Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 23, 2024, 01:35:43 pm
РазноеРазговоры о ...Разговоры из темы: РПБ Байкал+Зверка (Одесса)
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Разговоры из темы: РПБ Байкал+Зверка (Одесса)  (Прочитано 5709 раз)
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« : Июня 30, 2013, 03:31:12 pm »

 Да какая там работа! Главное, что "француз"! !  Наташа! А что у тебя получилось в результате вязки с этим "французом"?
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 03:37:17 pm »

  В нашей местности народ говорит:"Нехай сова - аби з чужого села"!
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 06:35:45 pm »

Я чё спросил? Количиство дипломов второй степени у суки,это не так себе.Это о чём то говорит.
Заинтересовало, чем же она скачит? Посмотрел родословную, и был приятно удивлён.В ней собрано много старых рабочих линий.Я думал что они уже исчезли.Я бы постарался найти кобеля и сделать инбридинг на Злодея Рыковых,сильнейшая линия злобнючих рабочих собак.
А с импортным декором,вжизнь не повязал бы. Капец работе.Но, хозяин барин.
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 30, 2013, 06:49:03 pm »

О, Лекарь появился! Вы как ветеринар уже помогли советами тому владельцу РПБ Игорю /Баталия/, который обратился на форум за помощью по поводу  "внезапного артрита 4 степени"  требующего немедленной операции? (а после нового обследования оказалось, что у борзой камешек острый в подушечку впился)
http://forum.borzoi.org.ua/index.php/topic,1895.0.html
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 06:56:10 pm от svetsweet » Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 30, 2013, 08:19:53 pm »

 Мираж! Так и я об этом! Обрати внимание сюда: http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_15043.html Его потомки - настоящие "крокодилы"  А на последней николаевской ( тема - Николаев - 2013) областной выставке дочь его была первой в ринге среднего возраста и второе место на выставке после красавца - лайчука!! Зверка, кстати, там в старшем возрасте тоже была первой.
  Уважаемая svetsweet! Ничего клинического Игорю /Баталия/,я не советовал по его случаю.Внимательно прочтите мой пост и впредь, пожалуйста, выражайте свои мысли корректно. [color= red]Сейчас это называется "державна ветеринарна та фитосанитарна служба"- такая организация выдает нынче лицензии на ветпрактику. Но это не значит, что все ветеринары "лыком шиты". Скорее это  "горе от ума". На этом форуме почти каждый третий- ветеринар. В любом случае двое из читающих Вас- ветеринары.[/color]
  Кажется, здесь предельно ясно, что я пытался пояснить, кто лицензирует приватную ветеринарную практику.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 09:01:05 pm от Лекарь » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июня 30, 2013, 08:41:58 pm »

Да какая там работа! Главное, что "француз"! !
Вы его видели? Ни живьем, ни в поле...
А словечко молвите...
Цитировать
Наташа! А что у тебя получилось в результате вязки с этим "французом"?
Замечательные щенки получились у Наташи, и Вы их на фото видели и на видео! И в том, что с ними случилось большое горе, которого и врагу не пожелаешь, кобель уж точно не виноват...

 В нашей местности народ говорит:"Нехай сова - аби з чужого села"!
А Вы в Ваше село зазываете ехать на вязки?  

Я бы постарался найти кобеля и сделать инбридинг на Злодея Рыковых,сильнейшая линия злобнючих рабочих собак.
Помнится мне, не так давно Вы поносили внука Злодея, который сидит у Зноя в родословной. На Злодея инбридинг есть и без этого внука, а вот в злобе кобеля Вы сами же сомневаетесь. Что-то не складывается, Мираж...

А с импортным декором,вжизнь не повязал бы. Капец работе.
Щенки еще не родились, а уже не бягуть...
Умора!
 
Мираж, главное, что Ваши побегут! Ни у кого не побегут, а у Вас побегут! Это ж Вы!!!  
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 09:00:42 pm от Helena » Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июня 30, 2013, 09:22:12 pm »


 В нашей местности народ говорит:"Нехай сова - аби з чужого села"!
А Вы в Ваше село зазываете ехать на вязки?  

  Наташе я очень сочувствую, сам такое испытывал
 А относительно вязок в "нашем селе" - то да! В НАШЕ село , где и Ваши собачки, Helena, тоже гоняли и  ловили зайца,и где, уже традиционно, осенью который год  собирается народ на съезды!
 И где, смею утверждать, производитель не хуже "француза"! Ни экстерьерно ни в поле.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июня 30, 2013, 09:58:25 pm »

Да какая там работа! Главное, что "француз"! !
Байкал приехал из Франции уже "в возрасте", да еще и под весну прошлого года..., на момент нашего приезда.., в полях.. да еще и по зайцу ..,его конечно же не проверяли.., возможно с ним охотились прошлой осенью.., на этот вопрос может дать ответ только его нынешний хозяин ! Байкал, по своему типу, сухости.., мне очень понравился, и он действительно корнями из бегового клуба и достаточно успешно бегал не курсинг а рейсинг на время..!
Цитировать
Наташа! А что у тебя получилось в результате вязки с этим "французом"?
Щенки получились не плохие но несколько разнотипные(в общем то так и должно было быть при слиянии двух разных линий),но с длинными корпусами и шеями.., очень лохматые.., но больше всего меня поразила сухость голов у малышей.., вот прям чувствовалась ПОРОДА !
К моему глубокому сожалению все щенки погибли от короновирусного энтерита..., да они и сейчас у меня перед глазами стоят...(ну это уже мои "бока", мои "сопли" и моя бесконечная боль..)...! Понятно, что все свои щенки для заводчика хорошие.., но я не о том.., я о породе..., в них чувствовалась именно ПОРОДА которая проявлялась в их темпераменте и особенно в сухости голов..! В темке о щенках есть видео.., посмотрите если интересно.., я это смотреть не могу...!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июня 30, 2013, 11:16:45 pm »

Ничего клинического Игорю /Баталия/,я не советовал по его случаю.
Там, где пригодились бы ваши лекарские знания, вас днем с огнем было не сыскать...
Спасибо, вы сделали, всё, что было в ваших силах.
Теперь вы нашли в себе силы разлиться желчным пятном в чужой радостной теме...
Касательно вашего пассажа :"Внимательно прочтите мой пост и впредь, пожалуйста, выражайте свои мысли корректно.", то к вашему сведению, читать внимательно - это моё профессиональное занятие. А касательно корректности...  Mein Gott! Воистину, в учителя идут те, кто не умеют делать сами.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Июля 01, 2013, 06:49:19 am »

А относительно вязок в "нашем селе" - то да! В НАШЕ село , где и Ваши собачки, Helena, тоже гоняли и  ловили зайца,и где, уже традиционно, осенью который год  собирается народ на съезды!
Простите, а Вы мне той поездкой теперь при каждом удобном случае будете тыкать? Так я вроде не с пустыми руками приезжала и за ту охоту Вас благодарила. А теперь вопрос: в Ваших заячьих местах Ваши собаки сколько зайцев взяли в прошлом сезоне? Или Ваши "крокодилы" только жаб в лужах ловить умеют? Что-то не припоминаю отчетов о Ваших охотах...

Цитировать
И где, смею утверждать, производитель не хуже "француза"! Ни экстерьерно ни в поле.
Как Вы можете это утверждать, если не видели вообще француза? И если сравнить фото Вашего и француза, то даже самый новенький в борзоводстве увидит, что Ваш в проигрыше!
И рекламировать своего кобеля в чужой теме об уже состоявшейся вязке - хамство неприкрытое!
 
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 12:26:37 pm от Helena » Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #10 : Июля 01, 2013, 07:58:29 am »

Мираж! Так и я об этом! Обрати внимание сюда: ttp://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_15043.html Его потомки - настоящие "крокодилы"

Лекарь, исцелися сам!(с)

По-моему, разница в экстерьерном уровне видна невооруженным глазом, причем не в пользу Вашего.
А насчет работы в поле... не припоминаю я, уж простите, каких-либо полевых достижений Ваших собак...

И рекламировать своего кобеля в чужой теме об уже состоявшейся вязке - хамство неприкрытое!

Абсолютно согласна, Лен!
Давай эти все разговоры "в избушку".

А Вам, Житников, должно быть стыдно.


Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июля 01, 2013, 08:52:01 am »

Тут многие вместо своей глубины и профессионализма демонстрируют свою поверхностность и примитивизм в доводах.
Прежде чем выставить себя на посмешище – хорошо подумайте!!! Страдаете по общению? Так общайтесь с умом!

Вот,  например,
А с импортным декором,вжизнь не повязал бы. Капец работе.Но, хозяин барин.

Да будет Вам известно, что Лера опытный заводчик и хорошо знает, что делает!
И рабочих собак ее разведения мы в полях видим регулярно!
Денис, например, вяжет своих сук, как вы выразились с «декором», (хорошо сложенными и экстерьерными) и получает «правильных» собак, показывающих высокую резвость!

А сколько здесь http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_13347.html "декора"? Чего же Вы не посчитали? Почему молчите о том, что самый именитый "декор" http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_1467.html привнес очень много положительного в  состояние поголовья РПБ???

Где Ваши собаки, господин Мираж? Покажите как нужно вязать!  
Иначе кому интересно ваше мнение?
Так и останетесь для всех инкогнито - миражом….

« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 11:41:29 am от Константин Станиславович » Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июля 01, 2013, 03:06:05 pm »

  Злые вы, уйду я от вас... Видите то, чего нет...

Отредактирован ошибочно, прошу прощения за это. Посту вернула первозданный вид. Админ
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 05:04:17 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Июля 01, 2013, 04:09:20 pm »

  Злые вы, уйду я от вас...  
Извиниться перед Лерой и Андреем не забудьте!
И на вопросы мои ответьте, пожалуйста!
Видите то, чего нет...
А чего нет?
Прямого плеча?
Круглой лапы на передних?
Скошенного крупа?
Простоватой головы?
Неглубокой груди?

Про рабочие его качества сами напишите?
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 05:02:04 pm от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июля 01, 2013, 05:16:58 pm »




И, если кто-то не видит очевидной разницы между кобелями на этих фото, могу ему только посочувствовать...
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic