупреждения вырождения подлить свежую кровь, а потом методом «вымывания» вернуться к основным кровям, что ж мы все так орём?
Дима, я тебя правильно поняла: пришла необходимость предупредить вырождение псовой борзой? Или ты о хортых?
Записан
Илья Татаринов
Гость
« Ответ #98 : Декабря 23, 2013, 07:57:15 pm »


как можно назвать тех, кто при всей своей породной внешне красоте не способны догнать и поймать зверя?

  Декорация
Или шоу.
или эдельбайские 'хортые",если в таковых,перестанут греев подмешевать,т.е.вычистить ГХ,и так будут всю жизнь мозг сношать,людям и собакам.
Записан
Ирина Шлыкова
Гость
« Ответ #99 : Января 13, 2014, 06:37:45 am »

Дима, для тебя и твоих "мичуринцев-мачевариановцев" размещаю статью Н.Д. Ступишина, опубликованную в журнале "Природа и охота" еще в 1878 году. История циклична, если её знать то вполне возможно избежать ошибок и не заниматься изобретением велосипедов.



Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : Января 13, 2014, 07:08:31 pm »

Ирина, спасибо за статью.
"Питомник собак по проекту А. С-ча" не встречали случайно? Интересно было бы ознакомиться с содержанием.
Записан
Ирина Шлыкова
Гость
« Ответ #101 : Января 14, 2014, 02:46:26 pm »

Лен, не встречала. Но был питомник типа такого у Кареева. Сейчас уже не вспомню где он о нем писал. Но, по ходу публикаций на ФБ, найду. Материалов много, по этому уже плохо ориентируюсь где и что читала.
Записан
Илья Татаринов
Гость
« Ответ #102 : Января 14, 2014, 09:57:50 pm »

Лен, не встречала. Но был питомник типа такого у Кареева. Сейчас уже не вспомню где он о нем писал. Но, по ходу публикаций на ФБ, найду. Материалов много, по этому уже плохо ориентируюсь где и что читала.
Здравствуй Ира! Спасибо тебе за изложенный материал,только когда это было? Тогда изобретательность людей была ниже нынешней,теперь же.человечество на пике прогресса,и новых технологий,нынче можно предоставить тебе к осмотру грея,и уверять тебя,что это бритая псовая,или мокрая,если её смазать гелем для волос-*мокрый эффект*,и попробуй не допустить собачку!))Шутка конечно. А так, действительно спасибо. Только обидно что как и 150 лет назад,ни кто не прислушается к здравому смыслу сейчас,да и не поймут этих вещей ни когда,ни(мочевариановец)Аскер,ни (вальцовец)Хасым,они живут одним днём, и ни с какой породой возится не будут,это большой труд,малая отдача,долго ждать положительных результатов,проще намутить сегодня,назвать пёсика *нисан кашкай*,и дурить Duru.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Января 15, 2014, 08:38:12 am »

Читаю несколько страниц Вашей дисскусии (хотя дискуссией это назвать нельзя - так два любителя собак собрались и троллят третьего/третьих).
Когда насколько грубо переходят на личности - то любое обсуждение перестает быть таким и объективным в том числе, а переход на личности никакой объективности под собой не подразумевает, это всего лмшь попытка оказаться победителем в глазах зрителей...

А особенно мерзко это выглядит в том случае,когда оппонент не присутствует вданном обсуждении и ничего отвечать не может или не хочет (что, кстати, выставляяет его в очень привлекательном свете... Не сорваться при таком толстом троллинге - нуууу, молодец).


П.С. И пытаться уколоть меня - право, не стоит  я разберусь со своими собаками сама, как и со своими бридерскими планами 
Бридерские реализованные планы великих заводчиков псовых - меня не впечатлили 
Записан
Илья Татаринов
Гость
« Ответ #104 : Января 15, 2014, 11:39:01 am »

Читаю несколько страниц Вашей дисскусии (хотя дискуссией это назвать нельзя - так два любителя собак собрались и троллят третьего/третьих).
Когда насколько грубо переходят на личности - то любое обсуждение перестает быть таким и объективным в том числе, а переход на личности никакой объективности под собой не подразумевает, это всего лмшь попытка оказаться победителем в глазах зрителей...

А особенно мерзко это выглядит в том случае,когда оппонент не присутствует вданном обсуждении и ничего отвечать не может или не хочет (что, кстати, выставляяет его в очень привлекательном свете... Не сорваться при таком толстом троллинге - нуууу, молодец).


П.С. И пытаться уколоть меня - право, не стоит  я разберусь со своими собаками сама, как и со своими бридерскими планами 
Бридерские реализованные планы великих заводчиков псовых - меня не впечатлили 
А ты себя надо полагать к профи относишь. Твои бридерпланы не кого не интересуют,а также планы твоих чемпионов, каких то выставок,очередным убожеством ты не кого не удивишь,вообще речь идет о чабанах,у которых мозгов, как у ста баранов,которые уродуют породистых собак,и мешают нормальным людям заниматься правильным разведением борзых,речь идёт в частности о Всероссийских испытаниях борзых,а не ублюдков типа хортые,и о том что не стоит с свинячим рылом в охотный ряд ломится.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic